Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 730

Глава 730: Наследие Яо Лао

Сяо Ян стоял внутри комнаты, пока внешний мир бушевал по поводу роспуска Фракции Туманного Облака. Он прикладывал все свои усилия, чтобы восстановиться как можно скорее без всяких последствий.

После решающей битвы он получил самые суровые увечья за все время. Поэтому даже обладая сильным физическим телом и познаниями в алхимии, достичь полного восстановления требовало определенного промежутка времени. Но парень не переживал особо. Во время восстановления с ним ничего страшного не случится. Иначе, если что-то пройдет не так, то раны определенно дадут о себе знать и повлияют на его будущее. Для человека с силой Сяо Яна не так уж страшно получить несколько ран. Более ужасало то, когда раны оставляли определенные последствия, которые могли повлиять на его дальнейшие прорывы.

Но Сяо Ян особо не тревожился по поводу последствий. Будучи алхимиком, он знал, какой способ восстановления для него самый безопасный и поможет ему восстановиться постепенно. Просто ему нужно некоторое время…

Молодой парень в черных одеждах сидел на каменной кровати внутри резиденции Сяо. Обеими руками он сформировал печать, а его дыхание стало протяжным и медленным. Окружающий воздух колебался во время каждого его вдоха и выдоха. Энергия, видимая невооруженным взглядом, следовала ритму его дыхания и стремительно проникала в его тело…

Вдыхание энергии продолжалось почти час и только спустя некоторое время Сяо Ян наконец открыл глаза. Тусклое огненное свечение промелькнуло в его темно-черных зрачках, но вскоре также мгновенно и исчезло. Его зрачки стали спокойными, как и непоколебимый древний колодец.

Сяо Ян постучал пальцем по ‘Пространственному Кольцу Безмятежного Моря’, гладко выдыхая воздух. Гладкая и круглая темно-зеленая медицинская пилюля появилась на его ладони. Медицинский аромат мгновенно наполнил всю комнату. Дух человека постепенно начнет испытывать умиротворение, если вдохнет данного аромату.

Медицинская пилюля называлась ‘Восстанавливающая Пилюля Юань’. Особый вид лечащей медицины. Тем не менее, её ранга весьма высок и соответствовал 5 уровню. Пилюля специально задумана, чтобы залечивать некоторые особо тяжкие повреждения. Более того, благодаря её мягкому медицинскому эффекту, она не нанесет никакого вреда телу. Её и правда можно называть уникальной медицинской пилюлей для залечивания ран. Однако, хотя она и принадлежала высокому рангу, приготовить её весьма тяжко. Обычный эксперт не сможет получить подобную пилюлю, если только его раны не признают настолько серьезными. Но к счастью Сяо Ян являлся алхимиком, алхимиком 6 ранга, способным приготовить пилюли 6 ранга. Иначе даже ему пришлось бы потратить весьма приличные средства, чтобы заполучить подобную пилюлю.

Сяо Ян осторожно положил её себе в рот. Она мгновенно расплавилась и превратилась в теплую энергию, тем самым медленно проникая во все части его тела. В итоге энергия просочилась по всем его костям и четырем конечностям, наполняя его тело теплой энергией. Пульсирующая боль, исходящая от его Каналов Ки которые он также повредил, ослабла.

Сяо Ян махнул рукой после поглощения ‘Восстанавливающей Пилюли Юань’. Нефритовая бутылка с ярко-красной медицинской жидкостью появилась в его руке.

Сяо Ян засучил рукава правой руки, тем самым оголяя её. Изначально его правая рука была травмирована переломом. Однако за некоторый промежуток времени, пока Сяо Ян спокойно восстанавливался, кость медленно срасталась. Но просто полагаясь на Доу Ки и теплую энергию, не стоит надеяться на её восстановление до прежнего состояния. В иной раз требуются редкие лекарства, способные залечивать кости или им подобные.

Он слегка наклонил бутылку, а ярко-красная жидкость покрыла всю правую руку. Как только она соприкоснулась с его рукой, послышались трещащие звуки. Край губ парня задергался, а жар, исходящий от его руки, придавал ему ощущение, словно он положил её в печь.

Хотя в руке постоянно нарастала жгучая боль, парень не паниковал. Он знал, что реакция вполне нормальная. Двинув пальцем, появился кусок нефрита, которым он размазал жидкость равномерно по всей руке. Вскоре все его запястье полностью покрывал слой красной жидкости.

За несколько вдохов жидкость проникла в его поры и внутрь тела. От костей правой руки начало подниматься ощущение онемения.

«‘Крем Соединения Костей Девяти Ганодерм’ и правда обладает некоторым полезным эффектом…». Радость вспыхнула в голове Сяо Яна, когда она начала ощущать онемение по всей руке. Он четко ощущал, как его кости стремительно восстанавливаются. Слабость от сжатия кулака после битвы постепенно исчезала. Его заместило ощущение силы!

Сяо Ян не стал совершать никаких движений рукой до тех пор, пока медицинский эффект жидкости не высвободился на полную. Он спрятал нефритовую бутылку в кольце, посмотрел на красную правую руку и улыбнулся. Согласно этой скорости, он предположил, что кости его руки срастутся очень скоро.

«Я восстановил от пятидесяти до шестидесяти процентов своей Доу Ки. Однако, данный объем энергии сравним с семьюдесятью или даже во семьюдесятью процентам моего прошлого объема Доу Ки. Кажется, я и правда приобрел неимоверную пользу от сражения. Просто я по-прежнему не уверен, смогу ли войти в прямой контакт с барьером Императора, когда моя Доу Ки полностью восстановится». Бормотал про себя Сяо Ян, оценив поток Доу Ки в своем теле.

Сяо Ян поразмышлял лишь мгновение про себя. Вдруг он резко сжал руку и сгусток нефритового пламени появился перед ним.

Другая его рука не отдыхала, но свой взгляд он направил прямо на ‘Глянцевое Пламя Сердечного Лотоса’. Плотная огненная белая печать на его лбу излучала легкий свет. Вдруг белое пламя издало треск и возникло внутри Сяо Яна.

Сяо Ян изумился, уставившись на сгусток плотного белого пламени. Он нежно погладил белую огненную печать, а когда ощутил его температуру, то вздохнул с облегчением. Яо Лао упоминал, что пока существует огненная печать, значит он все еще жив. Судя по всему самый ужасный сценарий пока еще не наступил.

«Учитель, будьте уверены, я увеличу свои силы так быстро, как только возможно и спасу как вас, так и отца! – Сяо Ян сильно сжал кулаки. Жестокий блеск вспыхнул в его глазах, пока он выражал всю свою решимость про себя.

‘Небесное Пламя’ в обоих его руках резко исчезло. Его взгляд вновь опустился на темно-черное кольцо. То кольцо было соединено с духом Яо Лао и в котором он постоянно отдыхал. Поэтому Сяо Ян не был способен проникнуть в него своим разумом. Тем не менее, теперь, когда эссенция пламени Яо Лао теперь в нем, то кольцо полностью подчинялось его воле.

Слой тусклого белого пламени появился на его пальце. Он погладил темное кольцо, а его Духовная Сила проникла в пространство кольца без всяких препятствий.

С пространством внутри темного кольца не могло сравниться даже ‘Пространственное Кольцо Безмятежного Моря’. Разумеется, не самым ценным оказалось само кольцо, сколько множество бесценных предметов внутри него.

Его Духовная Сила стремительно пронеслась по внутреннему пространству кольца. В итоге его выражение стало пустым. Внутри кольца оказалась собрана вся жизнь Яо Лао. Медицинские Формулы, Методы Ки, Техники Доу Ки и множество других необычных предметов. Все различные сокровища он собрал внутри кольца, из-за чего глаза парня буквально ослепли от величия его коллекции.

Сяо Ян случайным взглядом пробежался по Методам Ки и Техникам Доу Ки. Он снова потерял дар речи, так как среди них редко находились предметы низкой ценности. Самые низшие классы Методов Ки и Техник Доу Ки принадлежали Низшему Классу Сюань. Он даже встречал Методы Ки класса Ди и Техники Доу Ки того же уровня. Однако, даже среди его коллекции имелось лишь несколько свитков подобного уровня. А в целом их количество не перевалило за двадцать.

Но все равно, сокрытые внутри предметы просто взбудоражили Сяо Яна. Его кольцо и правда представляло из себя хранилище с сокровищами, ради которых весь континент мог начать войну. К счастью лишь он знал о них, иначе некоторые люди от зависти перед столькими высокоуровневыми техниками наверняка бы попытались ограбить его.

Сяо Ян убрал Духовную Силу после краткого осмотра пространства. Но вместе с Духовной Силой он изъял нефритовый свиток.

Он рассмотрел нефритовый свиток со всех сторон. После изучения его духовной силой, он уже знал, что в нем сокрыт способ удаления последствий эффекта ‘Пилюли Пожирания Жизни’ из тела Сяо Ли.

Если подсчитать время, то время жизни Сяо Ли уже подходило к концу. Поэтому Сяо Ян пытался максимально сократить время своих поисков, иначе его второй брат без сомнения умрет. И тогда забудьте о боли Сяо Яна, он даже не знал, как отреагирует его старший брат. До сих пор они не донесли до Сяо Дина подробности в отношении пилюли. Потому что они знали, что с характером Сяо Дина она наверняка начнет жестоко отчитывать обоих, если узнает все подробности.

Сяо Ян медленно раскрыл свиток. Смелые и энергичные слова, что выглядели ему знакомыми, вынудили его вздохнуть.

«Мальчишка, ‘Пилюля Пожирания Жизни’ обладает слишком властным медицинским эффектом. Даже я испытываю сложности с его удалением. Однако, не стоит рано падать духом. Это не означает, что не существует решения. ‘Пилюля Пожирания Жизни’ забирает жизненную силу носителя и заменяет её силой. Раз мы не можем обратить её обратно, то должны увеличить жизненную силу человека, который поглотил её. В таком случае, мы сможем продлить жизнь человека на определенный период времени. Разумеется, мера лишь временная. Если ты хочешь полностью расправиться с эффектом, то носитель должен прорваться в область Императора за оставшийся промежуток времени. Прорыв к Императору позволит человеку обнулить и полностью избавиться от последствий ‘Пилюли Пожирания Жизни’».

Сяо Ян внимательно читал свиток. По мере прочтения его сердце наполнилось радостью. Способ учителя не такой уж и сложный. Раз ‘Пилюля Пожирания Жизни’ поддерживается жизненной силой, то можно воспользоваться медицинской пилюлей, которая увеличивает жизненную силу и тем самым продлить жизнь второго брата. А сможет ли Сяо Ли прорваться к Императору, он узнает лишь в будущем.

Хотя его способ и прост на словах, но включал в себя большую проблему. Медицинская пилюля, способная повысить жизненную силу, крайне редкая. Её сложно найти. Но найти её для почтенного Яо не было так уж сложно, так как его имя известно по всему континенту.

Взгляд парня постепенно спускался ниже. Наконец он остановился на последнем абзаце и тяжело вздохнул от облегчения.

«Насыщенная Зеленая Пилюля Долголетия, медицинская пилюля шестого ранга, способная повысить жизненную силу человека почти на десять лет. Один человек может поглотить за всю жизнь лишь одну такую пилюлю. Необходимые ингредиенты: Насыщенный Зеленый Фрукт, Королевская Сущность Долголетия, Десятитысячная Лоза…»

http://tl.rulate.ru/book/398/124119

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь