Читать Странники / Странники: Глава 32. Император. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Странники / Странники: Глава 32. Император.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Конор ощутил озноб по всему телу, будто тысячи игл пронзили его.

От исходящего от них давления Конор полностью потерял ориентацию в пространстве, словно из-за них его мозг отключился. Но в одном он был уверен, они не были людьми.

"Хоть я и не способен полностью почувствовать магическую энергию вокруг меня, но в данный момент все мои органы чувств работают на сто процентов, и я каждой своей клеткой чувствую импульс магии", - думал про себя Конор.

Он чувствовал давление, исходящее от них. Ему хотелось бежать. Неважно куда, главное уйти отсюда.

Пока Конор находился в ступоре, Родригес медленно положил его на землю и встал в боевую позу. За ним Рикки, после прочтения короткого заклинания его клинки в ножнах засияли ярко-синим цветом.

В ту же секунду воины храма синхронно оголили свои мечи, вытащив их из ножен. От этих будоражащих ум звуков Конору оставалось лишь закрыть глаза.

Родригес не стал дожидаться их и воспользовался своим умением. Символы в его руке засветились ярким цветом.

– Иди и спрячься куда-нибудь, Конор, – тон Родригеса не дрогнул, а даже наоборот казалось, что он жаждет славной битвы: – Похоже, Бог услышал мои молитвы. Давно я хотел расправиться с вами, чтобы вы знали своё место, ублюдки.

Немедля Конор спрятался за гигантскими колодами.

Увидев, что его враги готовы биться, Дэниел, цокнув языком, ухмыльнулся:

– Можно же обойтись без кровопролития? Или я не прав?

– Мне жаль вас огорчать, Мистер Эванс, но приказ есть приказ. Любой, кто посмеет или попытается тронуть это дитя или одного из нас, должен умереть, – ответил тихим голосом Рикки, презрительно взглянув на Дэниела. Его маленькие глаза оценивали свою жертву, ища, куда бы ему пронзить свой кинжал.

Наступила гробовая тишина, все застыли, никто не хотел нарушать шаткий мир, ибо каждый понимал, что именно он станет виновником тех действий, что произойдут потом.

Как вдруг, дверь, откуда вышел Дэниел, медленно открылась. Это могло значить лишь одно.

Эллиот наконец-таки закончил свои дела.

Заметив их, Эллиот лишь покачал головой и быстрыми шагами приблизился к ним.

– Опять вы за своё, Мистер Эванс. Вам что своих не хватает? – спросил Эллиот, указывая пальцем на воинов позади него.

– Вы как раз вовремя, Мистер Эллиот, – ответил Дэниел, искренне улыбаясь. Подняв левую руку, тем самым приказав храмовникам не двигаться. Лёгкими неспешными шагами он приблизился к Эллиоту и протянул руку. Он же, будто бы не замечая этого, просто смотрел ему в глаза, – даже не пожмете руку старому другу?

– Мне сейчас не до шуток. Чего вам от меня надо, Мистер Эванс?

– Из всех техник, с которыми я лично знаком, стиль земли является одним из самых сильных. Мне хотелось бы одолжить у вас Родригеса… конечно же, я отблагодарю вас. Но также не стоит забывать, что все мы служим Империи и должны делать всё, чтобы она могла расти и процветать.

– Я всегда считал, что только глупцы мечтают о силе, которую не в силах обуздать. Однако, кажется, это присуще всем людям, – ответил ему Эллиот, мельком взглянув на Родригеса: –Думаете, предав своего единственного союзника, позорно убив и захватив всю власть их семьи, вы можете разговаривать со мной на равных тонах?

Перед Эллиотом появились двое доселе незнакомых людей. Обе личности были в капюшонах, и их глаза горели алым цветом.

Когда всё дошло до пика своей кульминации, послышались одиночные аплодисменты. Оглянувшись, они увидели человека с золотой короной на голове. Высокого, мускулистого телосложения, загорелого лица, преисполненного морщинами и маленькими шрамами, доказывая, что в своё время он не прятался в излюбленном дворце, как нынче частенько делают другие монархи. Заметив, что все обратили на него свои взоры и немного погодя склонились, он довольно пожал плечами. Его глаза медленно прошлись по всем и остановились на Коноре.

– Подойди сюда, мальчик, не бойся. Они тебя не тронут, – подозвал его император, голос его был пропитан любовью и заботой. Но заметив, что Конор не собирается к нему идти, он лишь вздохнул и оглянулся. Подумав немножко, человек в короне тихим голосом произнес. – Все вон.

Доселе склонившиеся люди немедленно встали и без оглядки вышли через открывшуюся дверь дворца.

Облегчённо вздохнув, Конор вместе с Родригесом быстрыми шагами направились в сторону выхода, но голос сзади остановил их.

– Мальчик останься, не бойся, это займет всего лишь пару минут, не больше.

Услышав властный, но в тоже время вежливый голос Императора Нейруса, Конор на секунду остановился. Родригес кивнул ему головой и похлопал по плечу.

– Иди, мы подождем снаружи.

Поняв, что он должен идти, Конор быстрыми шагами подошёл к императору.

– Интересно… Как тебя зовут и откуда ты родом?

– Конор, Конор Джейн. Я из Города Клинстон, ваше величество.

Услышав название города, император невольно вздрогнул. Он вспомнил последний отчёт своих людей, что в городе началось волнение, и люди стали готовиться к бунту. На это также повлияла гибель рода Дарси, который тысячелетиями правил Югом.

С каждым днём армия бунтовщиков пополнялась новобранцами, ими командовал Хэмфри Уэйд, чье имя он никогда не забудет. И поэтому было решено как можно скорее потушить огонек, пока он не разросся в настоящий пожар. Он отправил карательный отряд и попросил убивать жителей, только если по своей воле выступят против решения императора. Тем не менее, как и следовало ожидать, они не признали его. Да и в придачу ко всему построили целую крепость в гуще леса. Что ещё ему оставалось делать? Если начать переговоры с ними, всё королевство встанет против него самого. Совершенствуясь на своих ошибках, он не хотел дважды вставать на одни и те же грабли, он помнил, к чему привели переговоры с Северным Королевством.

– Конор, скажи мне вот что, – спросил у него Нейрус. – Хотел бы ты всё вернуть? Чтобы, как и раньше, все жили в мире и покое.

Немного подумав, Конор кивнул головой, как бы говоря: "Допустим".

– Этот мир строится не добротой людей и даже не любовью, а силой. Запомни это, Конор, – сказав, он повёл его в свой кабинет.

Дверь медленно распахнулась сама, и Конор широко раскрыл рот от удивления. Хоть он и не был раньше во дворцах, но слышал о них. Его удивили золотые колоды снаружи, его удивил цвет мраморного пола, но вид личного кабинета императора заставил его чувствовать диссонанс. Он не соответствовал ни одному из образов в его голове.

Огромный старый стол со стульями, старинная мебель и кожаный диван посередине. Не было ни золота, ни каких-либо драгоценностей вообще, что должны были украшать эту комнату.

– Я живу скромно, если ты ожидал тут увидеть нечто неописуемое, то извини, – почесав свою голову, отозвался Император. Присев на диван, он продолжил: – Тут я чувствую себя по-настоящему уютно.

Конор не чувствовал от него ни капли той величественной и властной ауры. Он выглядел как старый воин, чем-то напоминая учителя. Даже в его взгляде Конор видел уставшего от всего старика. Таким был настоящий облик великого Императора Нейруса.

http://tl.rulate.ru/book/3726/294095

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Когда прода?
Развернуть
#
Осталось не долго.
Последние зачётные экзамены:)
Развернуть
#
Как я понимаю у нас будет 3 линии сюжета. Первая похождения гг. Вторая революционерная армия. Третья это линия Конора как сторонника Императора, ну и плюсом ветки сюжета новых персонажей. Я прав?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку