Читать Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рай среди Кошмаров / Рай среди Кошмаров: Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72

Харинтон, что был достаточно опытен, сразу же после того как парень сломал купол, осмотрелся и подтвердил исчезновение ловушек. После чего с налитыми слезами глазами подошёл к остаткам своего брата и поклонившись, помолился. После чего сразу же вернулся за стол.

Алэн был единственным оставшимся старейшиной, а так как проверять, живы ли остальные он даже не хотел, то просто сидел на своем месте. Для него сейчас все прошло слишком неожиданно. Василиски должны были быть союзниками, а не убивать их. И всё, что они обсуждали до этого с Шакуном было ложью. Именно такие мысли крутились у него в голове.

И только Кирилл у которого во время происходящего были разные мысли и сейчас сидел с опущенной головой. Однако после слов Линь, что отголоском раздавались в его голове, он резко поднялся. Быстро пробежав глазами по местности, он заметил черный огонёк, что все ещё летал в месте, в котором должны были быть ловушки. Забыв что слова причиняют ему боль, он закричал:

- Фремми бегом сюда! – и не обращая на боль, что сразу же раздалась в голове, он начал выворачивать пространные сумки в поисках кристалла воскрешения и зелья маны.

Фремми, что все время происходящего от страха даже не хотела двигаться, услышав слова Кирилла сразу же превратилась обратно и спотыкаясь, подбежала к нему. Она впервые видела столько смертей, поэтому её состояние желало лучшего.

- Вот – передавая кристалл – Поглоти все души, что находятся здесь. Мы все ещё можем спасти их.

Фремми без промедлений взяла кристалл и начала быстро перемещаться по полю боя. Хотя она не в состоянии воскресить всех, она была единственной, кому Кирилл доверял из присутствующих. Как только Фремми подошла к Нуэль, что все ещё тяжело дыша, была в сознании, она позвала Кирилла.

Прибежав на первые же слова, Кирилл открыл несколько бутылочек маны и здоровья, что все ещё были у него со времен зомби и сразу же начал вливать Нуэль в рот. Та же, не в состоянии проглотить, только выплевывала все обратно.

- Ещё раз выплюнешь и я тебя тут умирать оставлю, дура! – набирая полный рот зелья, Кирилл поцеловал девушку, силой вливая ей зелье в рот. После этого она уже не выплевывала ничего и просто проглатывала все что её давали.

Фремми закончила собирать души подруг и принялась собирать души старейшин и брата Харинтона. Харинтон, видя, что девушка что-то сделала возле его брата, обратился к ней с вопросом, но так лишь опустила голову и вернулась к Кириллу. Вот только подойдя к Кириллу, кристалл странно замигал и покрывшись трещинами, распался на маленькие кусочки. Души что были запечатаны в нем сразу же направились в тело Кирилла, однако тот, не обращая внимания на это, продолжил поить Нуэль.

Нуэль выпив несколько десятков зелий наконец-то спокойно смогла дышать, но её состояние все еще было плохим. Однако написав небольшое предложение, в котором говорилось, что сейчас она окутается волосами и будет восстанавливаться, вселяло надежду, что девушка выживет.

Харинтон будучи весьма расстроенным смертью брата, подошёл к Кириллу и схватив того за одежду спросил: - Что значит спасти?

- То и значит, я могу вернуть их к жизни. Правда… Не сейчас… – хватаясь за голову, Кирилл отбросил руку Мевса.

- Он не может говорить, поэтому я буду место его отвечать на ваши вопросы – Фремми слушала, что говорил Кирилл и немного боясь, начала высказывать все мысли.

- Хорошо, если вы не против, мы можем продолжить то, ради чего тут собрались? – Харинтон так же осознал происходящее и решил обсудить все мирным путем так как он и собирался с самого начала.

- Да, если вы не против, давайте вернемся – осматривая Нуэль, что с каждой секундой все больше и больше обрастала волосами. Он перестал волноваться за нее, так как он уже узнала, насколько волосы Нуэль полезные.

После этих слов четыре человека собрались за столом, что не пострадал даже будучи под воздействием большого количества разнообразной магии. Все сидели в разных краях и ждали что бы хоть кто-то начал разговор.

- Думаю, мы не самые пострадавшие – Алэн, понимал что сам о этого нападал на Харинтона и так же встречался с людьми Кирилла.

- Парень, ты понимаешь, что он говорит? – Харинтон понимал, что этот незнакомый парень не просто какой-то там человек, присланный для переговоров.

- Да, мы понимаем, о чем он говорит – Фремми и Кирилл оба закивали.

- Хорошо, что вы меня понимаете. Я Алэн Конс Та Варет – старейшина Клана Варет и единственный из оставшихся в живых. Я многое хочу вам сказать, но перед этим... Извините меня и всю мою расу за то, что мы допустили такое. Мы не знали, что Василиски затевают нечто подобное.

Слыша его слова Кирилл, начал смеяться, понимая чего хочет добиться Алэн. Фремми перевела все для Харинтона и тот только усмехнувшись, пристально наблюдал за Кириллом что смеялся.

- Эти ублюдки так же принесли вам много проблем? – поинтересовался он.

- Харинтон, если не ошибаюсь? – произнесла Фремми – Сейчас эта девушка полностью повторяет все, о чём я думаю, говорить нормально, к сожалению, не могу. – то, что этот человек знает, как его зовут, очень сильно удивило его, и он даже вспомнил Насета до этого встречался с новыми людьми. – Я сразу хотел бы сказать, что Насета и его людей я не верну. А так же, если ты будешь мешать, то я уничтожу тебя, так же как и василисков с этими ублюдками.

Слова насчет Насета не удивили Харинтона, а вот другие слова были очень шокирующими. Так как Харинтон с помощью третьего глаза мог с легкость определить наличии маны, то он уже полностью проверил Кирилла. В нем не было маны вообще. Но этот человек с таким уверенным лицом говорит все это, что даже Харинтону стало не по себе. Вспоминая, что один из его друзей не только не умирал, но и всего с одного удара смог избавится от Василиска.

- Насет уже признан как предатель и мне нет дела до его нынешнего хозяина, а вот насчет этих ублюдков, я хотел бы помочь тебе в полном – делая ударение – уничтожении. Мевсы достаточно гордые и если нас сначала атаковать, после чего заключать мир, то вы должны были понимать, что мы будем просить большую оплату.

Фремми максимально быстро пыталась переводить для Алена сказанное Харинтоном и так же передавать слова Кирилла. И хотя Харинтон и Кирилл вели бурный диалог, Алэн был просто в шоке от того что эти два человека замышляют.

- Алэн? Да? – Кирилл пристально следил за ним – Если вы не хотите быть так же полностью уничтоженными, то я буду ждать все ваши исследования касательно той странной пули, которая лишила меня силы. Если они меня устроят, я не буду вас уничтожать. Так же вы теперь принадлежите мне, в течении двоих суток все ваши остатки должны прибыть в Тогск и подчинится мне. В иных случаях – Кирилл провел рукой по горлу, показывая то, чего не мог сказать.

- Как прикажите. – Алэн уже понял, что ему нечем ответить этой паре и просто пытался не довести свою расу до вымирания.

- Харинтон, насчет возврата всех. Именно сейчас я не могу этого сделать из-за этих четырехрукий тварей, однако душу того человека я уже получил, так что при достаточном количестве маны я мог бы его вернуть.

- Может я попробую? У меня весьма большой запас маны для этого мира.

- Как ты видел, я больше не в состоянии управлять кристаллом, а все души заселяют мое тело. – пока Фремми рассказывала все, Кирилл уже осознал происходящее. И хотя его тело стало неким сосудом для душ, так как в нем перестала циркулировать мана, главным в нем сейчас был Кирилл. Так же получив большой наплыв душ, Кирилл отсортировал их по нескольким критериям. Всех девушек и присутствующих Рогов и Мевсов он оставил как одну группу. Всех людей, что были убиты до этого и не принадлежат ему, он отделил и так же сгруппировал, а третья группа были его верные люди, что совсем недавно погибли. И хотя души сами по себе не несли особой опасности, такое количество очень сильно воздействовало на тело и разум парня.

Киран, что осознал себя как часть тела парня, попытался захватить его тело, но девушки что, так же находились рядом, обладая невероятной силой даже в душевной форме остановили его. А так же немного пояснили происходящее. Они поняли, что все мертвы и то, что Кирилл единственный, кто сохранил их души и хочет их вернуть. Парень же, чувствуя Кирана, что хотел захватить тело, получил и его воспоминания, фактически он мог получить доступ к любой информации любой души, что находилась в его теле. И сейчас он быстро пробежал по местам, в которых фигурирует Харинтон и проверил того на верность. Однако поняв, какой характер у него Кирилл подошёл с другой стороны.

- Киран.. – так же перейдя в духовную форму, Кирилл оказался среди остальных душ – Возьми под контроль тело и скажи брату, что бы тот не волновался, ты у меня и я найду способ все исправить.

Киран быстро сознав ситуацию, сразу же выполнил всё, что от него требовалось. Рассказав все брату, Харинтон принял решение быть на стороне Кирилла, если тот в состоянии вернуть его брата к жизни. А пока Киран все это рассказывал Харинтону, Кирилл, оставаясь в духовной форме, осматривал старейшин, что находились неподалеку от группы девушек и были скованы цепями, созданными Сущностью, что бы те не устроили ничего необычного. Хотя Кирилл даже не знал об этом, но после распределения душ, Сущность что так же поддерживала его духовную форму могла контролировать всех кого Кирилл считал врагом. Поэтому чтобы избежать духовных нестабильностей, которые и так присутствуют в теле парня, он подчинял души.

- Так, так – проходя мимо Югимо – Кажется, это был ты. Гамун, теперь тебя будут звать так – Обращаясь на сущность, что в духовной форме летала рядом с телом Кирилла – Что мы можем сделать с этим мудаком? Давай что-нибудь необычное и достаточно жестокое. Пусть остальные – осматривая старейшин – поймут, против кого они выступили.

- Сейчас вы можете сделать все что хотите, я могу причинять ему невообразимую боль от которой он захочет умереть.

- Нет, это слишком банально, ну ка. – перебирая его воспоминания – Давай ка сначала ты поиграешь с его памятью, проигрывая смерть его семьи, а когда мы найдем их, я в живую покажу ему, какого терять всё, что у него есть. – на лице у Кирилла была весьма необычная улыбка, схожая с тем что была у Сани.

- Как прикажите – Гамун подлетел к телу Югима и оставив частичку себя, начал проигрывать смерть его семьи каждый раз все более и более разнообразными способами.

- Отлично, я спокоен. – возвращаясь к девушками, что не могли подойти к нему. – У вас тут полный контроль над всем – махая рукой, Кирилл создал особняк, что был в Тогске – Пока я не найду способ вас вернуть, поживите тут, внутри меня. Мне так спокойнее.

- Дорогой. – Лена немного отошла от парня – С тобой все в порядке?

- Да, в полном. – но улыбка, что была до этого, никуда не исчезла, а вместе с взглядом пугала даже Еву, что стояла рядом.

- Кирилл. – Ева пересилила себя, зная, что Кирилл еще в своем сознании – Он окончательно спятил… Он уже совсем не тот, что был. Я не особо хочу этого, но даже не пытайся с ним контактировать.

- Почему? Если я верну тебя, то он придёт в себя, разве нет?

- Тут всё сложнее… - Ева слегка запнулась. – Представь, что у меня на привязи была собака, больная бешенством. И чтобы она ничего не натворила, я регулярно ухаживала за ней, кормила и давала успокоительное. А затем в один момент эту собаку снимают с привязи и накачивают лошадиной дозой адреналина, стероидов и наркотиков. Вот так я и могу описать его состояние.

- Грубовато называть своего мужа собакой. Тем более больной бешенством. – Лена слегка огорчилась.

- К сожалению так и есть. И вы можете сделать только хуже. – договорив это, Ева исчезла из тела парня.

Как только это произошло рядом с парнем, что сидел за столом поднялась целое тело Евы. Хотя ее взгляд был необычным и на теле появилась святящаяся красная метка. Сразу после этого Ева закричала на все округу, сотрясая деревья, что еще стояли. Однако посмотрев на Кирилла, она быстро убежала в лес.

- И что это было сейчас?

В это время, в нескольких сотнях километров от места переговоров, в середине леса был настоящий хаос. Деревья с корнем и клочьями земли отлетали в стороны, доставалось и некоторым животным. Саня просто громил всё, что попадалось под руку, при это долбя себя кулаками по голове и неистово крича.

- Что такое, дорогой? Что-то не так? – послышался женский голос за спиной. Парень тут же обернулся, но затем моментально отвёл взгляд. Перед ним стояла Ева. И за ней и остальные девушки. Но все они были в крови и тела их изуродованы.

- Я не хотел… Прости.

- Простить за что? За то, что ты слабак? За то, что не смог никого спасти?

- Я отомстил! – парень снова сорвался, но теперь Ева стояла прямо перед ним. Её голос начал отдаваться эхом.

- Хорошая отмазка, чтобы себя успокоить. А может просто признаешь, что ты ничтожество?

- Нет…Это не так.

- А как!? – голос стал на порядок громче. – Такая сила в руках неудачника и ради чего? Ты ничего не можешь!

- Ну так убей меня! – парень снова закричал. В его тело тут же вонзился клинок Евы, которым она орудовала. Парень схватился за него и просто замолчал.

- Ты даже достойно умереть не можешь. Посредственность.

- Прекрати. Замолчи. – парень попытался достать меч, но тот просто не поддавался. Окружение вокруг начало отдавать красными тонами.

- Я жалею, что связалась с тобой. Ненавижу тебя.

Парень просто замолчал, он побоялся что-либо говорить. Но подняв взгляд, он ничего не увидел. Лишь пустырь, на котором он устроил погром несколько минут назад. В его груди всё так же торчал клинок Евы, но оказалось, что он сам держал его и не давал достать. Всё то, что он только видел, оказалось простой галлюцинацией. Саня начал доставать из себя меч, но при этом он неистово кричал, каждый сантиметр давался ему с большой болью. Как только он вынул из груди меч, рана тут же затянулась. Однако ногти полностью почернели, как и глаза, они стали непросветно чёрными.

- Я заставлю вас страдать так же, как страдаю я. Я вырежу к чертям всю вашу грязную расу! – парень положил клинок на плечо, после чего медленно побрёл в неизвестном направлении.

http://tl.rulate.ru/book/3810/319636

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку