Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 842

Глава 842: Высушенный труп Магического Зверя

Следуя течении времени, атмосфера на аукционе постоянно росла. Предметы аукциона могли по праву считаться высокоуровневыми. Цена же предмета достигала заоблачного уровня для обычного человека. Поэтому большинство таких людей придерживались практики наблюдения за представлением. Тем не менее, лишь наблюдение за покрасневшими лицами противостоящих фракций удовлетворило их.

Сяо Ян временами делал ставки после продажи ‘Плавного Взмаха Шести Сочленений’. Иногда он делал ставку из-за редкого медицинского ингредиента. Хотя их цены и были высоки, все же сами ингредиенты поступали к нему в руки из-за отсутствия многих заинтересованных в них. Поэтому потратив все свои три миллиона, несколько редких духовных ингредиентов попало к нему в руки.

По мере выставления предметов на аукцион, даже Сяо Ян не мог не восхититься богатой коллекции Фракции Черного Императора. Во время аукциона, несколько продаваемых предметов даже у него вызывали остановку дыхания. Но, подумав немного, он не стал делать ставку.

Изначально большую надежду Сяо Ян питал на заполучение Ядра Монстра 7 ранга, Небесного Ядовитого Драконьего Скорпиона. Нынче он приблизился к цели заполучения ингредиентов, чтобы помочь Маленькому Святому Доктору взять под контроль ‘Ужасное Ядовитое Тело’. Как только им удастся заполучить Слюну Трансформации Тела Бодхисаттвы, то останется лишь найти Ядро Монстра 7 ранга. Если парню удастся найти его во время аукциона, то сможет сохранить тучу усилий на его поисках.

Сяо Ян подумал о прекрасной картине, но Небеса не выполняли его прихоти. Небесный Ядовитый Драконий Скорпион считался мистической сущностью древних времен, хотя и являлся Магическим Зверем 7 ранга. Интеллект Магического зверя такого ранга уже нисколько не уступал человеку. Вдобавок он мог трансформироваться и стать похожим на человека. Легко ли заполучить ядро монстра от зверя с такими способностями?

Поэтому Сяо Ян мог лишь вздыхать и терпеливо ожидать, появится то что ему нужно, пока аукцион не достигнет своего конца.

- Не стоит волноваться. Появились новости о Слюне Трансформации Тела Бодхисаттвы, которую труднейше просто достать. По крайней мере Небесный Ядовитый Драконий Скорпион явно более на слуху, чем она. – Тихо прошептала девушка, пока Сяо Ян бормотал себе под нос. Она естественно знала, что парень надеется найти оба ингредиента на аукционе.

Сяо Ян горько улыбнулся и кивнул. Ему оставалось лишь развеять свои надежды, а затем он выпрямился и пристально посмотрел на платформу аукциона.

Аукциона постепенно подходил к концу. Поэтому теперь появлялись особо дорогие предметы. К примеру, прямо сейчас продавался свиток под названием ‘Мастерство Теневой Тьмы’, Метод Ки Среднего уровня класса Ди элемента тьмы.

Ценность Метода Ки такого уровня обычно намного превосходит ценность Техники Доу Ки того же уровня. К примеру цена за ‘Мастерство Теневой Тьмы’ уже поднялось несколькими большими фракциями до восьми миллионов. Судя по тенденции, они даже не собираются останавливаться.

Основываясь на настоящей ценности Метода Ки класса Ди, подобная цена вполне обусловлена. В прошлом цена ‘Передвижения Трех Тысяч Молний’, Техники Доу Ки низкого класса Ди достигла примерно того же ценового контингента. Судя лишь по данному факту, Сяо Ян совершил довольно выгодную сделку, заполучив ‘Плавный Взмах Шести Сочленений’ за три миллиона и сотню тысяч. Если бы не его статус и не специфичность техники тяжелого меча, такую небольшую цену за навык высокого уровня можно считать лишь сном.

Сяо Ян не был заинтересован в так называемом ‘Мастерстве Теневой Тьмы’. Он практиковал ‘Огненную Мантру’ и не собирался менять её. Тем не менее, класс того Метода Ки вызывал у него желание. Когда ‘Огненная Мантра’ достигнет такого же уровня, сила Сяо Яна заметно возрастет.

Тем не менее, он должен поглощать ‘Небесное Пламя’, если хотел совершить эволюцию своего Метода Ки. Подобные суровые условия вызывали у него беспомощность. Вспоминая о ‘Небесном Пламени’, Сяо Ян вновь вспомнил три древних фрагмента карты в своем Пространственном Кольце. У него не имелось ни одного ключа, где может находиться последний фрагмент. Более того, ему явно не улыбнется такая же удача, когда он получил один из них на аукционе…

«Видимо я должен достигать всего постепенно. Когда придет время, я обращусь к Первому Старейшине Су Цяню. Он весьма опытный и владеет многими знаниями. Возможно он обладает некоторыми сведениями о остальном ‘Небесном Пламени’ континента…». Сяо Ян просмеялся внутри себя, когда мысли о эволюции Метода Ки пронеслись по его голове. Он и в самом деле не мог привыкнуть к тому, что Яо Лао больше нет с ним рядом. Хотя ему больше не требовалось полагаться на его силу, колоссальный багаж знаний наставника явно очень помогал парню во время путешествий.

Континент Доу Ки несравненно огромен. Внутри него до сих пор скрывается множество тайн и секретов. Может Сяо Ян сейчас и эксперт уровня Императора, но он гремел лишь в таких регионах как Империя Джи Ма и Региона Черного Края, а лишь сами области считались невероятно крошечными с точки зрения размеров целого континента…

«Возможно настало время отправиться за пределы…», Сяо Ян мягко вздохнул про себя и слегка сжал кулаки. Перспективы сильных не должны быть преграждены ничем. Континент Доу Ки истинная сцена для талантливых людей. Если он хотел заполучить силу, чтобы противостоять загадочному ‘Залу Духов’, то должен совершить вылазку в сердце континента Доу Ки!

Пылкий огонь загорелся в его сердце. Греметь на континенте он желал уже много лет. Теперь возможно наступило время начать выполнение своей мечты. Разумеется, сперва ему стоит разобраться с некоторыми проблемами…

- Десять миллионов и семь сотен тысяч!

Громкий крик аукциона вывел Сяо Яна из размышлений. Он поднял голову и обнаружил, что ‘Мастерство Теневой Тьмы’ было успешно продано с аукциона по несравненно заоблачной цене.

Удивление вспыхнуло в сердце Сяо Яна при озвучивании итоговой цены. Видимо человек, способный выставить такую сумму явно необычен.

Сяо Ян повернулся в сторону победителя аукциона и лишь увидел старика с серыми волосами и ястребиным носом, спокойно сидящего в своем кресле.

Сяо Ян слегка прищурился и попробовал изучить того старика, но вскоре удивился. Все потому, что старик являлся одним их тех людей, аура которого оставалась для него смутно различима.

«Любопытно, к какой фракции он принадлежит? Полагаю, он также пришел за Слюной Трансформации Тела Бодхисаттвы».

Старик в отдаленном VIP ложе кажется заметил устремленный на себя взгляд. Он тут же повернулся и слегка улыбнулся, опознав что на него смотрел именно Сяо Ян. Он ему слегка кивнул, а также Маленькому Святому Доктору, и повернулся обратно.

«Какие острые чувства…». Сяо Ян невольно удивился способностям старика к обнаружению. Серьезность в его глазах стала тверже. Если данный человек не является Предком, то он явно обладает некоторыми выдающимися навыками. Иначе он бы явно не смог вызвать у него легкое чувство страха.

Сяо Ян медленно отвернулся, но настороженность никуда не делась. Здесь находилось слишком много экспертов, заинтересованных в Слюне Трансформации Тела Бодхисаттвы. Ему явно будет трудно заполучить её и отобрать у всех сил.

- Хе хе, следующий предмет аукциона весьма необычен. Тем не менее, он должен обладать особой привлекательностью для определенных людей. – Седой старик на платформе аукциона вытер пот со лба и объявил о следующем предмете с улыбкой. Земля под ним медленно разошлась в стороны. Десять суровых мужчин держали огромный объект, укутанный белой тканью.

Огромное существо вдруг появилось на сцене, вызывая множество любопытства у участников. Сяо Ян входил в их же число.

- Запах трупа… - Цзы Янь же вдруг сморщила носик и произнесла.

Сяо Ян же изумился. В тот же момент старик протяжно вздохнул и содрал ткань с предмета. Труп огромного размера, не менее сотни футов, появился на глазах у пораженных людей.

Размер тела Магического Зверя оказался огромен, но видимо он уже умер довольно давно. Кости и плоть находились в высушенном состоянии. Больше всего привлекли внимание его большие крылья, обращенные в кости. Но пара крыльев выглядела весьма странно. Они словно напоминали драгоценный камень, излучающий тусклый флуоресцентный

свет. Любой проницательный человек мог с одного взгляда определить, что внутри них содержится странная энергия.

Однако, хотя зверь и умер, в крыльях до сих пор осталась определенная энергия, что говорила о необычайности и особом ранге данного Магического Зверя.

- Ке ке, этот труп Магического Зверя оказался обнаружен Фракцией Черного Императора во время горного обхода. По оценкам главы фракции, данный зверь является драгоценным видом, которому практически удалось развиться к восьмому рангу! – Серьезным тоном объявил седой старик.

Переполох тут же возник посреди участников. Магический Зверь практически прорвался к 8 рангу? Не был ли он тогда эквивалентен Почтенному Войну? Магический Зверь такого ранга имеет возможность достигнуть небес. Их продолжительность жизни крайне долговечна, так почему же он погиб в таком месте?

Сяо Ян просто уставился на труп Магического Зверя, пока зрители шумели. Спустя мгновение он повернулся к кристаллическим крыльям, а необычайный блеск вспыхнул в его глазах.

Парень зашевелил руками под накидкой. Золотой свиток вдруг появился в его ладони и вышел наружу. Пять бросающихся в глаза золотых слов изображалось на нем.

Крылья Девятикрылой Небесной Птицы!

http://tl.rulate.ru/book/398/151261

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь