Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 963

Глава 963  — Молот Грома Уничтожения

Только когда последняя капля пламени исчезла внутри тела Сяо Яна, рост его ауры прекратился…

Ни одной капельки Доу Ки не просочилось наружу. Однако, от Сяо Яна по округе распространилось невидимое давление. Давление гораздо более сильное, нежели от Хун Чэня после использования Нисходящего Божества Грома. Если Хун Чэнь находился на уровне Императора девяти звезд, Сяо Ян же обладал силой истинного Императора высшей ступени. Ему не доставало единственного шага, чтобы вступить в область Предка!

«Какая могущественная секретная техника… С её эффектом не может сравниться Нисхождение Божества Молнии из Павильона Ветра и Молнии. Хе-хе, видимо Сюэ-эр пригласила просто невероятного человека…» рассуждал про себя Хань Чи, глядя на Сяо Яна, аура которого теперь равнялась его. Он испытывал настоящее удивление и любопытство.

Когда он еще учился во Внутреннем Отделении, то уже смел вмешаться в битву между Императорами, хотя и обладал силой простого Духа. Теперь, спустя несколько лет, его достижения еще больше ужасают. Хотя Хун Чэнь гений, он блекнет на фоне Сяо Яна, Хань Юэ сладко улыбнулась и рассказала немного о Сяо Яна. Она обрадовалась, убедившись в преимуществе Сяо Яна. В конце концов, результат битвы повлияет на её свадьбу. Она соврет, если скажет, что совсем не переживает.

Хань Сюэ тихо захихикала, когда услышала слова сестры. Она уставилась своими чарующими глазами на молодого парня в льняной одежде. Его одежда выглядела непринужденно, но от него исходило ощущение особых способностей. Словно бы безупречный меч скрывается среди обычного хлама, излучая вокруг острую ауру меча, которой стоит опасаться…

Молодой парень на арене без сомнения представлял из себя самое сверкающее существо среди всех присутствующих людей на Площади Небесного Камня…

***

Сяо Ян протяжно вздохнул, ощутив ауру внутри тела. Заимствуя эффект секретной техники, он уже достиг высшей ступени силы Императора. Но в тот же миг он кажется смутно ощущал псевдо-плотную пленку. Она ощущалась так, словно бы и не существовала вовсе, однако несмотря на рост его силы, он испытывал трудности в её прикосновении. И речи не шло о прорыве…

«Это… Может ли пленкой оказаться барьер к классу Предка…» размышлял про себя Сяо Ян. После краткого опыта, он понял, что потребуются невообразимые объемы Доу Ки для прорыва на уровень Предка. Даже если сейчас он обладал силой Императора высшей ступени, до следующего шага оставалась огромная пропасть.

Маленький шаг, который не в состоянии пересечь множество людей за всю оставшуюся жизнь. Сложно даже представить, через какие трудности нужно пройти.

«Если я приобрету последние две части техники и использую их вместе с ‘Небесным Пламенем’, то смогу ли прорваться через этот барьер?» глаза Сяо Яна запылали. Тот способ и вправду мог иметь свое место. Если у него появится возможность, он обязан попробовать.

Сяо Ян мысленно заставил себя вернуться в реальность. Он медленно поднял голову и улыбнулся серьезному Хун Чэню. Сильно сжав рукоять тяжелого меча, Сяо Ян пошел вперед.

Сделав один шаг, он пересек сотню футов.

Выражение Хун Чэня слегка изменилось, когда Сяо Ян направился на него. Серебряная молния вспыхнула у него под ногами. Его тело тут же задрожало…

Вжух!

Темный тяжелый меч вдруг возник над головой Хун Чэня и жестоко обрушился тому на голову. Однако кровь не расплескалась по арене. Клинок просто прошел сквозь тень.

«Хех, Передвижение Трех Тысяч Молнии?»

Сяо Ян холодно рассмеялся про себя. Следующим шагом он пригнулся и дернулся в определенном направлении. Тяжелый меч напоминал длинное копье, которое устремилось к определенному месту на арене.

Звон!

Меч и молот снова столкнулись. После столкновения, на арене появился человек. Хун Чэнь тяжелыми шагами отступил примерно на десять метров, пока не сумел вернуть себе равновесие.

«Почему Передвижение Трех Тысяч Молний никак не влияет на него?» шок вспыхнул в глазах Хун Чэня, когда его положение так легко раскрылось Сяо Яном. Его рука с молотом слегка затряслась. Жестокая атака Сяо Яна заставила всю его руку онеметь. После использования Трех Таинственных Проявлений Божественного Пламени, сила Сяо Яна превзошла даже его.

Сяо Ян улыбнулся еще шире, заставив Хун Чэня отступить после простого удара мечом. Он снова сделал шаг и оказался напротив Хун Чэня в мгновение ока. Его рука задрожала, а в воздухе перед ним возникло множество остаточных изображений меча. В итоге они превратились в своего рода нарастающие волны силы, которые и поразили Хун Чэня.

Столкнувшись с такой яростной и неистовой атакой, Хун Чэнь выглядел очень жалко. Он махал своим молотом, пытаясь отбиться от все нарастающих атак Сяо Яна.

Звон! Звяк! Звон!

Два человека мелькали по арене. Скорость обоих противников просто поражала. Обычный человек лишь умудрялся расслышать звоны от столкновения оружия. Только люди с острым взглядом умудрялись разглядеть двух бойцов.

Теперь ситуация на арене складывалась таким образом, что Хун Чэнь полностью потерял всякое преимущество. Его Доу Ки оказалась не настолько сильна, как у Сяо Яна. С точки зрения скорости, Сяо Ян мог полагаться на свое Духовное Сознание, чтобы точно определять расположение Хун Чэня в любое время. С точки зрения физической силы, Сяо Ян намного превосходил Хун Чэня, так как поглотил множество природных сокровищ, а также обладал ‘Небесным Пламенем’. Как мог Хун Чэнь сражаться с ним, не имея попросту никаких преимуществ?

Любой человек с острым взглядом понимал, что шансы на победу у Хун Чэня стремительно снижались.

Люди из клана Хун и клана Хань естественно входили в число понимающих наблюдателей. Члены клана Хань довольно улыбались, в то время как члены клана Хун выглядели мрачно. Они были крайне уверены в силах Хун Чэня. Их уверенность происходила в демонстрации способностей и силы парня. Однако они бы никогда не смогли себе представить, что клан Хань сможет найти эксперта, который не только сможет сразиться с ним, но и превзойти его…

Вот почему они оказались поражены.

Цзынь!

Тяжелый меч и металлический молот снова столкнулись. Взгляд Сяо Яна похолодел. Его рука изогнулась под странным углом и возникла прямо перед Хун Чэнем, беспрепятственно поражая того в грудь.

Ба-бах!

Могучая сила обрушилась на грудь Хун Чэня, когда ладонь коснулась его груди. Он лицо побелело, и он выплюнул полный рот крови. Он отлетел назад от удара, проплыл по земле, оставляя после себя характерный след.

Внезапный результат вызвал переполох среди зрителей. С самого начала сражения никто из бойцов не получал повреждения до сего момента. Но шок на их лицах лишь усилился, когда они опознали лицо раненного соперника. Им оказался Хун Чэнь.

Некоторые люди также отметили, что Хун Чэнь ни разу не коснулся Сяо Яна с самого начала сражения. Но сам Хун Чэнь уже попал в столь жалкое состояние.

Сяо Ян повернулся к лежачему Хун Чэню и негромко произнес:

Вставай, мой удар не забрал твою жизнь.

Тьфу, лицо Хун Чэня выглядело холодным и темным. Его глаза буквально бурлили от свирепости. Прежде чем подняться, он снова сплюнул кровь вперемешку со слюной. Последовали его зловещие слова: Ты первый из того же поколения, кто смог довести меня до такого состояния.

Хун Чэнь вытер кровь с лица, поднял голову и явил взору Сяо Яна взгляд, напоминающий раненного дикого зверя. Он сильно прикусил язык и снова выплюнул кровь, которая упала на Могучий Молот Грома. Когда свежая кровь упала на молот, от оружия в воздух хлынул кровавый запах.

Хун Чэнь глубоко вздохнул. Следом он взревел, а неистовая Доу Ки элемента молнии вырвалась из его тела плотным слоем. Вскоре вся энергия собралась в Могучем Молоте Грома.

Вобрав в себя неизмеримое количество Доу Ки, кровавые следы пропали с поверхности молота. Кровь слилась с Доу Ки, в результате чего неистовая и яростная энергия внутри него приумножилась.

Наблюдая за действиями Хун Чэня, выражение членов клана Хун слегка изменились. Старик в серой мантии тихо вздохнул и проговорил:

Он заставил Хун Чэня применить данную Технику Доу Ки, которой его лично обучал глава северного филиала Павильона Ветра и Молнии. Этот Сяо Ян очень силен. Вполне вероятно, что сложно будет найти человека его поколения, способного победить его среди учеников Павильона Ветра и Молнии. Кроме…

Старик в серой мантии покачал головой, когда договорил до сего момента, а затем пробормотал:

Пока Леди Фэн не сразится с ним…

Хун Ли задрожал. Он подавил голос и с шоком произнес:

Леди Фэн? Старший Хань, вы говорите о Леди Фэн Павильона Ветра и Молнии, единственной прошедшей через Небесную Башню Молнии за последнюю сотню лет?

Старик равнодушно кивнул. Он не стал больше ничего говорить, но пристально следил за развитием событий на арене.

Доу Ки Хун Чэня полностью переливалась в Могучий Молот Грома. Оружие сверкало светом молнии.

Молот Грома Уничтожения!

Изнутри сгустка света раздался хриплый голос. Могучий Молот Грома стал похож на небесную разрушительную молнию, которая гневно ударила по земле. Вся Площадь Небесного Камня сильно задрожала!

А-у-у-у-у!

Могучий Молот Грома сильно ударил по земле. Огромные трещины разошлись в стороны от эпицентра удара. Свет молота превратился в стофутового жестокого зверя из молнии, послуживший причиной разрушения. Сделав несколько шагов, он возник над головой Сяо Яна. Зверь издал душераздирающий вопль и нанес удар когтями, состоящими из чистой молнии.

Пространство исказилось от атаки. Полосы черных пространственных трещин даже стали смутно видны. Мощь просто ужасающая.

Столкнувшись со стремительной и ужасающей скоростью зверя, Сяо Ян испытал удивление. Серебряный свет возник у него под ногами. Парень со свистом исчез со старого места, оставив после себя несколько остаточных изображений, но с легкостью уклоняясь от атаки. Однако, увернувшись от атаки, на его лице возникла задумчивость. Он вдруг остановился, но в сердце истошно громыхали следующие слова ‘дело плохо’.

В момент остановки Сяо Яна, старик в серой мантии вдруг расширил от удивления глаза. Он поднялся со своего кресла от шока. Его мантия затрепыхалась от неконтролируемых эмоций. Каждое следующее слово он произносил с небольшой паузой:

Передвижение Трех Тысяч Молнии?

 

http://tl.rulate.ru/book/398/178076

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо большое.
Развернуть
#
Большое спасибо за продолжение
Развернуть
#
Ну вот... Не умеет Сяо Ян избегать неприятностей)
Развернуть
#
Господи, я себе фейспалмом чуть лоб не разбил. Идиот))
Развернуть
#
Такое ощущение, что я читаю произведение написание умственноотсталым про еще более умственноотсталого героя. Видимо автор таким образом хочет хоть немного компенсировать свою тупость. Просто издевательство над читателями. Не будь у меня ужасной привычки дочитывать все до конца - уже бросил бы глав 800 назад.
П. С. Переводчикам спасибо! Сейчас произведение переведено гораздо качественнее чем в начале. Видно нелегкий труд.
Развернуть
#
То есть кроме как засветить технику передвижения у него вариантов не было? Лотос, цунами и прочие его козыри идут на йух я так понимаю? То он предков штабелями раскладывает, то чтобы справиться с императором едва ли ж..пу себе не рвет
Развернуть
#
ага)) крылья которые предок не догонит в химчистку сдал?)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь