Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 954

Глава 954 Город Тянь Бэй

В повозке сохранялся безмятежный аромат. Некоторые изготовленные вручную украшения наряжали её изнутри, придавая повозке женское очарование. Было трудно представить, что Хань Сюэ, которая снаружи казалась суровой и холодной, внутри своего сердца, фактически имела менталитет молодой девушку.

Сяо Ян испытывал небольшой дискомфорт, когда сидел внутри такой повозки. Напротив, него сидела сама Хань Сюэ и разливала чай по чашкам. После этого она скромно подтолкнула её к Сяо Яну в несколько неровной манере. По внешнему виду эта молодая девушка редко работала, ожидая других людей.

Тем не менее, из-за этого Сяо Ян и ощущал себя неловко. Уже привыкнув к холодному безразличию Хань Сюэ, он не мог привыкнуть к такой её стороне, будучи к резкому изменению характера в теплую сторону.

Сяо Ян взял чашку чая и ощутил теплый и остаточный аромат. Он приподнял лицо и столкнулся взглядом с её прекрасными глазами. В этот момент он, усмехнувшись произнёс:

— Леди Хань, пожалуйста, скажите ради чего вы меня сюда пригласили.

— Зови меня Хань Сюэ. Я действительно недостойна титула ‘молодой леди’, — Хань Сюэ села на стул. Она посмотрела на Сяо Яна и тихо сказала:

— Неожиданно, что человек, будучи на грани смерти, которого мы случайно нашли посреди пустыни, на самом деле оказался могущественным экспертом, хорошо скрывающим свои способности. Независимо от всего я поблагодарю тебя за то, что уже дважды спас нас всех во время этого путешествия.

— Ничего, если бы не твоя помощь, скорей всего меня бы съели волки. Любой бы в ответ протянул руку и помог вам. Молодая ле… нет необходимости беспокоиться об этом. Я не буду просить у тебя какую-либо награду, — отмахнулся от её слов и рассмеялся Сяо Ян.

Хань Сюэ скривила губы. Её обычно холодное лицо также расцвело теплой улыбкой. Поколебавшись, она медленно спросила:

— Ты уйдешь, как только мы прибудем в город Тянь Бэй?

— Да, если конечно не случится ничего непредвиденного, — на мгновение затихнув, Сяо Ян утвердительно кивнул.

Разочарование промелькнуло в глазах Хань Сюэ. Она коснулась чайника. Через мгновение она набралась смелости и спросила:

— Сяо Ян, могу я попросить тебя о помощи?

— Вопрос касается кланов Хань и Хун? — Сяо Ян опустил чашку чая и спокойно спросил.

Хань Сюэ прикусила свои красные губы и слегка кивнула.

— Ты сильно переоцениваешь меня. Раз клан Хун уже в течение стольких лет доминирует в городе Тянь Бэй, значит, что их сила несомненно не слаба. Какую помощь я могу оказать в одиночку? — медленно произнёс Сяо Ян. Только прибыв в Центральные Равнины, он не хотел кого-либо оскорблять, когда только опустил свою ногу на эти земли. Особенно по той причине, что клан Хун имел какое-то отношение к Павильону Тысячи Молний. Из объяснения Синь Лань Сяо Ян знал, что та фракция обладала чрезвычайно высокой силой. И со своей нынешней силой он вряд ли смог с ними справиться.

— Сяо Ян, ты должно быть алхимик верно? — с беспокойством спросила Хань Сюэ, — более того, твой ранг довольно высок, верно? Даже клан Хун скорей всего не решится оскорбить высокорангового алхимика. Поэтому если ты протянешь руку помощи, то клан Хань сможет немного расслабиться.

Сяо Ян слегка приподнял бровь. Он посмотрел на умоляющее лицо и взгляд Хань Сюэ и невольно усмехнулся. Эта проблема действительно преподнесёт ему много головной боли.

— Сяо Ян, до тех пор, как ты сможешь помочь моему клану преодолеть это трудное время, мой клан безусловно преподнесёт тебе любую награду. Если ты думаешь, что этого недостаточно, я даже готова стать твоей наложницей. Пожалуйста, протяни руку! — яркая краснота вдруг всплыла на красивом лице Хань Сюэ, когда она стиснула свои серебряные зубы и умоляла его.

*Кашель*

Эти слова в действительности заставили Сяо Яна выплюнуть чай изо рта. Он поспешно встал и, махнув рукой, сказал:

— Не стоит. Я привык действовать в одиночку и не собираюсь к кому-либо привыкать, если тот последует за мной. Я подумаю над этим. Пока что оставим всё как есть. До свидания.

Сяо Ян поспешно развернулся, открыл дверь повозки и выбежал, сказав свои слова. Он не ожидал, что эта внешне холодная и суровая Хань Сюэ в действительности окажется настолько смелой в таком вопросе.

Хань Сюэ была поражена, когда осознала, что Сяо Ян без оглядки сбежал из повозки. Через мгновение она улыбнулась. С тех пор, как она познакомилась с ним, она никогда не видела, чтобы этот взросло выглядевший молодой человек так по-детски поступал. Она действительно удивилась, что он так среагировал на её слова. Он очень заинтересовал её.

— Этот парень неплох… но я ясно вижу, что он относится к такому типу людей, которые любят избегать неприятностей. Более того, сила клана Хун настолько велика. Если он согласится, то получит на свою голову головную боль и много неприятностей. Эх, с ним у меня выскочит сыпь…

Хань Сюэ мягко усмехнулась, прежде чем успокоилась. Она вздохнула и тихо бормотала себе под нос.

Когда Сяо Ян раскрыл свою силу, люди конвоя начали сильнее его уважать, как он и ожидал. Что-то вроде шуток в его адрес, вроде тех, что звучали два дня назад больше не слышались. Хотя Сяо Ян знал, что всё так и получится, он всё же невольно смеялся в своём сердце. Его сила оказалась настолько велика, что он казался непостижимым в их глазах…

Подобные перемены заставляли Сяо Яна ощущать неловкость. Однако, к его счастью, это путешествие вскоре закончится. Силуэт огромного города появился в его взоре.

Хань Чун также вздохнул с облегчением, увидев город, и казалось будто с его плеч упал большой груз. Видя их реакцию, Сяо Ян также понял, что этим городом являлся тот самый город Тянь Бэй.

Взгляд Сяо Яна в случайном порядке прошелся по округе, прежде чем он сделал два шага назад. По совпадению он оказался рядом с Хань Чуном, который тут же сложив перед ним руки, когда увидел подходящего к нему Сяо Яна, от которого испускалась мягкая отталкивающая сила. В его ушах тут же раздался беспомощный голос:

— Старший Хань нет необходимости так вежливо относиться ко мне. Моя жизнь спасена благодаря вам. Не стоит называть меня господином. Просто зовите меня также, как и раньше.

— Господ…Братишка Сяо Ян, ты слишком вежлив. С твоей нынешней силой, вполне вероятно, что ты бы справился, даже если бы мы и не нашли тебя, — немного поколебавшись Хань Чун продолжил разговор улыбаясь. Однако в его голосе Сяо Ян, заметил страх, который тот так и не смог скрыть.

Сяо Ян стал беспомощным. Он щелкнул руками, и медицинская пилюля приземлилась в руках Хань Чуна. Он тихо произнёс тому:

— Возьми эту пилюлю. Она поможет тебе с большим шансом прорвать барьер Короля.

Услышав его, тело Хань Чуна невольно задрожало. Он оставался на уровне пика Духа в течение многих лет, но Доу Ки в его теле до сих пор не показало никаких намерений к прорыву. Он знал, что некоторые высокоранговые пилюли позволяют обладают эффектами, влияющими на прорыв. Однако цена таких пилюль достигала чрезвычайно высоких отметок. Как он мог позволить себя хотя бы одну такую?

— Братишка…брат Сяо Ян, этот подарок слишком ценен… — дрожащим голосом произнёс Хань Чун. Он волнения его глаза немного покраснели.

— Она ценнее, чем моя жизнь? — улыбаясь поддразнил его Сяо Ян.

— Брат Сяо Ян, ты… ты планируешь уйти? — Хань Чун аккуратно убрал пилюлю в своё пространственное кольцо, прежде чем вдруг спросил у Сяо Яна.

Сяо Ян немного помолчал, не зная, как именно он должен ответить.

— Хе-хе, брат Сяо Ян. Не стоит испытывать такие трудности. Тебя мало что связывает с кланом Хань. Тем не менее, ты дважды спас нас во время этого путешествия. Даже если ты хочешь вернуть благосклонность, ты уже сделал для нас достаточно. Клан Хун силён. Стало бы не очень хорошо, если тебя вдруг привлекут… — Хань Чун слегка улыбнулся, увидев его реакцию.

Сяо Ян продолжал молчать.

Цок! Цок!

Пока Сяо Ян болтал с Хань Чуном, от ворот города до них долетел звук лошадиных копыт. Звук постепенно приближался к ним.

Настороженная группа Хань Чуна тут же похваталась за оружие. Однако спустя мгновение, один из людей радостно крикнул:

— Это наши люди!

Звук лошадиных копыт замолк перед конвоем. Фигура спрыгнула с лошади. Этому человеку на вид исполнилось около 23 или 24 лет. Он носил яркую одежду и выглядел чрезвычайно энергичным. У него также имелось довольно красивое лицо. Его высокое тело придавало ему довольно внушительный вид. Тем не менее, группа Хань Чуна слегка вскинули брови, когда увидели именно его.

Хань Сюэ также вышла из своей повозки, когда услышала звук лошадиных копыт. Её прелестные глаза остановились на Сяо Яне, но казалось, будто он не ощущал этого. Он только продолжал беседовать с Хань Чуном. Увидев это, она могла только с неохотой сжать зубы и, повернув голову, устремить взгляд в сторону появившегося человека. Её брови также приподнялись.

— Сюэ-мей, ты в порядке? — радость тут же вспыхнула в глазах парня, когда он увидел Хань Сюэ. Он быстро подошел к ней и спросил.

T.L. мей – сестра, используется в интимных обстановках младшим поколением.

 

— Я в порядке, — небрежно ответила Хань Сюэ. Уголок её глаз посмотрел в сторону Сяо Яна, который медленно отходил. Она тут же обернулась и крикнула:

— Стой, куда ты!

Сяо Ян мог только остановиться, когда услышал голос Хань Сюэ и беспомощно развёл руками перед Хань Чуном.

Красивые глаза Хань Сюэ смотрели на фигуру Сяо Яна. Через мгновение она, казалось, что-то придумала. Её глаза потускнели, и она тихо произнесла:

— Я умышленно так поступила. Если ты действительно хочешь уйти, то так и сделай. Благодарю тебя за заботу во время путешествия. Надеюсь, что в будущем у нас появится возможность снова встретиться.

Сяо Ян горько усмехнулся, когда услышал её последние слова. Если бы он повернулся и ушел после её последних слов, то многие стали бы смотреть на него с презрением.

— Ух, я останусь и посмотрю, но ты не должна слишком сильно надеяться на меня… — вздохнул и ответил Сяо Ян.

— Правда?

Спросила Хань Сюэ. Её неяркие глаза, которые вызывали раскалывание сердца, тут же засияли услышав его ответ.

Сяо Ян мог только кивнуть головой, когда всмотрелся в её красивые глаза, которое казалось светились от счастья.  В его сердце снова раздался горький смех. Что-то вроде милости… это действительно оказалось таким тяжелым, подобно горе…

— Сюэ-мей кто этот парень? Похоже, что он не из этих краёв. Разве он тоже охранник нашего клана Хань? — прибывший молодой человек, естественно, ощутил некоторую ревность, когда увидел, что обычно холодная и безразличная Хань Сюэ так ласково ведет себя по отношению. К этому незнакомому ему молодому парню. Он тут же улыбнулся и спросил. В его тоне содержалось исключительное презрение к охранникам, которые почти что имели статус слуг.

— Хань Линь, тебе лучше более вежливо отнестись к моему гостю. Он не охранник, а почётный гость, приглашенный лично мной от всего клана Хань. Если ты продолжишь так себя вести, не обвиняй меня в том, что я пойду против тебя! — Хань Сюэ резко повернулась к нему и с лицом, которое наполнилось ледяной холодностью, упрекнула его.

Цвет лица Хань Лина менялся от белого к зеленому, когда Хань Сюэ подобным образом выговаривала его. Он сразу же потерял контроль и холодно усмехнулся:

— Почётный гость? Сюэ-мей, с тобой что-то случилось, верно? Согласно правилам нашего клана, первое правило почётного гостя заключается в том, что он обязан обладать силой по крайней мере Императора. Хотя ты и дочь главы клана, ты не можешь так просто игнорировать правила клана, не так ли?

Трогательная улыбка вдруг всплыла на холодном лице Хань Сюэ, когда она махнула охранникам и те сопроводили двух человек из повозки и бросили их к ногам Хань Лина.

— Он живьём смог схватить старейшин клана Хун, Хун Му и Хун Ле. Почему бы мне не сказать, квалифицирован ли он?

 

http://tl.rulate.ru/book/398/178067

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Большое спасибо.
Развернуть
#
Большое спасибо за продолжение
Развернуть
#
Вагинальный раб. Нет ни одной девушки во всем произведении кому бы он отказал. Плевать на отца и учителя. Ради очередной девки и проблем с павильоном молний получить не жалко
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь