Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 693

Глава 693: Сюэ Мэй

Сяо Ян медленно вошел в Ассоциацию Алхимиков, которая заняла чудовищно огромный участок земли вместе с Хай По Донгом. Шумность за его спиной постепенно исчезла, а ей на смену пришел слабый медицинский аромат, вызывающий чувство спокойствия и счастья.

Нынешняя Ассоциация Алхимиков намного могущественнее и процветающей с точки зрения числа после трех лет, благодаря новым присоединившимся алхимикам. По крайней мере редко можно было увидеть столь большой поток людей в ассоциации три года назад.

Хай По Донгу нужно было совершить несколько приготовлений перед входом в ассоциацию. Поэтому он просто сообщил парню место встречи и оставил его.

Сяо Ян по-прежнему питал некие чувства к ассоциации спустя три года разлуки. В прошлом он принял участие в грандиозном соревновании алхимиков, которое далось ему очень не просто. Тем не менее, тогда он считался алхимиком 3 ранга, способным приготовить даже пилюлю 4 ранга. Но сейчас он являлся алхимиком 6 ранга, способным посоревноваться с Королем Эликсиров Гу Хэ! Столь весомое улучшение навыков что-то да значит…

Сяо Ян осмотрелся по сторонам, прежде чем потянуть за собой Цзы Янь, глаза которой просто переполнялись любопытством. Если человек проницателен и удачлив, то в подобном месте наверняка мог заполучить хорошую вещь. ‘Три Небесных Проявления Божественного Пламени’ Сяо Ян по счастливой случайности обнаружил именно здесь.

Сяо Ян направился к зоне обмена вместе с Цзы Янь. Обменщики казались бесконечными и даже Сяо Ян невольно воскликнул от их количества. Следуя росту Ассоциации Алхимиков в последние три года, размер зоны обмена заметно расширился.

Стоило им войти, как его взгляд тут же застыл. Он увидел белоснежный силуэт неподалеку.

Человек был одет в белые одежды, а от её длинных волос исходило ледяное ощущение, как от снежинок. Знакомая девушка вынудила Сяо Яна вспомнить ученицу Фрэнка, которую он повстречал в Городе Черной Скалы, пока путешествовал по Империи, Сюэ Мэй.

Сяо Ян сохранил весьма позитивное впечатление о Фу Лань Кэ. Тот старик оказал ему некоторую помощь. Хотя он так поступил из-за желания выставить Сяо Яна на Великое Соревнование Алхимиков, он не имел никаких плохих намерений. Эта девушка также оставила у него хорошее впечатление.

«Любопытно, как им жилось последние три года?» Мысль мелькнула в голове парня, но он не стал проявлять инициативу и подходить к нему побеседовать. Понаблюдав за ней с расстояния, он отвернулся. Вместе с Цзы Янь он направился в зону обменного пункта, погружаясь в плотный людской поток.

Вскоре после того, когда Сяо Ян смешался с толпой людей, Сюэ Мэй, наклонившаяся для изучения медицинского ингредиента, повернула свою голову в сторону. Она словно что-то заметила. Изысканное, бесконечно-снежное лицо окуталось некой неопределенностью, из-за чего окружающие люди невольно остановились. Они с жадностью смотрели на девушку.

Сюэ Мэй нахмурилась, заметив на себе взгляды окружающих людей. Он тут же проникла в поток людей и исчезла в нем.

Сяо Ян тянул за собой Цзы Янь по небольшому коридору. Его взгляд все время мелькал по лицам обменщиков. Может его знания и расширились, но он так и не смог ничего заметить, что могло бы привлечь его внимание спустя десять минут.

- Да здесь одни посредственные товары… - Пробормотала Цзы Янь. Яовань, которые она обычно употребляла, приготавливались из крайне редких медицинских ингредиентов. Обычный медицинский ингредиент в её глазах не отличался от мусора, даже если и считался весьма необычным с точки зрения самого рынка.

Сяо Ян выглядел беспомощным перед её мнением. Казалось, что он желал найти сокровище, стоящее наравне с ‘Тройным Небесным Проявлением Божественного Пламени’, но все же придется положиться на удачу.

Не встретив никакой выгоды, Сяо Ян наконец сдался спустя некоторое время. Он беспомощно покачал головой Цзы Янь. Только он уже собрался уходить, как неподалеку от него возник переполох. Временами даже слышался громкий загадочный смех.

Сяо Ян обычно не интересовался подобными вещами и предпочитал оставаться наблюдателем. Поэтому он лишь задрал бровь и повернулся, чтобы уйти. Однако только он повернулся, как ясный свирепый голос раздался из толпы, из-за чего он решил остановиться.

Взгляд Сяо Яна прошел сквозь толпу, и он смутно заметил черты белоснежной фигурки. Он махнул рукой Цзы Янь и произнес, - Видимо я не смогу простой уйти, как хотел…

После своих слов он потянул Цзы Янь за собой и быстро направился в направлении переполоха. Через некоторое время он прокрался сквозь толпу и окинул взглядом открывшуюся картину.

Прямо сейчас Сюэ Мэй стояла посреди толпы. Но теперь на её обычно спокойном лице зияло выражение гнева. Перед ней стояло двое мужчин в алхимических мантиях, смеясь над её покрасневшим лицом. Они периодически взрывались от смеха.

- Аоба, не перегибай палку! Не думай, что можешь вести себя так высокомерно, раз твои учитель является Старейшиной ассоциации! – Свирепо крикнула Сюэ Мэй, указывая пальцем на парня, судя по всему лидера их компании.

- Хе хе, Сюэ Мэй, самая высокая ставка как правило выигрывает торги в зоне обмена. Раз я могу предложить больше цену, чем твоя, то естественно предмет начинает принадлежать мне. Даже если ты сообщишь о своей проблеме главе ассоциации, он ничего не сможет мне сделать.

На груди того парня висел значок алхимика 2 ранга. После своей фразы он повернулся к владельцу и крикнул, - Я предлагаю пятьдесят тысяч золотых монет за твой ‘Фрукт Змеиной Чешуи Огня и Льда’. Ты продаешь его?

Обменщик изумился, но про себя тут же обрадовался. Хоть его товар и являлся несколько редким, он в крайнем случаем стоил двадцать тысяч золотых монет. Он не ожидал, что этот расточительный парень предложит ему двойную цену. Разумеется, у него не было никак причин отказывать.

Красивое лицо Сюэ Мэй позеленело при взгляде на гордое лицо Аоба, который просто подбрасывал в воздух необходимый ей ингредиент. Она сжала зубы, но была полностью беспомощна. Недавно ей пришлось отступить и вот придется отступить сегодня. По совпадению она заметила этот ингредиент, что так ей необходим для изготовления медицинской пилюли. Она уже согласилась на цену владельца, но тот ненавистный парень решил внезапно появиться.

Аоба когда-то пытался ухаживать за ней из-за её внешности. Но девушка уже обладала 3м рангом алхимика. Поэтому его попытки ухаживать за ней ни к чему не привели. Тем не менее, провал может и провал, но этот преследователь весьма рассердился на публичные отказы от девушки. Он постоянно менял свои ходы и причинял проблемы Сюэ Мэй, вызывая её раздражение. Кроме того, его учитель обладал весьма неплохими навыками переработки пилюль и уже получил звание Старейшины ассоциации, хотя и не так давно присоединился к ним. Его позиция в ассоциации стала весьма высокой, и парень образовал некую группировку, воспользовавшись его статусом. Кроме главы ассоциации и его заместителя, самым высоким статусом обладал учитель Аоба. Поэтому Сюэ Мэй не смела атаковать и вредить парню, несмотря на вескую обиду.

Однако Сюэ Мэй явно недооценила липкость той грязной конфетки. Её толерантность заставляла Аоба воспользоваться любым возникшим преимуществом. Он причинял ей проблем по любому пустяку. Сегодняшний переполох уже происходил не первым раз.

Сюэ Мэй глубоко вдохнула. Она уставилась на ненавистное и высокомерное лицо парня, и снова сжала зубы. Основываясь на ситуации, ей придется лишь отказаться от нужного ингредиента.

Её глаза налились льдом, и она уже повернулась чтобы уйти. И только она повернулась, как среди толпы раздался смех, - Одна сотня золотых за покупку ‘Фрукта Змеиной Чешуи Огня и Льда’.

Окружающие изумились. Она тут же повернулись в сторону молодого парня в черной одежде, который тянул за собой маленькую девочку с фиолетовым хвостиком. Некоторые люди одарили его жалостливым взглядом. Этот парень новенький? Он посмел смутить Аобу?

На смех также повернулась и Сюэ Мэй. Знакомое лицо поразило её. Спустя мгновение она наконец вспомнила этого молодого человека, который оставил у неё глубокое впечатление.

- Ты… ты же не… - Сюэ Мэй удивилась при взгляде на молодого парня. Она выдала несколько слов, но тут же проглотила последующие из-за окружающих людей.

Сяо Ян улыбаясь вышел из толпы. Он осмотрел девушку и усмехнулся, - С грандмастером все хорошо?

- Учитель в порядке… - Сюэ Мэй кивнула. Он тут же потянула его за одежду и тихо сказала, - Разве ты не покинул Империю Джи Ма? Быстрее уходи, не оскорбляй этих людей… - Поскольку она затаилась последние несколько дней, поэтому и не знала о гремевших новостях. Она только знала, что парень являлся целью Фракции Туманного Облака и у него появятся огромные проблемы, если его обнаружат.

- Ого, зачем? Хочешь выступить в роли героя и спасти бедную девицу? – Лицо Аобы потемнело после предложения Сяо Яна. Он странно рассмеялся и тут же сжал ингредиент в руке и холодно усмехнулся, - Этот молодой мастер уже купил предмет. Можешь просто спрятаться за угол. Я советую тебе не вмешиваться в дела посторонних людей. Иначе ты может и сможешь остаться в столице, но не сможешь выйти из неё…

http://tl.rulate.ru/book/398/117649

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Кажется Аоба откусил больше, чем может съесть
Развернуть
#
Лягушка в колодце, очередная.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь