Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1044

Глава 1044 — Один удар

Величественная Духовная Сила опустилась над городом, как безграничная всемогущая волна. Она несла в себе неописуемое давление, которое устремилось прямо на старика в пурпурной мантии. Где бы она ни проходила, пространство колебалось. Нить черных пространственных трещин возникали в воздухе!

Хотя Духовная Сила не имела формы и цвета, любой практик ощущал ужасающее давление в небе. Подобное давление оказывало влияние на душу. В этот момент многие тихие разговоры резко прекратились. А выражение некоторых людей, которые ранее насмехались над Сяо Яном, застыли. Теперь они выглядели весьма забавно.

Прорвавшись на уровень Предка, теперь Сяо Ян наверняка достиг 7 ранга в навыках алхимии. Кроме того, так как он обладал выдающейся Духовной Силой, то наверняка теперь соответствовал настоящему алхимику 7 ранга!

Подобная страшная сила естественно проявит неописуемое давление во время высвобождения. Забудьте о Чжэнь Сю, имевшего лишь 6 ранг в алхимии, даже если бы он достиг 7 ранга, то результат битвы с Сяо Яном остался бы неизменным!

Старейшина Чи Хо пораженно ощущал величественную силу, наполнившую воздушное пространство. Спустя несколько секунд он глубоко вдохнул. Теперь он еще более пораженным взглядом смотрел на Сяо Яна. Из его уст вырвался голос, но немного хриплый:

— Алхимик 7 ранга?

Фундаментальные основы в способностях заключались в Духовной Силе алхимиком и на которую они полагались, чтобы управлять пламенем и готовить медицинские пилюли. Поэтому могучая Духовная Сила прямо говорила об уровне способностей Алхимика. Многие люди на Центральных Равнинах могут определить разницу в уровнях алхимиков, исходя из мощи Духовной Силы.

Вот по какой причине Старейшина Чи Хо смог определить ранг Сяо Ян, как только ощутил могущество его Духовной Силы.

Разумеется, самой сильной бурей в его душе разразилось не то, что парень достиг уровня развития Предка, но еще и в то же время владел способностями алхимика 7 ранга. 7 ранг… алхимик 7 ранга. Подобный статус имел весомый вес даже на Центральных Равнинах. Стоит упомянуть, что алхимик подобного уровня может и не сможет войти в высшие слои общества Башни Эликсиров, но определенно войдет в состав элиты!

Но больше всего среди его открытий о парнишке у старика вызвал его молодой возраст. Даже с его опытом, он впервые встречает такого молодого алхимика 7 ранга. Его талант в развитии Доу Ки, а также в развитии навыков алхимии можно описать лишь одним словом — чудовищный.

«Чжэнь Сю кажется, в этот раз не повезло. Он посмел повести себя так нагло…»

Пока Старейшина Чи Хо испытывал жалость по отношению Чжэнь Сю, сожаление в сердце самого алхимика как минимум в десять раз сильнее выражались. Конечно же любой практик не сможет оставаться спокойным, когда на него со всех сторон ринется настолько могущественная Духовная Сила.

Оттенок лица Чжэнь Сю принял белый цвет. Теперь в его глазах мелькали страх и уважение. Будучи алхимиком, он был более чувствителен к Духовной Силе. Но он ощущал, как на него надвигается целый и необъятный океан. Подобное ощущение он чувствовал только от некоторых Старейшин в Башне Эликсиров. Кроме того, каждый из тех старцев обладал исключительной репутацией на Центральных Равнинах без исключений!

Тем не менее, прямо сейчас он ощущал подобные чувства не от одного из стариков Башни Эликсиров, а молодого парнишки, который выглядел не более чем на двадцать!

«Алхимик 7 ранга? Как такое возможно?»

Алхимик задрожал, а в его глазах вспыхнул жестокий блеск. Он точно не мог просто так поверить, что малец из младшего поколения оказался алхимиком 7 ранга, к которому он только стремился!

Но только на его лице возник жестокий взгляд, как он попятился на несколько шагов. В этот момент он больше не заботился на нахальных словах, которые произнес ранее. Он тихо прокричал, а могучая Духовная Сила вырвалась из его тела и стремительно преобразовалась в форму духовного барьера прямо перед ним.

— Шкет, даже не пытайся провести мелкие трюки передо мной!

Чжэнь Сю уставился прямо на Сяо Яна и холодно крикнул ему, как только его барьер принял форму.

Сяо Ян лишь вскинул одну бровь в ответ и холодно ухмыльнулся. Чжэнь Сю оказался лишь алхимиком 6 ранга, но посмел хвастать своей Духовной Силой перед ним. Видимо он сам же захотел лишний раз пострадать.

Парень просто щелкнул пальцем и тихо проговорил:

— Вперед!

Только он сказал свое слова, как величественная Духовная Сила мгновенного уплотнилась и преобразовалась всвоего рода молот. В следующий миг духовное оружие решительно обрушилось на духовный барьер!

Бам!

Две силы столкнулись, высвобождая шокирующую волну духовной энергии. Она мгновенно прошлась по земле, оставляя после себя дрожь земли. Естественно по земле пошла сеть трещин.

Треск!

Невидимая волна высвободилась из точки столкновения тяжелого молота и барьера. Лицо Чжэнь Сю приобрело фиолетовый оттенок. Он изо всех сил маневрировал Духовной Силой, направляя её в духовный барьер.

— Ломайся!

Сяо Ян вытянул руку и указал ею на духовный барьер. Стукнув по пустому пространству, парень тихо усмехнулся.

Только слово покинуло его уста, как энергия на поверхности духовного молота резко возросла. Сразу же послышался хруст. Множество трещин стремительно возникали на невидимом духовном барьере.

Бум!

По мере появления трещин, духовный барьер, наконец, не смог больше выдержать и разлетелся на неисчислимое количество осколков с соответствующим грохотом.

Плеск!

Духовный барьер разлетелся. Выражение Чжэнь Сю побелело и он выплюнул полный рот крови, а сам отлетел назад после серьезного удара. Упав на землю, после себя он оставил шрам не менее чем на сотню метров.

Полная тишина.

Множество людей пораженными взглядами уставились на Чжэнь Сю, но никто не мог понять, мертв он или жив. Некоторое время никто ничего не произносил. Один удар и алхимик 6 ранга распластался на земле. За один удар он потерпел жалкое поражение. А человек, который нанес ему этот удар, оказался молодым парнем в возрасте около двадцати лет…

Тишина простояла несколько мгновений, пока её не нарушило холодное дыхание. Теперь многие люди пылкими взглядами уставились на молодого человека, который не сделал и единого шага назад. Теперь все они поняли, что ранг этого мальчишки точно выше, чем у Чжэнь Сю!

Чжэнь Сю алхимик 6 ранга. А раз Сяо Ян являлся алхимиком высшего ранга, то ответ довольно ясен – 7 ранг! Только алхимик такого ранга способен в такой жалкой манере одолеть алхимика 6 ранга во время сражения Духовной Силой…

— Этот человек… алхимик 7 ранга?

Многие люди пораскрывали рты, а эмоции их глаз говорили сами за себя. Алхимик 7 ранга не простой тяжеловес среди людей. Алхимик такого ранга определенно будет высшей знатью в Долине Горящего Пламени, а в случае с Сяо Яном — еще и в Башне Эликсиров!

Чэнь Яо и весь клан Чэнь уставились на Чжэнь Сю. Спустя лишь некоторое время они смогли лишь сглотнуть от потрясения. Алхимик 7 ранга? Когда они пришли к такому выводу, то невольно затряслись. Человеку с подобным статусом не так уж и сложно уничтожить весь их клан. Ему только что и потребуется как открыть рот, а затем множество могучих экспертов с радостью обрушат на них все свои силы. Призывающие способности алхимиков 7 ранга просто невообразимы…

«Клан Лю, когда они успели познакомиться с алхимиком 7 ранг? Почему я раньше никогда не слышал об этом?» — выражение Чэнь Яо постоянно менялось, пока мысли сменяли друг друга у него в голове. Алхимика 7 ранга клан их уровня мог лишь лелеять и хаять. Он никак не мог понять, как клану Лю удалось его привлечь на свою сторону.

Неподалеку от Чэнь Яо, Лю Цин, ровно как и остальные члены его клана, внимательно смотрели на лежачего Чжэнь Сю с раскрытыми ртами. Лю Цин же в свою очередь презрительно смотрел на старика, который даже и одного удара не смог выдержать от Сяо Яна. И это алхимик 6 ранга…

— Алхимик 7 ранга… — двое старейшин клана Лю тяжко дышали. После они задали вопрос, не в состоянии скрыть радость:

— Так значит этот господин алхимик 7 ранга. Глава клана, он и вправду ваш друг?

Лю Цин же испытывал гордость, слушая нотки недоверия в их голосах. Двое старцев может и являлись старейшинами его клана, но они всегда спорили с ним в делах управления кланом. Сегодня он воспользовался способностями Сяо Яна, чтобы поставить их на место.

Лю Цин может и гордился внутри себя, но внешне его выражение не изменилось. Он лишь негромко ответил:

— Если бы он не был моим другом, думаете еще кто-либо вмешался?

Старейшины смущенно улыбнулись, но ничего не ответили. Если Лю Цин имеет в друзьях алхимика 7 ранга, то определенно последствия сыграют на благо клана Лю.

— Старший, могу я узнать об итоге поединка? — Спросил Сяо Ян у Старейшины Чо Хо. Он махнул рукой, и величественная Духовная Сила тут же развеялась.

Услышав вопрос Сяо Яна, Старейшина Чи Хо сразу отвернулся от Чжэнь Сю. Он улыбнулся в ответ и кивнул.

— Младший, твоя сила поражает. Победа естественно присуждается тебе. Кхе-кхе, права владения червоточиной города Тяньхуан на следующие три года принадлежит клану Лю…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/210007

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
" лелеять и хаять" - холить и лелеять, а то хаять это несколько противоположное
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь