Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 122 М :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 122 М

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 122 М

Как только перемещение закончилось, троица оказалась в какой то маленькой комнатке. Неприятный запах крови сразу же ударил в нос, но никого из девочек это не волновало.

- Нико Яма? – Заметив стоящего неподалеку мужчину, Милакша оценивая его одежду подумала что он тот кого они искали.

- Да. Кто ты? – удивленно ответил мужчина.

- Я Милакша Адлет Эдикор. Альфа сказал что вы уже встречались и я пришла попросить у вас помочь мне в одном деле. – Желая как можно быстрее закончить с этим делом, Милакша перешла к главному вопросу.

- Прости я немного занят.

- Милакша, он не сможет помочь. Этот Нико еще не встречал Альфу, поэтому он не понимает что происходит. – Эрида сразу же поняла в какой ситуации они находились. Альфа не мог угадать время для перемещения, поэтому сейчас они попали в этот мир еще до того как Альфа встречал Нико Яму.

- И что будем делать? Этот мир кажется очень слабым, мы точно можем верить словам Альфы? – Эда уже успела про сканировать окрестности и подтвердила средний уровень людей. Для нее они не представляли никаких опасностей, поэтому она начала сомневаться в словах Альфы.

- Если он нам не помощник, значит надо возвращаться и попытаться снова. Эдикор есть мысли?

- Нет. Но мы можем поискать кого нибуть из вашего времени, я уверена что найдутся тут и такие. Я даже знаю одну в этом мире.

- Ладно двинули на встречу приключениям. – Эда не особо волновалась состоянием Кирилла, если она просто будет путешествовать с Милакшей ей будет этого достаточно. Плюс ко всему, Милакша очень сильно под корректировала воспоминания Эды после ее встречи с Саней.

- Дядя Нико, пусть вы и не знаете кто мы, но если нужна будет помочь просто позовите Эду или Милакшу, мы постараемся помочь. – Эрида что сейчас разговаривала с Нико, вспомнила этот мир. Она с самого начала думала что это имя слишком знакомо для нее. И сейчас увидев его лицо она вспомнила этого человека.

Поднимаясь из странной комнатки, девушки вышли в просторный зал в котором лежало много раненых людей. Эда не особо оброщала внимание на них и быстро проскочила к выходу, а вот Эрида смотрела на реакцию Милакши.

- Стоит им помочь? -Посмотрев на Эриду, она ждала ответа.

- Можешь помочь ничего страшного не произойдет.

- Угу. – Щелкнув пальцами, вокруг Милакша разошлась небольшая светлая волна. Прикасаясь к каждому из раненых она полностью восстанавливала их тела. И даже те что были полумертвыми сейчас поднимались и смотрели на девочку.

- Ангел.

- Спасибо.

- Богиня не бросила нас.

Раздались крики людей. Все таки сейчас они были в церкви и Милакша смутно походила на Ангела из представлений людей этого мира. Двигаясь к выходу, люди расходились перед ней, и все так же продолжали благодарить ее.

- Эда, не уходи далеко, этот мир как и сказал Альфа очень опасен. – Эрида окликнула Эду что уже успела отойти подальше.

- Опасен? И кто же здесь есть? У меня уже кулочки чешутся. – возвращаясь на полной скорости, Эда хотела подраться.

- Ну одно из сильнейших существ здесь это я - улыбнувшись Эрида подозвала Эду поближе. – скажу по секрету, это мир в котором я когда то жила. Если хочешь сразится со мной в одной из моих боевых форм то только скажи.

- Хочу, хочу. – глаза Эды засверкали.

- Думаю, ты из прошлого может помочь нам вернутся обратно. – Милакша уже обдумывала это.

- Возможно, просто я не помню какой я была в это время, все таки я уже прожила бесчисленное количество миров, а этот мир был одни из первых. Так что может я здесь какая нибуть придурошная?

- Кого ты придурошной назвала? – девочки даже не почувствовали как оказались в другом месте. Церкви из которой они вышли не было, а перед ними стояла высокая златовласая девушка.

- О, помню помню, Мей все еще бегает за тобой да? – Эрида увидев себя сразу же вспомнила этот мир.

- Да, этот придурок никак не может отстать от меня.

- Кто такой Мей? – наклонившись к уху Эриды, Эда хотела узнать кто это.

- Мей это гора мышц которой нравится вот эта девушка. – указав на Златовласку.

- Не эту девушку. А великую и сильнейшую МизуСато. – коснувшись своих волос, Мизу нарочно подбросила их вверх.

- Если быть точнее то МизуСато Алексия Вен Дарте. Думаешь мы не знаем кто ты? - Эрида пыталась показать что она знает все об этой девушке.

- Как ты узнала? – Улыбка Мизу сразу же превратилась в злобный оскал.

- Как? Ты же сама понимаешь, ведь не просто так переместила нас сюда. – Эрида понимала что Мизу чувствует схожесть между ними двумя.

- Да, я вижу что ты часть меня, но я не помню что бы создавала кого то вроде тебя.

- Ты ошибешься я просто ты из будущего. А теперь давай поговорим о чем нибуть хорошем – используя силы Мизу, Эдикора переместила всех в свой особняк из этого мира.

- Очень странное существо. И что же вам понадобилось в этом мире? – Проходя по знакомым коридорам, Мизу отправилась в гостевую.

- Мы искали Нико Яму, он должен был нам помочь в одном деле. Но сейчас он ничего не может, так что мы ищем дорогу обратно. – Мизу села на диван перед котором стоял стол и точно такой же диван. Девочки сразу же поняли что от них хотя и сели напротив.

- Обратно это куда? В другой мир? Исключено. Если ты это я то сама знаешь что перемещать между мирами можно только души, хочешь могу убить вас и вы родитесь где вам надо. – В комнату зашла служанка и принесла для всех чай.

- Мы оба понимаем что это все уловки, я знаю что твоих сил хватит что бы переместить нас. Но вот я думаю сможешь ли ты сделать это? – Поднеся кружку ароматного чая, ЭЖрида все сильнее и сильнее вспоминала этот мир.

- Не смогу. Был тут уже один с подобной просьбой. Из за чего я потеряла часть силы и даже не могу зваться сильнейшей. – С грусть в глазах, Мизу рассказала как встретила человека что попытался бросить ей вызов. Сначала она отказывалась но спустя несколько сотен лет, мужчина получил такую силу что она не могла отказать ему. По время их поединка в бой вмешались другие люди, этот человек смог уничтожить их, но Мизу получила серьезную травму а мужчина исчез.

- Дай угадаю этого парня звали Кирилл? Или Адлет? Как он там еще называет себя а Милакша? – взгляд девушки был прикован к Мизу.

- Да, так и называет себя, может еще сказать что он Король Тогска, или Король Легитимного Королевства, он часто так себя называл.

- Мне кажется что со мной просто играются. - Мизу была шокирована что эти люди знают его.

- Вообще то этот человек мой отец, и сейчас я в поисках способов помочь ему. Но из за ложной информации мы вынуждены оставаться в этом мире.

- Дочь Адлета? Неужели этот невыносимый, необразованный человек смог найти себе пару? И у него родилась такая красивая дочь? Я не могу в это поверить.

- Не верь, но так оно и есть. Кстати, Милакша может вылечить тебя, только если ты вернешь нас обратно в наш мир! – Улыбаясь, Эрида поставила кружку на стол.

- Как я могу поверить в эти слова, если вы даже вернутся не можете обратно? – ударив кружкой об стол, Мизу была в ярости – Не шутите на такие темы.

- Милакша, прошу.

- Угу. – подходя поближе к Мизу, Милакша вызывала у нее смешанные чувства. Она была бы не против вылечится, но так же она не верила этой девочке. Но Милакша настояла всего на одном прикосновении. Быстро дотронувшись до ее руки, Милакша восстановила состояние Мизу до прошлого. Однако сразу же после этого, она вернула настоящее, тело, чем очень сильно удивила Мизу.

- Значит это правда. Хорошо, я могу поклясться именем Линь, что верну вас в ваш мир если вы вылечите меня.

- А еще давай сразимся? – Эда что молчала все это время подскочила.

- А? Зачем? – Подобное заявление еще больше удивило Мизу.

- Просто, хочу сразится с сильным человеком.

- Я не против, но в свей истиной форме я не проиграю.

- Ничего, бой на смерть, если что нас воскресят.

- Воскресить меня? – по Мизу было видно что она снова не верит их словам, однако только секунду назад ей доказали что у них есть способ вылечить ее. – Ладно, как пожелаешь.

Встав с дивана, Мизу прошла мимо Милакши, та в свою очередь снова коснулась ее, восстанавливая до нужного состояния. Так же Мизу по просьбе Эриды дала Милакше свой палец. Все это надо было для воскрешения. Милакша с Эридой не хотели смотреть на этот бой поэтому остались в гостевой а вот Эда в при прыжку и с улыбкой на лице двигалась вслед за Мизу.

- Я так понимаю этот мир отличается от твоего? – потягивая чай, Милакша уставилась на Эриду.

- Мир то не отличается, но вот происходящее в нем разительно сменилось. Я не особо помню этот мир, но Кирилла тут точно не было а вот Нико Яма был. Кстати, Юань можешь выходить.

- Госпожа? – из тени появилась невысокая девушка.

Ее прикид очень сильно бросался в глаза. Ведь Милашка уже считала этот мир намного уступающим ее прошлому. Но эта девушка была определенно не из этого мира. Розовые волосы что у корней снова чернели, говорили о том что она их красила. Круглые черные очки и точно такой же черный обруч, на ее голове были сделаны из пластмассы а ее точно не могло быть в это время. Так же одежда что она носила была не из этого времени. И самое бросающееся в глаза было оружие что висело у нее за спиной. Это было какое то из современных полуавтоматических винтовок и его точно не могли сделать в этом мире.

- Милакша, это Юань. Насколько я помню, она случайно попала в этот мир. А после встречи со мной я приняла ее как свою служанку. Но ее в скором времени убьют, поэтому я хотела бы забрать ее с собой, ведь я частично виновата в том что она оказалась здесь.

- Оказывается что людей что путешествуют между мирами, даже не по своей воли достаточно много.

- Не просто много, а бессчетное количество, просто мы не обращаем на это внимание, да и эти люди тоже не особо выделяются. Ну так что Юань, не желаешь ли вернутся обратно в свое время? – Эрида рассматривала еще живую Юань. Смерть этой девушки было самым ярким воспоминанием этого мира. Через несколько лет, в мире начнется война затронувшие всех ее жителей. В центре этой войны был Нико Яма и его новое государство а противниками были остальные страны.

И вот прося помощь у могущественной Мизу, она отправила на помощь смертным Юань и та пала от рук Нико Ямы, она пыталась забыть все это, поэтому очень долго вспоминала Нико Яму и как же он связан с этим миром. Естественно мстить она не собиралась ведь это уже не ее мир, а возможность вернуть Юань обратно и тет самым оставить ее в живых придавало ей уверенность, что эта возможность была дана специально для спасения а не для мести.

- Но я не могу бросить Мизу. – поклонившись Юань села рядом.

- Ты не бросаешь ее, я все та же Мизу только в другом теле, и как твоя госпожа спрашиваю тебя желаешь ли ты вернутся обратно? – Эрида понимала что чувствует Юань в это время и всеми силами хотела сделать ее счастливой.

- Да, но госпожа. – подскочив Юань хотела уйти но Эрида остановила ее.

- Скажи что ты чувствуешь, а не что от тебя требует положение – обнимая девушку сзади, Эрида понимала что та сейчас плачет. Ведь все время она твердила что хотела вернутся обратно, что она устала от этого ужасного и неинтересного мира.

- Конечно я хочу вернутся. Я не хочу убивать я устала от всего этого. Люди уже перестали считать меня человеком, все что они от меня хотят это кровавой бойни в которой я уничтожаю ух противников – голос Юань дрожал – Я уже забыла как выглядели мои родители, я не знаю что случилось с моим братом, а все что хотят эти треклятые аристократы из этого мира так это нажиться используя мою силу. Если это возможно то я бы с радостью вернулась бы обратно – заливаясь слезами, Юань развернулась и обняла маленькое тело Эриды.

- Хорошо, я рада что ты высказала все это. Теперь я могу забрать тебя отсюда.

***

Недалеко от особняка Мизу что стоял на вершине горы Анта, Эда разминалась на достаточно просторном поле. Мизу так же решила не сидеть на месте и использовала свои вновь приобретенные силы что бы разогреться. Разминка длилась минут 10, после чего Эда встала перед Мизу.

- Ну что, желаю тебе победы в честном бою.

- Я не буду ничего говорить пусть боя покажет кто из нас сильнее. – Мизу вытянула руку и Эда пожала ее.

После чего за считанные доли секунды обе девушки отпрыгнули назад разрывая дистанцию. Ни Эда, ни Мизу не знали способностей друг друга поэтому обе пришли к самому логическому выводу, разорвать дистанцию и опробовать разные приемы.

Мизу начала создавать небольшие огненные копья после чего посылала одним за одним в Эду, та в свою очередь уклонялась от каждого из них. Мизу не прекращала швырять копья в Эду, но уже понимала что это слишком просто для нее.

Эда бегая вокруг Мизу решила подобраться поближе. Ударив ногой о землю, в воздух поднялось большое количество грязи и пыли, используя Боевой Рит, Эда отправила все эту смесь в Мизу. Скорость полета была большой, но перед самой Мизу вся гряз остановилась и просто упала на землю.

- Барьер? Не думаю, Значит какая то сила. Управление направлениями? Но тогда бы я уже проиграла, маленькое расстояние действия? Тогда бы сокращала дистанцию. Ладно ничего не поделаешь. – рванув вперед, Эда перестала уклонятся от копий и просто отражала их рукой. Они оставляли небольшие раны но ничего серьезного сделать не могли.

На расстояние 10 метров от Мизу, Эда почувствовала толчёк в грудь, из за чего ее отбросило назад, сразу за этим в нее прилетело несколько копий, но просто отскочив от нее они упали на землю.

- И что эта за сила? – перед тем как ее отбросило, Эда заметила едва видную полоску света что и отбросила ее.

- Во время боя неприлично разговаривать – Покрутившись вокруг себя, Мизу создала барьер из которого никто не мог уйти. Даже сама Мизу не могла покинуть его. Радиус барьера был 20 метров и центром его была Мизу поэтому Эда могла двигаться только вперед.

Снова приближаясь к Мизу, Эда заметила полоску что двигалась к ее груди, Извернувшись она смогла уклонится от этой атаки, но сразу поле этого снова получила подобный удар уже со спины. Пролитая мимо Мизу, Эда заметила ухмылку на ее лицо. Упав на землю, девушка несколько раз кувыркалась пока не встала на ноги.

- Значит какая то невидимая сила да? – Сделав ноготь указательного пальца больше. Эда сделала тонкий надрез сонной артерии она начала управлять кровью. Подобная сила досталась ей от Сани и она очень редко ей пользовалась.

Кровь что стекала по ее шее сразу же испарялась образуя кровавый барьер вокруг Эды. Ее способности регенерации позволяли пережить подобную потерь крови и с легкостью воссоздавать барьер бесконечно. Сейчас окруженной кровавым облаком, Эда снова двинулась к Мизу, так не двигаясь с места, только улыбалась и смотрела на попытки Эды приблизится и снова получить удар от световой волны. Но к ее удивлению, волна коснувшись кровавого барьера только немного разрушила его, даже не задев саму Эду.

- Интересно что ты скажешь на этот раз. – вытянув обе руки в сторону Эда, Мизу очень тихо сказала несколько слов после чего весь барьер был разрушен а Эда снова была отброшена назад.

- Отлично, а теперь посмотрим на вот такой ход. – Эда используя все тот же палец начала делать все больше и больше надрезов. Кровь что вытекала из ее тела перестала собираться вокруг нее а начала рассредотачиваться внутри барьера. Всего за минуту беготни Эды, весь барьер был заполнен кровавым туманом что полностью аннулировал атаки Мизу.

Подскочив к Мизу на полной скорости Эда считала это победой, но златовласка лишь махнула рукой прибивая Эду к земле. Это никак не повлияло на девушку, но в глазах Мизу было видно удивление. Поднявшись с земли Эда снова двинулась в направление Мизу, но так уже произнося другие слова расставила руки в стороны принимая удар Эды.

Пробив грудь златовласки, Эда держала сердце девушки, но через секунду она осознала что тут что то не так. Ударив свободной рукой себе по лицу Эда пришла в себя. Рука которой она пробила грудь Мизу была в ее теле и она держала свое собственное сердце.

- Не верю. – Засовывая сердце обратно, Эда использовала все свои силы что бы залечить рану.

- Предлагаю на этом закончить. Я же поняла предел твоих возможностей так что я не хочу продолжать бессмысленный бой.

- Это бой до конца, пока ты не убьешь меня я буду сражаться. – Восстановившись после собственного удара, Эда снова ринулась вперед.

На этот раз она даже не заметила как упала на землю после чего ее разум затуманился.

***

- Девочки мы все – В комнате в которой сейчас сидела рыдающая Юань в обнимку с Эридой вошла Мизу. Ее одежда была все в крови как и сама девушка.

- Кто победил? – Милакша смотрела на то как Мизу положила тело Эды рядом.

- Честно? Если бы она не бросалась в бой а просто подождала бы то скорее всего я бы проиграла. Ее кровавый туман оказался настолько ядовитым, что мне приходилось использовать все свои силы что бы противостоять ему. Но по ней сразу видно что сражаться с сильным противником она не умеет. Хотя и я использовала все оставшиеся силы что бы усыпить ее не причиняя вреда.

- Значит можно считать что она победила, ведь сейчас она использовала только 20% своей силы – улыбаясь Милакша коснулась тела как Эды так и Мизу полностью восстановив обоих.

- 20%? Ты не шутишь? Кто вы такие? – Мизу определенно удивилась услышав эти цифра. Во время боя она использовала свое сильнейшее заклинание Световая Волна. На этой планете не было ни одного живого существа что могло пережить один подобный удар, а Эда не то что бы пережила, для нее это были просто толчки.

- Мы, всего лишь дети людей что получили свои силы в наследство. А теперь тебе необходимо вернуть нас обратно. И кстати Юань мы забираем с собой.

- Юань? Да? – Посмотрев на девушку, Мизу улыбнулась – Ну она всегда хотела вернутся, спасибо что берете ее с собой. – повернувшись против часовой стрелки, Мизу сделала небольшой барьер внутри комнаты что охватывал всех. – Я не уверена в своих возможностях так что вы скорее всего попадете куда нибуть не в то время, но то что это будет ваш мир я уверена. – Ее губы начали двигаться с такой скорость что никто не мог уловить сказанные ей слова, пространство вокруг них начало изменятся и всех начало затягивать к Мизу. Через секунду всё исчезло и девушки оказались в другом месте.

Девочки оказались сидящими вместе в каком-то автобусе. Вокруг никого не было. Посмотрев в окно Милакша признала что этот мир определенно земля, но отсутствие магии в этом мире сразу же дали ей понять что слова Мизу оказались правдивыми и они попали в другое время.

http://tl.rulate.ru/book/3810/545507

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку