Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1020

Глава 1020 — Хаос на отборе

Как только прозвучали последние слова Почтенного Лэя, атмосфера на арене тут же напряглась. Пятьдесят три участника начали буравить друг друга взглядом и осторожничать. В подобном хаосе их цель заключалась в том, чтобы продержаться и не выбыть. Но в тоже время каждый из них понимал, что отбор будет весьма суровым, а битвы опасными.

Из пятидесяти трех останется только восемь. Четверо из тех окажутся представителями четырех павильонов. Другими словами из восьми мест осталось только четыре места для сорока девяти участников.

Четыре из сорока девяти. Трудно даже представить насколько интенсивная битва завяжется за победу.

Пока атмосфера на арене напрягалась, стадион в свою очередь притих. Все люди уставились на арену и старались не моргать. Все участники могли по праву считаться выдающимися членами среди молодого поколения. Кроме самой малости части среди них, большая часть участников могла гордиться своими силами. Битва между подобными личностями естественно привлечет много внимания.

Раз Сяо Ян опознал Линь Яня, то естественно следил исключительно за ним. Благодаря своим силам он сразу смог определить его уровень развития. Император четырех звезд. Подобная сила могла считать неплохой в других регионах, но учитывая уровень нынешнего состязания, можно сказать, что он еле прошел через требования.

«Никак не ожидал, что он сможет вырасти до подобного уровня спустя несколько лет. Я помню, что тогда его сила еще находилась на уровне Короля. Кажется, ему повезло получить некоторую поддержку за последнее время…» — размышлял про себя Сяо Ян и следил за Линь Янем.

Счастливое совпадение нередко случается в Центральных Равнинах. Сяо Ян смог позаимствовать мистику Кровавого Бассейна Небесной Горы для прорыва на уровень Предка. Разумеется, другими люди также способны встречать уникальные возможности и использовать их. Центральные Равнины чрезвычайно обширны. Кто бы смог до конца исследовать каждый уголок различных горных хребтов?

«Но по непонятной причине Линь Сю Я и Лю Цин не с ним. Тогда они ушли вместе…» — продолжал размышлять Сяо Ян. Он очень хорошее впечатление сложил о их троице. Кроме того, когда он только прорвался на уровень Короля, Линь Янь и его товарищи все равно решили последовать за ним и сразиться с его кровным врагом, Фракцией Туманного Облака. Их услугу Сяо Ян просто не мог забыть. Однако они почти сразу же решили уйти, как только Сяо Ян расправился с делами в Империи Джи Ма. Поэтому у него не получилось отплатить им за услугу.

Звон!

Атмосфера на арене наконец взорвалась, пока Сяо Ян размышлял про себя. Один из участников наконец не смог больше терпеть, поднял оружие и направил протыкающий удар в сторону ближайшего противника. Но все молодые люди на арене были осторожны, а тот человек естественно заметил атаку на свою персону. От злости его Доу Ки взбудоражилась, а своим оружием он сделал ответный выпад в сторону подлой атаки.

После первого столкновения, стояние на арене наконец прекратилось. Волны Доу Ки различных цветов вырвались наружу, и вся арена погрузилась в хаос.

Около пятидесяти Императоров заняли буквально каждый угол на арене. Давление могущественной энергии объяло стадион, заставляя зрителей прочувствовать его на себе.

Доу Ки разлетелась по всем углам арены, но практически каждый участник был занят боем с соперником. Поэтому почти каждый из них метался из стороны в сторону, напоминая испуганную птицу. Как только один из противников достигал определенного радиуса атаки, Доу Ки извергалась в ответ от другого противника.

В подобном хаосе вполне обычно явление, когда несколько человек объединяются для нападения на одного. Но тому человеку можно было жаловаться лишь на свою неудачу. Перед лицом атаки нескольких врагов того же уровня, он терпел поражение буквально после нескольких ударов.

Хаос служил своего рода катализатором. У многих людей мурашки ползали по коже, пока они наблюдали за интенсивной битвой посреди арены. У некоторых людей даже кожа лиц покраснела от волнения и восхищения. Судя по всему, они явно хотели присоединиться к той беспорядочной бойне.

Перед воплями зрителей Сяо Ян испытывал беспомощность. Мысль промелькнула в его голове, а Доу Ки хлынула к нему в уши, полностью изолируя от внешнего шума. Но его взгляд также пристально следил за хаосом битвы.

В этот момент арена погрузилась в тотальный беспорядок. Постоянно гремели столкновения оружия и взрывы Доу Ки. В подобном хаосе число людей, харкающих кровью, все увеличивалось и отступали при поражении. Слишком непредсказуемый итог. Даже если человек мог защититься от атаки перед собой, то спина его полностью беззащитна, а враги вокруг тебя. Если враг хоть чуточку беспечен, то получить смертельный удар не так то и сложно. У мечей нет глаз. Если участник кричит ‘признаю поражение’, то по правилам противник не имеет права завершить свой удар.

Хаос продолжился в течение практически десяти минут, но уже появилось более десяти тяжелораненых участников, которым пришлось покинуть арены. В конце концов, если бы они продолжили сражаться, то для получения еще более суровых ран просить дважды не придется…

Хаос битвы даже превысил все ожидания Сяо Ян. Изначально он полагал, что состязания будут проводиться по традициям в битве один на один. Но на самом деле… организаторы прибегли к мешанине… поэтому здесь не только необходимы способности, но и определенная доля удачи. В конце концов, даже герой падет от числа врагов. Даже если практик обладает высшей силой Императора, то он потерпит поражение, если несколько чуть более слабых Императоров объединятся против тебя.

Но разумеется больше всего Сяо Яна поразил непосредственно Линь Янь. Для уровня данного состязания его сила едва ли подходила, но он не потерпел поражение даже по прошествии десяти минут. Сяо Ян мог лишь предположить, почему так случилось.

«Перемещение Линь Яня… кажется очень странным… но оно слишком ужасное».

Сяо Ян размышлял про себя, наблюдая за Линь Янем. На первый взгляд он казался уткой, мотающейся из стороны в сторону, но своей проницательностью он мог сказать, что то оказалась необычная Техника Передвижения Доу Ки. Её продвинутость не уступала Передвижению Трех Тысяч Молний.

— А он и правда не зря потратил последние несколько лет… — улыбнулся Сяо Ян. Он был уверен, что его уродливая техника перемещения никогда ранее в академии им не применялась. Очевидно же, что он приобрел её за то время, пока они не виделись.

Сяо Ян довольно улыбнулся, так как Линь Янь до сих пор не выбыл. Независимо от обстановки, он и Линь Янь очень хорошо дружили в академии. Естественно он будет рад видеть его успехи.

Сяо Ян отвернулся от Линь Яня и решил осмотреть по нынешней обстановке на арене. Почти сразу же он прищурился. Теперь арена еще больше погрузилась в хаос, но на неё образовалось четыре пустых круговых области. Владельцами тех областей оказались соответственно четверо представителей четырех павильонов…

Аура четырех людей находилась на высшей ступени Императора. Они холодными взглядами следили за обстановкой арены вокруг себя. Любой, кто бы ни посмел вступить на их территорию немедленно получал жестокую атаку. Сила каждого из них могла посчитаться высшей среди участников. Хотя несколько человек и вели удачно бои, но все равно не смели приближаться к этим четверым.

Хаос продолжался. Постепенно число участников сокращалось и сокращалось.

Вслед за стремительным понижением числа соревнующихся, хаос постепенно уменьшался, особенно когда лишь одиннадцать человек осталось на арене. Стадион немного затих. Одиннадцать людей разбрелись по арене, но не переставали с осторожностью следить за всем вокруг себя.

Взгляд Сяо Яна запылал, когда он убедился, что Линь Янь вошел в число тех участников. Однако и самым слабым среди них. Кроме Фэн Цин Эр и трех других, оставшиеся практики обладали преимущественно силами Императоров семи или восьми звезд. Конечно же, пока никто их них его не выбил лишь благодаря его странной технике передвижения.

Обладая уникальностью, Линь Янь естественно привлек к себе лишнего внимания. Впервые за многие поколения Великих Встреч Четырех Павильонов некто с силой Императора четырех звезд смог добраться практически до конца.

Ну конечно, хорошая удача Линь Яня не будет постоянно за ним следовать. Десять из одиннадцати человек посмотрели на него с недобрыми намерениями. Один из мужчин в красных одеяниях, сила которого соответствовала Императору восьми звезд, оттолкнулся от земли. Как стрела, он выстрелил в сторону Линь Яня.

Выражение Линь Яня сразу изменилось. Воспользовавшись своей странной техникой передвижения, ему удалось близко, но уклониться. В тоже время он сразу же отступил.

Мужчина лишь холодно фыркнул. Далее он махнул своим мечом, вызывая множество послеобразов, и устремился вслед за Линь Янем. Резкие атаки меча вынуждали Линь Яня постоянно пятиться.

Сяо Ян теперь уже стоял на ветви серебряного дерева. Он прищурено следил за Линь Янем, которому удавалось все еще уклоняться. Он не желал, чтобы его товарищ погиб под натиском клинка противника. Если наступит критический момент, он собирался вмешаться и спасти его.

«Что-то не так…».

Сяо Ян пристально посмотрел на двух сражающихся и их окружение. Но тут же он и нахмурился. Мужчина мог уже несколько раз ранить Линь Яня, но не сделал этого. Судя по внешним признакам, он куда-то его подгонял?

Теперь Сяо Ян начал думать, но вскоре его взгляд остановился на парне в желтых одеяниях, ближе всего стоявшего к Линь Яню. Тот парень был знаком Сяо Яну, так как его личность известна как Ван Чэнь из Павильона Желтых Источников. Прямо сейчас он как ядовитая змея следил, как Линь Янь приближается к его территории. Его взгляд не предвещал ничего хорошего.

«Тот человек вынуждает Линь Яня приблизиться к Ван Чэню!»

Внутри Сяо Яна все похолодело. Тот человек слишком порочен. Значит он с самого начала раздумывал чужими руками расправиться с врагом!

Как только Сяо Ян понял намерения мужчины в красных одеяниях, Линь Янь наконец ступил на территорию Ван Чэня.

Холод пробил Линь Яня, как только он понял, что произошло. Он увидел злостную улыбку на лице мужчины в красных одеяниях, который сразу же отступил. В следующий миг Линь Янь уже заметил столб черной Доу Ки, устремившейся прямо к его горлу.

— Стой, я признаю поражение!

По сердце Линь Яня тут же пробежали мурашки перед атакой Ван Чэня. Пропасть между ними слишком огромна. Даже прибегнув к своей технике, он не сможет справиться с ним.

Но Ван Чэнь лишь рассмеялся в лицо Линь Яню. Он по натуре являлся кровожадным человеком. Возможно ли, что он прервет свою атаку?

— Чертов ублюдок.

Свирепо выругался Линь Янь, так как парень не собирался останавливаться и следовать правилам. Но ругаться это одно. Он в мгновение ока воспользовался своей техникой передвижения и стремительно отступил.

Бам!

Столб черной энергии настиг Линь Яня, поразив того в плечо.

Плеск!

Линь Янь сразу же выплюнул свежую кровь, получив серьезный удар. Он полетел спиной по земле, оставляя на неё след. Если бы он не увернулся, не получив удара по жизненно важным органам, то уже наверняка бы умер.

Подобная картина вызвала серию ругани среди наблюдателей. Ван Чэнь использовал настолько жестокую атаку, когда его противник уже признал поражение. Судя по всему, он не испытывал никаких ограничений.

Ван Чэнь полностью игнорировал ярость толпы за пределами арены. Он мрачным и холодным взглядом смотрел на Линь Яня. Он ранее оскорбил его, поэтому жажда убийства уже колотила его внутри. В следующий миг он холодно улыбнулся, сжал руки, в которых тут же возникло два черных кинжала. Затем он ринулся вперед и в мгновение ока возник перед Линь Янем. Совершенно не колеблясь, кинжалы устремились к груди Линь Яня, а у того не было время на уклонение.

— Черт побери, он просто бесстыдник. Он просто взял и отбросил всякую репутацию Павильона Желтых Источников!

Если ранний поступок вызвал лишь переполох среди толпы, то следующий его поступок вызвал бурный взрыв. Со всех сторон в его адрес понеслись оскорбления.

Многие оскорбления лишь заставили улыбку на лице Ван Чэня похолодеть еще сильнее. Однако он не собирался останавливаться. Линь Янь лишь заметил холодный блеск на кинжалах, несущихся к его жизненно важному органу. Кроме того, он попросту не мог уклониться…

«Значит здесь я и умру?»

Тихо пробормотал про себя Линь Янь. Только он уже собирался закрыть глаза в ожидании смерти, как на его спину воздействовала мощная сила притяжения и его отбросило назад. Почти сразу же он ощутил, как на его плечо опустилась теплая ладонь, а затем грустный голос достиг его ушей.

— Ничего лучше не придумал, чем принимать участие в состязании, да?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/398/195634

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Большое спасибо за продолжение
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
Я так понимаю судей на этих мероприятиях нет? Постоянно в этих жалких новелках на подобных состязаниях происходит беспредел и никто не реагирует. Ну так зачем тогда видимость наличия правил делать?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь