Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 73 Харпер: Демоническая Скорбь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 73 Харпер: Демоническая Скорбь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73 Харпер: Демоническая Скорбь

Не зная куда идти и даже не осознавая этого, Саня двигался с невероятно большой скоростью куда-то вперёд. Все его чувства были направлены на то, чтобы найти василисков, именно поэтому он не обращал внимание на поселения, которые были вокруг него, а ведь расстояние он преодолел достаточно большое. Василиски находились относительно близко к городу Найтему, поэтому, когда Саня наткнулся на небольшую деревеньку, населенную василисками, он слегка удивился, но в ту же секунд покрепче сжал меч в руках и направился в неё.

У каждого поселения василисков имелись защитные руны. И как только кто-то без метки входил в неё, сразу же попадал под воздействие магии расщепления. Всё это было создано для защиты василисков от монстров из старого мира. Парень вообще не обратил внимание на неё и сразу же угодил в неё, после чего на мгновение исчез. Все василиски, что это заметили, спокойно выдохнули, потому что существо, которое двигалось на них, только одной аурой внушало страх.

Однако через секунду за пределами ловушки это существо снова появилась. Положив клинок на плечо, парень медленно двигался вперёд, глазами прожигая всех, кого видел. Приблизившись к первому василиску, что даже не успел отреагировать на движение парня, тот сделал только одно горизонтальное движение, после которого на землю упало две части тела. Все остальные сразу же начали паниковать, убегая в разные стороны. Василиски запирали дома и прятали своих детей, хотя парень вообще не обращал внимание на тех, кого он убивает. А ведь вокруг него постоянно мигали защитные руны, которые, в случае чего, должны были убивать любого, кто вторгнется на территорию василисков.

И эти руны вполне справлялись со своей задачей, они постоянно убивали парня, но тот постоянно воскресал и даже не обращал внимания на руны, лишь иногда отмахиваясь. Женщины забирали детей с улиц и тут же убегали в дома, а все, кто хоть как-то мог сражаться, атаковали парня, который не особо заморачивался. Он просто отмахивался клинком, разрубая любого, кто приближался к нему. Краем глаза он заметил, как большая кучка василиском забежала в большое здание. Замахнувшись, он просто швырнул меч прямо в здание, от чего его буквально разнесло.

Оглядев трупы под обломками, Саня вновь взял в руки меч, после чего побрёл дальше. Парню было лень использовать свои силы на максимум, он намеренно двигался с обычной скоростью, позволял атаковать себя и при этом не использовал даже десятую часть своей силы. Когда всё боеспособное население было уничтожено и остались лишь беззащитные, либо попросту дети, то Саня убивал их ещё медленнее.

Он получал настоящее удовольствие, когда брал за горло маленького василиска и ломал ему шею прямо на глазах его матери. От подобных действий он мог хоть немного успокоиться и приглушить боль, что до сих пор терзала его сердце. Разделавшись с последними, парень двинулся дальше, ведь он ощущал ещё больше живых существ. Василиски были мастерами рунной магии, они даже смогли создать телепорт, основываясь только на рунах.

Также у них было весьма хорошая система связи, которая позволяла узнать любую информацию даже из дальних краев королевства. И как только Казуману поступила информация, что целое поселение было уничтожено, он сразу же отправил туда несколько отрядов для разведки и по возможности уничтожению противника. Вот только парня уже нельзя было остановить, сколько бы отрядов он туда не послал. Основываясь на своих чувствах, он двигался туда, где чувствовал самого сильного человека в округе, а это были приближённые воины Казумана. В то время как основные отряды прибыли, к деревне, в которой Харпер устроил резню, виновник торжества уже был на границе столицы Нота. Столица была огромной и она имела весьма внушительную защиту, не только внешнюю, но и внутреннюю. Но даже это не могло спасти василиском от бессмертного существа, которым двигала лишь безумная жажда мести и крови.

Ева, что до этого находилась в теле Кирилла, не понимала, каким образом снова возродилась в твоём теле. Именно в этот момент, как она снова вернулась в свое тело, в мире зародилась новая раса. Она переродилась в

Дедуста, именно так называлась раса этих существ. Не убиваемые, движимые лишь последним желанием перед смертью, они могли использовать все 100% своего тела и не боялись смерти. Но она даже не заметила этого и желая помочь своему любимому, отправилась вслед за ним, но добравшись до деревни, в которой он уже побывал, она наткнулась только на отряда разведки.

Те, в свою очередь, заметив нарушителя, без каких-либо выяснение обстоятельств решили уничтожить её. У Евы не было времени сражаться, поэтому она попыталась отступить. Но в отличие от Сани, что почти мгновенно воскрешался и фактические имел защиту от любого внешнего воздействия, Ева было куда слабее. Но это не мешало ей вступить в бой и выйти из него победителем. Ведь она тоже обладала бессмертным телом, пускай и не таким стойким. Бросившись на василиском, Ева дралась с ними голыми руками. Однако как только те использовали руны, то её буквально прибило к земле разрядами молний.

- Убить нарушителя! – крикнул кто-то из них, после чего несколько василиском использовали другие руны, из которых появились языки пламени.

- Твою ж… У меня нет на это времени. – схватив одного из рядом стоящих врагов за ногу, Ева повалила его, после чего смогла выскользнуть из под разрядов. Ей хватало силы, чтобы вырубать василисков с одного удара, однако убивать она их не собиралась. Раны и ожоги на её теле постепенно исчезали.

- Неужто бессмертное тело? Его бессмертие половым путём передаётся или что… - девушка слегка потёрла руку, после чего снова двинулась дальше, ведь она уже потеряла достаточно много времени.

Как только Саня появился в зоне видимости стражей, что патрулировали внешние стены, во всём городе зазвучала сирена. Показ парень вырезал деревенских, о нем смогли собрать достаточно много информации. Поэтому василиски были готовы к встречи с ним. Но они всё никак не могли понять, почему этот человек до сих пор жив, ведь столько ловушек по пути сюда уже была активированы и все они должны были убить его. Это очень сильно беспокоило как короля, так и его помощников. Но все были уверены в защите города, ведь до этого и не такие существа, как этот жалкий человек, пытались напасть на эту Цитадель, но никто так и не добился успехов, целые армии не могли её взять.

Василиски раз за разом пересматривали видео, где парень постоянно умирал и восставал вновь и их это пугало не на шутку, ведь они впервые встречали такого противника, особенно учитывая что он был человеком. Парень же, добравшись до огромной стены, без промедления вмазал по ней кулаком, но та даже не треснула. Затем он замахнулся клинком и ударил посильнее, но тот просто отлетел от неё. Он понял, что лишь потратит время, если попытается сломать эту стену, поэтому отойдя на несколько метров, парень оттолкнулся от земли и взлетел высоко в небо, после чего приземлился уже на стене.

Стражники не ожидали такого, они надеялись, что враг не сможет преодолеть стену, поэтому тут же бросились в атаку. Однако какие бы руны они не использовали, тело парня моментально регенерировало, либо же руны вообще не давали никакого эффекта, а сам парень наотмашь махал огромным клинком, разрубая мешающих пройти слабаков. Видя, как сородичи умирали один за другим, не в состоянии даже поранить врага, большинство василисков осознала, что они не могут победить его и не желая умирать, они положили оружие на землю, ожидая, что их враг примет капитуляцию и пощадит их.

- Мы сдаёмся, не нужно больше никого убивать. Там наши семьи, пощадите. – говорил кто-то из стоящих на коленях, пытаясь задобрить парня.

Как только парень подошёл ближе, василиски посмотрели на него, пытаясь вызвать жалость, однако моментально опустили головы и отвели взгляды. Они попросту не выдерживали его взгляда, ими тут же овладевал животный страх.

В глазах парня же всё было совсем по-другому. В его голове снова звучал голос Евы, грубый и искажённый, он продолжал винить парня в смерти и слабости. Сам Харпер пытался заглушить этот голос и лишь чужие смерти заставляли его замолчать. Парень убрал клинок за спину, однако в ту же секунду наступил ногой на голову василиска и раздавил её.

Остальные же, увидев это, отчаялись ещё больше. Некоторые попытались сбежать, а некоторые кричали во всё горло, прося пощады. Но парень пропускал всё это мимо ушей, убивая неугодных голыми руками. Части тел он сбрасывал со стены, или же просто бросался в других василисков. Наконец остался лишь последний стражник, который не мог даже ничего сказать, настолько ему было страшно. Он лежал на земле, боясь даже пошевелиться. Однако парень подошёл и к нему, после чего схватил за руку и поднял, прожигая его безумными глазами.

- Не надо… Не убивай… Я хочу жить, меня ждёт мой сын… И жена… Пощади. - василиск мямлил, пытаясь выдавить из себя слово.

- Так и быть, я сделаю тебе одолжение, мусор. – прохрипел парень. Его голос эхом раздался в голове василиска, от чего та начала неистово трестись. Но всё же он понадеялся, что его пощадят. – Я отправлю их к тебе следом.

Василиск не успел даже понять смысла слов, ведь парень второй рукой уже успел вывернуть ему шею. При этом он, придерживая тело, потащил голову вверх, вырвав её вместе с позвоночником. Обезглавленное тело так же полетело вниз со стены, а голову парень зашвырнул ещё дальше, чтобы остальные тоже увидели результат его стараний.

Ева же, осознав всю силу своего нового тела, которое не могло умереть, быстро научилась пользоваться этим и сейчас перед ней лежало еще одна гора из трупов. Она не хотела этого боя, но противник не хотел отпускать её. Чувствуя где-то вдали своего мужа, она стала следовать за ним, но пробираясь через лес, она встречала только уничтоженные деревья и горы трупов. А когда та добралась до столицы, она увидела огромные столбы дыма, что поднимаешь из центра столицы. Уже было достаточно поздно, но она понимала, что Саня не остановится и что-то скорее всего до сих пор в столице. Она не знала, как ей остановите его, но всё, что ей оставалось, это встретиться с ним и попытаться сделать хоть что-нибудь.

А пока Ева разбиралась с отрядами, парень вовсю развлекался в столице. Он ходил от дома к дому, от одного помещения к другому и убивал каждого, кого мог найти. Ему было мало простых смертей, он заставлял василиском бояться и ненавидеть себя. Он убивал детей на глазах у родителей, он убивал родителей на глазах у детей, либо убивал всех сразу. Стражники пытались остановить его и он намеренно делал своё тело менее стойким, чтобы рунная магия могла его убивать. С каждой смертью и с каждым возрождением он чувствовал, что боль понемногу уходила, ведь он становился ещё безумнее. И вскоре ему было мало лишь простых смертей и убийств, ведь василисков становилось всё меньше и меньше. Он хотел наслаждаться этим как можно дольше, поэтому перед тем, как дойти до замка, он обошел всю столицу и разрушал всё, что только мог. Практически всё было объято пламенем и это было не простое пламя, которое можно было бы потушить. Харпер использовал все свои силы и ярость, чтобы усилить огонь, который распространялся по руинам. И это пламя никак не могло погаснуть, как бы его не старались погасить.

Казуман был очень сильно удивлен происходящим, вед он никогда не встречал такого противника, но на смену его удивление быстро пришло нечто большее, ему захотелось лично встретиться с этим человеком и он хотел сам разобраться с ним, ведь будучи королем василисков он обладал великой силой, прожил дольше всех и он единственный был в состоянии использовать руны, не используя подручные средства. Единственное, что пришло ему в голову, как победить не убиваемое существо - это запечатать его где-нибудь, чтобы тот не мог сдвинуться с места. И только так можно было решить эту проблему. Но к сожалению парень был сейчас на пике своих сил, а сравниться с ним в регенеративных способностях мог лишь Шакун, который уже давно убит им же.

Казуман приказал всем своим людям покинуть столицу, по пути спасая всех выживших. А сам же остался сидеть в своем троне, ожидая прибытия незваного гостя. Парень, вдоволь насладившись убийством, наконец-то добрался до замка. Однако ему не было оказано никакого сопротивления, не было ни единого стражника, который попытался бы остановить его.

Парень добрался до тронного зала, который находился за большой красивой дверью, разукрашенной различными узорами. Парень просто ударил её ногой, выбив её из петель. Та пролетела несколько десятков метров, упав рядом с королем.

- Добрый вечер, юноша… - поздоровался король. Однако в ту же секунду его голову снёс брошенный клинок, который тут же разрубил часть трона и застрял в стене. Казуман даже не успел отреагировать на движение человека. Но думать, что убить короля будет так просто, это достаточно глупо. Голова, что лежала на полу, исчезла и сразу же появилась на теле короля.

- Какое грубое приветствие. - Василиск поднялся с трона.

- Спасибо, что не сдох с первого раза. – голос парня звучал угрожающе и даже у короля по телу прошлись мурашки от этого, хотя он и не подал вида. – Я собирался убить тебя около тысячи раз.

- Смелое заявление, молодой человек. – король медленно отошёл в сторону. Образ парня на долю секунду мелькнул и в его руке снова оказался клинок. – Но какова причина такого поступка с твоей стороны?

- Ваша грязная раса виновна. И за это будет уничтожена. – парень направил лезвие на василиска.

- Дерзко говорить такое, мальчишка. У тебя нет права так разговаривать с королём, так что…

- Заткни свою пасть, ничтожество. Ты и твои сородичи – низшие существа, вы давно заслуживаете геноцида.

Король начал терять терпение от такого неуважения, однако он понимал, что с таким противником необходимо сохранять терпение, иначе любая ошибка будет стоить жизни.

- Смотрю, вы не желаете общаться нормально. – король вздохнул. - Поэтому я буду использовать точно такие же методы.

Казуман быстро переместился за спину парня, но прикоснуться к спине парня не успел, так как его рука даже не успела сдвинуться с места как была порублена. Пытаясь увеличить дистанцию между ним, василиск отпрыгнул, но парень лишь слегка повернул голову и в тот же момент сделал больше сотни ударов, порубив тело василиска в фарш. Однако весь этот фарш снова превратился в целое тело. Король не был бессмертным и не имел никакой регенерации, просто весь этот зал был огромной защитной руной, которая не позволяла ему умереть, пока зал не будет уничтожен. Король слегка опешил, когда понял, что всё, что он видел до этого – простые детские игры. Василиск считал, что парень обладает большой физической силой и регенерацией, однако он не ожидал от него такой скорости. Но он всё равно пытался противостоять ему и у него даже немного получалось, однако если изначально он мог хоть немного поранить тело парня и даже пару раз сломать ему руку или шею, то затем он понял, что не может сделать ему практически ничего. Саня намеренно делал себя уязвимым, чтобы затем окончательно разрушить надежды короля. Однако тот так же не собирался умирать.

Видя, как его противник не умирает, сколько бы он не бил, Харпер пришёл в окончательно бешенство и вместо того, чтобы атаковать Василиска, он начал крушить всё вокруг. В этот момент его переполняла животная злоба и ему необходимо было выпустить пар. Разрушив основные опоры зала, крыша здания начала падать, а вместе с этим разрушая и руны, что поддерживали короля. Саня так же попал под завал, но его это никак не волновало, ведь выбраться из него для него не составит проблемы. Именно поэтому наблюдая за лицом короля, который лежал под камнями и при этом с ужасом смотрел на парня, он кайфовал ещё больше.

- Чудовище… Мы не виноваты в твоих проблемах. – закрыв глаза, проговорил василиск.

- Виноваты все до единого. Вы, те кто будет после вас и те, кто были ещё до вас.

- Если кто-то из нас сделал что-то плохое, то это не повод уничтожать всю расу. Лучше одумайся, парень.

- Ещё какой повод. Ты – король этих грязных ящеров. Так будь в ответе за всё, что они сделали.

Прокусив запястье, парень выставил над лежащим королём руку и на того начала капать его кровь. Однако капли крови начали сразу же просачиваться через кожу, вызывая жгучую боль. Василиск начал неистово кричать и совсем скоро попросту порвал связки от громкого крика. Парень продолжал выливать капли крови на него, оставляя рану открытой. Он мог полностью управлять своим телом, поэтому контролировать свою кровь он так же мог. И сейчас он попросту проникал во внутренние органы василиска, медленно разрывая их изнутри, причиняя как можно больше страданий. Однако не прошло и пяти минут, как василиск попросту умер от болевого шока.

Ева, видя, как рушится самое высокое здание в столице, сразу же направилась туда, игнорируя всех василисков, что встречала на пути. Ей не было до них никакого, дела она хотела только успеть, успеть до того момента, когда ее дорогого можно было ещё вернуть обратно. Но было уже поздно, ведь парень окончательно слетел с катушек и даже после того, как вырезал практически всех василисков в столице, он не мог заглушить боль и голос в своей голове.

- Всех убил? – вновь послышался искажённый голос Евы.

- Всех. – ответил парень, обронив клинок на землю.

- И как? Доволен? Стало легче?

- Нет.

- Ты действительно думаешь, что убил всех виновных? – её образ появился прямо перед глазами.

- Там был василиск. Теперь они все мертвы.

- Там был не только василиск, ты это знаешь.

Как только Ева добралась до руин замка, она почувствовала зловещую ауру, от которой так и веяло смертью, пытаясь подойти ближе, она поняла, что Саня где-то внутри, но в ту же секунду камни и обломки разлетелись во все стороны и Саня, окутанный багрово-чёрной аурой, стоял в центре кратера, а рядом с ним стоял неизвестный человек. У него были странные крылья за спиной и цвет кожи был неестественно красным, Ева не успела окликнуть парня, поскольку через секунду оба исчезли исчезла.

http://tl.rulate.ru/book/3810/324065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку