Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 863

Глава 863: Начала большой битвы

Холодный голос Хань Фэна, переполненный жаждой убийства, развеял застывшую атмосферу. Эксперты Долины Демонического Пламени и Фракции Черного Императора высвободил всю свою убийственную ауру. Они темными взглядами уставились на группу Сяо Яна. Кроме того, обе фракции отделили часть сил, чтобы противостоять приближающей группе экспертов ‘Врат Сяо’ и Академии Джи Нан.

Эксперты Долины Демонического Пламени и Фракции Черного Императора представляли собой основные силы своих фракций. Сила каждой личности была весьма высока. Если обсудить сложившуюся ситуацию, они выглядели немного сильнее экспертов ‘Врат Сяо’ и Академии Джи Нан. Поэтому, несмотря на отделение части сил, оставшееся количество людей все еще далеко превосходило число группы Сяо Яна. Кроме того, каждая аура оставшегося человека обладала весомой силой. Так сказать элиты среди их сил.

Прозвучало лишь несколько кратких слов, прежде чем группы их фракций остановили группу Сяо Ли, погружая их в хаотичное сражение. Могучие пульсации Доу Ки, переполненные холодной жаждой убийства, создавали красочные энергетические фейерверки, сопровождаемые приглушенными взрывами.

Холодная улыбка всплыла на лице Хань Фэна, когда он увидел начало хаотичной битвы в небе. Затем он сразу повернулся к Сяо Яну и тихо произнес, - Здесь территория Фракции Черного Императора. Именно здесь тебе не принесет пользы разжигание конфликта. Поэтому ты должен отдать Слюну Трансформации Тела Бодхисаттвы и тогда я может быть тебя отпущу.

- Так ты и, правда, решил понести сей бред, учитывая твой характер. Видимо ты особо не надеешься победить нас. – Тихо усмехнулся Сяо Ян. Он посмотрел на экспертов ‘Врат Сяо’ и Академии Джи Нан, но на его лице не всплыло никакой тревоги. Хань Фэн и Мо Син Тянь намеревались собрать свои элиты, чтобы разобраться с их четверкой. Поэтому те эксперты, которых они послали для сдерживания группы Сяо Ли наверняка не особо сильны. Они не только не получат преимущества в битве, но и немного ослабили себя. Кажется они не смогут сдержать группу Сяо Ли очень долго.

Конечно же, сам Сяо Ян особо не располагал свои надежды на группу Сяо Ли. Самым весомым результатом битвы послужит именно они четверо. Если с ними случится передряга, то эксперты ‘Врат Сяо’ и Академии Джи Нан не смогут обратить ситуацию в другую сторону.

Хань Фэн шире улыбнулся перед лицом насмешки Сяо Яна. Он очень хорошо понимал характер мальчишки и знал, что они точно не отдадут просто так Слюну Трансформации Тела Бодхисаттвы. Ему стало лень тратить воздух. Обменявшись кратким взглядом с Мо Син Тянем, Хань Фэн кивнул головой.

- Фан Янь, возьми второго и третьего Старейшину, чтобы разобраться с Сяо Яном. Благодаря вашей комбинации, вы сможете некоторое время сражаться с Предком. Проблем возникнуть не должно, верно? – Низким голосом обратился Хань Фэн к красноволосому старику.

Фан Янь улыбнулся, кивнул и ответил, - Господин, пожалуйста, будьте уверены. Я точно заберу Слюну Трансформации Тела у мальчишки.

- Не будь безрассуден. Этот малец обладает весьма могучими Техниками Доу Ки. В прошлом от него я потерпел серьезное поражение… - Напомнил ему Хань Фэн, а сам нахмурился.

Фан Янь снова улыбнулся и кивнул. Разумеется, он слышал множество слухов о Сяо Яне. Он множество раз слышал о результате прошлых битв с участием парня. Поэтому, разумеется, он особо не собирался недооценивать противника. Однако, если он объединит усилия со Старейшинами Долины Демонического Пламени, то приобретал некоторую уверенность в противостоянии Сяо Яну. В конце концов, сила двух стариков примерно равнялась экспертам высшей ступени Императора. Кроме того они очень хорошо взаимодействуют друг с другом. Он верил, что втроем у них имелась шестидесяти процентная вероятность на победу против Сяо Яна, который обладал силой всего лишь Императора четырех звезд.

- Я и Старейшина Ци разберемся в той маленькой девочкой с фиолетовыми волосами. – Усмехнулся Мо Я, обращаясь к Мо Син Тяню.

- Хорошо. – Мо Син Тянь просто кивнул. Он не стал ничего говорить и давать наставления. Если Мо Я и Ци Шань объединял силы, то вряд ли им найдется противник в пределах класса Императора. У них не должно возникнуть проблем в противостоянии с маленькой девочкой. Хотя он и знал, что малышка весьма необычная, но необычность не означает обладание силой…

- Вперед, хватит тянуть время… - Негромко произнес Хань Фэн и махнул рукой.

Холодная и могущественная аура вырвалась из тела Хань Фэна. Под влиянием его трепещущей ауры, в небе собралось даже несколько облаков. Теплый солнечный свет пропал.

Серая мантия Хань Фэна трепетала от неистового ветра, в то время как в его глазах появилась яркая краснота. Его мрачный взгляд устремился на Су Цяня, - Старик, мы не встречались несколько лет. Сегодня я хочу посмотреть, изменились ли твои навыки с того времени!

Выражение Су Цяня совсем не изменилось перед лицом ауры Хань Фэна. Он пришел в движение и медленно полетел по небу. Он остановился неподалеку от Хань Фэна и заговорил, - Не ожидал, что Император Медицины, имя которого гремело в Регионе Черного Края, теперь стал напоминать получеловека и полупризрака. Хотя я и не знаю, к какому методу ты прибегнул, чтобы занять тело другого человека, нынешний ты не обладаешь харизмой, присущей Императору Медицины.

Ответ Су Цяня заставил Хань Фэна измениться в выражении. Его нынешнее положение получеловека и полупризрака служило шипом в его сердце. Он стиснул зубы и ответил жестоким тоном, - Старик. Я оказался в таком состоянии именно из-за всех вас. Пока я жив, мирно жить вы не будете!

В конце предложения Хань Фэн уже взревел. Свирепость и Жестокость всплыли на его лице, а несколько могущественная и иллюзорная энергия хлынула из его тела во все стороны. Он переместился и оказался практически перед Су Цянем. К груди старика понесся кулак, сопровождаясь пугающей мощью и жарким порывом ветра.

Воздух искажался в том месте, где проходил кулак Хань Фэна. Даже невидимый воздух оказался рассечен, оставляя после его траектории след в пространстве.

Выражение Су Цяня изменилось, стоило ему заметить порыв ветра от кулака противника. Его рукава, наконец, стали такими же твердыми, как и у металла. Возник ледяной порыв ветра, который сурово столкнулся с атакой Хань Фэна.

*Бам!*

Когда рукав и кулак столкнулись, в небе возникли вихревые ветра. Хань Фэн и Су Цянь отступили на несколько шагов в разные стороны. Оба мгновенно исчезли во вспышках. Они снова яростно столкнулись, напоминая двух свирепых тигров. От их столкновений постоянно разлетались мощные энергетические волны.

Холодный блеск вспыхнул в глазах Первого Старейшины Фан Янь и двух Старейшин, когда они увидели, как Су Цянь и Хань Фэн погрузились в напряженную битву. Все трое повернулись в сторону Сяо Яна и холодно усмехнулись. Старики образовали тройную формацию и медленно полетели в сторону парнишки.

Маленький Святой Доктор заметила реакцию Фан Яня. Но прежде чем она успела что-либо сделать, перед ней вспыхнула фигура человека. Мо Син Тянь улыбнулся ей, - Твоим противником буду я. Не теряй бдительности, следя за другими.

Девушка в белом платье равнодушно посмотрела на Мо Син Тяня, но её губы изогнулись в странной улыбке. Пучки фиолетово-серого тумана вырвались из-под её одежд…

Пока Мо Син Тянь блокировал Маленького Святого Доктора, Фан Янь и двое Старейшин уже окружили Сяо Яна. Когда же Фан Янь увидел Сяо Яна со спокойным лицом и перекрещенными руками на груди, то невольно рассмеялся, - Я уже давно слышал о показушной манере поведения главы Сяо. Теперь встретившись с тобой лично, я могу сказать что герои всегда молоды. Однако, мы втроем сегодня с тобой поиграем.

Хотя лицо Фан Янь я выглядело дружелюбным, но он не улыбался. Лишь холод и жажда убийства.

Сяо Ян лишь посмотрел на него. Он развел руки в стороны и лениво потянулся. Затем он сжал кулак, в котором появилась рукоять Тяжелого Властителя Сюань. Парень улыбнулся и произнес, - Можете не говорить бесполезных слов. Полагаясь на свой рот, вы не сможете забрать Слюну Трансформации Тела Бодхисаттвы. Кроме того…

Взгляд парня вдруг стал острым, а тяжелый меч пришел в движение. Он понес высокое давление жаркого ветра, ударив назад, хотя сам парень не поворачивал головы.

*Звон!*

Ясный звук столкновения металла раздался за спиной парня, а человек в черных одеждах отступил на несколько шагов, прежде чем сумел вернуть себе равновесие. В руке он держал большой меч, но он бросил серьезный взгляд на спину Сяо Яна. Второй Старейшина Долины Демонического Пламени не ожидал подобной реакции и силы от парня.

- Кроме того… покажите мне свою истинную силу. Подобные подлые атаки бесполезны против меня. Долина Демонического Пламени лишь на них полагается, чтобы выжить в Регионе Черного Края? – Отбросив старика простой атакой, Сяо Ян улыбнулся Фан Яню. Его белые зубы вызывали легкий блуждающий холодок внутри тела Первого Старейшины.

- Я временами слышал об остром языке главы Сяо, а также что он не уступает его боевой силе. Встретив тебя, я вижу, что твоя репутация не лжет… - Фан Янь насмешливо улыбнулся. Затем его улыбка похолодела, и он произнес, - Я также слышал, что глава Сяо обладает ‘Небесным Пламенем’. Мне и правда любопытно, способно ли искусственное ‘Небесное Пламя’ Долины Демонического Пламени сравниться с твоим! Фан Янь вдруг громко прокричал, - Второй брат, третий брат! П.п. Не кровные братья, а форма обращения к членам одной фракции.

Второй и третий Старейшина Долины Демонического Пламени тут же отреагировали на крик. Они отступили на некоторую дистанцию, а затем стремительно начали формировать ручные печати. Три сгустка бледно-серого пламени вдруг выросли из их тел. Сгустки начали взаимодействовать друг с другом. Спустя несколько мгновений они оторвались от тел своих создателей и соприкоснулись друг с другом, между тремя стариками.

Спустя половину минуты слияния трех сгустков пламени, в небе возникло серовато-коричневое ‘Небесное Пламя’.

Температура в небе резко возросла с появлением нового пламени. Даже пространство вокруг пламени проявляло следы искажения. Уровень температуры данного вида пламени очень близко подобрался к могуществу ‘Небесного Пламени’.

Сяо Ян поднял голову и стал изучать серовато-коричневое пламя. Удивление мелькнуло в его глазах, а затем он удивленно пробормотал, - Так значит это и есть так называемое ‘Мастерство Воссоздания Пламени’…

http://tl.rulate.ru/book/398/151282

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Там как минимум одного императора можно выключить сразу.. тот додик которому малолетка с кулака зарядила. Он же теперь отравлен и нужно только активировать яд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь