Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 667

Глава 667 – Десять обменов

Сяо Ян полностью расслабился, когда урегулировал все вопросы с Вратами Скалы. Поскольку Сяо Ли всё еще требовалось некоторое время, чтобы в конце концов собрать всех помощников, Сяо Ян полностью расслабился и не сделал ни шагу, чтобы покинуть Академию Джи Нан.

Новости, что Сяо Ян собирался уйти не распространялась. Всё потому, что Ву Хао и остальные знали, что в момент, когда эта новость распространится, люди во Вратах Скалы разочаруются. В любом случае Сяо Ян часто надолго пропадал. Обычное дело, если он отсутствовал несколько месяцев. Следовательно, его уход будет легко скрыть. Возможно в будущем, когда придёт время, они объяснят всё всем.

Сяо Ян спокойно оставался во Внутреннем Отделении в течении этого последующего периода. Время от времени он перерабатывал какую-нибудь медицинскую пилюлю низкого ранга и рассматривал её как подарок членам Врат Скалы. Бесчисленное количество людей приходило и наблюдало за ним, когда он перерабатывал медицинские пилюли. Хотя число алхимиков, которое набирали Врата Скалы, было немалым, даже эти алхимики с любопытством наблюдали за его процессом, процессом лучшего алхимика во Внутреннем Отделении. В конце концов, многие студенты не застали момент конкуренции Сяо Яна и главой Медицинской Банды.

В один день к нему пришел Линь Янь с лицом полным лукавых улыбок, пока тот лениво лежал на кровати. После чего, первый вытащил его с территории Врат Скалы и привел его на территорию как всегда шумной боевой арены Внутреннего Отделения.

Боевая Арена Внутреннего Отделения являлось самым популярным местом всего Внутреннего Отделения. В этом месте бесчисленное количество людей вытирало свой пот. Победитель наслаждался аплодисментами, честью и рейтингом, а проигравший мог только уйти в жалком состоянии, прежде чем сосредоточить свой гнев на тренировках, предвкушая тот день, когда он вернётся и разберется с обидчиком.

Однако, когда Сяо Ян пошел, огромная арена была пуста. Обычно бесконечные битвы исчезли. Вместо этого, окружающие высокие платформы были заполнены плотно упакованными людскими головами. Повсюду звучали частные разговоры, словно в атмосфере арены жужжало бесчисленное количество мух.

Эти жужжащие звуки внезапно исчезли, когда Сяо Ян вошел в область. Постепенно многочисленные взгляды стали пылать. Спустя мгновение громовой хлопок раздался около его уха.

— Ты…что ты собрался делать? Не говори мне, что ты собрался сразиться со мной здесь? — Интенсивный шум заставил Сяо Яна поднять брови, когда тот беспомощно

— Я не хочу быть избитым. Тем не менее, тот, кто хочет тебя избить это не я. — громко рассмеялся Линь Янь. Он тут же поднял руки и захлопал. На арене раздались громкие хлопающие звуки, и вперед выскочило две фигуры, со вспышкой, появившиеся на арене. Взгляд Сяо Яна разбежался. Он был ошеломлён, осознав тот факт, что двумя людьми оказались Линь Сюя и Лю Цин.

— Эти двое? — спросил с изумлением Сяо Ян, наблюдая за нетерпеливыми взглядами Линь Сюя и Лю Цина, когда последние подняли головы.

— Я знаю, что вам потребуется много помощников, когда ты направишься в Империю Джи Ма. Поэтому я рассказал этим парням о твоей проблеме. Конечно у меня не было намерений приглашать их, тем не менее эти оба товарища добровольно заявили, что они последуют за тобой в Империю Джи Ма, чтобы испытать так называемую Фракцию Туманного Облака, если вы сможете победить их обоих. — Линь Янь пожал плечами и говорил с улыбкой на лице.

Сяо Ян был поражен. Он тут же с удивлением посмотрел на обоих. Линь Янь по понятной причине следовал за ним в Империю Джи Ма. В конце концов последний уже упоминал об этом, однако эти двое, фактически также…

— Хе хе, большинство наших друзей, которые в то время присутствовали в Академии Джи Ма уже покинули её. Больше нет смысла продолжать здесь оставаться. На самом деле, эта группа людей уже тогда немного тобой восхищалась. Эти двое как правило очень горды, но думают они в основном схоже. С определённой точки зрения они также думают о тебе, как о человеке, с которым могут подружиться. — улыбаясь объяснял Линь Янь.

— Если ты считаешь, что сможешь подружиться с этими парнями, тебе стоит согласиться с их просьбой. Более того, ты не должен сдерживаться и избить их.

— Это верно, Сяо Ян, избей этих двоих. Эти двое сохранили самый высокий процент побед на Боевой Арене. Вскоре ты уйдёшь. Оставь после себя отметку, которую будет очень трудно преодолеть другим. — раздался смех позади. Сяо Ян обернулся и на самом деле увидел Ву Хао, Сяо Ю и большую группу людей. Судя по их выражениям, казалось, будто они уже давно знали об этом.

Сяо Ян взглянул на несколько серьёзное выражение Линь Яня, а затем на обнадёживающее лицо Ву Хао и остальных. Он был ошеломлён. Через некоторое время он улыбнулся и кивнул, сказав, — Подколку дело обстоит таким образом, я жестко опущу этих парней вниз. На самом деле, у меня уже тогда имелось такое желание. Однако тогда, у меня не было такой возможности.

Произнеся это, Сяо Ян топнул по земле. Его тело проскочило через ограждение и понеслось вниз, и словно тень, появился на арене в одно мгновение.

Сяо Ян раскрыл губы и улыбнулся, когда смотрел на несколько возбуждённые лица обоих. Он стиснул кулаки и в воздухе послышался звук трещавших костей.

Аплодисменты, способные могла сдвинуть горы и высушить море, послышались со смотровых площадок, когда Сяо Ян спустился на арену. Один человек будет сражаться против двух старейшин на уровне Королей. Такая чрезвычайная битва была редкостью на Боевой Арене. Три появившегося человека являлись самыми выдающимися людьми в Рейтинге Сильнейших. Нынешний легендарный оттенок Сяо Яна являлся таким, который никто не осмеливался переспорить. Линь Сюя и Лю Цин также находились в тройке лидеров Рейтинга Сильнейших. Теперь эти двое стали Старейшинами и их силу нельзя было недооценивать. Когда они вдвоём объединялись, они едва могли справиться с элитным Императором.

— Сяо Ян ни капли не сдерживайся. Лю Цин и я также раскроем все наши силы. — Рассмеялся Лин Сюя, когда смотрел на лицо молодого человека в черной одежде перед ним.

— Мы станем твоими бойцами, если ты сможешь победить нас! — произнёс Лю Цин. Его взгляд стал диким и горячим, когда он увидел Сяо Яна.

Сяо Ян улыбнулся. Он тут же вытянул руку и подал знак обоим и усмехнулся, — Десять обменов. Если я не смогу справиться с вами за десять обменов, то будем считать, что я проиграл!

— Хе хе, как высокомерно. Даже Первый Старейшина присутствует при этой битве. Не прекращай кусать свой язык. — лишь хихикнул Линь Сюя, указывая на определённое место на смотровой площадке.

Взгляд Сяо Яна проследовал в направлении, указанном Линь Сюя и огляделся. Он действительно увидел в том месте Первого Старейшину Су Цяня и других Старейшин Внутреннего Отделения, ожидающих начала сражения. Они улыбались, глядя вниз на арену.

— Парни…неужели у вас у всех нет своих дел? — беспомощно покачал головой Сяо Ян и обернулся, чтобы посмотреть на двух человек, и сказал с усмешкой, — Однако…всё еще десять обменов.

Линь Сюя и Лю Цин подняли брови, когда услышали последнюю фразу. Они тут же залились смехом. Мощная Доу Ки внезапно хлынула из их тел. Каждый из них сделал по шагу в сторону. Хотя и казалось, что они сделали по случайному шагу, в глазах Сяо Яна вспыхнуло удивление. При таком построении они могли одновременно отвечать на любые атаки, которые их противник направит в них под разным углом. Когда их командная работа достигла такого уровня?

— Не удивительно, что они смеют действовать так высокомерно. У них имеется несколько козырей в рукавах. — улыбнулся Сяо Ян и покачал головой. Темно-зеленая Доу Ки начала просачиваться со всех частей его тела. После чего она начала течь по всем его каналам Доу Ки подобно потоку. Мощная энергия наполнила каждую клетку под кожей Сяо Яна.

Радость на лицах зрителей стала намного ярче, когда они ощутили три возрастающие мощные ауры посреди арены. Лица многих людей тут же покраснели от возбуждения, что свидетельствовало о жесткой конкуренции.

— Вы готовы? — мягко спросил Сяо Ян у Линь Сюя и Лю Цина.

“Чи!”

Линь Сюя и Лю Цин ответили ему своими действиями. Обе фигуры вздрогнули и превратились в неясные очертания, которых невозможно стало отличить. Наконец, они превратились в таинственную дугу, устремившуюся к Сяо Яну.

— Довольно хорошая скорость.

Сяо Ян улыбался, когда смотрел на две бросившиеся к нему размытые фигуры. Его тело не двигалось. Через мгновение до его ушей донеслись звуки яростного ветра. Один ветер несся к нему сверху, а другой снизу, одновременно атакуя Сяо Яна.

Наступательная позиция Линь Сюя и Лю Цина была довольно сложной. Атакуя одновременно сверху и снизу, одновременно два места, Сяо Яну будет трудно отразить обоих. Если Сяо Ян защитится от одного удара, то определённо будет поражен от другого.

Под вниманием многочисленных взглядов, тело статуя Сяо Яна дрогнуло, когда ветер от обоих кулаков уже приближался к нему. Тут же все были поражены, увидев две иллюзорные ноги, полетевшие в обе стороны. Обе иллюзорные ноги как будто стали отдельными сущностями, когда столкнулись с кулаками Линь Сюя и Лю Цина, и мгновенно от точки столкновения хлынула чрезвычайно мощная энергия.

Первый обмен!

“Взрыв!”

Низкий, глубокий приглушенный звук прозвучал на арене. Могущественная сила подобно потоку хлынула наружу, когда фигуры Линь Сюя и Лю Цина отлетели назад более чем на десять шагов. Каждый из них оставил на земле глубокий след, когда их ноги, наконец, остановились.

— Этот парень, какая пугающая скорость и сила… — мысль пронзила сердце Лю Цина, когда он стабилизировал своё тело. Поры на всём его теле внезапно сжались. Тут же в его глазах вспыхнула черная линия, словно пролетела сквозь пространство.

Реакция Лю Цина была такой же быстрой, с которой и появилась черная тень. Его ноги устремились вперед, а его высокая и сильная фигура быстро исчезла со своего первоначального места.

В момент появления черной тени Сяо Ян улыбнулся. Его нога полетела к быстро исчезающему Лю Цину. Немедленно, выскочила невидимая всасывающая сила. Быстро исчезающее тело Лю Цина замедлилось под напором этой силы. Однако, не дожидаясь пока тот увеличит свою силу и отступит, всасывающая сила внезапно исчезла. На её месте появилась яростная отталкивающая сила, которая встряхнула фигуру Лю Цина, и тот отлетел назад. Его ноги опять прочертили глубокий шрам на земле.

Второй обмен!

Доу Ки вырвалась из тела Лю Цина и устранила последствия влияния всасывающей и отталкивающей сил с его груди. Он повернул голову и взглянул на границу, находившуюся в пределах двух-трёх метров от него. На его лбу непроизвольно появился холодный пот. Его чуть было не выбросили за границы арены.

— Сейчас не время радоваться.

Лёгкий смех раздался и Лю Цин вздохнул с облегчением. Слабый громоподобный рёв разнёсся и черная фигура появилась перед Лю Цином, да так, что все зрители были ошеломлены.

— Великий Раскалывающий Коготь Рассечения Гроба!

Выражение Лю Цина скривилось, когда он увидел приближающегося к нему Сяо Яна. Его рука, собирающая Доу Ки наконец вытянулась. Доу Ки обернутая вокруг его руки превратилась в подобие металлической лапы. Она несла в себе воздушные колебания, когда устремилась к груди Сяо Яна.

Сяо Ян не уворачивался, наблюдая за Лю Цином, показывающий свою лучшую технику. Его палец странным образом вытянулся и после чего он пару раз им щёлкнул. Воздух, созданный от щелчков пальца, походил на пушечные ядра, неоднократно ударявшиеся об ладонь Лю Цина, полностью нейтрализуя пугающую силу, которую он выпускал.

Третий обмен!

Пронзительная боль передалась по рукам Лю Цина, так как он непрерывно атаковал воздух, посланный Сяо Яном. Однако, он не показывал ни малейших намерений убрать, чтобы убрать свою ладонь и отступить. Он нёс с собой яростную ауру и мгновенно набросился на руку Сяо Яна. Его когти неожиданно изменили направление, когда он протянул их вперед и схватил обе руки Сяо Яна.

— Сделай это!

Лю Цин внезапно издал низкий рёв, схватив обе руки Сяо Яна.

Ветер подул в спину Сяо Яна, когда Лю Цин заревел. Тело Линь Сюя со вспышкой появилось. Его руки были крепко сжаты, и бледно-зеленые лезвия беспрестанно вращались вокруг них. Тут же они превратились в яростные зеленые копья и устремились к спине Сяо Яна.

Внезапный неожиданный поворот событий на арене вызвал несколько воскликов на трибунах зрителей. Теперь, когда руки Сяо Яна были связаны, вполне вероятно, что ему станет трудно избежать атаки Линь Сюя.

Лезвия Линь Сюя наконец уже собирались достигнуть спины Сяо Яна, однако, в момент, когда они собирались вонзиться, лезвия странным образом прошли сквозь тело последнего.

“*Ропот*…”

Странная сцена тут же вызвала бурю негодования по всей арене.

— Этот мальчишка на самом деле практикует Движение Трёх Тысяч Молний… — удивление вспыхнуло в глазах Су Цяня, когда он увидел странную сцену внизу и невольно поморщился.

Выражения Линь Сюя и Лю Цина резко изменились, когда лезвия первого прошли сквозь тело Сяо Яна. Лю Цин слыл очень недоверчивым человеком. Всё потому, что мгновением ранее он ясно ощущал, что сдерживал Сяо Яна. Однако каким-то непонятным образом Сяо Ян исчез.

— Это должно быть уже пятый обмен верно?

Несколько ледяные руки неосознанно прижались к их спине и груди, и в мгновение выражения обоих снова резко изменились. Слабый излучаемый холод заставил все поры обоих тел двух людей внезапно раскрыться. Если в этом положении будет применена сила, то Линь Сюя и Лю Цин по крайней мере будут серьёзно ранены, даже если и не умрут.

Тела Линь Сюя и Лю Цина мгновенно застыли, поскольку движение, приносившее им смерть, было сдержано. Скорость этого парня…уже достигла такого пугающего уровня.

“Бэнг!”

Мягкая сила внезапно вспыхнула и оттолкнула Линь Сюя и Лю Цина с арены. После чего их тела жалко покатились по полу, пока не остановились.

— Это конец?

Смотровые трибыну были безмолвны. Только негромкий смех Сяо Яна звучал внизу. Многие люди на самом деле не могли понять, что же в действительности произошло во время битвы. Тем не менее, необычайная скорость Сяо Яна, когда тот странным образом исчез и появился, заставила их всех испытать шок.

Молчание продлилось долго время, прежде чем в конце концов её нарушили аплодисменты. После чего громкие аплодисменты, способные сдвинуть горы и высушить моря, зазвенели как взрывы!

Линь Сюя и Лю Цин поднялись с земли. Они переглянулись друг с другом, и горько улыбаясь, покачали головами. Разница была слишком велика. У них не было почти никаких шансов. Они никак не могли выиграть, столкнувшись с такой пугающей скоростью.

— Этот парень…действительно очень ужасающий. Ранее, я мог из всех сил бороться с ним на равных, пока мы оба не ушли с поля боя с серьёзными травмами. Сейчас же… — горько усмехнулся Лю Цин.

На лице Линь Сюя также плясала горькая улыбка. Хотя уже тогда Сяо Ян был выдающимся, он мог просто лишь слегка вынудить Линь Сюя относиться к нему с серьёзностью. Кто бы мог подумать, что спустя два-три года Линь Сюя сам будет смотреть на него…

— Не удивительно, что даже такой удивительной девушке Дай Эр, понравился он… Судя по его нынешнему выражению, он уже обладает достаточной квалификацией… — мягко вздохнул в своём сердце Линь Сюя, когда изучал человека на сцене, лицо которого излучало теплую улыбку.

http://tl.rulate.ru/book/398/102654

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Благодарю за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь