Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 328

Глава 328 – Пробуждение ЯоЛао?

Сяо Ян сильно торопился покинуть клан Налан. Он хотел быстрее вернуться в гостиницу, но внезапно остановился. Для того, чтобы превратить Зеленую Духовную Слюну Семи призраков в жидкость, ему естественно необходим был котел. Однако, его котел взорвался во время Великого Собрания…

Сяо Ян покачал головой. Он помедлил, прежде чем поспешно направиться в сторону Аукционного Дома. Он боялся, что задержится, если повстречает Я Фэй, поэтому Сяо Ян просто купил котел аналогичного качества, который он приобрел в городе ВуТан. Затем он поспешил обратно в гостиницу без остановок.

Полностью сосредоточившись на своих мыслях, Сяо Ян бросился обратно в гостиницу, вошел в комнату и плотно закрыл за собой дверь. Он шагнул внутрь комнаты только после того, как несколько раз выдохнул. Он подошел к столу и положил Зеленую Духовную Слюну Семи Призраков на стол.

Сидя около стола, взгляд Сяо Яна долгое время пристально всматривался в это красивое растение, прежде чем выпустить глубокий вздох. Потратив столько усилий, он наконец заполучил его в свои руки.

Сяо Ян медленно успокоился. Он осторожно закрыл все окна, прежде чем вернуться к столу и внимательно изучить Зеленую Духовную Слюну Семи Призраков, которая неоднократно меняла цвет. По мановению его руки, красный котел появился на столе.

Когда он положил руку на нефритовый горшок, в котором находилась Зеленая Духовная Слюна Семи Призраков. Сяо Ян вдруг выпустил силу, скрытую в его ладони. Послышался приглушенный звук, и трещины быстро начали распространять по поверхности нефритового горшка.

Палец Сяо Яна надавил на нефритовый горшок. Сразу же, горшок полностью разбился, высвобождая корни растения, которые были зарыты в почку внутри горшка.

Поразмышляв недолгое время, ладонь Сяо Яна снова обхватила растение. Слабое зеленое пламя, излучая высокую температуру, быстро высушило влажную почву. В этот момент, ладонь Сяо Яна мягко похлопала по ней и вся земля, обернутая вокруг Зеленой Духовной Слюны Семи Призраков начала обсыпаться, раскрывая взору нижнюю часть нисколько не поврежденных корней.

Сяо Ян слегка покрутил ладонью, и мягкая всасывающая сила медленно подтянула Зеленую Духовную Слюну Семи Призраков и аккуратно поместила её в котел.

Его ладонь слегка повернулась, и маленькая струйка зеленого пламени выстрелило от неё. Сяо Ян щелкнул пальцами, и пламя быстро и резко устремилось в медицинский котел.

Когда появилось зеленое пламя, высокая температура заставила Зеленую Духовную Слюны Семи Призраков, которая первоначально была нефритового цвета, быстро зачахнуть. Хотя ветви и листья засохли, семицветный цветок становился всё более ярким. В момент, когда ветви и листья полностью превратились в пепел и исчезли, цвет цветка был настолько ярким, что глаза тех, кто смотрел на него, испытывали острую боль. Кроме того, богатый аромат, похожий на виноградное вино, что было погребено под землей в течение длительного времени, начал медленно просачиваться из приёмника котла.

Весь дух Сяо Яна начал стимулировался, когда он глубоко вдохнул насыщенного аромата. Он удивился, осознав, что вся его усталость, после изнурительного дневного соревнования, полностью испарилась.

«Тсктск. Это на самом деле великолепно. Простой аромат этого цветка обладает таким странным эффектом, сравнимый с употреблением пилюли третьего ранга. Вероятно, он окажет влияние на ослабленных духов». Сяо Ян похвалил цветок, когда бросал взгляд в сторону котла. Его палец слегка двинулся и зеленое пламя, окружавшее семицветный цветок, быстро прыгнуло вперед, оборачиваясь вокруг последнего. После чего, пламя начало яростно гореть…

Пока пламя извивалось, Сяо Ян выпустил мягкое «эх». Он осознал, что, когда Зеленая Духовная Слюна Семи Призраков калькировалась пламенем, семицветный цветок, что неоднократно менял свой цвет, был в состоянии бороться с Эссенцией Пламени Зеленого Лотоса, пытаясь сохранить всю свою самостоятельность в пределах пламени.

«Эй, это действительно очень необычная вещь. Оно на самом деле способно выдерживать температуру Небесного Пламени в течение такого большого времени. Но…». Сяо Ян мягко рассмеялся, осознав, что Эссенция Пламени Зеленого Лотоса неоднократно возгоралось и семицветный цветок постепенно ослабевал. Судя по нему, энергия, которой может пользоваться семицветный цветок ограничена.

Сяо Ян мягко махнул ладонью и другой сгусток зеленого пламени влетел в медицинский котел. Мгновенно, температура зеленого пламени снова поднялась. Спустя мгновение, оно полностью поглотило семицветный цветок в одно мгновение…

Когда яркое свечение пропало, семицветный цветок сразу стал очень слабым. С помощью всего лишь движения струйки пламени, лепестки цветка быстро завяли. Разноцветные капельки просачивались из увядающих лепестков и мелькала со странным блеском.

Когда семицветный цветок полностью засох, многочисленные крошечные капельки различных цветов начали медленно сливаться друг с другом.

«Так и должно быть?», пробормотал про себя Сяо Ян. Вскоре после того как появились разноцветные капли, он убрал пламя. Он поманил рукой и открыл крышку котла. Разноцветные капельки полетели и образовали радугу в воздухе.

Семицветные капельки медленно летели и остановились на расстоянии в полдюйма от ладони Сяо Яна. Когда они подлетели, слабое сияние начало расширяться.

«Это…как я должен использовать их?» Сяо Ян неуверенно моргнул глазами. Он использовал свою духовную силу, чтобы осознать, что семицветная капля содержала в себе странную энергию, которая заставляла душу прыгать от радости. Однако…что ему нужно было с ней сделать, чтобы пробудить Яо Лао?

Сяо Ян перенес правую руку чуть ниже и сократил расстояние между семицветной каплей и черным кольцом на его левой руке. С горькой улыбкой, он произнес, «Не говорите мне, что я просто должен бросить её?». Сяо Ян знал, что это черное кольцо также обладало способностью сопоставимую с накопительными кольцами. Тем не менее, это кольцо, кажется, слушало только команды Яо Лао. С Духовной Силой Сяо Яна для него было невозможно попасть внутрь.

Сяо Ян стал раздраженным и нахмурился, но у него всё еще не было никаких идей, что ему делать. Он мог только тщательно придерживать семицветную капельку около черного кольца.

Сократив разрыв между кольцом и капелькой, Сяо Ян быстро осознал, что черное кольцо, которое обычно излучало более древнюю и глубокую ауру, на данный момент внезапно стало более ярким!

«Это на самом деле эффективно…». Большая радость появилась в сердце Сяо Яна, когда он обнаружил происходящее. Он больше не сомневался. С движением руки, семицветная капелька вдруг соприкоснулась с кольцом.

Столкнувшись с кольцом, семицветная капля не соскальзывала с него. Вместо этого, она как ни странно приклеилась к поверхности кольца. В данный момент, черное кольцо, казалось, превратилось в нечто из семи различных цветов.

Когда семицветное свечение расцветало, черное свечение постепенно испускалось из глубин черного кольца. Семицветное свечение, как, оказалось, поглощалось этим черным свечением, и было заметно, что оно становилось всё более слабым даже невооруженным глазом. По мере того, как ослаблялось семицветное свечение, черное свечение становилось всё более плотным.

Поглядывая на странную реакцию между кольцом и капелькой, дикая радость появилась на лице Сяо Яна. Он мог смутно ощущать, что знакомый ему дух, медленно восстанавливался.

Черное свечение на кольце становилось всё более плотным. В момент, кольцо вдруг спрыгнуло с пальца Сяо Яна и медленно повисло перед ним. Темно-черное свечение мигало, повторяя этот цикл неоднократно.

«Учитель?» Вы проснулись?». Когда он смотрел на черное кольцо перед ним, Сяо Ян не мог сопротивляться и взволнованно спросил.

Ответа на вопрос Сяо Яна не последовало. Черное кольцо просто парило в воздухе, но фигура Яо Лао не появилась, как представлял себе Сяо Ян.

«Что произошло?», Сяо Ян слегка приоткрыл рот, чувствуя себя несколько растерянным. Он собирался протянуть руку и схватить кольцо, когда последнее вдруг задрожало. Обширная и ужасающая духовная сила вдруг превратилась в пульсацию энергии, распространяющуюся от кольца в центре.

Сильная Духовная Энергии, что внезапно появилась, заставила выражение Сяо Яна значительно изменить. Если бы эта ужасающая духовная сила ударит его, то вполне вероятно, что весь его дух будет уничтожен!

Глаза Сяо Яна пристально следили за распространением Духовной Энергии. Он решительно подавил панику в своём сердце. Он был не в состоянии избежать атаки с такого близкого расстояния. Кроме того, он также верил, что Яо Лао не причинит ему вреда.

Пульсация Духовной Энергии увеличивалась. Однако, перед тем, как эта энергия должна была вступить в контакт с Сяо Яном, она остановилась и пропала…

Духовная пульсация перепрыгнула через Сяо Яна и яростно устремилась в направлении крыши.

“Крах…”

Расплывчатая духовная пульсация ничего не разрушила на крыше. Тем не менее, под из под затемненного места, выплёвывавшая свежую кровь, вдруг вылетела человеческая фигура. Лунный свет рассеялся и показал старое лицо с несколько темным цветом кожи.

«Это плохо. Этот парень снова пробудился.…В будущем, я не смогу так близко приближаться к нему. Этот ублюдок знал, что у меня нет никаких злых намерений, но он все, же использовал такую мощную атаку!», ругалась черная тень, вытирая кровь с уголков рта. Его пальцы слегка сдавили пустое пространство, и его тело внезапно исчезло в течение нескольких вспышек.

В изолированном городке в десяти километрах от столицы, Хай По Донг безразлично смотрел на ледяную скульптуру человека перед ним. Он небрежно бросил падающий лист на ледяную скульптуру.

TL: Да, это Янь Ли.

«Пойдем», Хай По Донг поднял голову и обратился к двумя теням, стоявшим на ветках дерева, неподалеку с улыбкой.

«Да», Фа Ма и Цзя Лао слегка кивнули. Они собирались уйти, когда их лица резко изменились. Внезапно, они повернули свои головы и бросили свои взгляды в сторону далекой огромной столицы.

«Какой сильный дух!». Восклицание одновременно вырвалось из их уст, без какого-либо планирования. Мгновенно, она оба переглянулись и увидели серьёзность в глаз друг друга.

«Почему такой сильный человек появился в столице? Почему мы не слышали никаких новостей?», произнес Цзя Лао низким голосом. Являясь хранителем Императорской семьи, он должен был немедленно оповещаться о любом сильном человеке, появляющемся в столице.

«Я не знаю». Этот дух очень силён, настолько, что я не могу ни с кем его сравнить…», тихий голос Фа Ма содержал удивление.

На другом дереве, Хай По Донг также повернул голову и посмотрел в направлении столицы. Его рот слегка раскрылся и удивление постепенно появилось в его глазах, «Это духовная сила, кажется, находилась внутри тела этого паренька Сяо Яна? Он…он восстановил свою силу?»

«Выдвигаемся. Мы должны быстрее вернуться и взглянуть!», Хай По Донг сузил глаза. Он не говорил Фа Ма или Цзя Лао о происхождении этой духовной силы. Он просто высказался вслух и направился в столицу.

«Да», Фа Ма и Цзя Лао кивнули. Их тела взлетели вверх и последовали за телом Хай По Донга.

По мере того, как они исчезли, плавающий лист наконец приземлился на ледяную скульптуру. Мгновенно, раздался чистый трескающийся звук и ледяная скульптура вдруг лопнула. Ледяная пыль заполонила небо, прежде чем постепенно исчезнуть под сиянием луны…

http://tl.rulate.ru/book/398/24157

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
спасибки
Развернуть
#
Эх... Душа кровью обливается, когда эти алхимики уничтожают растение вместе с корнями... Ему же это Яо Лао говорил, когда лотос забирали.
Развернуть
#
Ну тут уж корень уже был вырван, и не им, поэтому Сяо Ян ничего такого не сделал.
Развернуть
#
В некоторых случаях, в тексте это есть, именно растение целиком используется или именно в корнях много духовной энергии.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь