Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 322

Глава 322 –Взрыв котла

После тихого бормотания Сяо Яна, черное кольцо на пальце Сяо Яна внезапно задрожало. Слабый ледяной холод начал окутывать кончики пальцев Сяо Яна, заставляя суставы его пальцев побелеть.

Фиолетовое пламя внутри медицинского котла, казалось, что-то почувствовало и снова начало беспокойно извиваться. К счастью, давление от Духовной Силы всё еще существовало и поэтому, её беспокойные движения не вызывали никаких проблем.

В этот момент безудержный смех Янь Ли на открытом пространстве постепенно ослаб, и взгляды, направленные на Пилюлю Прорыва Фиолетового Сердца, снова устремились в место, где стоял Сяо Ян. В настоящее время только он продолжал процесс очищения пилюли. Остальные алхимики или решили признать своё поражение или давно снялись с соревнований. В конце концов, перед пилюлей четвертого ранга, которую создал Янь Ли, они не могли соперничать и признали результат, который шокировал всех.

Янь Ли перестал перекатывать Пилюлю Прорыва Фиолетового Сердца в своей ладони. Он скрестил руки на груди и холодно улыбнулся на попытку борьбы Сяо Яна.

На высокой платформе Фа Ма. Чьё выражение лица первоначально было мрачным, слегка нахмурился. Он поднял голову и посмотрел в направлении Сяо Яна. Так как он был высокоранговым алхимиком, то он мог ясно ощутить изменения пламени в области, где находился Сяо Ян.

«Что произошло? Почему пламя в котле начало проявлять признаки волнения и беспокойства?», бормотал Фа Ма в растерянности. В этот момент, его выражение резко изменилось. Его глаза, смотревшие на медицинский котел перед Сяо Яном, вдруг резко сузились. На том месте, он кажется, смутно видел некоторый белый предмет. Кроме того, холод фактически просачивался из медицинского котла.

«Холодный воздух?»Он почувствовал, что температура на всем открытом пространстве внезапно упала. Выражение лица Фа Ма снова изменилось. В настоящее время он полностью растерялся из-за происходящей ситуации.

«Температура падает. Какой плотный холодный воздух. Он действительно может влиять на такое большое пространство. Не говорите мне, что он создается тем Ледяным Стариком?». Цзя Лао не понимая происходящего, подошел к Фа Ма и спросил, в то время как он смотрел на Хай По Донга около него.

«Если бы я мог распространять холодный воздух по всей области, и вы оба не могли бы замечать моих действий, боюсь, что я бы давно уже был Почтенным Воином», закатил глаза Хай По Донг. В своём сердце, он ясно знал, что этот холодный воздух возник из-за того, что Сяо Ян начал использовать густое белое Небесное пламя. Ранее он уже обменивался ударами с этим пламенем и понимал его ужасающую силу.

«Нет, это не так. Этот холодный воздух, кажется, излучается от котла Ян Сяо», произнес низким голосом Фа Ма и покачал головой.

«Что он делает? Создавая холодный воздух во время очищения пилюли? Разве он боится потушить пламя в своём котле? Не говорите мне, что этот паренек решил отказаться от всего и закончить?», спросил нахмурившись Цзя Лао.

«Нет. Учитывая его характер, он определенно не сделает такой глупости. Я думаю, что у него другие намерения», покачал головой Фа Ма. Из всего, что он знал о Сяо Яне, было невозможно, что последний остановится на полпути.

«Парнишка, что же на самом деле ты делаешь?» Фа Ма смотрел на молодого человека на открытом пространстве и тихо вздохнул.

Дрожь черного кольца становилось всё интенсивнее. После интенсивной дрожи черного кольца, Духовная Сила Сяо Яна снова восстановилась, готовая контролировать вывод Фиолетового пламени из котла в любой момент. Конечно, ни один из этих двух видов пламени не принадлежал ему. Таким образом, замена пламени в этот раз будет намного труднее, чем в прошлый раз. Однако, опираясь на свои ощущения в последний раз и его странное состояние, Сяо Ян до сих пор был сильно уверен в себе.

«Учитель, направьте меня», медленно выдохнул Сяо Ян. Его палец, что находился на месте приемника котла, резко вытянулся. Черное кольцо на нем снова задрожало и густое белое пламя внезапно хлынуло из него. В этот момент, температура окружающая Сяо Яна снова опустилась,

«Прочь! »Сяо Ян выпустил низкий крик в своём сердце. В то же время густое белое пламя хлынуло в котел, и фиолетовое пламя быстро вылетело через другой приемник котла на другой стороне в послушной манере. После чего оно поднялось в воздух и пропало.

«Повышение температуры». Со скоростью молнии, Духовная Сила Сяо Яна обернулась вокруг белого пламени, хлынувшее в медицинский котел. Его ноги яростно встали на землю и несколько мелких трещин появилось под ними. Пот тек ручьём с его лба, и мантия алхимика на его теле мгновенно намокла. К счастью, способ изготовления мантии был очень хорошим, и мантия впитывала весь пот, образованный на поверхности его кожи. Именно из-за этого, Сяо Ян не оказался в очень ужасном состоянии.

Под контролем его Духовной Силы, температура белого пламени постепенно росла. В какой-то момент оно полностью обернулось вокруг пилюли зеленого цвета.

Хотя Сяо Ян делал всё возможное, чтобы поднять температуру Пробирающего до Костей Пламени, обернувшегося вокруг его пилюли, но некоторые языки белого пламени всё еще продолжали излучать холодный воздух. К счастью, Сяо Ян уже обернул медицинскую пилюлю внутри белого пламени с поднятой температурой. Таким образом, извивающееся холодное белое пламя не принесло слишком много хлопот для него. Все они, однако, оказались временными.

По мере того, как Пробирающее до Костей Пламя извивалось внутри котла, нити белого холодного воздуха просачивались из недр котла. Наконец, они охватили котел и он стал слегка размытым.

«Что он делает?» Маленькая Принцесса и Лю Лин смотрели на просачивающийся холодный воздух и переглядывались друг с другом. Они оба были растеряны. Так как Сяо Ян провел свой палец на второй приёмник и использовал Пробирающее до Костей Пламя, даже Маленькая Принцесса и те, кто стояли рядом с Сяо Яном до сих пор оставались в неведении, что третье пламя извивалось внутри его котла.

«Что за странный холодный воздух. Это явно ледяной холод, тогда почему моя Духовная Сила говорит мне о том, что он холоден как пламя?» Янь Ли смотрел на холодный воздух и нахмурившись пробормотал, держа Пилюлю Прорыва Фиолетового Сердца в руке. По непонятной причине, он начал чувствовать себя неловко в этот момент.

«Не надо беспокоиться. Я не верю, что этот парень сможет сделать что-то полезное за последние оставшиеся пол часа», Янь Ли мягко потер фиолетовую пилюлю в своей руке. В настоящее время, только эта маленькая вещь позволяла ему оставаться спокойным.

«Бззз». Странный звук внезапно заставил Сяо Яна растеряться в то время как его взгляд пристально следил за круглой пилюлей внутри сгустка густого белого пламени.

Взгляд Сяо Яна пробежался по каменному столу и наконец, остановился на темно-черном котле. Этот звук раздавался от него.

Сяо Ян нахмурился. В момент, когда он стоял и размышлял, слабый потрескивающий звук заставил его сердце упасть. Он повернул шеей и его взгляд остановился на темно-красном котле. Его глаза внезапно сжались до размеров иголки.

Он заметил, что тоненькие линии начала быстро увеличиваться на поверхности гладкого котла!

«Может произойти взрыв котла». Горло Сяо Яна переехало наверх, когда он смотрел на эти тоненькие линии. Его рот вдруг стал немного сухим. После смены трех видов пламени, его котел наконец достиг предела и собирался взорваться. Сяо Ян, который всегда пренебрегал поисками хорошего котла, впервые наконец осознал, наскока хороший котел был необходим алхимику.

«Это становится хлопотным». Пот снова начал катиться по его лицу. Сяо Ян не ожидал, что такая комичная ситуация на самом деле случится в последний момент.

Вскоре после этого, когда появилась первая трещина, вторая не заставила себя ждать. После чего, третья и четвертая начали появляться. В мгновение ока, котел покрылся крошечными трещинами. Через трещины, Сяо Ян даже мог видеть извивающееся белое пламя внутри котла.

“Небеса.”

Маленькая Принцесса и остальные, что были недалеко от Сяо Яна, почувствовали и увидели крошечные трещины на котле. Когда они смотрели на лицо Сяо Яна, покрытое холодным потом, они воскликнули. Кто бы мог подумать, что котел молодого человека достигнет той точки, что приведет его к взрыву.

На высокой платформе, уголки рта Фа Ма дергались. Он представлял себе много вариантов, в которых Сяо Ян будет побежден. Однако, он никогда не думал, что Сяо Ян провалится из-за взрыва котла, такой вариант заставлял людей впадать в ступор.

Долгое время спустя, Фа Ма наконец горько покачал головой. Он тихо сказал, «Ах, всё кончено. Что именно делал этот парень в последнее время? До этого его котел выдерживал температуру. Теперь же, добавив холодного воздуха, и добавив к этому низкосортный котел, было бы удивительно, если бы котел не взорвался».

Хай По Донг слегка нахмурился. Он гораздо лучше понимал ситуацию по-сравнению с Фа Ма. Похоже, что Сяо Ян намеревался использовать густое белое пламя за очищения Пилюли Зеленого Духа, пока на ней не появится Три полоски, но случайно упустил из виду эту маленькую проблему. Тем не менее, именно эта маленькая проблема определит, кто станет чемпионом в такой ответственный момент.

«Ха ха, твой котел собирается взорваться. Тогда что ты можешь сделать?», Янь Ли был поражен, когда наблюдал за котлом, который покрывался трещинами. На мгновение, поразившись происходящему, вскоре он взял себя в руки и ударил по каменному столу и бесконтрольно рассмеялся. Видя, каким растерянным он был ранее, стало ясно, что он довольно сильно поразился таинственным действиям Сяо Яна.

Сяо Ян игнорировал голоса и взгляды внешнего мира. Его голова была покрыта, потом и он старался изо всех сил, чтобы уберечь котел от дальнейших повреждений. К сожалению, он был алхимиком, а не кузнецом. Таким образом, даже после того, как он приложил все свои усилия, он мог только беспомощно наблюдать, как его котел покрывался всё большим количеством трещин.

Когда трещины на котле достигли своего предела, скорость, с которой распространялись трещины, остановилась. На мгновение всё затихло, перед тем, как бурный белый холодный воздух хлынул из трещин котла, полностью покрыв собой весь каменный стол.

В момент, когда появился холодный воздух, медицинский котел начал набухать. Взгляд Сяо Яна пристально смотрел на увеличивающийся в размере котел. В момент, перед тем как он взорвался, он вдруг сильно ударил по месту на днище котла, в то время как его глаза были темно-красного цвета.

“Бам!”

Медицинский котел, достигший своего предела, наконец, взорвался с треском от шлепка Сяо Яна.

Сильный взрыв распространился по всему открытому пространству. Бесчисленные фрагменты котла разлетелись во всех направлениях, пугая окружающих алхимиков, пока последние быстро не спрятались.

«Ха хахаха. Я уже говорил, что место чемпиона моё!», Янь Ли дико рассмеялся. Он наконец, полностью расслабился, когда смотрел на каменный стол покрытый плотным холодным воздухом.

На открытом пространстве можно было услышать только остаточные звуки взрыва котла и дикий смех Янь Ли. Все остальные, молча смотрели на произошедшее. Провал Сяо Яна был предрешен.

http://tl.rulate.ru/book/398/23211

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
> Конечно, ни один из этих двух видов пламени не принадлежал ему.

Хм... С белым пламенем понятно - это от учителя, но я думала, что Фиолетовое все же принадлежит главгеру, а пилюли Данван он использует в качестве катализатора, так как не умеет самостоятельно его вызвать. Но, получается, он реально обладает только одним пламенем - Зелёным, которое пожрало предыдущее.
Всё-таки это неправильно, ведь другие очевидно, могли пользоваться своим обычным пламенем, а не только звериным.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь