Читать Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 150.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Once human , Now a Parasite / Когда-то человек, теперь паразит: Глава 150.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В отличие от того, о чём думал Артур, он оказался в пустом пространстве, кроме него вокруг не было ничего. Он оглянулся и попытался идти во всех направлениях, но они вели в никуда.

Прошли секунды... прошли минуты и даже часы, но ничего не было. Был только Артур, бродящий по бесконечному белому пространству. В какой-то момент он даже подумал, что, возможно, умер, но вероятность того, что это правда, чрезвычайно мала.

"Здравствуй, Артур."

Другая фигура, полностью похожая на Артура, внезапно появилась перед ним. У него были те же черты лица, те же волосы, глаза и нос. Даже называть его своим двойником было бы преуменьшением, фигура перед ним - его буквальная копия.

У Артура было предположение, что это тот человек, который овладел им, когда он был без сознания после битвы с богами в Подземном Мире.

"Кто ты такой?"

Следовать советам этого человека было плохой идеей, и Артур был действительно зол на него, но он всё ещё сохранял спокойствие и вежливо задал вопрос. По отношению к человеку, который отрезал его от реальности, ворвался в его разум и даже завладел его телом, лучше не быть агрессивным на данный момент, по крайней мере, пока он не найдёт способ избавиться от этого захватчика.

"Меня зовут Артур."

"С моей внешностью и моим именем? Кто ты такой?"

Глаза Артура сузились, когда он смотрел на свою улыбающуюся копию. Он не мог даже использовать магию или создать какое-либо оружие, чтобы обезглавить этого улыбающегося ублюдка, хотя он выглядит точно так же, как он.

"Кто я такой? Я сказал тебе, что я Артур, ха-ха-ха"

Едва сдерживая желание ударить его, Артур холодно посмотрел на свою копию и сказал:

"Почему я здесь? Что ты здесь делаешь?"

Поддельный Артур положил руку на подбородок и закрыл глаза, как будто размышлял о чём-то. После поддержания этой позы в течение нескольких секунд, он снова рассмеялся и ответил:

"Ха-ха-ха, ты действительно думаешь, что я здесь? Это всего лишь сообщение, которое я оставил, но я мог догадаться, что ты спросишь, поэтому заранее дал ответы, ха-ха-ха... теперь о серьёзных вещах."

"Он не может быть мной. Он такой отстойный..."

"Видишь, насколько огромно это белое пространство? Я его создал. Оно на самом деле бесконечно, так что ты можешь бороться по желанию своего сердца."

"Бороться?"

Смущённый тем, что услышал, Артур почувствовал опасность, но не мог понять почему. Там был только он и придурок перед ним.

"Теперь, прежде чем жаловаться, послушай, что я хочу сказать. Ты когда-нибудь задумывался над тем, что это за ковчег в окне твоего статуса? Нет? Ну, если ты интересовался этим, тогда получишь свой ответ, а если никогда не задавался вопросом... то это позор, но ты всё равно будешь вынужден узнать правду, нравится тебе это или нет."

Поддельный Артур поднял руку, как будто держал в ней что-то, и продолжил говорить:

"Ковчег - это то, что я создал, чтобы помочь конкретно тебе. Это не какая-то энергия, и не полагается на магию, и имей в виду, что я говорю о реальной магии. Это чисто научный подход, и его единственная цель - помочь тебе."

Кубический объект плавал в воздухе над его рукой, на нём были выгравированы бесчисленные маленькие линии. Время от времени линии превращались из синих в красные, но помимо этого, их внешний вид был вполне нормальным.

Объект был белого цвета с бесчисленным количеством линий и по размеру немного больше кулака. Артур не мог понять, что в нём такого особенного.

"Я знаю, что он выглядит обычным, но внешний вид не имеет значения. Одна из его многочисленных функций - научить тебя, и именно поэтому я здесь сегодня. Это сообщение будет отправлено, когда твоё тело будет соответствовать минимальным требованиям для поддержания веса ковчега.

Из-за того, что всё это тебе не знакомо, мы начнём с простого и как раз, чтобы ты знал, восстановление энергии, здоровья и выносливости увеличены до 100%. Ради тренировки вся статистика опускается до 100, а вес увеличивается в 15 раз. Все навыки отключены, за исключением основных, таких как владение оружием. Здесь нет ограничения по времени, и независимо от того, сколько ты здесь будешь находиться, в реальности не пройдёт даже секунды.

О, и не умирай, хорошо? Восстановление здоровья на 100% не поможет, если тебя убьют, верно? Ха-ха-ха"

Артур не мог обработать даже первую часть информации, прежде чем его копия внезапно исчезла, остался только медленно вращающийся кубический объект.

*Начало обратного отсчёта: 10..9..8..7*

"Обратный отсчёт для чего?"

Артур попытался узнать у роботизированного голоса о том, что произойдёт, но ответа не последовало. Обратный отсчёт достиг 0, и то, что вот-вот должно было произойти, наконец, произошло.

НАЗВАНИЕ: МЯСОРУБКА / ИСКАТЕЛЬ ЗНАНИЙ / ОДИН С МЕЧОМ / ДЕРЖАТЕЛЬ КОВЧЕГА

Уровень ????

Класс: Тёмный КОВЧЕГ Паразит

Царство: Бессмертный 5-й класс

Сила:100

Интеллект:100

Ловкость:100

Мудрость:100

Стойкость:100

Подвижность:100

Здоровье:100 / / Восстановление здоровья:100%

Энергия пустоты:100 / / Восстановление энергии пустоты:100%

Мана:100 / / Восстановление маны:100%

Выносливость: 100 / / Восстановление выносливости: 100%

Созидание:0

Атака:100

Защита:100

Магическая защита:100

Загадочные способности: телекинез / древние нити / Шестое чувство / ковчег (активировано)

Умственные Способности:100

Стихийные Сопротивления:

Огонь: 0%

Воды:0%

Ветер:0%

Земля:0%

Свет/святость:0%

Тень:0%

Молния:0%

Лёд:0%

"Действительно изменилось!"

Даже его бесконечная выносливость вернулась к 100. Он пытался сжать кулаки, но божественная физическая сила, которая была ранее, исчезла. С тех пор, как он вошёл в это пространство, он всё ещё мог чувствовать свою силу, но не мог использовать, а теперь, она буквально исчезла в доли секунды.

Из чистой белой земли появился большой силуэт. Это было трёхметровое белое человекоподобное существо. С головы до ног он был весь белый, без черт лица или одежды, у него даже не было пола.

*Пожалуйста, выберите оружие.*

*Список:

Одноручный топор: 10 единиц урона

Двуручный топор: 25 единиц урона

Малый Щит: 5% блок, 5 обороны.

Большой Щит: 15% блока, 25 обороны.

....

Перед ним появился длинный список оружия, список был настолько длинным, что ему пришлось прокручивать его в течение нескольких минут. Были все виды оружия, но разница в атаке и обороне была не так велика.

Артур выбрал катану, которая была похожа на Маказе, и закрыл прозрачное окно. Он может использовать другое оружие, но с мечами было удобнее.

*Готовы ли Вы?*

"Нет."

Артур ответил "нет" и некоторое время привыкал к катане. У него было своё мастерство меча, но пиковое мастерство потеряно, что является позором, иначе ему не пришлось бы беспокоиться даже с такой низкой статистикой. Более того, его выносливость иссякнет так быстро, что он не сможет выдерживать бой очень долго.

"Хорошо, я готов."

*Получено одобрение пользователя. Обратный отсчёт начался: 10..9..8..7..6...*

Артур крепко держал катану и столкнулся со странным белым гуманоидным существом. У него не было никакого оружия, но у него был высокий рост и большой размер, который немного беспокоил, тем более что у Артура был очень низкий уровень ловкости и подвижности.

*Битва: Начало!*

После знака, данного роботизированным голосом, белое существо бросилось на Артура и топнуло ногами. Время для Артура тянулось целую вечность, так как он боролся очень медленно и боролся против такого слабого врага. Возможно, он потерял свои навыки и статистику, но, по крайней мере, у него был опыт, полученный в бесчисленных битвах, которые ему пришлось пройти, будь то в реальности или в те 14 лет.

Артур отошёл от приближающейся ноги и полоснул катаной горизонтально по белой ноге. Он ожидал, что нанесёт хоть какой-то урон, но катана легко прорезала ногу, как если бы это был тофу. Не было абсолютно никакого сопротивления, и нога была отрезана мгновенно.

Потеряв равновесие, белое существо упало на землю, и, хотя было не в состоянии встать, оно всё ещё хватало его, пытаясь раздавить Артура в фарш.

Артур не упустил эту возможность, он избегал рук, катаясь между ними, а затем сделал вертикальный взмах своей катаной, отрезав шею этого странного существа.

*Поздравляем! Вы прошли первый этап.*

Артур собирался вздохнуть с облегчением, но появилась другая его копия.

"Привет! Если ты видишь это, значит, ты успешно завершил первый этап. Это было довольно легко, правда? Ха-ха-ха, я знал, что ты справишься. Итак, осталось два других этапа, чтобы закончить начальную фазу, но они будут с преимуществами, поверь мне. На втором этапе твоя статистика увеличится в 10 раз, а сила противника умножается на 50. Ты также можешь использовать физические навыки, но только основные, ты можешь проверить их перед боем. О, и вот ценный совет: Не умирай! Ха-ха-ха-ха-ха"

"Отстойный ублюдок..."

Артур обозвал своего двойника несколько раз, вытер пот со лба и сел отдыхать. По какой-то причине его выносливость уменьшалась более чем на половину, просто сделав три движения, которые не являются нормальными. У него была бесконечная выносливость с того момента, как он завладел Зодиаком, так что он никогда не чувствовал усталости, сколько бы ни сражался.

Единственное, что отдалённо похоже на усталость, которую он испытывал, - это активация всех пассивов и необходимость терпеть бесконечное давление, давящее на его разум и вызывающее у него психическую боль.

...

Появилось другое существо, на этот раз нормального гуманоидного роста, но оно всё ещё было странно белым. Он занял позицию, похожую на каратэ с Земли, в любом случае, она напоминала позицию боевого искусства.

*Пожалуйста, выберите своё оружие.*

*Список:

Одноручный Топор: 100 единиц урона.

....*

Артур выбрал катану и, коснувшись её, снова раздался в ушах голос робота.

*Имеющиеся навыки для мечей: Перекрёстный удар 1 уровня/ Огнестрельное ранение 1 уровня/ Танец гармонии 1 уровня / Принуждение 1 уровня...*

Список ещё более длинный, чем список оружия появился перед Артуром. Он даже не потрудился прочитать все навыки, он выбрал несколько, которые казались полезными в критические моменты и проигнорировал остальные. Чтобы прочитать обо всех навыках, даже дня будет недостаточно, так как список обновляется и увеличивается каждую секунду.

*Готовы ли Вы?*

"... Готов..."

Честно говоря, он даже не знал, почему он должен был это делать, но на данный момент он должен поверить словам копии и надеяться, что эти фазы дадут ему достойные награды, после того, как он выйдет из этого пространства, его статистика будет лучше или станет такой как раньше, иначе он облажается.

"Иди ко мне, Белый."

Поскольку все они белые, Артур решил назвать их "белыми", это им подходит, и он не собирается тратить время, чтобы выбирать имя для каждого из них, если будет несколько фаз, тогда появится больше этих странных существ.

Был слышен порыв ветра, когда Белый бросился на Артура с невероятной скоростью. Увидев приближающегося противника, Артур не бездействовал, он поднял катану и использовал [единственную точку].

Это навык меча, который позволяет пользователю увидеть слабость противника ценой 150 выносливости. Как и ожидал Артур, была не только одна красная точка, вся белая фигура стала красной, поэтому казалось, что где бы он ни ударил, это нанесёт большой урон.

[Перекрёстный удар] был выполнен, и две дуги, созданные из чистой энергии меча, направились к приближающемуся Белому, который чудесно уклонился от дуг и появился слева от Артура.

Не успев увернуться, Артур замахнулся катаной на Белого, выполняя обратную косую черту, которая не удалась из-за того, что она попала в воздух. Белый присел, чтобы избежать косой черты, и быстро ударил с разворота, из-за чего отправил Артура в полёт на 5 метров.

Белый даже не дождался, когда Артур упадёт на землю, он бросился туда, где Артур должен был упасть, и ударил по спине, отправив на землю, окрашенную кровью, которая текла из его рта.

К счастью, Артур смог стабилизировать себя и быстро встал. Более того, его здоровье было мгновенно восстановлено, но боль всё ещё мучила его. Его сломанные кости восстановились всего за секунду, но боль уходила медленнее, и потребовалось больше секунды, чтобы она исчезла.

...

*Поздравляем! Вы прошли второй этап.*

Привет ещё раз! Кажется, ты овладел фазой новичка! Мне нравится! Чтобы мотивировать тебя ещё больше, статистика будет повышена в десять раз, но следующий враг будет в 25 раз сильнее. Все твои атрибуты будут разблокированы, но ты не сможешь слишком часто пользоваться сильными навыками, будут доступны только базовые. О, и, кстати, после того, как ты победишь следующего врага, ты не услышишь от меня сообщения, ты просто получишь вознаграждение.

Ты можешь уйти после этого, если хочешь, но ты также можешь тренироваться в этом пространстве, цена небольшая, но это того стоит, я думаю... В любом случае… я отвлёкся на секунду. Я дам три предупреждения. Первое: не связывайся с системой и не провоцируй её, не сражайся даже против одной из них, тот факт, что ты проходишь начальную фазу, показывает, насколько ты слаб в настоящее время.

Второе: маловероятно, но если ты встретишь кого-то по имени "Джокер" не связывайся с ним, даже не говори с ним, он один из немногих оставшихся магов и ты умрёшь от его руки, буду молиться, чтобы не встретиться с ним.

Третье: не связывайся с расой драконов, не зли их и не кради у них ничего. Это всё, что я могу сказать, удачи и не умирай!"

Артур сидел и тяжело дышал, ему едва удалось победить Белого. Боевые искусства, которые использовал Белый, были довольно простыми, но он сильно бил и отправлял Артура в полёт больше раз, чем можно было сосчитать. Теперь пришли предупреждения от его копии, которые оставили его поражённым и смущённым.

Он никогда не собирался связываться с Джокером после того, как стал свидетелем его боя, и он не планировал злить драконов. Он сражался с одним в прошлом, но, по-видимому, это был не настоящий дракон. Что касается системы, Артур был настроен скептически, это помогло ему во многих отношениях, но он всё ещё считал её странным существом, у неё даже была своя собственная вселенная. Вспоминая Астрию, это, вероятно, система во Вселенной, так как все люди на ней имеют доступ к системе и могут её использовать.

Ранее было сказано, что начальная фаза разделяется только на три этапа, он только что завершил два из них, так что остался только один. Вспоминая предыдущего врага, с которым он только что столкнулся, Артур решил немного отдохнуть и привыкнуть к своей статистике.

С добавленными атрибутами Артур теперь может сражаться более эффективно. Как только он проверил атрибуты, которые он мог использовать, он был рад узнать, что атрибут огня переключился на атрибут древнего пламени, но не было никакой тёмной магии, сколько бы Артур не прокручивал список вниз, всё равно не было никаких признаков тёмной магии.

Проклиная самодовольное лицо и отвратительное поведение своей копии, Артур закрыл окно, взял оружие и начал готовиться к последнему бою.

Надеюсь, это того стоит, или, клянусь, я выбью из него всё дерьмо, если он снова появится передо мной."

ЗАПИСКА ОТ THECROW

СПАСИБО ЗА ЧТЕНИЕ

Вы можете проверить мой Patreon, если хотите: есть несколько дополнительных глав.

Не забудьте проверить две другие мои истории, если есть свободное время: Жизнь в качестве слуги / Врата Ада

http://tl.rulate.ru/book/3803/400421

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку