Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1095

Глава 1095 — Три проявления!

Ощутив дикое убийственное намерение, исходящее от Сяо Яна, все люди с удивлением посмотрели на него. Тянь Ши тоже был немного поражен. Что-то не так! Казалось, что Сяо Ян имеет старые счеты с Залом Духов.

— Тц-тц, не плохо. Это гораздо лучше, чем только и знать, как брать силу у других и за счет этого становиться сильнее, — черный туман медленно рябил, когда глядел в кроваво красные глаза Сяо Яна. Протектор Ву холодно рассмеялся.

Налитые кровью глаза Сяо Яна пристально смотрели на Протектора Ву. Прошло много времени, прежде чем он глубоко вздохнул. Его руки дрожали, подавляя взрывную ярость и сдерживая убийственное намерение в его сердце. Голос также стал немного хриплым из-за переполнявших эмоций.

— Ты заслуживаешь смерти.

— Достоин ли старый я смерти, это решать не тебе, молодому поколению, тем более не стоит бросаться такими высокомерными словами, — Протектор Ву сказал, продолжая холодно улыбаться. — Старый я даже в состоянии захватить Яо Чэня, тем более что ты, всего лишь бесполезный ученик.

Выражение лица Сяо Яна было подобно смерти. Он махнул рукой, и Кукла Земного Дьявола, излучавшая ярко-серебряное свечение, мелькнула появившись.

Рябь поднялась по черному туману вокруг протектора Ву, когда он увидел появление марионетку.

— Это на самом деле марионетка? — удивленно спросил он. — Неожиданно, что после стольких лет, ты все еще можешь рассчитывать только на внешние силы.

— Хи-хи, протектор Ву, эта марионетка может сравниться с Предком восьми звёзд. Однако, вы можете быть уверены, что вы можете просто оставить эту куклу на меня. Все, что вам нужно сделать, это захватить этого сопляка... — улыбнулась и сказал тихим голосом Тянь Ши.

— В таком случае я побеспокою старейшину Тянь Ши. Расслабься, как только я возьму этого козла, старый я передам его старейшине, чтобы ты мог излить свой гнев должным образом, — Протектор Ву зловеще рассмеялся, услышав его слова. С нынешней силой Протектора Ву, он, возможно, не боялся этой марионетки, но все же это будет довольно хлопотно. Он мог бы сэкономить много сил, если бы Тянь Ши вмешалась и сдержал куклу.

— Расслабься, я не требую от марионетки иметь с тобой дело.

Насмешка промелькнула в глазах Сяо Яна. Он чувствовал, что Протектор Ву также стал гораздо сильнее, чем раньше. Интуитивно он чувствовал, что протектор должен быть примерно на уровне Предка восьми звезд. Эта скорость тренировки была довольно высокой. Судя по всему, захват Яо Лао обратно в Зал Духов действительно принес ему пользу.

Сила протектора Ву была лишь немного слабее по сравнению с Тянь Ши, стоящей рядом с ним. Однако, только этого было недостаточно, чтобы Сяо Ян чувствовал себя беспомощным. Перед ним был человек, которого он больше всего ненавидел. Если бы не этот человек, Яо Лао не попал бы в руки Зала Духов и не понес бесконечное количество страданий.

— Твой язык такой же острый, как и раньше... — улыбнулся протектор Ву и сделал шаг вперед. Из черного тумана послышался металлический звук. Немедленно из черного тумана, словно ядовитая змея, вытянулась черная металлическая цепочка словно обтянутая черным туманом. Она окружила тело Протектора Ву. Холодный блеск мелькал на кончике цепи.

— Расслабьтесь, ты сможешь довольно скоро увидеть вновь Яо Чэна. В это время этот протектор позволит вам узнать, что ни один человек, которого желает мой Зал духов, не сможет сбежать!

Выражение лица Сяо Яна оставалось холодным и равнодушным. Нефритово-зеленое пламя медленно окружило его тело. Его рука сжалась и появился огромный Мощный Правитель Сюань. Правитель слегка поклонился, и, указав на протектора Ву, Сяо Ян сказал:— Твоя жизнь будет забрана мной сегодня!

— Тц-тц…

Протектор Ву просто рассмеялся от этих слов. Черный туман вспыхнул, и темно-черная цепь, затянутая вокруг него, задрожав рванула к Сяо Яну подобно молнии.

Сяо Ян слегка сдвинулся в сторону и подставляя под удар черной молнии плечо.

Лязг!

Над Тяжелым Правителем Сюань возникло нефритово-зеленое пламя. Сяо Ян повернул запястье, и Правитель, объятый огненным свечением, безжалостно взломал цепь. Под высокой температурой Глянцевое Пламени Сердечного Лотоса, странный, черный туман, окружавший цепь, быстро исчез…

— Хм!

Протектор Ву был слегка поражен, когда почувствовал огромную силу, передаваемую по цепи. Его десять фигур образовали много следов. После чего можно было услышать волны шипящего звука несущегося ветра. Десять черных цепей выстрелили из его тела и стремительно соединившись в воздухе сплелись в огромное черное цепное копье!

— Вперед!

Прозвучал крик, и громадное черное цепное копье молниеносно вылетело из странного черного тумана.

Глаза Сяо Яна сузились, когда появилось черное цепное копье и парень отступил на пару шагов назад. После чего его Правитель вдруг нарисовал пару загадочных дуг.

— Плавный Взмах Шести Сочленений!

Мощный Правитель покачнулся, но на его вершине появилось огненное свечение и с резким свистом, искажая пространство, рвануло навстречу цепному копью.

Огромное цепное копье с сильным завыванием ветра мелькнуло перед десятками взглядов и встретилось со странным свечением.

*Взрыв!*

Волна могучей энергии с оглушающим звуком разошлась кольцом от центра взрыва. Серебряное свечение мигнуло под ногами Сяо Яна, когда его тело стремительно увернулось!

— Простой Предок двух звёзд смеет сталкиваться лоб в лоб с этой защитой! Ты действительно ищешь смерти!

Протектор Ву улыбнулся. Черное свечение вспыхнуло на его пальце, и неожиданно прижалось к пустому воздуху!

Треск!

Бряк-бряк-бряк-бряк!

После того, как прозвучал голос Протектора Ву, быстро распространившаяся энергетическая пульсация внезапно испустила раскалывающий ветер звук. Сразу, десять черных силуэтов цепей рванули вперед. Их целью были все смертельные места вокруг тела Сяо Яна.

Сяо Ян нахмурил брови, почувствовав, что его тело связано, однако, его большой боевой опыт позволил ему избежать паники. Мощный Правитель в руке танцевал, и многочисленные свечения Правителя появились в плотно упакованном виде, превращаясь в защитные слои.

Лязг-лязг-лязг-лязг-лязг

Черные цепи кружили, атакуя оборону теневого правителя со всех сторон. Под их сумасшедшей атакой, сфера правителя начала показывать признаки разрушения.

— Этот сосунок никто, когда потеряет свою марионетку…

Тянь Ши висела в воздухе рядом и улыбался, с презрением глядя на проигрывающего Сяо Яна.

Слои за слоем линии обороны теней стремительно исчезли от беспрерывных атак цепей. Сяо Ян ощутил, что, опираясь только на его собственные силы, действительно сложно, сражаться с Предком восьми звёзд. К счастью, его истинная боевая сила не соответствовала силе, что он показывал.

Когда исчез последний слой теневой защиты, из его тела вспыхнуло яркое серебряное свечение.

Бряк-бряк!

Черные цепи преследовали его как живые тени. Тем не менее, повезло, что Сяо Ян был быстрее, чем боевая скорость протектора Ву, ведь он использовал навык Трех Тысяч Молний.

— Сяо Ян, на эти способности ты полагался, чтобы приехать на равнины Центрального Региона? Это глупая шутка, если хочешь спасти Яо Чэня с такими силами! — холодный свет блеснул в глазах Протектора Ву, когда он посмотрел на Сяо Яна, избегающего атаки цепей подобно гибкой обезьяне.

Серебряное свечение мелькнуло в небе, и Сяо Ян появился в ста метрах поодаль. Он полностью избежал атаки протектора Ву, и теперь сложив пальцы рук в Печать, громко произнес:

— Три Таинственных Проявления, Первое Проявление!

После образования печати, пламя зеленого цвета внезапно вспыхнуло из тела Сяо Яна. Его аура внезапно увеличилась, когда пламя зеленого цвета снова обрушилось в его тело!

— Секретная техника? Незначительное мастерство! — Протектор Ву мрачно улыбнулся. Он был совершенно недоволен увиденной техникой.

— Это... Три Таинственных Проявления Горящего Пламени? — Тянь Ши слегка удивился после того, как Сяо Ян использовать эту технику. После чего решил предупредить старейшину и крикнул: ¬— Протектор Ву, будьте осторожны. Это Три Таинственных Проявления, которые являются вершиной мастерства Секретных техник в Долине Горящего Пламени. Если бы эта тайная техника была развита до третьего проявления, его сила была бы как минимум поднята на три звезды. Однако, те, кто может использовать эту секретную технику до третьего проявления можно пересчитать по пальцам даже в горящей долине огня…

— Ай-ай-ай, это всего лишь три звезды. Этого недостаточно, чтобы позволить этому сопляку избежать ладони этого протектора, — Протектор Ву холодно рассмеялся, когда услышал слова Тянь Ши.

Сяо Ян действовал, как будто он не слышал разговор этих двоих. Его лицо было равнодушным. После чего, его руки вновь мелькнули в перемене печати и снова волна невидимого пламени вспыхнула из его тела!

— Три Таинственных Проявления, Второе Проявление!

Аура Сяо Яна продолжала расти после того, как вспыхнуло невидимое пламя. На этот раз выражения лиц Тянь Ши и протектора Ву изменились. Это было потому, что аура Сяо Яна в настоящее время уже взлетела до уровня около Предка шести звёзд!

— Этот сопляк на самом деле обладает двумя типами Небесного Пламени. Неудивительно, что ему удается испытать такое большое увеличение своих сил, когда он использует Три Таинственных Проявления Небесного Пламени! — выражение Тянь Ши слегка вытянулось. Три Таинственных Проявления, которые состояли из двух типов Небесного пламени. Это было то, чем даже Тан Чжэнь из Долины Горящего Пламени не обладал!

— Неудивительно, что у него хватило мужества приехать Центральный Регион. У него действительно есть козырь… — сказал Протектор Ву.

Он почувствовал некоторую неловкость.

У этой техники было три проявления, а Сяо Ян уже достиг уровня шести звёзд после двух. Если он использует ее еще раз, не достигнет ли силы, по крайней мере, уровня семи звезд?

«Ходят слухи, что каждый раз при смене пламени, энергия, из которой формируется Проявления Небесного Пламени чрезвычайно яростная. Именно поэтому некоторые из старейшин Долины Горящего Пламени не решились постигать Третье Проявление. Со способностями Сяо Яна, он должен был еще достичь как раз второго уровня Проявления…»

Протектор Ву почувствовал себя лучше после подобных рассуждений. Он поднял голову и увидел Сяо Яна на противоположной стороне, вновь меняющего печать. Его лицо мгновенно окаменело.

Глаза Сяо Яна твердо смотрели на Протектора Ву. Яростная улыбка на лице Сяо Яна медленно увеличивалась. И вот пламя сверкающего белого цвета внезапно вспыхнуло из его тела перед бесчисленным количеством ошеломленных взглядов!

— Три Таинственных Проявления Небесного Пламени, Третье Проявление!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/236564

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь