Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 904

Глава 904: Мистическая сущность

Почтенный Тянь Хо изумился. Он слегка улыбнулся и ответил: «Почему бы тебе не рассказать об условии?»

Сяо Ян пристально уставился на Почтенного Тянь Хо и тихо произнес: «Я надеюсь, что старший защитит меня в течение года, если вы и правда вернете свою силу».

«Защищать тебя один год?», – старик застыл от услышанного. Глубокомысленная улыбка возникла на его лице: «Мальчишка, ты же ничего не потеряешь. Но даже в таком случае просишь меня побыть твоим телохранителем целый год? Тебе стоит знать, что Почтенные Воины не обычные люди, помощью которых можно заручиться».

Сяо Ян улыбнулся и ответил: «Один год лишь короткое мгновение для эксперта уровня старшего. Кроме того, я уверен, что как только вы восстановите свою душу, то вам не составит труда воскреснуть. Полагаю один год не такая уж большая проблема для старшего не так ли?»

«Малец, а ты и вправду знаешь, как говорить. Для меня не проблема защитить тебя в течение одного года. Но, конечно же, если ты сможешь восстановить мою душу. В своем нынешнем состоянии я не протяну и двух лет», – серьезным голосом произнес Почтенный Тянь Хо после некоторых размышлений.

«Старший, можете быть уверены. Я не первый раз занимаюсь восстановлением души. У меня имеется некоторый опыт. Хотя ваш дух серьезно ранен, его возможно восстановить», – ответил Сяо Ян с улыбкой. Он унаследовал множество медицинских формул от Яо Лао, а среди них имелось достаточное количество лекарственных пилюль для восстановления души. Однако медицинские ингредиенты для тех пилюль крайне сложно найти. Ему потребуется время, чтобы найти их.

«Надеюсь, я не допускаю ошибку…», – Почтенный Тянь Хо глубоко посмотрел на Сяо Яна. Больше он не стал колебаться и направил зародышевое Пламя Падшего Сердца в сторону Сяо Яна.

Сяо Ян должным образом принял пламя. Когда он коснулся его, то ощутил слабость маленькой частички. Он насильно подавил радость и достал ‘Горшок Сбора Пламени’, а затем аккуратно погрузил пламя внутрь.

Легкое теплая вспышка возникла в ‘Горшке Сбора Пламени’, когда Пламя Падшего Сердца погрузилось внутрь. Сяо Ян даже ощутил невидимое колебание. Будучи хорошо знакомым с Пламенем Падшего Сердца, Сяо Ян естественно понимал, что именно в данных колебаниях нуждалась Небесная Огненная Башня Тренировки Ки…

Сяо Ян вздохнул, словно бы тяжкая ноша слетела с его плеч. Он махнул ладонью, а ‘Горшок Сбора Пламени’ скрылся внутри его Пространственного Кольца. Затем он махнул белоснежным свитком старику и произнес с улыбкой: «Я проявлю неуважение, но приму этот свиток». После он также спрятал его в своем кольце.

[П.п. Получить награду, не закончив обещанное – проявление неуважения ]

Почтенный Тянь Хо невольно покачал головой. Он надел на палец белоснежное кольцо, а затем взглянул на груду костей. Он вздохнул: «Пожалуйста, забери еще и мои кости. У меня есть особое применение к костям Почтенного Воина».

Парень естественно не отказался от маленькой просьбы, поэтому взмахнул рукой и притянул груду костей, которые также спрятал в своем кольце.

Сяо Ян похлопал в ладоши, закончив с делами, а затем посмотрел в сторону границ барьера света. Магма не выглядела так, словно внутри неё находилось множество огненных ящеров. Но пострадав от них один раз, он уже понял, что их крайне сложно обнаружить в магме. Как только он выберется наружу, то его тут же обнаружат. Прямо сейчас он не мог разбираться со столькими ящерами. Вдобавок Почтенный Тянь Хо сообщил, что среди них имеются эксперты, способные противостоять Почтенному Воину. Если он прямо сейчас встретит ящера подобного уровня, то сбежать ему не удастся.

«Огненные ящеры чрезвычайно чувствительны к потокам магмы. Любое передвижение в магме отслеживается ими. К тому же их число весьма велико. Чем больше ты убьешь, тем больше приплывет. В итоге ты привлечешь по-настоящему сильного противника из их племени, а тогда… возникнут проблемы», – напомнил ему в свою очередь старик. Теперь ему нужно было полагаться на парнишку, чтобы восстановить свою душу. Поэтому естественно он не станет смотреть, как его разрывают на кучу частей.

Сяо Ян слегка кивнул, а затем, нахмурившись, произнес: «Над магмой располагается Академия Джи Нан. Если они внезапно решат выйти на свободу, возникнут необратимые последствия…»

«Об этом не стоит волноваться. Эти создания могут выжить только в магме. Если они покинут её, то тут же становятся похожими на рыбу, покинувшей ореол своей среды обитания. Таким образом, они умирают», – Ответил Почтенный Тянь Хо.

Сяо Ян облегченно выдохнул и горько усмехнулся: «Любопытно, каким образом возникли эти создания. Природа переполнена тайнами. Кроме того, мы находимся далеко не на дне магмы. Интересно, что же может существовать еще ниже…»

Как только он произнес последнее слово, то резко остановился. Все потому, что он увидел, как лицо старика покрылось ужасом, которое тому никак не удавалось унять.

Почтенный Тянь Хо открыл было рот, как только ужас заполонил его выражение лица. В этот момент Сяо Ян вдруг ощутил холод, возникший у его ног и проскочивший до его головы. Дерьмо… что за ужасное место? Оно заставляет эксперта уровня Почтенного Воина испытать подобные эмоции?

Возникла странная и непривычная атмосфера. Спустя лишь некоторое время её нарушил задыхающийся голос старика.

«Мальчишка, в связи с тем, что ты помогаешь мне, я попрошу тебя не интересоваться и не погружаться глубже. Хотя я и сам не знаю, что находится ниже, я смутно могу ощутить чрезвычайно ужасающее существо…», – произнес Старик низким голосом.

Сяо Ян сглотнул, заметив серьезное выражение Почтенного Тянь Хо, но тут же кивнул. Внизу может находиться существо на уровне Святого, раз Почтенный Воин испытывает подобный страх?

«Я смог лишь смутно ощутить его в то мгновение, когда мое тело разрушилось. В любое другое время мне бы определенно этого не удалось. Кроме того, временами мне кажется, что загадочная раса огненных ящеров выступает в роли защитников дна мира магмы.», – добавил от себя старик.

Сяо Ян вытер выступивший пот. В его сердце бездонный мир магмы становился все загадочней. Не только внутри него зародилось два Пламени Падшего Сердца, но в нем также родилась странная раса огненных ящеров. Ниже даже находилось существо, которого даже Почтенный Воин сильно боялся…

«Видимо, я должен покинуть это место как можно быстрее…», – вот что подумал про себя парень, приняв решение покинуть чертову магму как можно скорее. Мир магмы все больше и больше оказывал на него давление.

«Сперва тебе стоит восстановить свои силы, если ты хочешь уйти. С оставшимся уровнем Доу Ки в твоем теле, тебе будет сложно достигнуть поверхности. Здесь безопасно и тебе не придется волноваться, что они тебя обнаружат. Можешь немного пождать прежде чем приступить к практике ‘Техники Выброса Пламени Пяти Колец’. В твоем теле находится ‘Небесное Пламя’. Если ты прибегнешь к технике контроля пламени, его сила значительно возрастет», – высказался Почтенный Тянь Хо.

Сяо Ян кивнул. После недавней битвы, Доу Ки в его теле истощилась. Чтобы избежать обнаружения огненными ящерами, он должен выбраться наружу в лучшем состоянии.

Сяо Ян сел в позу лотоса и сформировал тренировочную печать. Оба его пальца задрожали, а между ними возникла красная бусина, которую он добыл из тела огненного ящера.

«Огненная бусина? – изумился  Почтенный Тянь Хо, но вскоре кивнул и произнес. – Не ожидал, что тебе удастся найти эти сокровища внутри их тел. Внутри неё находится чрезвычайно плотная энергия элемента огня, но она слишком неистовая и яростная. Если поглотишь её, подвергнешь себя риску».

Сяо Ян улыбнулся. Могла ли энергия огня быть более яростной, нежели в ‘Небесном Пламени’? Обладая двумя видами пламени, Сяо Ян мог даже самым грубым методом очистить и переработать энергию в красной бусине…

Дернув пальцем, бусина попала к нему в рот. Словно бы сгусток огня прошелся через горло парня и проник в его тела. Кожа Сяо Яна покраснела…

Почтенный Тянь Хо нахмурился, так как Сяо Ян проигнорировал его совет и поглотил бусину. Но он тут же кое-что вспомнил и рассмеялся. Покачав головой, он произнес: «Я забыл, что ты обладаешь ‘Небесным Пламенем’».

Почтенный Тянь Хо сфокусировался на теле парнишки. Только когда цвет его кожи постепенно вернулся к прежнему, он удовлетворенно кивнул. Он стоял с ладонями за спиной. Он поднял голову, посмотрел на ярко-красную магму и вздохнул: «Нежданно… я выживу и снова увижу солнце. Видимо небеса и вправду не желают моей смерти…»

Сяо Ян поглотил бусину ‘начального уровня’, поэтому ему пришлось потратить лишь двадцать минут, чтобы полностью переварить её. Вскоре его лицо наполнилось радостью, когда он ощутил, переполняющую его тело, Доу Ки.

«Эта вещь и правда неплохой тоник. Полагаясь лишь на ‘огненные бусины’, я смогу прорваться к шестой звезде Императора. Но я должен поспешить и покинуть это место…», – Сяо Ян довольно вздохнул, заметив энергию по всему своему телу.

«Я воспользуюсь всей своей силой и прибегну к силам пространства, чтобы скрыть наши передвижения в магме. Ты же должен по полной воспользоваться предоставленным временем. Учитывая мое нынешнее состояние, я не смогу продержаться очень долго…», – произнес старик с улыбкой. Он повернулся и посмотрел на парня, который уже поднялся на ноги.

Сяо Ян кивнул. Он обрадовался тому, что не совершил ничего безрассудного, так как чувствовал, что его голова буквально кругом ходит от добычи. Старик может и находился в крайне плохом состоянии, но он явно обладает потрясающими способностями.

Почтенный Тянь Хо закончил ручную печать. Сяо Ян надел на свой палец белое Пространственное Кольцо, и размытый силуэт старика скрылся в нем. Слабая волна колебаний вышла из кольца, вынуждая барьер света медленно потухнуть…

Как только барьер пропал, Сяо Ян выбрался наружу. Он превратился в зеленую вспышку и устремился наверх на молниеносной скорости. В то же время слабая пространственная сила вырвалась из кольца, полностью замораживая колебания в окружающей магме…

В момент тушения барьера, Сяо Ян и Почтенный Тянь Хо не заметили, что столб света диметром в несколько десятков футов возник на дне багрово-красной магмы. Он открылся и закрылся, напоминая пару… глаз.

Сяо Ян стремительно плыл по магме, пока его сердце вдруг резко не подпрыгнуло. Его рука под рукавом дрогнула, а в ней появился фрагмент нефрита. В этот момент никогда и ни на что не реагирующий древний нефрит излучал легкое тепло…

Сяо Ян погладил пальцами нефрит. Буря разрослась в его сердце. Ведь тот нефрит оказался фамильной драгоценностью клана Сяо… Древний Божественный Нефрит То Шэ!

 

http://tl.rulate.ru/book/398/161979

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Его учителю нужна куча условий, чтобы воскреснуть, а этому Тянь Хо не составит труда?
Развернуть
#
Как же надоел этот попрошайка просящий всех его защитить. Какой смысл в таком никчёмном гг за которого вечно всё разруливают?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь