Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 867

Глава 867: Рассерженная и неконтролируемая Цзы Янь

Сяо Ян мягко выдохнул и холодно взглянул на умирающего Фан Яня. Парень поманил тыльной стороной ладони и кольцо с пальца старика проплыло к нему в руку.

Фан Янь уже умер. Поэтому духовный отпечаток на кольце исчез вместе с ним. Духовная Сила Сяо Яна раскрыла его и проникла внутрь кольца. Просмотрев содержимое, в его руке оказался свиток с рисунками пламени. Он осмотрел его и увидел три сверкающих слова ‘Мастерство Воссоздания Пламени’.

Сяо Ян облегченно выдохнул, когда желаемый им предмет попал к нему в руки. Он отбросил в сторону холодный труп Фан Яня, а затем спрятал свиток в свое кольцо.

После прошлой битвы, интерес к ‘Мастерству Воссоздания Пламени’ у парня лишь возрос. В имени свитка не имелось ничего особенного. По факту же, название звучало обыденно и тускло. Сяо Ян встречал несколько Техник Доу Ки с похожими названиями. Однако, если подойти с точки зрения пользы, то ‘Мастерство Воссоздания Пламени’ очевидно выигрывало. Искусственное ‘Небесное Пламя’ может и не сравнится с истинным, но все же намного превышает мощь обычного пламени…

Конечно же больше всего Сяо Яна интересовало на так называемое искусственное пламя, но особенно самого навыка в управлении пламенем. После той битвы с группой Фан Яня, он мог сказать, что уровень Духовной Силы троицы стариков не превышал обычных показателей. Однако они могли управлять ‘Пламенем Преобразования Жизни’ и даже придать форму ‘Фениксу Звездного Пламени’. ‘Мастерство Воссоздания Пламени’ явно предоставляло огромную пользу в аспекте контроля пламенем. Поэтому если Сяо Ян будет практиковать данную Технику Доу Ки, есть степень контроля над ‘Небесным Пламенем’ чудовищно возрастет.

Прикончив тройку стариков Долины Демонического Пламени, взгляд парня обратился к остальным полям боя в небе. Приглушенный взрыв как раз произошел, поэтому и привлек внимание Сяо Яна.

*Бам!*

Рыв произошел в той области неба, где сражалась Цзы Янь. Сейчас она выглядела немного жалко против объединенных усилий Мо Я и Ци Шаня. Хотя её сила и весьма пугала, Мо Я видимо практиковался на специализации против грубой силы. Во время каждого уменьшения сил при столкновении, Цзы Янь ощущала недовольство, словно её кулак сталкивался с резиной. Тогда хитрый Ци Шань пользовался возможностью и предпринимал атаку. Поэтому она и оказалась в невыгодном положении. Если бы они оба не опасались её пугающей силы, то уже давным-давно победили бы её.

*Бам!*

Кулак девочки снова столкнулся с атакой Мо Я. Однако, Мо Я необычно изогнулся телом, таким образом рассеивая импульс силы девочки. Ци Шань же в свою очередь увидел брешь в обороне с резко устремился в атаку. Его плечо столкнулось с телом Цзы Янь. Приложенная сила оказалась настолько большой, что Цзы Янь пришлось отступить назад.

Девочка отступила на несколько шагов, прежде чем вернула равновесие. Она вытерла остатки крови со своих губ, но в её глазах теперь мелькали фиолетовые свечения.

- Я не нуждаюсь в помощи. Оставь их мне, лучше помоги остальным.

Вернув себе равновесие, Цзы Янь повернула голову к Сяо Яну и обратилась к парню негромким голосом, когда увидела, как он стремительно несется к ней. Теперь она не улыбалась как обычно. Её выражение говорило о серьезности и упертости, скрытых глубоко в её костях.

Сяо Ян изумился и тщательно прошелся по складкам её лица. Прямо сейчас она не выглядела как маленькая и милая девочка, но…. Придавала ощущение разъяренного короля зверей, на гордость которого наступил смертельный враг…

- Хорошо. – Сяо Ян не стал пренебрегать её словами. Он слегка кивнул и медленно отступил. Он очень хорошо знал о скрытой силе внутри малышки. Стоит энергии Цзы Янь вырваться, она сможет сражаться даже с Предком.

Услышав решительность Цзы Янь, Мо Я и Ци Шань наконец обнаружили, что Сяо Ян уже убил троих Старейшин Долины Демонического Пламени. Выражения их лиц тут же изменились. Один из них обладал силой полушага от класса Предка, в то время как двое других стариков обладали силой, практически сравнимой с экспертами высшей ступени Императора. Как такое возможно, чтобы Сяо Ян смог убить всех троих, обладая лишь силой Императора четырех звезд.

Мо Я и Ци Шань обменялись взглядами от шока. Внутри они заметили мелькающий страх. Хорошо, что они не столкнулись с пугающим кулаком парня…

- Давай побыстрее схватил маленькую девочку и воспользуемся ей, чтобы заставить Сяо Яна передать Слюну Трансформации Тела Бодхисаттвы, а также Пилюлю Прорыва Предка. – Прошептал Мо Я, когда его глаза налились холодом и серьезностью.

Ци Шань изумился его словам, но тут же кивнул. Поступок может немного и подлый, но в данной ситуации они вынуждены к нему прибегнуть. Кроме того, маленькая девочка с фиолетовыми волосами не такаю уж простая, как они себе воображали. Её ужасающая сила несколько раз чуть ли не убивала их.

Пока мысли с недобрыми намерениями мелькали в сердцах Ци Шаня и Мо Я, от тела Цзы Янь начал исходить фиолетовый блеск. Под влиянием фиолетового света, её водянистые глаза стали напоминать сапфиры, очень сильно привлекая к себе внимание своей яркостью…

*Ци!*

По мере уплотнения фиолетового света, одежда на теле девочки начала разрушаться. На глазах у пораженного Сяо Яна, девочка становилась выше.

Её фиолетовые волосы удлинялись. В итоге они в длину достигли её ягодиц и только тогда рост немного замедлился. Теперь перед Сяо Яном больше не парила маленькая девочка, к внешности которой Сяо Ян так привык…

Высокая фигурка, тонкая талия, полная грудь, а также длинные волосы, что достигали ей до ягодиц – нынешняя Цзы Янь преобразилась в милую и зрелую красавицу, обладающей заметной привлекательностью. Когда Цзы Янь прошла через свою эволюцию в долине, она также выглядела так по-началу. Тогда же она была полностью нагой. Конечно же, Сяо Ян был вынужден признать, что Цзы Янь, одежда которой практически трещала по швам из-за взрослой и зрелой формы, вызывала у него теперь еще большее восхищение.

Когда её тело завершило свою трансформацию, глаза Цзы Янь уже сияли фиолетовым светом. Она медленно повернулась к удивленным Мо Я и Ци Шаню. Её красные и влажные губки что-то прошептали, а следом изогнулись в небольшую улыбку. В следующий миг она махнула крыльями и оказалась прямо перед Мо Я. Девушка махнула своей длинной и чрезвычайно гибкой ногой в сторону головы Мо Я без всякой жалости. Ужасающая мощь пинка вытеснила весь воздух в сторону. Первое что он услышал, так это выстрел от невидимой воздушной пушки.

Выражение Мо Я тут же помрачнело, стоило ему ощутить страшную силу в ударе Цзы Янь. Обеими руками он вдруг принял странное положение, собираясь принять силу противника.

Однако теперь ему не удалось достигнуть тех же успехов, как и в прошлых столкновениях. Когда длинная нога Цзы Янь столкнулась с его руками, ужасающая грубая сила полностью сокрушила его мастерство подавления силы. Пройдя сквозь мягкую защиту Мо Я, Цзы Янь поразила его в грудь.

*Треск!*

Нога Цзы Янь обрушилась на руки Мо Я. Возник треск костей, а выражение Мо Я исказилось от свирепости.

*Плеск!*

Мо Я выплюнул полный рот крови, не в состоянии заблокировать удар девушки. Он отлетел вниз к земле, словно его выпустили из пушки. В итоге он сильно грохнулся посреди леса. Часть леса в точки падения оказалась уничтожена, а под ним образовался кратер, с разошедшимися во все стороны трещинами.

За пределами поля боя Сяо Ян своими глазами наблюдал сцену, как Мо Я, напоминая мертвую собаку отлетел от единственного пинка Цзы Янь. Он выдохнул воздуха из легких. Затем он показал зрелой девушке большой палец. Он не стал больше задерживаться, повернулся и обратил внимание на другие важные битвы.

…….

Битвы между Хань Фэном, Су Цянем, Маленьким Святым Доктором и Мо Син Тянем сопровождались весьма сильными колебаниями энергии. Пространство постоянно

искажалось в результате их столкновений. Посторонние не смели вмешиваться в области извержения энергий, опасаясь получить повреждения от оставшейся энергии.

Сяо Ян окинул взглядом обе битвы и нахмурился. Силы Мо Син Тяня и Маленького святого Доктора выглядели равными, так как оба обладали мощью Предков четырех звезд. Но тем не менее, Маленький Святой Доктор кажется завладела преимуществом, благодаря своим непревзойденным навыкам с ядами. Сяо Ян особо не переживал за неё. Хотя их силы и были примерно равны, парень знал, что у нее все еще остается убийственный козырь в рукаве – ‘Ужасное Ядовитое Тело’. Если она распечатает его, то убить Мо Син Тяня ей не составит труда. Однако битва Су Цяня не выглядела благоприятной.

Если обсудить силу Первого Старейшину Су Цяня, он выглядел слабее пары Маленького Святого Доктора и Мо Син Тяня. В прошлом он обладал силой Предка двух звезд. За прошедшее время он увеличил свои силы, но достиг лишь высшего уровня силы Предка трех звезд. Раньше ему бы не составило труда разобраться с Хань Фэном, но теперь дела обстояли иначе…

Избежав катастрофы жизни и смерти, Хань Фэн не только не потерял своей жизни, но и его сила совершила скачок настолько, что он мог сравниться с экспертами подобно Мо Син Тяню. Поэтому Первый Старейшина Су Цянь попал в невыгодное положение в борьбе против него. Тем не менее, ничего кардинального в их битве пока не произошло. Хотя Хань Фэн и оказался сильнее своего противника, ему явно не удастся так легко убить старика, но при этом отделаться легкой ценой.

Если во время боя не поставить на кон свою жизнь, то битва между Предками будет длиться очень долго. Кроме того, Хань Фэн и Су Цянь лишь незначительно отличались в уровнях силы. Поэтому им сулило долгое сражение. Конечно же, при условии, если в их противостояние не вмешаются посторонние…

«Он. Кажется ‘Зал Духов’ предоставил ему весомую помощь… Любопытно, а сможет ли он выдержать один удар ‘Пламенного Лотоса Яростного Будды’?» Пробормотал про себя Сяо Ян, но в то же время злорадно ухмыльнулся. Его глаза безразлично взирали на Хань Фэна, который словно бы крайне гордился собой, раз сумел взять преимущество в битве против Су Цяня.

http://tl.rulate.ru/book/398/151286

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь