Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 823

Глава 823: Дом тысячи медицин

Сяо Ян вышел из какого-то темного туннеля. На него с неба опустились сияющие лучи солнца. На него нагрянул надоедливый шум, вынуждая его нахмуриться.

Сяо Ян прищурился и слегка приподнял голову. Он уставился на обширную внутреннюю часть города и толпу потока людей на тротуарах. Сяо Ян просто не мог не похвалить город про себя. Размер Черного Города Императора не уступал размеру столице Империи Джи Ма. С определенной точки зрения, даже столица Империи Джи Ма не могла сравниться с ним. В конце концов, вещи, которые можно было найти в данном городе, точно нельзя найти в столице.

- Куда мы теперь пойдем? – Тихо спросила девушка в белом платье, осматриваясь по сторонам.

Сяо Ян немного подумал и ответил, - Сперва найдем большие магазины лекарств и осмотримся. Внутри Региона Черного Края можно найти ряд редких медицинских ингредиентов, отсутствующих в других регионах. Если нам достаточно повезет, то сможем приобрести несколько нужных. Кроме того, мы поспрашиваем в округе о Слюне Преобразовании Тела Бодхисаттвы. Та вещь… даже я не очень уверен о её происхождении. Поэтому мы должны сперва узнать о ней.

- Хорошо. – Кивнула девушка, не намереваясь возражать.

- Кстати, если мы в следующий раз встретимся с подобными людьми, можешь сразу нападать. Подобные ситуации часто встречаются в Регионе Черного Края. Никто не обвинит тебя… - Как бы нивзначай произнес Сяо Ян, делая шаг в сторону широкой улицы.

Маленький Святой Доктор слегка удивилась, а на её лице мелькнула еле заметная улыбка. Она кивнула, взяла Цзы Янь на руку и последовала за парнем.

Все трое медленно пошли по улицам огромного города. Когда они лично убедились в его убранстве, то, наконец, ясно поняли, почему так много людей собралось для участия в аукционе…

По пути они постоянно слышали вопли и ругань. Множество магазинов располагалось по обе стороны улиц. В каждом магазине присутствовало много покупателей, без исключений. Крупномасштабный аукцион привел в Черной Город Императора огромную толпу людей, а значит и преимущества для бизнесменов.

Группа Сяо Яна неторопливо гуляла по улице. Они постоянно бросали взгляды на магазины, поэтому иногда встречали уголки с медицинскими ингредиентов и заглядывали в них для получения необходимых сведений. Однако, размеры тех магазинов не оказались большими, таким образом они не нашли ни одного нужного Сяо Яну ингредиента.

Хотя Сяо Ян ничего и не получил, но он не был нетерпелив. Каждый из нужных ему ингредиентов являлся чрезвычайно редким. Даже если внутри Региона Черного Края собрана богатая коллекция, естественно ему не удастся за короткое время всё собрать.

Группа Сяо Яна пересекла две улицы, пока не остановились перед весьма большим и высоким магазином лекарств.

Магазин назывался ‘Дом Тысячи Лекарств’. Его размер оказался весьма большим и можно сказать самым большим среди тех магазинов, которые они встречали в Черном Городе Императора. Кроме того данный магазин видимо обладал значительной репутацией внутри города, поэтому поток людей внутрь и наружу не уменьшался. Изнутри постоянно слышался шум.

Сяо Ян стоял снаружи ‘Дома Тысячи Лекарств’. Он немного поколебался, но направил Маленького Святого Доктора и Цзы Янь через поток людей. Могучая Доу Ки его тела излучала силу, которая мягко отталкивала людей в сторону, словно он нырял в реку. Вскоре им удалось войти в магазин.

Как только они вошли в магазин, шумы и ругань заметно снизились. В их носы проник насыщенный медицинский аромат. Плотность аромата вынудила Сяо Яна неистово задышать.

Сяо Ян почесал нос, а его взгляд заблуждал. Он увидел в зале множество прозрачных контейнеров, а внутри них располагались различные медицинские ингредиенты. Кроме того, много людей собиралось именно вокруг контейнеров.

Широкий зал разделялся на секцию медицинских ингредиентов и секцию медицинских пилюль. Если сравнить их по количеству народа, то секция медицинских пилюль выигрывала. В конце концов, люди Региона Черного Края больше ценили именно пилюли, способные спасти их жизни или же предоставить неимоверную силу в критической ситуации. Поэтому для них пилюли представляли, намного большую ценность, нежели медицинские ингредиенты.

Но как алхимик, Сяо Ян больше ценил медицинские ингредиенты. В конце концов, пока у него в наличии имеются ингредиенты, то он просто сможет сам приготовить для себя медицинскую пилюлю…

Сяо Ян потянул Цзы Янь, пока она глубоко вдыхала аромат своим носиком. Все трое подошли к кристальному прилавку и начали осматривать содержимое.

- Зеленая Трава Ветра… Крупный Фрукт Ветряного Огня…

Взгляд Сяо Яна мелькал по медицинским ингредиентам, и он моментально их распознавал. Он покачал головой. Данные ингредиенты может и не считались обычными, но явно не дотягивали до того уровня, в которых нуждался он.

- Должно же существовать причина, почему Регион Черного Края способен привлечь приличное количество людей внешнего мира. Все данные медицинские ингредиенты во внешнем мире расценивались бы как сокровища магазина. Они бы явно не стали такие драгоценные ингредиенты выставлять всем на обозрение… - Тихо вздохнула девушка в белом платье. Будучи мастером яда, она была весьма знакома с медицинскими ингредиентами.

Сяо Ян улыбнулся и кивнул. Он хотел что-то еще сказать, но со стороны прилавка последовал смешок, - Гости, могу я узнать, какие медицинские ингредиенты вам нужны? Наш Дом Тысячи Лекарств считается большим магазином, входящим в число самых больших во всем Регионе Черного Края. Полагаю, в нашем магазине определенно найдется что-то вам по душе.

Сяо Ян повернул голову и посмотрел на старика за прилавком. Судя по его одеждам, он явно должен быть одним из служащих магазина. Сяо Ян не стал нести бреда. Он достал белую бумагу из кольца, на которой были написаны названия некоторых ингредиентов, необходимых для приготовления ‘Пилюли Небесной Души Кровавой Крови’.

Старик взял листок обеими руками. Его взгляд пробежал по списку, и он тут же изумился. Он вновь взвесил Сяо Яна, а в его глазах вспыхнул блеск, когда он задал вопрос, - Господин является алхимиком?

- Что? Только не говорите, что алхимикам нельзя приходить сюда и покупать медицинские ингредиенты? – Ответил Сяо Ян.

- Ке ке, господин, пожалуйста, не обижайтесь. Я всего лишь алхимик 2 ранга. Просто я немного знаком со списком медицинских ингредиентов. – Усмехнулся старик.

Сяо Ян понял его. Медицинские эффекты и атрибуты ингредиентов всегда отличаются. Постороннему будет сложно распознать их. Однако благодаря нынешним навыкам Сяо Яна, он естественно размещает ингредиенты со схожими эффектами рядом друг с другом. Просто он не ожидал, что алхимик распознает его замысел…

- Можно меня считать за одного из них… так у вас имеются данные ингредиенты?

- Ке ке, у вас написано восемь названий. Наш магазин располагает первыми пятью. Однако они слишком дорогие. Как минимум потребуется два миллиона золотых монет за них или около того… тем не менее, оставшиеся три: Тысячелетний Духовный Женьшень, Демоническую Духовную Траву Долины и Фрукт Нефритовой Кости… их слишком сложно найти. – Ответил старик.

Сяо Ян слегка вздохнул от облегчения, но все же немного и разочаровался. Первые пять ингредиентов может, и являлись редкими, но найти их не так уж и сложно. Изюминка заключалась в последних трех. Он не ожидал, что даже здесь не сможет их найти.

- В таком случае принесите мне те пять ингредиентов. Я подумаю о способах, как мне найти оставшиеся три. – Сяо Ян покачал головой. Он подсчитал золотые монеты на своей кристальной карте внутри Пространственного Кольца. Получив основную сумму от продажи медицинских пилюль с аукциона, устроенного ‘Вратами Сяо’, он получил практически четыре миллиона золотых монет. Прямо сейчас у него на руках имелась запрошенная сумма.

- Ке ке, господин, вы и правда нуждаетесь в последних трех? – Старик кивнул с улыбкой и отправил служанку за ингредиентами. Затем он повернулся к Сяо Яну и задал ему вопрос.

- У вас имеется решение? – Сяо Ян задрал бровь. Тон его голоса выглядел несколько удивленным.

- Ке ке, я лишь уведомил, что последние три крайне редкие, но я не сказал, что наш магазин не обладает ими. Тем не менее, редкие ингредиенты подобного ранга обычно не выставляются на прилавки… - Усмехнулся старик.

- Раз вы уже упомянули об этом, полагаю, вы не собирались сообщить мне лишь данные слова, не так ли? – Спокойно спросил Сяо Ян, потирая свое кольцо.

- Господин весьма проницателен. Я скажу прямо. Если вы хотите заполучить последние три медицинских ингредиента, вам нужно подняться на второй этаж Дома Тысячи Лекарств. Ценность медицинских ингредиентов второго этажа намного превышает таковую на первом. Однако, вы не сможете воспользоваться золотом для покупки. Вам придется заплатить либо медицинскими пилюлями, либо равноценным предметом для обмена. Только тогда вам удастся получить ингредиент… - Тихо посмеялся старик, - Другими словами, только алхимики имеют право подняться.

- Хм? – Сяо Ян удивился такому необычному правилу. Тем не менее, он сразу все понял. Когда ценность предмета достигает определенной отметки, измерить его цену сложно простым золотом. А тогда покупателю приходится выставить на продажу нечто равноценное.

- Что скажете? Могу я узнать, заинтересован ли господин подняться на второй этаж и взглянуть? Редкость медицинских ингредиентов второго этажа далеко превзойдет ваши ожидания. Полагаю, что три ингредиента, необходимых вам, вы сможете найти наверху. – Произнес старик.

Сяо Ян подумал мгновение и кивнул. Последние три ингредиента крайне редкие. Если он сам будет их искать, то неизвестно, когда ему улыбнется удача. Лучше всего, если он сможет их найти в магазине. Кроме того, исходя из слов старика, на втором этаже находятся куда более ценные предметы. Он возможно даже сможет заполучить немного информации касательно Слюны Трансформации Тела Бодхисаттвы…

- Тогда пожалуйста ведите.

- Ке ке, я вас предупрежу заранее. Основываясь на ценности ваших ингредиентов, наверняка вам потребуется прибегнуть к пилюле 4 ранга или даже 5 ранга. Если вы не способны изготовить пилюлю подобного ранга, то… - Старик еще более ярче улыбнулся, получив кивок от Сяо Яна, поэтому он решил заранее предупредить парня.

Взгляд Сяо Яна совершенно не дрогнул и он ответил, - Ведите.

Необычный блеск вспыхнул в глазах старика. На его лице появилось уважительное выражение.

- Идем. Посмотрим на второй этаж и убедимся, может ли он удовлетворить ваш запрос…

Сяо Ян повернулся и улыбнулся Маленькому Святому Доктору и Цзы Янь. Затем он пришел в движение и последовал за стариком. Сяо Ян сейчас очень любопытствовал по поводу редкости медицинских ингредиентов, упомянутых стариком. В конце концов, медицинские ингредиенты больше привлекали алхимиков, нежели медицинские пилюли.

http://tl.rulate.ru/book/398/146577

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь