Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 932

Глава 932: Приготовление Пилюли Небесной Души Кровавой Кости

Алхимический котел багрового цвета тяжело упал на каменную платформу. Тяжелый вес котла заставил платформу даже немного затрястись.

Сяо Ян глубоко вдохнул, глядя на котел перед собой. Он раскрыл рот, а сгусток нефритового пламени выплыл из него. Щелкнув пальцем, пламя проплыло внутрь котла, оставляя за собой красочный след. Внутри оно сразу же взорвалось. Жестокое пламя теперь горело внутри котла. Высокая температура пламени…. постепенно увеличивала температуру внешней среды.

Сяо Ян махнул рукавами, а из его кольца начали выскакивать медицинские ингредиенты. Покрываясь слоем Доу Ки, они парили в воздухе над каменной платформой. Если посмотреть на них снизу, каждый из них напоминал красивого светлячка.

«Пилюля Небесной Души Кровавой Кости, медицинская пилюля 7 ранга. Она обладает потрясающе-чудесным эффектом улучшения телосложения, а также таланта. Ингредиенты для её приготовления крайне сложно найти. Исключая четыре ключевых, нужно найти еще семьдесят семь различных ингредиентов. Основными же являются Кровь Драконьей Ганодермы, Фрукт Костяного Духа, Мистическая Небесная Лоза и эссенция крови Магического Зверя 7 ранга или выше. Каждый из них крайне редок и ценен, а найти их очень сложно. Кроме того, метод приготовления пилюли весьма суров и требует особого внимания…»

В голове парня всплыли сведения по методу приготовления планируемой пилюли. Особое внимание он уделял критическим моментам, описанным в способе приготовления.

Семьдесят семь медицинских ингредиентов. Сяо Ян впервые столкнулся с пилюлей, требующей такого большого количества пунктов. Даже число ингредиентов для приготовления Пилюли Духа Земли, приготовленную Яо Лао для помощи в подчинении Пламени Падшего Сердца, не требовало такого количества. Исходя только из требований, уже можно было сказать, насколько сложно приготовить пилюлю 7 ранга. Её сложность наверняка превзойдет трудность приготовления Пилюли Духа Земли….

Сяо Ян на мгновение впал в замешательство. Он приподнял голову, ощутил температуру внутри котла и кивнул. Пальцем он совершил возвратный жест и можно было заметить, как нефритовое пламя в котле начало слабеть.

Сяо Ян пристально уставился на алхимический котел. Через мгновение он щелкнул пальцем, а на ладони зажегся свет. Свет превратился в кроваво-красную Ганодерму.

Ганодерма только возникла, как тут же от нее разошлись волны кровавого запаха. Внутри кровавого тумана можно было даже смутно заметить колебания чистой энергии.

Первый из ключевых ингредиентов для приготовления Пилюли Небесной Души Кровавой Кости – Кровавая Драконья Ганодерма. Хотя сорт данной Ганодермы на самом деле не впитал в себя кровь дракона, вырасти ей крайне сложно. Она должна поглотить свежую кровь как минимум трех Магических Зверей змеиного типа, чтобы выбраться из-под земли и начать рост.

Сяо Ян провел пальцем по Кровавой Драконьей Ганодерме, ощутив чистую энергию внутри растения. Выдохнув, он толкнул её, а растение превратилось в красный луч света, устремившись внутрь алхимического котла.

После вхождения первого ингредиента в котел, томящееся нефритовое пламя набросилось на него как голодный волк…

Как только Ганодерма оказалась поглощена пламенем, обе ладони Сяо Яна замелькали. Снаружи люди видели, как множество светлячков в воздухе разделились на десять рядов. Один за другим, ингредиенты отправлялись в пламя котла без всякой остановки…

Кровавая Драконья Ганодерма обладала холодными свойствами. Как правило, она разрушалась при контакте с пламенем. Если алхимик хочет добыть из неё жидкую эссенцию, то должен воспользоваться холодом из других ингредиентов. Вот почему Сяо Ян направил внутрь котла ингредиенты с элементов холода – для нейтрализации и сдерживания основного ингредиента….

Очищение стольких медицинских ингредиентов требовало конкретного уровня Духовной Силы. Однако Сяо Яну повезло, что он обладал достаточной силой и квалификацией.

Многие медицинские ингредиенты сразу же начали увядать при контакте с Глянцевым Пламенем Сердечного Лотоса. Их изначальные очертания превратились в порошок, а из них постепенно выдавливались капли жидкости. Капли сливались друг с другом под точным контролем Духовной Силы Сяо Яна. Вскоре жидкость принялась сливаться со сморщенной Кровавой Драконьей Ганодермой…

Капли медицинской жидкости медленно окутывали поверхность Ганодермы, кусочек за кусочком. Прошло лишь несколько мгновений, а Кровавая Драконья Ганодерма изменилась в цвете на бледно-белый.

Сяо Ян не обратил особого внимания на перемены в цвете. Эссенция Кровавой Драконьей Ганодермы находилась не внутри неё, а на кровавой коре поверхности растения. Именно она нужна для приготовления Пилюли Небесной Души Кровавой Кости.

Несколько капель жидкости покрыли поверхность растения, а её кора постепенно начала плавиться под влиянием температуры. Несколько минут спустя внутри котла уже плавал комочек кровавой жидкости.

Сяо Ян сильно обрадовался, когда достиг успеха в очищении первого основного ингредиента. Он махнул рукой, а пламя окутало жидкость, заставляя её уменьшиться в размере. Цвет жидкости начал насыщаться…

Когда размер жидкости не превышал подушечку большого пальца, её цвет стал выглядеть крайне жестоким. Увидев его, Сяо Ян улыбнулся. Махнув тыльной стороной ладони, к ней устремился очередной луч света, приобретя в итоге очертания белого фрукта, на поверхности которого зияло множество дыр. Фрукт Костяного Духа…

Очистка основных ингредиентов чрезвычайно трудоёмкий процесс. Если у алхимика не имеется в арсенале особого метода переработки, то ему будет сложно заполучить нужные ему пропорции эссенций. Тоже самое касалось как Кровавой Драконьей Ганодермы, Фрукта Костяного Духа, так и Мистической Небесной Лозы.

Сложность очистки Фрукта Костяного Духа куда выше. Сяо Ян воспользовался практически двадцатью ингредиентами, чтобы нейтрализовать его разрушения, а также потратил около часа, чтобы добыть из него каплю белой жидкости.

После успешного завершения очистки Фрукта Костяного Духа, Сяо Ян приступил к работе над Мистической Небесной Лозой. Данный ингредиент чрезвычайно тверд. Ни дерево, ни золото. Кроме того, ингредиент обладал поистине поражающим сопротивлением к огню. Даже если Сяо Ян и заручился поддержкой Глянцевого Пламени Сердечного Лотоса, он потратил целых два часа, чтобы добиться появления трещин на поверхности лозы.

Как только появились трещины, около двадцати ингредиентов залетело в котел. Вскоре каждый из них превратился в чистейшую энергетическую жидкость, которая капля за каплей покрывали лозу…

Заимствуя силу нейтрализации многих ингредиентов, Мистическая Небесная Лоза наконец раскололась спустя еще полчаса. От трещин наружу вырвался бледно-зеленый порошок, который в скором времени оказался собран в шарик под влиянием Духовной Силы парня.

Три ключевых ингредиента успешно очищены. Сам Сяо Ян, да группа Су Цяня облегченно вздохнули. Стремительность очищения ингредиентов Сяо Яном ослепила их. Хотя они не особо много чего знали о приготовлении пилюль, но все же смогли отметить гладкость процесса. Его методами и правда можно было наслаждаться…

Шумная атмосфера Внутреннего Отделения не доставала и не беспокоила Сяо Яна. Он отдохнул минутку и снова сфокусировался. Поразмышляв немного, он достал нефритовую бутылку из Пространственного Кольца. Парень слегка наклонил горлышко, а из бутылки потекла красно-зеленая кровь.

Кровь начала плавать перед глазами Сяо Яна. Хотя количество жидкости оказалось небольшим, дикую и неистовую энергия внутри неё не стоило недооценивать.

Кровь принадлежала загадочному трупу Магического Зверя, которого парень купил с аукциона. Ранг того Магического Зверя при жизни был высоким. Его кровь далеко превзошла требования для приготавливаемой пилюли. Если её использовать во время приготовления и если процесс увенчается успехом, то качество медицинской пилюли превзойдет обычное.

Многие Старейшины кое-что заметили, когда появилась кровь. Их выражения слегка изменились.

Сяо Ян пристально смотрел на каплю красно-зеленой крови. Вскоре он указал пальцем, а кровь проплыла по воздуху и упала в алхимический котел.

Только кровь упала в котел, как её энергия породила волны неистового ветра. Сяо Ян нахмурился, поколебался, но вскоре стиснул зубы. Медицинские жидкости и порошок, полученные от очищения трех основных ингредиентов, полетели внутрь котла, присоединившись к красно-зеленой крови!

Три эссенции, содержащие в себе чрезвычайно могущественную энергию, не вырвались наружу, когда присоединились к яростной капле крови. Однако только Сяо Ян хотел облегченно выдохнуть, капля крови отреагировала яростной энергетической волной. Она яростно забилась о стенки алхимического котла. Громкие звоны гремели на всю территорию Внутреннего Отделения.

Твердый котел сильно дрожал. Если бы на его месте оказался обычный котел, то подобные колебания и толчки уже давно бы разрушили его.

Выражение Сяо Яна постоянно менялось, пока капля неистовой крови бесновалась внутри котла. На её гладкой поверхности появилось множество крошечных шипов, из-за чего теперь капля напоминала очертания морского ежа. Внутри бурлящей крови содержалась настолько дикая и неуправляемая энергия, которую попросту не описать никакими словами.

Дзынь! Дзынь!

Множество пульсаций энергии разрывались о стены алхимического котла, вызывая громкий шум. Теперь уже каждый человек заподозрил, что во время приготовления возникли проблемы.

Первый Старейшина, что нам делать? тихо спросил один из Старейшин, следя за каменной платформой.

А что мы можем сделать? Приготовление медицинских пилюль отличается от сражений. Можем ли мы по своей прихоти помочь Сяо Яну? Он должен полагаться только на себя в возникшей ситуации. Любое внешнее вмешательство потревожит его. Кроме того, шансы приготовления медицинской пилюли 7 ранга и так довольно низки, а Сяо Ян пока что лишь алхимик 6 ранга. Провалы весьма обыденны для них. Не нужно из мухи раздувать слона, – Су Цянь нахмурился и ответил низким голосом.

Старейшина горько улыбнулся и кивнул.

Пока во Внутреннем Отделении начался переполох от шумной реакции внутри котла, Сяо Ян пристально следил за внутренним пространством. Его Духовная Сила плотно облегала котел, покрывая каждый миллиметр его поверхности…

Он понимал, что шансы на успешное приготовление медицинской пилюли 7 ранга при его нынешних способностях крайне малы. Даже алхимик 7 ранга столкнется с проблемами при первой попытке…

Сяо Ян очень сильно сфокусировался. В определенный миг нефритовое пламя вспыхнуло глубоко в его глазах. Пока пламя горело, Сяо Ян как бы смутно разглядел интенсивную битву между энергетическим разъеданием и слиянием с красно-зеленой каплей крови.

Так вот в чем причина…

Тихо прошептал Сяо Яна, когда понял источник проблемы.

 

http://tl.rulate.ru/book/398/174743

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь