Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 753

Глава 753: Уход из долины

Цзы Янь, находясь в затухающем столбе света, потянулась талией. Её привлекательные линии тела еще больше привлекали к себе взгляд. Она вдруг открыла глаза и посмотрела на застывшего Сяо Яна в небе. Озорная мыслишка возникла у неё в голове, и она бросила на него смущенный взгляд, как бы заигрывая.

Сяо Ян задрожал всем телом, встретившись с заигрывающим взглядом. Он горько улыбнулся и покачал головой. У девочки так и остался характер ребенка.

Парень пришел в движение и медленно приблизился. Не глядя он достал накидку из кольца и уже практически был готов передать её девушке. Но когда он уже должен был коснуться её, девушка вдруг задрожала. Из её тела вырвалось необычное зеленое свечение. Светясь зеленым светом, тело Цзы Янь начало быстро уменьшаться на видимой глазу скорости. За два вдоха грандиозная красавица снова превратилась в маленькую девочку.

Сяо Ян изумленно глядел на преобразование Цзы Янь. Он не смог вытерпеть и громко засмеялся. Кажется, что прорыв к 6 рангу не позволил Цзы Янь полностью избавиться от эффектов Травы Трансформации Тела.

Цзы Янь тоже в свою очередь шокировалась переменам в размерах тела. Но когда она убедилась, что её тело вновь преобразовалось в тело маленького ребенка, то сильно нахмурилась. Она взглянула на веселого Сяо Яна и гневно бросилась на него. Обеими ручками она хотела поцарапать его по лицу.

Сяо Ян же лишь обнял девочку. Он ощутил её мягкую и гладкую кожу, а его глаза стали блуждать и он сухо кашлянул. Он силой заставил девочку накинуть на себя черную накидку. Затем он щелкнул её по головке и произнес, - Спокойнее, иначе я не приготовлю тебе ‘Пилюлю Трансформации Тела, а ты так и останешься маленькой на всю оставшуюся жизнь.

Цзы Янь прислонила руку к месту щелбана и скривилась от неудовольствия. Но все же она испугалась угрозы парня. Она лишь опустила голову и пробормотала, - Чертова Трава Трансформации Тела…

Сяо Ян коснулся миленького личика Цзы Янь и сказал, - Ты и сейчас неплохо выглядишь, окружающим же нравится.

- Цц, какой двуличный. Тебе нравятся другие фигурки. Не думай, что я ничего не понимаю. Цай Линь цзе говорила мне, что мужчинам нравятся больше зрелые женщины. – Цзы Янь бросила презрительный взгляд на Сяо Яна. Тот её внешний облик мог вызвать кровотечение из носа у большинства мужчин.

Сяо Ян смутился. Он ущипнул её щечку и резко сменил тему, - Ладно, раз ты успешно совершила прорыв, давай покинем долину. Я не знаю, сколько на самом деле мы здесь проторчали, но думаю времени прошло немало.

- Цай Линь цзе уже ушла? – Спросила девочка низким голосом. Во время трансформации она смутно ощущала активность в долине. Также она и тогда смутно ощутила, что Медуза пропала.

- Да, что-то произошло в племени Змеелюдей и ей потребовалось уйти. Мы можем направиться к ней и помочь ей. – Кивнул Сяо Ян. Он опустил девочку на землю и улыбнулся. За столь длительное время Медуза очень сильно помогла ему. Кроме того, как ни говори, а той ночью он вовсе не хотел совершать над ней то преступление. Его чувства к Медузе несколько усложнились.

Цзы Янь разумеется не собиралась отказываться. Её отношения с Цай Линь очень хороши. Она без всяких убеждений поможет ей.

Получив одобрение девочки, он поднялся в воздух. Он поднял голову и посмотрел в несколько искаженное пространство в небе, пока Цзы Янь поднималась к нему. Она посмотрела наверх и удивленно произнесла, - Это же пространственная печать, да? Только Предок может применить её. Полагаю, её оставила после себя Цай Линь, верно?

- Да, ей нужно было в спешке уйти, но она опасалась, что кто-то прервет наше развитие. Поэтому она покрыла пространственным замком всю долину. – Ответил Сяо Ян, не поворачивая голову, - Отойди, я сломаю её.

Доу Ки буквально вспенилась. Пространственный замок весьма крепкий, учитывая, что его создала Медуза. Если бы он не прорвался к Императору, то шансы прорваться через него стремились бы к нулю.

- Ты только и знаешь, как использовать грубую силу… - Цзы Янь скривилась. Она начала медленно подниматься выше, а странное фиолетовое свечение слоем окутало её тело, как только она вошла в контакт с пространственным замком. Она словно рыбка прошла сквозь барьер и исчезла.

Сяо Ян застыл на месте, столкнувшись с подобным явлением. Но спустя мгновение он горько рассмеялся и покачал головой. Он успел позабыть, что Цзы Янь кажется обладает способностью в виде невосприимчивости к подобным барьерам. В прошлом различные хорошо охраняемые склады медицинских ингредиентов были обшарпаны ею, так как не смогли остановить девочку. Но все равно, Сяо Ян все же удивился, что она так легко прошла сквозь запечатанное пространство.

Цзы Янь вновь прошла сквозь пространство, пока Сяо Ян не переставал поражаться её способностям. Он вытянула свою белоснежную ручку и насмешливо усмехнулась, - Хватайся за меня, я вытащу тебя.

Сяо Ян улыбнулся, но не стал отказываться. В небольшой долине растет множество редких медицинских ингредиентов. А раз пространственный замок полностью покрывает долину, то послужит очень хорошим барьером и скроет её от посторонних глаз.

Сяо Ян схватился за руку Цзы Янь, а фиолетовый свет окутал и его. Они вместе поднялись выше и пересекли пространственный замок…

В глазах Сяо Яна возник безграничный зеленый лес. Засвистел свежий ветер. Внешняя область долины наполнялась жизнью.

Пространство в воздухе над скрытой областью между несколькими горами вдруг заколебалось и две человеческие фигуры появились в небе. Они оглянулись по сторонам и ощутили легкий приятный бриз. Неописуемое ощущение после годового отсутствия…

- Мы наконец то выбрались… - Не мог не вздохнуть с облегчением Сяо Ян, оглядываясь на пейзажный горный хребет. Проведя так много времени в пещере, он практически позабыл то ощущение, когда по твоему телу блуждает ветер.

Цзы Янь лишь просто осматривалась. Не обнаружив следов Магических Зверей, она про себя облегченно вздохнула. Она все еще помнила о тех мощных Магических Зверях, от которых они уносили ноги вместе с Цай Линь. Даже Медузе пришлось схватить девочку в охапку и изо всех сил драпать от волн Магических Зверей. Несмотря на свое продвижение, она все же невольно ощущала мурашки по всему телу, вспоминая ту группу обезумевших Магических Зверей.

- Идем…

Сяо Ян не заметил эмоций Цзы Янь. Определив направление своего движения, он махнул ей рукой и развернулся. Он направился в сторону выхода за пределы горного хребта, а Цзы Янь, перестал осматриваться по сторонам, последовала прямо за ним.

Два силуэта превратились в два луча света. Их скорость сопровождалась давлением ветра, которое оказывала влияние не состояние окружающей среды, вызывая волнение листвы на деревьях. Но спустя несколько минут Сяо Ян вдруг резко остановился. Девочка не смогла вовремя остановиться и врезалась ему в спину.

- Что ты делаешь? – Забурчала Цзы Янь, поглаживая свой лоб.

- Слишком тихо… - Сяо Ян прищурился. Он снова осмотрелся по сторонам, как и раньше, но у него не получилось услышать ни единого рыка зверя с тех пор как он покинул долину. Подобная тишина могло существовать в иных местах, но не только в Горном Хребте Магических Зверей.

После слов парня, Цзы Янь тоже заподозрила что-то неладное. Она слегка нахмурила брови и расширила свои чувства на мгновение. Она кивнула и произнесла, - Да, вокруг нет ауры Магических Зверей. Кроме того… - Договорив до текущего места, она сморщила носик, - Кажется в воздухе необычный запах…

Сяо Ян мгновенно изумился. Он нахмурился и глубоко вдохнул. Его выражение моментально переменилось, и он ответил серьезным и мрачным тоном, - Не вдыхай очень глубоко. В воздухе смешан ядовитый газ, но он очень слабый…

«Что же на самом деле произошло?» Мысль пронзила его сердце. Возникшая странность давила на него. По неизвестной причине он чувствовал себя не в своей тарелке. Поразмышляв некоторое время, он махнул рукой и произнес низким голосом, - Пойдем. Сперва направимся к городу Циншань и осмотримся. – В сложившей ситуации ему сперва стоило пообщаться с людьми и собрать немного информации.

- Это газ того человека? – Цзы Янь сперва кивнула, но решила не откладывать зудящий вопрос. Она имела в виду Маленького Святого Доктора, с ядом которой она лично познакомилась тогда в долине.

- Может и не так… Яд в воздухе не особо сильный и отличается от яда того человека, как Небо и Земля. Но тем не менее, почему он распространился так далеко? – Покачал головой Сяо Ян. Он ясно понимал ядовитые навыки своего старого друга. Если она распылит свой яд, тогда ни одна живая сущность не сможет выжить.

«Что же произошло на самом деле?»

Пробормотал про себя парень. Он махнул своими пламенными крыльями и превратился в размытый силуэт, направляясь в сторону города Циншань.

http://tl.rulate.ru/book/398/124144

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь