Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1091

Глава 1091 — Я убью любого, кто посмеет тронуть его!

Сяо Ян взмахнул кистью, притягивая к себе шкатулку со Слюной Трансформации Тела Бодхисаттвы. Он напрягся. Светло-зеленое пламя отделилось от тела Маленького Святого Доктора и обернулось вокруг последнего ингредиента.

Когда пламя коснулось Слюны Трансформации Тела Бодхисаттвы и начало сразу трепыхаться вокруг него, словно бы провоцируя. Сама слюна выглядела так, словно бы желал вырваться из лап пламени.

Сяо Ян явно не собирался позволять ей ничего подобного. Слюна Трансформации Тела Бодхисаттвы может и обладала уникальными свойствами, но и ей нужно пройти через стадию очистки Небесным Пламенем прежде чем она войдет в тело его подруги.

Светло-зеленое пламя заполыхало еще сильнее. Парень слегка сжал руку, а повышенная температура пламени спустя две-три минуты наконец оказала влияние на Слюну Трансформации Тела Бодхисаттвы и она перестала дрожать…

— Хм?

Сяо Ян убрал слюну из пламени, когда завершил очистку. Однако он удивился, что посреди Слюны Трансформации Тела Бодхисаттвы теперь витало несколько изумрудных песчинок. Через секунду они объединились в изумрудную бусинку.

Как только бусинка явила свою форму, основное тело слюны слегка дрогнуло. Бусинка отделилась от основного тела и упала в ладонь Сяо Яна.

Сама поверхность бусинки оказалась не гладкой, даже немного грубой. Но внутри неё ощущалась взращиваемая жизненная сила, судя по сигналам нервов ладони.

«Это же… Семя Бодхисаттвы?» — Сяо Ян поразился, придя к подобному выводу. Он сфокусировал часть своего внимания на бусинке.

Семя Бодхисаттвы как и Сердце Бодхисаттвы происходило от Древнего Древа Бодхисаттвы. Однако даже семя настолько же редкое, как и Сердце Бодхисаттвы. Обычно оно превращается в пыль сразу же, как только отделяется от древа. Чужаку крайне сложно заполучить такое сокровище.

«Так значит Слюна Трансформации Тела Бодхисаттвы проявляется в такой форме в качестве маскировки для Семени Бодхисаттвы?» Вот к какому выводу пришел Сяо Ян. Легенды гласят, что человек сможет обнаружить следы Сердца Бодхисаттвы через Слюну Трансформации Тела Бодхисаттвы. Однако по факту, сама слюна и обозначает семя!

Только заполучив Семя Бодхисаттвы человек сможет засечь следы Сердца Бодхисаттвы!

Сяо Ян сжал ладонь, но про себя испытывал радость. Он не ожидал, что его ненамеренная очистка слюны позволит ему завладеть редчайшим сокровищем. Божественный предмет навроде Сердца Бодхисаттвы соблазнит даже Почтенного Воина из-за высокого шанса прорваться на уровень Святого. Лишь подобного слуха уже будет достаточно, чтобы распалить Почтенного Воина и заставить действовать.

У парня не было достаточно времени, чтобы должным образом придаться ощущениям и изучить семечко, поэтому он аккуратно спрятал его внутри нефритовой шкатулки и отложил её внутри своего Пространственного Кольца. Семечко просто невероятно ценное. Даже просто слова окажется достаточно, чтобы вызвать громадный шум. Даже старые Почтенные Воины, кто на нынешнее время живет в уединении, потеряют голову из-за него. А если узнают, то со всей своей силы пожелают заполучить его. Поэтому Сяо Ян сделал себе в уме заметку. Если у него не появится достаточно силы, то он не станет искать Сердце Бодхисаттвы. Иначе он точно столкнется с проблемами и потеряет гораздо больше, чем получит.

Спрятав Семя Бодхисаттвы, Сяо Ян повернулся к Маленькому Святому Доктору, тело которой дрожало, а глаза были закрыты. Простым жестом он схватил Слюну Трансформации Тела Бодхисаттвы прямо внутри пламени и направил её вслед за Ядром Монстра, надавив на нижнюю часть живота.

Только слюна коснулась живота девушки, раздалось визжание. Через поры её кожи, субстанция погрузилась внутрь.

Почти в мгновение ока живот девушки окрасился в животворный изумрудный цвет. За несколько секунд изумрудный свет начала излучаться всем её телом.

Жидкость изумрудного цвета протекла по каждому углу её тела. Её мышцы, каналы, потерявшие часть своей жизненной силы от извержения смертельного яда, вновь засверкали жизнью. От самой девушки теперь начала излучаться жизненная сила, превосходившая показатели её прошлой.

«Не зря ей дали имя Слюны Трансформации Тела Бодхисаттвы…»

Радость плескалась в глазах парня, когда он ощутил нарастание жизненной силы. Эффективность слюны невероятно превзошла его ожидания.

«Теперь нужно разобраться с ядовитой природой её телосложения…»

Выражение парня снова стало серьезным, но в следующий миг он надавил двумя указательными пальцами на живот Маленького Святого Доктора. Светло-зеленое пламя, окружающее сероватый вихрь внутри её тела, тут же образовало прореху в куполе. Изумрудная жидкость через проход начала вливаться внутрь. Вскоре она стала просачиваться внутрь серого ядовитого тумана.

Серый довитый газ, извергающий ауру смерти, мгновенно отреагировал на присутствие Слюны Трансформации Тела Бодхисаттвы. Серый газ забурлил, а его аура смерти сразу начала слабеть под влиянием жизненной силы Слюны Трансформации Тела Бодхисаттвы.

— Маленький Святой Доктор, циркулируй свою Доу Ки и превозмоги ядовитый газ. Преобразуй его в Ядовитый Дань!

Проговорил парень серьезным тоном, ощущая стремительно слабеющую ауру смерти. Его голос отдал таким низким гулом, который мгновенно достиг самых глубин души девушки.

Душа девушки вернула себе сознание. Затем она начала циркулировать свою Доу Ки, исходя из прочитанного в том самом методе Ядовитого Дань. Потихоньку, но ей удавалось подавить могучий яд.

Под контролем девушки, вихрь ядовитого тумана начал вливаться с Ядро Монстра. Ядро начало излучать яростную энергию, пытаясь сопротивляться разложению…

Бум!

Подобный ядовитый газ и яростная энергия в противостоянии не смогли долго продержаться, поэтому скоро раздался приглушенный взрыв. Энергия внутри Ядра Монстра стремительно поглощалась, замещаясь парами Ужасного Яда…

Вместе с парами газа, Ядро Монстра начало приобретать круглую форму, а сам кристалл излучал серый блеск…

Серый ядовитый газ вращался на высокой скорости вокруг Ядра Монстра. Могучий Ужасный Яд постепенно проникал внутрь него, но чем больше Доу Ки приникало внутрь, тем больше размер Ядра уменьшался…

— Фух… Хвала небесам…

Сяо Ян выдохнул, примерно догадываясь о внутренних процессах. По всему его телу прошла волна слабости, а затем он упал на пол. Всё вроде бы как шло гладко, а теперь ему нужно лишь подождать, когда его подруга возьмет весь Ужасный Яд под контроль. Как только Ядовитый Дань примет окончательную форму, то и весь Ужасный Яд попадет под её совершенный контроль. Больше яд не навредит внешнему миру, только если она сама того не пожелает.

Прошло уже много лет с тех самых пор, как он дал обещание Маленькому Святому Доктора. Теперь же, наступил миг его выполнения!

Пока парень разбирался с проблемой Ужасного Ядовитого Тела, за пределами города Е, в определенном широком зале понизилась температура от влияния холодного воздуха.

— Ты ушел с пятьюдесятью людьми, но вернулся сам и больше никого. Тянь Шэ, это ли ты мне обещал, когда уходил?

На ледяном троне восседал человек в белой мантии. Его равнодушные глаза смотрели на старика, преклонившего перед ним колени. Однако в его голосе ощущались холодные нотки, готовые перерасти с ярость.

— Глава, итог не только зависел от меня. Все потому что в отчете имелись ошибки. Среди их группы присутствовал Почтенный Воин. Мне просто повезло, раз я сумел сохранить свою жизнь.

Старик поднял голову, когда оправдывался. Им на самом деле оказался Старейшина Тянь Шэ, который сумел сбежать от Почтенного Тянь Хо.

— Почтенный Воин? Скольких звезд?

По глазах лидера прошла эмоция, но его тон оставался все таким же холодным.

— Он наверняка Почтенный Воин лишь одной звезды. Иначе мне бы точно не удалось сбежать от его рук, — уважительным тоном ответил Тянь Шэ.

— Кхе-кхе, не удивительно, что ему удалось довести до такого жалкого состояния Тянь Шэ. Почтенный Воин одной звезды, — вдруг в зале раздался старческий голос. Если присмотреться, то можно было заметить другого старика в белых одеяниях, стоящего в углу зала. Старик улыбался. Он не выражал никакого уважения при упоминании титула Почтенного Воина.

— Хм, только одной звезды… — кивнул Глава. Надавив пальцем по предплечью кресла, он произнес низким голосом:

— Мне необходимо заполучить Ужасное Ядовитое Тело. Если среди них лишь Почтенной Воин одной звезды, то этого недостаточно, чтобы я сдался. Ты знаешь, куда направилась их группа?

Тянь Шэ покачал головой в смущении. Ему с трудом удалось сбежать, не говоря уже о знаниях их нынешнего местоположения.

Лидер слегка нахмурился. В зале сразу же понизилась температура.

Тянь Шэ задрожал так сильно, что даже его Доу Ки замерзла.

— Тц-тц-тц, Почтенный Бин, не стоит гневаться. Мы знаем, где сейчас находится та группа… — вдруг кто-то заговорил и странный черный туман возник посреди зала. Туман собрался в одном месте, преобразовавшись в фигуру человека. Послышался скрежет металлических элементов.

— Зал Духов? Вы решили посетить Долину Ледяной Реки, какие же редкие гости… — появление черного тумана не вынудило лидера удивиться, ну совершенно. Он лишь равнодушно озвучил свое приветствие.

— Тц, среди той группы есть человек, который нам нужен. Раз у нас одна цель, мы можем в этот раз объединиться. Что думает Почтенный Бин? — последовал странный смешок со стороны человека под черным туманом.

— Ужасное Ядовитое Тело принадлежит Долине Ледяной Реки. Остальных можешь забирать себе… — лидер поднялся на ноги. При дыхании он словно бы выдыхал холодный воздух, витавший в зале.

— Вы и правда достойны своей славы, Почтенный Бин. С вашей храбростью редко кто может сравниться. Ц, в таком случае, надеюсь нам удастся хорошенько поработать вместе…

Пока большая проблема собиралась обрушиться на голову группы Сяо Яна, в Червоточине определенного города пространство исказилось. Из неё вышло множество людей и встало напротив неё в важном виде. Множество аур с жаждой убийства вырвалось от тех людей, из-за чего открытая площадь мгновенно замолкла. Люди пораженно уставились на фигуры в черных балахонах. Но могучие люди внутри себя содрогнулись, так как заметили, что самые слабые практики среди той группы обладали силой Императоров!

Но их сердца забились даже сильнее, когда они увидели главу той группы, старика в таком же черном балахоне. Просто стоя на месте, вокруг него словно бы искажалось пространство. Вся площадь погрузилась в тишину, а все присутствующие эксперты задрожали.

Люди в черных балахонах не стали сразу уходить, так как вскоре пространство червоточины снова исказилось.

Когда пространство исказилось, многие из тех экспертов, за исключением двух стариков, остальные эксперты повернулись. Все они преклонили колени в сторону искаженного пространства. В их глазах горело уважение, исходящее прямо из их сердец.

Многие люди пораженными взглядами посмотрели в сторону искаженного пространства. Предки преклонили колени, а Почтенные Воины наклонили головы. Подобную страшную группу многие из граждан видели впервые. Теперь им действительно хотелось узнать… какой же человек достоин такого великого почтения?

Наверняка даже три долины и две фракции не обладали подобным экспертом.

Пространство перестало колебаться и перед людьми предстала утонченная фигура девушки.

Девушка носила зеленое платье, а стояла она в воздушном пространстве. Её привлекательное и красивое лицо оказалось отпечатано в глазах горожан. Она смотрела в направлении Города Е, а на её лице расцвела улыбка.

Улыбка, способная привести город в руины!

— Сяо Ян ге-ге. Когда я окажусь рядом, любой кто посмеет навредить тебе… я убью каждого их них!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/236560

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь