Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81

Отходя от такой сильной ментальной атаки, Саня даже чуть не потерял сознание. Однако сравнится с атакой старика она никак не могла. Придя в себя, парень осознал, что победить будет сложно. Но продолжать желание у него попросту отпало.

- Ладно, я посчитаю это за ничью. – парень слегка хрустнул шеей, после чего опустил кулаки.

- Жалкий, даже поражение признать не желаешь. Но это не отменяет того факта, что я пойду с тобой. Мир меняется, причём в неизвестную сторону. Я хочу наблюдать за этим с более близких мест. - девушка снова покрылась дымом, после чего превратилась в старика с белыми волосами и крепким телосложением.

- Эй, это что? - парень слегка скорчился. - Если собираешься ошиваться возле меня, то желательно в виде девушки. Давай, превращайся обратно.

- Что? - дракон был удивлен. - Какая разница, какое тело я использую?

- Девушкой ты мне больше нравишься.

- Хах… - дракон слегка усмехнулся. - Так ты у нас из этих?

- Ага, из тех самых. - Харпер скрестил руки. - Давай давай.

Девушки, что, стояли позади и не вмешивались в бой, наконец-то подошли поближе, и дракон смог разглядеть их как следует. Усмехнувшись, он снова стал девушкой. Хотя он сам никогда не считал себя человеком, поэтому ему было без разницы, в каком теле, но старые привычки быть стариком у него остались.

- Думаю, вам стоит представиться. Я желаю знать имена тех, кто посетил мой обитель.

- Александр Харпер.

- Странное имя для человека, в первый раз такое слышу. А вы? – дракон кинул взгляд на остальных.

- Асмодана Аливер. Мы уже однажды встречались, когда ты нападал…ла на нас.

- Интересно. Знаешь, когда нет таких, как он, то сидеть долго в одном месте надоедает и пытаешься развеселись себя как можешь.

- Силк Кваза. Мы встречаемся впервые, приятно познакомится. - видя такое существо впервые, Силк очень сильно заинтересовалась им. У нее даже появилось желание провести парочку экспериментов над ним.

- А я… Вроде бы Сибил Хелтар. Уже не помню, когда в последний раз представлялся. Слишком много лет прошло с последнего раза. Однажды все королевства объединились для борьбы с нападками драконов. И в течении долгих лет они смогли уменьшить численность драконов до минимума, а после того, как сами королевства потеряли большее количество своих войск в бою против Сибила, они решили закончить охоту на драконов. И так Сибил живет уже несколько столетий один в разрушенном замке, изредка вылетая поиграться со слабаками.

Полностью восстановив силы, Саня попросту развернулся и направился к выходу, поскольку более его разговор не касался. Девушки сразу же направились за ним. А вот Силиб посмотрел на них и, развернувшись, пошёл вглубь развалин.

- Я догоню вас.

Услышав эти слова, троица просто спускалась вниз по лестнице, наслаждаясь хорошим видом.

Для Кирилла, как и для всех живущих внутри него, двести лет пролетели за секунду. И хотя никто не заметил этого, так как Кирилл контролировал их, но осознав, что сейчас он снова может управлять своим телом, парень поднялся, однако ударившись о крышку гроба, он откинулся назад.

Мавис что сидел рядом, сразу же понял, что происходит. Он до последнего не хотел открывать гроб, в целях безопасности. Быстро сняв печати и защитные барьеры, он скинул крышку гроба. Человек, что лежал в нем никак не отличался от того парня, что он встретил двести лет назад.

- Господин. - Мавис был очень рад снова увидеть этого парня.

- Мавис? Доброе утро. Мог бы ты включить свет? Ничего не видно.

- Простите, но тут достаточно света. - Мавис весьма удивился словам господина. Гробница была настолько освещена, что даже в самых дальних углах нельзя было найти даже малейшей тени.

- Да? Киран, ты видишь что-нибудь? - Кирилл передал контроль другой душе.

- Да, все прекрасно вижу. Тут очень даже светло.

- Ну отлично, я за столько лет ещё одним багам обзавёлся? Ладно, я немного разомнусь, но в случае чего будь готов взять контроль.

- Как скажешь.

- Господин, с вами все в порядке? - Мавис продолжал беспокоиться.

- Да, я полон сил и энергии. – нащупывая края гроба, Кирилл хотел подняться, Однако сразу же он понял, что он не только не видит, но еще и не чувствует ног. – Вот только встать не могу, помогите.

Мавис сразу же подскочил поближе и с легкостью достав тело парня, поставив его к стенке.

- С вами точно все хорошо?

- Уже не особо. Я ничего не вижу и не могу ходить. Но теперь я могу говорить без головной боли, хоть что-то хорошее.

В это время несколько героев вернулись с патруля и хотели доложить о происходящем. Однако увидев Кирилла, они без лишних сразу же поклонились ему. Мавис очень сильно хотел верных людей, поэтому он вызывал очень сильную привязанность у всех героев, что были с ним. И хотя они только один раз видели короля, их желание помочь ему было выше собственных. И это не из-за каких-либо ментальных махинаций Мависа, просто для простых людей что прожили двести лет и испробовали все что только можно было, жизнь потихоньку теряла смысл.

- Что случилось?

- Докладываю, на поверхности, рядом с нами нет ничего примечательного. Мы на странной равнине, которую никто из нас до этого не видел. Так же за прошедшее время, мы встретили несколько вражеских патрульных. В бой мы не вступали, но думаю, что они заметили нас.

- Хорошо, оставайтесь на поверхности, если что то случится - в бой не в ступайте, а сразу доложите мне.

- Так точно.

- А с тобой что делать? Надо бы тебя перенести и что-то придумать что бы переносить.

- Сделай кресло с колёсиками. Желательно удобное. - усмехнулся парень.

- Может что-нибудь посолиднее?

- А зачем? Скоро я вернусь к себе, а там уже и по солиднее придумаем.

- Хорошо как скажите. – Мавис провел много различных исследований за последнее время, поэтому в месте с информацией полученной от Кирана открыл много ветвей магии. И для всего создание вещей без трансмутации было достаточно легким делом.

Поразмыслив немного над дизайном и некоторым мелочам, Мавис создал достаточно большое кресло. Так же он добавил туда защитные барьеры, на всякий случай. Кирилл же все это время молча сидел, откинувшись к стене. Но это только внешне он ничего не делал. Внутри же он собрал целое совещание по поводу происходящего.

Так как сейчас он снова не мог использовать магию, а Леши не было рядом и последние остатки маны исчезли, он хотел проверить, сможет ли кто-то ещё использовать телепортацию. Но как оказалось, без знаний полученных из книги умений, использовать телепортацию не получится. Так же он убедился, что все кроме него видят и ощущают ноги. И это сейчас было главной загадкой, почему только он не мог управлять своим телом как надо. Но не придя к адекватному в решении проблемы, все просто решили оставить все как есть.

На поверхности же происходили весьма необычные вещи. Для людей, что жили здесь с давних времен, наличии небольшого здания в центре огромной степи было удивительным. Они сразу же сообщили Лорду, а тот в свою очередь отправил несколько отрядов на выяснения обстоятельств.

Под личным управлением Лорда, к гробнице было выслано два отряда. Один боевой, а другой для переговоров. Ведь с момента обновления мира прошло уже достаточное количество времени, и нечто столь необычное появилось прямо под особняком Лорда.

Герои, патрулируя окрестности, заметили несколько людей, что направлялись прямиком к ним. По словам Мавис, начинать бой не следовала, поэтому они просто ждали когда противник начнет с ними разговор. Остановившись на расстоянии 50 метров, герои заметили, что перед ними необычайно бледные люди. И вообще на поверхности была кромешная тьма, и если бы не магический поиск, то никто ни противники не увидел бы друг друга. А вот вокруг гробницы было очень светло, поэтому их так легко и заметили.

Посланники попытались поговорить с Героями, но те не понимала их язык и просто ждали приказов Мависа. Как только Кирилл с Мависом услышали о положении наверху, они собрались выходить. Перенеся парня в кресло, Мавис поднял его в воздух и направился наверх. Герои ничего не предпринимали и следили за периметром.

- Извините, но не могли бы вы хоть что то ответить? – как только Кирилл поднялся наверх, то именно эти слова он услышал. Это говорил посланник, а так как до этого Кирилл уже перенял информацию от Юкливуд, то и этот язык он понимал.

- Не ори ты так, они все равно не понимают, о чем ты говоришь. – проворчал парень.

- Вы их понимаете? – послышался голос из за спины. Мавис хотел лично сопровождать парня.

- Да, давай подъедем к ним, узнаем хоть что-то.

Посланники, что услышали ответ на своем родном языке немного успокоились. Потому что общаться с ними будет намного проще. Видя, что к ним направились, посланники так же подумали о том что они не будут сражаться.

- Добрый день - подъезжая к посланникам, Мавис сказал что они уже рядом.

- День? Простите, давно я не слышал это слово. Разрешите представится - Джеремия Каллен, правая рука Лорда Шнайзеля Вуда. Сейчас я здесь, чтобы узнать о происходящем..

- Простите. Мавис какое, сейчас время? - Кирилл обратился к эльфу.

- Эммм… Ночь. Здесь весьма темновато.

- Да? Джеремия, мы здесь случайно оказались, даже не в курсе, где мы. Меня зовут Кирилл Адлет, а за моей спиной Мавис, мой помощник. Мы не хотим причинить проблем, поэтому давайте решим все мирным путем.

- Отлично, мы хотели предложить тоже самое.. Если вы не против, то проследуйте за мной в особняк лорда, он относительно недалеко.

- Вы не против, если мы оставим наших людей здесь, но знайте, что если с нами что-то случится, они не побрезгуют убить любого подошедшего.

- Да что вы. - Джеремия даже не думал о каких либо вещах касательно захвата или убийства. Он здесь только для того что бы наладить контакт. - Мы уберем всех людей что окружают это место, если это поможет избежать сражения.

- Хорошо. - Мавис уже сообщил, чтобы никто ничего не предпринимал, пока их нету и просто наблюдали за периметром как и до этого.

После чего, в сопровождении Джеремии они направились к огням в дали. Через 10 минут они прибыли в небольшой горе, на которой был построен целый город. А в середине красовался огромный особняк, из которого можно было увидеть весь город.

- Добро пожаловать в Минд, город подконтрольный Лорду Шнайзелю. Пройдя огромные ворота, Джеремия повел гостей напрямую к Особняку. Их было всего двое, а вокруг Джеремия уже собралось больше двадцати солдат. Прохожие, что видели эту группу расходились и кланялись. Добравшись до особняка, Мавис был удивлен его размерами, из дали он не казался таким уж большим, но он ничуть не уступал замку, в котором когда-то он заправлял.

- Сейчас я хотел бы, чтобы вы подождали немного в этой комнате.

- Хорошо. - ничего не видя, Кирилл мог полагаться только на Мависа и на свое ощущение маны вокруг. Он не мог видеть глазами, зато отлично ощущал все происходящее вокруг. После того, как они оба остались в комнате, Мавис начал осматриваться.

- Не беспокойся, здесь нет ничего необычного. Кроме той вазы, от нее идут странные потоки маны.

- Меня так быстро раскрыли. Простите мое поведение, просто у нас так давно не было гостей, что невольно начинаешь думать что все враги. - Послышался голос из вазы. После чего из нее показался черный песок, который в свою очередь начал собираться в силуэт человека. - Разрешите представится. Лорд этих земель - Шнайзель Вуд. Приятно познакомится. Джеремия можешь возвращаться.

- Хаха, а вы неплохо маскируетесь. - Мавис даже не заметил присутствие Лорда.

- Вот такая вот у меня особенность. А вы, я так понимаю, Кирилл? Весьма необычное имя. Вы же понимаете, из-за чего вы здесь?

- Да, скорее всего мы появились где-то на вашей территории и можем вызвать проблемы своим появлением, не так ли?

- В точку. После того как нас переместили в этот мир, наша жизнь изменилась. А тут ещё и под самым городом появилось странное место, в котором находится достаточно сильные войны.

- Вот как вы видите эту ситуацию, Хорошо, чтобы вы понимали что происходит с нами, я расскажу вам небольшую историю, произошедшую со мной. - после этого Кирилл вкратце поведал им о призыве в другой мир и о том, из-за чего они здесь оказались. - Так что мы в скором времени покинем вашу территорию и не принесем вам никаких проблем.

Выслушав все, что было сказано Шнайзель и Джеремия были удивлены. Так же Шнайзель мог в некотором плане читать мысли людей. И за все время он не почувствовал никаких плохих намерений. Это вселяло в него каплю доверия к этим людям, однако то что существо перед ним могло разговаривать на его языке, сильно волновало его. Ведь они очень давно не контактировали с другими расами. Да и количество рас на их планеты было не такое уж и большое, Кайнен, что жили в ледяных пустошах и Аксели что поглощали души умерших. Три расы никогда не контактировали друг с другом.

- Можно узнать, откуда вы знаете наш язык? Ведь подобному так просто не научится. - это волновало его достаточно сильно.

- Язык? Ваш? Вампиров, да? Или вас лучше называть Зангами? - Когда Кирилл перебирал информацию об этой расе, он подсознательно связал из с вампирами из своего мира, ведь те весьма похожи по всем характеристикам.

- Ох, давно же нас так не называли. Вампиры.. - Шнайзель почувствовал ностальгию. - Понятно, вы из расы людей, не так ли?

- Именно.

После этого Лорд рассказал небольшую историю, о человеке что внезапно появился в их мире и так же внезапно исчез. Именно он дал им такое название, когда в первый раз увидел и после того как его чуть не убили он исчез. Если Кирилл потомок этого человека, то он вполне мог научить его их языку. Так подумал Шнайзель сам убеждая себя неверными мыслями. А Кирилл просто подтвердил его слова, что бы не раскрывать все козыри.

http://tl.rulate.ru/book/3810/355557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку