Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 713

Глава 713: Погружные Лезвия Ветра

*Звон!*

Черная цепь проткнула пространство воздуха, превратилась в размытую черную линию и понеслась прямо в Яо Лао.

Кончик цепи казался необычайно острым и на нем была выгравирована загадочная руна. На наконечнике цепи просматривались спиральные линии. После вложения энергии Протектором Ву, от черной цепи стала излучаться злая аура. Твердая духовная цепь не просто являлась металлической цепью.

Яо Лао не мог позволить цепи коснуться себя. ‘Зал Духов’ до крайности загадочен. Их атаки причиняют колоссальный урон духовным телам. Но к счастью духовное тело Яо Лао весьма выдающееся. С помощью защиты от ‘Пробирающего до костей Пламени’ он мог сражаться даже против могущественного охотника из ‘Зала Духов’

Плотное белое пламя на его ладони трепетало вверх и вниз, а затем резко превратилось в огненную стрелу, которую он и направил наперевес цепи. Они яростно столкнулись.

*Бам!*

Возник низкий и напряженный шум в момент их столкновения. Однако не произошло никакого взрыва. Образовалась лишь пульсация белого света со следами черного. Воздух даже слегка задрожал в области их столкновения.

Черная цепь столкнулась с огненной стрелой. Как и ожидал Протектор Ву, между ними оставалась громадная пропасть в силе. Он смог даже смутно ощутить странный переплетенный жар и холод между собой. То ощущение передалось через цепь в его тело, вынуждая его Доу Ки заколебаться.

- Не удивительно, что ты смог избежать захвата ‘Зала Духов’. Ты на самом деле просто полагался на особенности своего ‘Небесного Пламени’! – С некоторым удивлением отметил Протектор Ву, а после вернул обратно свою цепь.

Сила обычного духовного тела крайне снижается при встрече с охотником из ‘Зала Духов’, независимо от их духовных сил. Их оружие изготавливается уникальным методом, которое обладает эффектом ограничения сил духовных тел. Однако тот же эффект подавления крайне снижается при встрече с духовными телами, обладающими ‘Небесным Пламенем’ или же иными природными духовными объектами.

Как он и сказал. Яо Лао и правда полагался на мощь ‘Пробирающего до костей Пламени’, чтобы сбежать из лап ‘Зала Духов’ и выжить.

Яо Лао равнодушно смотрел на Протектора Ву. Он слегка сжал руку и плотное белое пламя стремительно собралось на ладони. Спустя мгновение оно превратилось в белый тяжелый меч, что лишь немного уступал по размеру Тяжелому Властителю Сюань. Пламя горело на поверхности меча, но люди вокруг почему-то ощущали холод, а не наоборот. Но если человека и правда коснется лезвие того меча, то тот мгновенно обратится в груду пепла.

- Ваш подавляющий эффект в отношении духовных тел не возымеет особого влияния на меня. Поэтому тебе придется воспользоваться своими настоящими силами. Иначе Фракция Туманного Облака станет твоей могилой. – Медленно проговорил Яо Лао, направляя кончик меча на своего противника.

- Хмф, твои слова весьма высокомерны. Даже без подавляющего эффекта ты думаешь, что сможешь убить меня в своем духовном состоянии? Ты спишь что-ли? – Протектор Ву холодно рассмеялся. Его рука вздрогнула и три черных силуэта вырвались из его спины. Они преобразились в трех ядовитых змей и зависли над его головой.

- Тройная Цепь Сокрушения Души!

Человек поднял свою руку с клубами черного тумана. Он закончил ручную печать и три цепи задрожали, затем вместе с потоком ветра резко выстрелили в Яо Лао.

Три цепи превратились в черные линии и опечатали все пути к отступлению Яо Лао. Видимо Протектор Ву достиг определенного уровня мастерства в обращении с подобным злобным оружием.

Яо Лао лишь махнул рукавом, холодно смотря на три разветвленные цепи. Он щелкнул пальцем. На кончиках всех пяти пальцем загорелось пять сгустков белого пламени. Они быстро принимали определенную форму. Следом они резко взметнулись в воздушное пространство и на взрывной мощи направились к каждому ответвлению тройной цепи.

*Звон! Звон!*

Цепь столкнулась с пятью вспышками белого пламени, сопровождая звенящим шумом. Полетели искры. Но независимо от стараний трех цепей, они не оказались способны прорваться сквозь пять белых сгустков пламени в форме змеи, которыми управлял Яо Лао. Боевой опыт старика просто шокировал.

Протектор Ву весьма удивился, так как не смог достигнуть даже малейшего успеха даже прибегнув к подобной технике. Он ощущал жар и холод каждый раз, когда хоть одна из цепей сталкивалась с белым пламенем. Он явно не был знаком с тем ощущением.

«Этот старик слишком могущественен. Не удивительно, что ‘Зал Духов’ позволил ему уйти, несмотря на тот факт, что они послали трех протекторов. В прошлом я полагал, что они просто приукрашивают. Как неожиданно… он и правда весьма изворотлив и с ним сложно иметь дело.» Выражение Протектора Ву становилось все серьезней по мере высвобождения все более сильных атак. Сила духа Яо Лао весьма проблемная, а мощь ‘Пробирающее до костей Пламя’, просто превзошла все его ожидания.

- Юнь Шань, быстро разберись с Сяо Яном! – Крикнул Протектор Ву, обращаясь к Юнь Шаню. Непривычная температура заставила туман на его теле колыхаться. В этот момент он больше не заботился о своем лице.

Выражение Яо Лао испортилось, когда Протектор Ву решил поступить подобным образом. Плотное белое пламя на его теле стало более яростным. Его атаки стали также более опасными. Основываясь на своем опыте, ему будет крайне сложно убить своего противника за короткое время. В конце концов, несмотря на минимальное влияние подавляющего эффекта от оружия Протектора Ву, он все же является элитным Предком как ни посмотри. Проще сказать, чем на самом деле убить его.

Юнь Шань же слегка изумился, услышав вопль Протектора Ву. Тот старик оказался настолько силен? Даже Протектору Ву будет сложно прикончить его?

Удивление в нем продлилось лишь мгновение, а после он махнул рукавом. Неистовая и яростная Доу Ки отбросила Сяо Яна в сторону. Высвободив величественную Доу Ки, он сам немедленно отпрыгнул назад.

- Мелкий ублюдок. Первоначально я хотел поиграть с тобой еще. Но теперь ситуация иная и мне придется отложить свои игры. При сложившихся обстоятельствах я уничтожу тебя одной единственной атакой. – Холодно улыбнулся Юнь Шань и махнул рукавом. Величественная и плотная энергия Доу Ки запульсировала и начала выливаться из его головы. Она стремительно собиралась, уплотнялась и преобразовывалась в зеленый длинный меч, длиной лезвия не менее метра.

Поверхность клинка выглядела наоборот темной и мрачной. На всей его поверхности не просматривалось ни единого блеска. Но когда он полностью уплотнился и приобрел форму, окружающее пространство начало искажаться. Видимо этот меч, образованный при помощи величественной Доу Ки Юнь Шаня, обладал поистине неизмеримой мощью и энергией.

Сяо Ян посмотрел на энергетический клинок, крутанулся в воздухе и оказался над головой Юнь Шаня. Он заметил ужасающую энергию внутри меча, а его выражение кардинально изменилось. Взмахнув крыльями, он отступил на некоторое расстояние. В то мгновение он также сменил ручную печать.

Могущественная Доу Ки внутри его тела начала потоками изливаться вместе с сигналом его руки. Она пересекла несколько особых каналов под пристальным вниманием Сяо Яна…

Осторожность и внимание парня достигли определенного уровня перед давлением такой мощи. Подготовка в следующей технике проходила весьма гладко и не возникало привычных мелких проблем, как на тренировках.

Доу Ки его тела протекала по определенным каналам и собиралась на его ладонях. Следуя за столько колоссальным объемом Доу Ки, его обычные руки сильно увеличились. Яркое и могучее свечение постепенно охватило его руки. А в итоге он загорелся как натуральное солнце, распаляя сияние во все стороны.

Насыщенный свет исходил из ладоней парня, из-за чего Юнь Шань нахмурился. «Почему у этого ублюдка все время не заканчиваются козыри? И правда проблема…» Подобная мысль появилась в его голове, но он повернулся в сторону сражения между Протектором Ву и Яо Лао. Он удивился еще больше, заметив, что его сторонник оказался в невыгодном положении под атаками Яо Лао.

«Видимо мне не стоит больше затягивать. Я должен поспешить и закончить с мальчишкой. Иначе если тот старик освободится, ничем хорошим для меня его успех не закончится…»

Таким мыслям придавался Юнь Шань, а его взгляд посуровел. Печать его рук резко изменилась, а резкий и громкий крик, переполненный холодного намерения убийства, разнесся по небу.

- Погружные Лезвия Ветра!

Раздался необычный свист клинка после его крика. Все люди резко подняли головы и увидели длинный меч из Доу Ки над головой Юнь Шаня, но сейчас он неистово вращался. Необычный свист исходил от него.

- Ха! Ха! – Старик все продолжал…

Он изменил ручную печать и указал пальцем на Сяо Яна. Длинный меч немедленно ринулся на парнишку!

Скорость меча оказалась настолько быстрой, словно она могла проткнуть сам воздух. Поэтому он мгновенно оказался в десяти метрах от Сяо Яна за простой миг.

Лица Хай По Донга и остальных экспертов в небе тут же побледнели, стоило им увидеть ужасающе-могущественную атаку Юнь Шаня. Несмотря на огромное расстояние между ними, они все же могли ощутить разрушительную энергию внутри меча. Если бы они столкнулись с мечом, то как минимум получили бы серьезные раны.

Юнь Юнь прикрыла ладошками свои рот. На её лице также вспыхнула бледнота. Перед подобной атакой даже эксперты на высшем уровне Императора испытали бы трудности, не говоря уже о Сяо Яне…

Однако Сяо Ян вдруг медленно прикрыл глаза в подобный момент на глазах у всех людей. Когда он закрыл их, то тут же изменил ручную печать. Еще одна величественная и могущественная энергия изверглась в небе!

«Печать Открытых Гор!»

Отпечаток руки размером в несколько десятков метров внезапно появилась из ниоткуда после резкой команды в своем сердце.

В тот момент, когда отпечаток руки появился, пространство вокруг Сяо Яна начало искажаться…

http://tl.rulate.ru/book/398/117669

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вот сейчас его и спалят... И будет он бегать еще и от клана Дай Эр. Ну какого черта его дернуло применить эту атаку? Он даже свой лотос еще не использовал!
Развернуть
#
Лотос слишком долго видимо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь