Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 880

Глава 880: Неожиданная награда

Вслед за решимостью в сердце Сяо Яна, его колебания испарились. Он глубоко вздохнул и сфокусировался на нефритовых костяных крыльях. Кулаки сжались, а на его лице появился свирепый взгляд.

 «Я не верю, что не смогу справиться с парой костяных крыльев!»

Сяо Ян сильно сжал зубы. Он направил тыльную сторону ладони вниз, а крылья приблизились к нему. Они остановились в полуфуте от него.

Он сменил ручную печать и вновь посмотрел на костяные крылья. Затем он плавно закрыл глаза, а могучая Духовная Сила высвободилась наружу меж его бровей. Духовная Сила собралась в одной точке, медленно окутывая собой костяные крылья.

*Бам!*

Низкий, приглушенный  шум раздался внутри разума Сяо Яна, когда Духовная Сила вошла в контакт с нефритовыми крыльями. Его разум растерялся, а мир перед ним кардинально изменился.

Перед Сяо Яном предстал сумрачный мир, лишенный всякой жизни. Его дух повис в небе. Он нахмурился, осматривая окружающие окрестности, но вскоре пробормотал, - Этот мир внутри крыльев? Где его остаточная аура?

Пока Сяо Ян осматривался вокруг, сумрак вокруг него слегка заколебался. Осязаемый серый воздух начал распространяться по атмосфере. Как только серый поток воздуха собрался, сформировалась пара кроваво-красных глаз. Кровавые столбы света сфокусировались на Сяо Яне.

Дух Сяо Яна вдохнул плотный кровавый запах, когда появился столб кровавого цвета. В запахе присутствовала жестокость и ярость, которую сложно было бы не заметить. Негативные эмоции словно бы воздействовали на окружающих. Только войдя в контакт с ним, дыхание Сяо Яна стало грубым и тяжелым.

 «Какое странное явление…». Изменение в состоянии своего же тела не ускользнуло от него. Выражение парня изменилось, а он резко успокоил свой разум. Он выгнал негативные эмоции из своего тела, таким образом, избегая воздействия серого воздуха.

*Рёв!*

Душераздирающий рев последовал от серого потока воздуха, который успел увеличиться в размере, пока Сяо Ян приходил в себя. Рев переполнялся яростной жестокостью, способной вызвать ужас у человека. После звериного рева, серый поток воздуха как будто получил приказ и направился к Сяо Яну.

Сердце Сяо Яна задрожало от холода, когда он заметил преобразование в сером потоке воздуха. Он резко заманеврировал своей Духовной Силой, формируя духовный барьер, изолирующий его от серого потока.

После формирования духовного барьера, серый поток воздуха начал быстро извиваться. За пару мгновений, он превратился в чудовищного зверя, целиком состоящего из серого воздуха. Из-за тонкого слоя воздуха, Сяо Ян не смог четко разглядеть тело Магического Зверя. Но независимо ни от чего, пара ярких кровавых столбов, переполняющихся несравненной свирепостью, появились на голове Магического Зверя, напоминая два пугающих глаза.

*Рёв!*

Только смутное тело Магического Зверя приняло свою форму, как свирепые кровавые глаза уставились на Сяо Яна. Снова раздался очередной рев, а затем сымитировал гигантского носорога, столкнувшись с духовным барьером.

*Бам!*

Когда произошло столкновение, энергия  потока воздуха, выглядящая полупрозрачной, стало более осязаемой, вызывая неоднократные колебания на поверхности духовного барьера.

Дух Сяо Яна также приглушенно застонал после жестокого удара. Сейчас он находился в духовной форме. Его Духовная Сила внешнего мира и душа имели непосредственную связь. Если его Духовная Сила пострадает, то и душа получит определенные повреждения.

Внутри себя Сяо Ян выдохнул. Он быстрее заманеврировал Духовной Силой, снова подпитав духовный барьер в том сумрачном мире. Однако, выражение его все же слегка изменилось. Он шокировался, обнаружив, что в ходе столкновения загадочного серого потока Магического Зверя с его барьером, жестокость воздуха скрытно проникла в его духовный барьер…

Серьезность возникла на лице Сяо Яна. Он решительно развеял пучок Духовной Силы, которая успела заразиться. Затем он снова высвободил часть Духовной Силы и залатал дыры в барьере.

Только слой духовного барьера снова засиял, как иллюзорное тело Магического Зверя приняло иную форму. Он собрал свою силу и яростно поразил духовный барьер снова.

*Бам!*

*Стон!* Следующее столкновение заставило парня застонать. Он двинул пальцем и без колебаний развеял духовный барьер. Мрачным взглядом о уставился на парящий силуэт Магического Зверя. Он не ожидал, что остаточную ауру будет так сложно подчинить, но сейчас он держался лишь благодаря своей мощной Духовной Силе. Если бы на его месте стоял другой эксперт, его разум уже давно был бы поражен свирепостью зверя. Человек стал бы машиной для убийства, который только бы и знал, как убивать людей.

Но даже при таких обстоятельствах, два столкновения уже сильно истощили его Духовную Силу. С другой стороны, серый поток воздуха, словно обладающий определенным интеллектом, он проявлял никаких признаков ослабления. Если так и продолжится, то проигравшим станет в итоге Сяо Ян.

 «Не хорошо, если так и продолжится…». Сяо Ян пристально смотрел на витающий вокруг него поток серого воздуха. Даже человек с сильным самоконтролем вроде Сяо Яна испытает раздражение, оставаясь в подобном месте так долго. Он знал, что данная обстановка создавалась серым потоком.

Как только данная мысль пришла ему в голове, серый поток снова превратился к иллюзорного Магического Зверя. Он раскрыл свой огромный рот и презрительно зарычал на Сяо Яна, а затем снова ринулся в лобовую атаку на него.

Сяо Ян пристально смотрел на приближающийся силуэт Магического Зверя. Его выражение постепенно стало серьезным, а ручная печать кистей рук резко изменилась!

*Ци!*

Вслед за сменой ручной печати, невидимое пламя вдруг хлынуло от его духа. Оно стремительно высвободилось и окутало полностью поверхность его тела. Иллюзорная фигура Магического Зверя столкнулась с невидимым пламенем. Белое пламя заискрилось, но в тоже время по пространству прошелся резкий жалкий вопль. Силуэт Магического Зверя постепенно потускнел, а вскоре и вовсе исчез.

Окружающий серый поток воздуха словно бы изумился внезапному неожиданному событию. Он резко разошелся по сторонам, но больше не смел безрассудно приближаться к Сяо Яну.

Сяо Ян также изумился неожиданному повороту событий, но он обрадовался. Он не ожидал, что его решение принесет свои плоды. Пламя Падшего Сердца может наносить прямой урон духам и иллюзорным субстанциям. Судя по всему, серый поток воздуха принадлежал к той категории… а значит, Сяо Ян получил возможность возмездия.

 «Хе хе, ты же только что был очень счастлив? Почему бы тебе теперь не подойти!» Сяо Ян холодно улыбнулся, глядя на серый поток воздуха, который стремительно отдалялся от парня. Он щелкнул пальцем, а Пламя Падшего Сердца резко воспылало. Высокая температура пламени окутала все сумрачное пространство.

Вслед за распространением высокой температуры, серый поток воздуха как будто неуютно себя почувствовал. Слабо послышался даже испуганный рев.

 «Независимо от твоего могущества при жизни, нынче от тебя осталась лишь аура, которой не хватает интеллекта!» Сяо Ян ледяным взглядом смотрел на поток воздуха. Он махнул рукавами, а Пламя Падшего Сердца тут же обратилось в сгустки пламени и устремилось в сторону потока.

Извержение Пламени Падшего Сердца вызвало тревогу у разделенного потока воздуха. Он словно бы встретил своего заклятого врага, поэтому каждая часть полетела в собственном направлении. Вскоре сгустки пламени пораскрывали свои рты и проглотили потоки воздуха…

Однако, горящие сгустки Пламени Падшего Сердца словно бы обладали интеллектом. Она следовали прямо по пятам за потоками воздуха.

Несколько сгустков Пламени Падшего Сердца вернулось обратно в духовное тело Сяо Яна. Вместе с возвращением пламени, Сяо Ян очень обрадовался, так как ощутил небольшой рост своей Духовной Силы.

Усиление Духовной Силы весьма трудоемкая задача. Её можно выполнить лишь развитием силы по звездам или же поглощать природные сокровища, способные оказать влияние на усиление духовной силы. Однако нынче Духовная Сила Сяо Яна возросла без всякой причины. Видимо она заключалась исключительно в потоках серого воздуха.

Еще более важен тот факт, что злобные и негативные эмоции в сером воздухе полностью исчезли под давлением Пламени Падшего Сердца. Поэтому поток воздуха, которого весьма опасался Сяо Ян, теперь выступил в роли колоссального тоника для Духовной Силы Сяо Яна.

Вкусив подобную выгоду, Сяо Ян тут же укрепил свой дух. Он рассмеялся, а Пламя Падшего Сердца в еще больших объемах хлынуло из его тела. В итоге сгустки пламени сформировали своего рода группы и устремились в погоню за потоками серого воздуха. Серый поток воздуха, который ранее выступал так высокомерно и уверенно, превратился в собачку, лишенную собственного дома…

По намерениям Сяо Яна, потоки воздуха стали пищей для Пламени Падшего Сердца. По итогам каждый сгусток пламени вернулся в тело Сяо Яна. Подобный процесс продолжался в течение получаса, пока в сумрачном пространстве не осталось ни следа серого потока воздуха. Жестокость в атмосфере также полностью испарилась. Прибегнув к помощи Пламени Падшего Сердца, остаточная аура нефритовых крыльев полностью превратилась в своего рода подпитку Духовной Силы Сяо Яна…

Дух Сяо Яна стоял посреди пустого неба в пространстве. Он опустил голову и заметил, как его духовное тело стало более реальным, на фоне прошлого состояния. Он невольно улыбнулся, не ожидая, что переработка остаточной ауры предоставит ему подобные преимущества. После переработки остаточной ауры Магического Зверя, самая проблемная часть процесса изготовления Крыльев Девятикрылой Небесной Птицы пропала сама по себе. Далее ему просто нужно будет шаг за шагом следовать инструкции и создать сокровище!

 

http://tl.rulate.ru/book/398/161955

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь