Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1080

Глава 1080 — Убийство Небесного Драконьего Ядовитого Скорпиона

Сяо Ян сразу же отвернулся, как только Почтенный Тянь Хо и Кукла Земного Дьявола ринулись в атаку на Небесного Драконьего Ядовитого Скорпиона. Его взгляд направился на несчетное полчище ядовитых существ на горизонте. Так как они приближались, Сяо Ян смог разглядеть двух зверей, стоящих впереди всей толпы. Две могучие и властные ауры излучались именно от них.

— Небесный Драконий Ядовитый Скорпион и правда повелитель здешних земель. Под его командованием находятся два могущественных создания, — прошептал Сяо Ян, когда увидел очертания двух сильных врагов.

— Оставь этих двух на меня, а лучше займись толпой ядовитых существ, — предложила решение Маленький Святой Доктор.

— Ты справишься? — Спросил Сяо Ян, немного поколебавшись.

— Они достигли лишь силы Предков четырех звезд, а мои раны уже полностью исцелились. Не думаю, что мне доставит проблем разобраться с ними,— улыбнулась в ответ девушка. — С другой стороны, толпа зверей доставит больше проблем. Если ты не отнесешься к ней серьезно, то могут возникнуть непредвиденные последствия.

— Они же не более чем злые зверюшки, что они могут? — громко усмехнулся Сяо Ян, ведя себя гордо.

— Глупый сопляк. Ты посмел вызвать проблемы на территории моего главы. Видимо ты не знаешь, как пишется слово ‘смерть’! — свирепый возглас раздался со стороны полчища ядовитых зверей. Возникло два порыва ветра и двое силуэтом устремились к парочке молодых людей, повиснув в сотне метров от них.

Два создания выглядели крайне необычно в виду несоответствия размеров тел. Один оказался толстым как шар, а другой худым как палочка, не толще бамбуковой трости. Их глаза горели злобой.

Даже Сяо Ян не мог не изумиться, увидев их внешний облик. Он находил их забавными, учитывая внешние данные.

— Убирайтесь с Региона Небесных Скорпионов, а то умрете!

Большое создание крикнуло Сяо Яну и Маленькому Святому Доктору. Оно сжало руки, в которых в следующий миг возник огромный молот. Простой взмах молота вызвал звуковую волну. Даже земля затряслась от его появления.

Тощее создание злобным взглядом прошлось по парню и девушке, а затем посмотрел в сторону Небесного Драконьего Ядовитого Скорпиона. Тот уже погряз в ошеломительной борьбе. Три эксперта на уровне Предка восьми звезд сражались и обменивались ударами, а их столкновения естественно привлекали много внимания. В стороны от их столкновений разлетались одна за другой энергетические волны. Даже если они и стояли от их битвы на довольно приличном расстоянии, но все равно ощущали весомое давление тех атак.

«Почему эти люди решили сюда заявиться? Кроме того, противники главы не уступают ему в силе. А вот эти двое тоже явно не обычные люди…»

Удивлялось про себя тощее создание.

— Оставь их на меня. Надвигается армия зверей и тебе стоит поспешить. Слухи ходят, что Небесный Драконий Ядовитый скорпион способен извлечь яд из каждого подконтрольного зверя, а значит с ними нужно разобраться как можно скорее! — Маленький Святой Доктор сжала ладонь, высвобождая Доу Ки фиолетово-серого цвета. Предупредив напоследок Сяо Яна, она устремилась в атаку на двух Предков.

— Малышка, да ты смерти ищешь. Я не собираюсь уступать потому что ты девушка!

Толстяк тут же рассвирепел, когда Маленький Святой Доктор ринулась в атаку. Он сделал шаг, вызывая колебания в воздухе, и ринулся в атаку. Взмахнув огромным молотом, он направил оружие прямо на Маленького Святого Доктора.

Звон!

Могучий и тяжелый столб Доу Ки явил свою силу и столкнулся с огромным молотом. Зазвенело. Молот отлетел куда-то в сторону, а сам толстяк отлетел назад.

— Эта женщина жестока. Гань Хо, почему ты не атакуешь? — недовольно выругался толстяк, потерпев поражение от единственного удара.

Худой нахмурился, но сжал руки, в которых возникло два кинжала. Оттолкнувшись от воздушной ступеньки, просвистев, он устремился в атаку на девушку.

Маленький Святой Доктор совершенно не паниковала из-за объединенной атаки худого и толстого существа. Она двигалась спокойно и элегантно. Во время каждого взмаха руками, властная и всеобъятная Доу Ки возникала всякий раз и заставлял двух противников отступать. Ни тот ни другой не смели касаться Доу Ки …

Сяо Ян расслабился, убедившись, что Маленький Святой Доктор не испытывает проблем, а затем повернулся в сторону толпы зверей. Холодно усмехнувшись, он появился прямо в воздухе над ними, сформировал ручные печати и высвободил Пламя Падшего Сердца, которое спокойно отделил от Глянцевого Пламени Сердечного Лотоса.

Парень закрыл глаза и развел руки в стороны. По его воле Пламя Падшего Сердца вздрогнуло, высвобождая могущественную невидимую волну округлой формы во все стороны!

Невидимая волна быстро разлетелась, коснувшись ядовитых зверей. Раздалось скуление. В сей же самый миг посреди толпы зверей возник хаос. От тел зверей исходил белый пар.

Пуф! Пуф! Пуф!

Последовала следующая волна, но на этот раз среди толпы зверей начали происходить вспышки. Несчетное количество ядовитых зверей воспламенились несмотря на отсутствие огня. Обратившись в огоньки, многие из них ринулись врассыпную. Спустя несколько мгновений они вспыхивали и превращались в груду пепла…

Среди толпы хватало могучих Магических Зверей, которые обладали определенным интеллектом, но еще не обрели способность превращаться в человека. Они смогли лишь еле-еле отразить атаку Небесного Пламени. Кроме того, обладая интеллектом, они не неслись бездумно в атаку, хотя и понимали, что впереди их ждет опасность.

Но их было меньшинство, а основная масса действовала на инстинктах. Прямо сейчас они находились под контролем Небесного Драконьего Ядовитого Скорпиона, поэтому были вынуждены бежать к нему. Однако, под влиянием могущественной атаки Небесного Пламени, любой Магический Зверь, попавший в зону радиусом сто метров от Сяо Яна, превращался в груду пепла без исключений.

Но даже в таком случае, без страха смерти неслось несчетное количество зверей. В результате на равнине образовалась довольно объемная кучка пепла.

Сяо Ян невольно нахмурился, глядя на все увеличивающуюся толпу зверей. Он еще раз посмотрел на ядовитое облако, окутывающее тех зверей, но все равно не знал, как долго он еще сможет продолжать свою резню, если звери так и будут приходить. Они управлялись Небесным Драконьим Ядовитым Скорпионом и поэтому шли в атаку без страха…

Рёв!

Пока Сяо Ян размышлял над решением проблемы, за спиной раздался драконий рев. Среди толпы зверей возник переполох, а ядовитый газ словно бы пришел в движение. А направился газ в направлении битвы самого главного действующего лица.

Выражение Сяо Яна слегка изменилось. Судя по всему, тот зверь больше не смог выдержать объединенных атак Почтенного Тянь Хо и Куклы Земного Дьявола. Он намеревался использовать силу ядовитого облака десятков тысяч зверей. А если его желание исполнится, то наверняка на поле боя возникнут непредвиденные последствия.

«Раз таковы твои намерения, то я уничтожу этот газ!»

Холодный блеск вспыхнул в глазах Сяо Яна. Он поглотил Пламя Падшего Сердца и снова явил свету Глянцевое Пламя Сердечного Лотоса. Завершив ручную печать, нефритовое пламя ринулось в небо и преобразовалось в колоссального волка из пламени!

Волк носился по небу, излучая высокую температуру, которая в процессе развеивала плывущий ядовитый туман.

Когда пламенный волк возник в небе, посреди толпы зверей возник хаос в прямо смысле слова. Они испытали первобытный страх к огненному созданию, созданному из чистой энергии Ян.

«Небесное Пламя?»

Небесный Драконий Ядовитый Скорпион ощутил пламя волка, а его выражение значительно изменилось.

«Хе-хе, нашел время отвлекаться!» — со спины зверя вдруг послышался веселый смех, пока его разум оказался под влиянием шока. В тот же миг его спину поразила властная и тяжелая ладонь силы.

Плеск!

Получив тяжелый удар, Небесный Драконий Ядовитый Скорпион выплюнул полный рот крови. Только кровь выплеснулась, как тут же превратилась в кровавые стрелы, устремившиеся в лицо Куклы Земного Дьявола. Шипение. Но сама марионетка никак не отреагировала и её кулак без смены траектории понесся в атаку.

— Ублюдок, я точно тебя не отпущу!

Небесный Драконий Ядовитый Скорпион сумел увернуться от кулака марионетки. Однако помрачнев, он разъяренно крикнул.

— Поглощение Небес Драконьего Скорпиона!

Небесный Драконий Ядовитый Скорпион зашипел во всё горло. Его тело раздулось, а сам зверь достиг грандиозных размеров. Он задрал голову и уставился на ядовитые пары, образованные дыханием десятков тысяч зверей. Затем он втянул воздух со всех сил.

— Небесное Поглощение? Мечтай!

Сяо Ян лишь холодно хмыкнул. Он сменил ручную печать, а волк в следующий миг раскрыл свою пасть. Чудовищный столб огня обрушился на ядовитое облако. Температура Небесного Пламени оказалась ужасающе высока, из-за чего ядовитый туман тут же превращался в белые пары. Перед мощью Небесного Пламени весь яд представил из себя воздушный шар, проткнутый со всех сторон.

Под влиянием Небесного Пламени, объем поглощенного яда зверем оказался настолько малым, что вызвало лишь гнев. Кровавыми глазами он уставился на Сяо Яна, а его могучий хвост, рассек воздушное пространство и понесся на Сяо Яна.

Выражение Сяо Яна не изменилось. Изменив в очередной раз ручную печать, огромный пламенный волк дернулся вниз, позволяя скорпионьему хвосту проткнуть его тело. Хвост зашипел, поддавшись влиянию высокой температуры.

Вой!

Небесный Драконий Ядовитый Скорпион испытал пронзительную боль в своем хвосте. Но только он жалко завыл, как над его головой возник серебряный силуэт. Без всякой жалости, кулак марионетки поразил глаз зверя!

Бам!

Приглушенный шум. Свежая кровь расплескалась в округе, из-за чего небольшая область напомнила собой кровавый дождь. Испытав такой тяжелый удар, даже Небесный Драконий Ядовитый Скорпион не смог выдержать. Он упал с неба на землю, вызывая если не землетрясение, то сильную дрожь!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/232841

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь