Читать Illimitable Until Death / Безграничный до смерти: Глава 94 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Illimitable Until Death / Безграничный до смерти: Глава 94

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Безграничный до смерти

Глава 94

Добраться до предыдущего и настоящего мира было чем-то абсолютно реальным, на самом деле, даже методы совпадали. В прежнем мире, чтобы избежать столкновения с Кабанэ, люди делали передвижные станции и прятались в них, обороняя город и спасая свои жизни от страшных монстров.

В этом же мире, форма защиты была похожей. Чтобы избежать угрозы нападения Арагами, люди сделали «точку», особенно укрепленную и бронированную. Это была база, которая служила и домом, который спасёт их жизни, и местом битвы для многих людей.

Именно поэтому, эти два мира были так похожи. Однако небольшие различия всё же были. Например, предыдущий мир и его станции нуждались в прямой поставке товаров из Хаяцзиро, что увеличивало опасность. Что касается этого мира, то его уникальность и главное отличие состояло в том, что каждая станция имела функцию самостоятельной автоматической поддержки. И, даже если какая-то из станций будет захвачена, то это никак не повлияет на остальные. Каждая из ветвей была равноправным стратегическим объектом, и люди, живущие там - не только Пожиратели Богов, но и исследователи, и солдаты армии против монстров.

В соответствии со сценарием, главное здание было окружено многочисленным количеством патрулирующих солдат. Воины имели самые современные пулемёты, а также бронированную одежду. Даже, если появлялся Арагами, то их амуниция была способна отвлечь монстра, чтобы вся остальная команда покинула место нападения, либо продолжила сражение. Кроме того, постоянный мониторинг и проверка, использование различный устройств безопасности обезопасило базы настолько, насколько это возможно.

Какая жалость, Фан Ли любил прорываться сквозь все эти преграды. Нет, это неправильно! Но следует сказать, что касается прохождения сквозь предметы, то Фан Ли способен сделать это без всяких колебаний. Именно поэтому, фигура Фан Ли превратилась в тень и стремительно бросилась вперед. Когда он видел солдат, двигался в различные стороны и прятался в тени, чтобы избежать столкновения с ними.

Это было Искусство Вспыхивающего Движения, разгоняясь до предела за короткое время, Фан Ли бесшумно двигался и превращался в тень. В ситуации, где яркий свет заливает все уголки, было бы трудно приблизиться к объекту. Фан Ли уже проходил длинные секции, коридоры полные устройств, это было не очень эффективно, длительно и изнурительно.

К большому счастью, на планшете Ринду Амамии была подробная карта российского отделения, различные позиции и места, где находятся устройство наблюдения, и маршруты патрулирования солдат. Иначе достигнуть цели было бы невозможным. Имея это в виду, Фан Ли удалось избежать патрулирующих офицеров и найти путь, чтобы обойти устройства мониторинга. Он потратил целых три часа, чтобы достигнуть главного здания.

Увидев это большое сооружение, Фан Ли глубоко вздохнул и вскочил на стену. Если бы это было до того, как он посетил Измерение Главного Бога, то перепрыгнуть через такую высокую стену было бы невозможным для Фан Ли. На то время, он мог использовать лишь свои Мистические Глаза, чтобы проделать отверстие в стене и медленно пробраться. Но после тяжелый тренировок с Шики Тоно, Фан Ли сумел овладеть некоторыми базовыми способностями, поэтому сейчас, эта стена не доставляла ему хлопот. Одной особенностью Искусства Нанайа было то, что человек становился «пауком», образно, способным двигаться по вертикальным поверхностям. Например, Шики Тоно, который только изучил базовые уровни искусства, мог быть похожим на паука, который прыгает взад и вперед, летать между стенами и быстро передвигаться по ним. Поэтому Фан Ли мог использовать похожие движения. Его скорость была невероятной для обычного человека, что позволяло Фан Ли прыгать с большого расстояния, либо бежать вверх на очень высоки здания, приклеившись конечностями, словно настоящий паук.

«Если бы я овладел этим навыком в своём мире, то определенно бы стал местной знаменитостью на телевидении». - подумал Фан Ли

С некоторым чувством меланхолии, навеянным от подобных мыслей, Фан Ли бросился в окно и оказался в коридоре, который изучал высокотехнологические ощущения. Он не мог сейчас расслабиться, но спрятался в ближайшем углу и осматривал местность. Двое солдат, держа серьёзное оружие в руках, осматривали территорию.

«Первый пошёл!» - подумал Фан Ли, и не успел солдат опомниться, как Фан Ли нанёс сокрушительный удар двоим.

Сейчас ему было легко справляться с солдатами. Поэтому бой был окончен моментально. У солдат не было времени даже отреагировать на то, что произошло. Они лишь увидели быструю тень, которая напала на них. Солдаты упали на пол, а Фан Ли обыскал их форму и нашел карточку.

«Это ключ?»

В главном здании российского филиала, чтобы без проблем пройти в какую-либо комнату, необходим был ключ, и этим ключом была карточка. Однако, чем ниже звание, тем меньше возможности посещать главные комнаты. Фан Ли оттащил тела солдат в тёмный угол и надел форму одного из них на себя, чтобы спокойно передвигаться по коридорам. Натянув фуражку на глаза, поправив теперь свой пулемет, Фан Ли сделал контрольный осмотр, чтобы выбрать себе направление.

«Вместо того, чтобы бездумно и бесцельно скитаться по городу, лучше захватить министра российского филиала и заставить его выложить всю информацию»

Вот настолько опрометчивым было решение Фан Ли.

http://tl.rulate.ru/book/3722/491612

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А мне - нравится! Пацан не разменивается по мелочам и решает проблему капитально! (интонация уничижительного сарказма)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку