Читать Illimitable Until Death / Безграничный до смерти: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Illimitable Until Death / Безграничный до смерти: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава -52

«Фан Ли-сан?»

Пока Фан Ли смотрел на темно-красный Хаяджиро, вдалеке послышался резкий звук.

Фан Ли посмотрел на источник этого звука и увидел, что Аямэ Иомогава вышла из толпы и с изумленным выражением лица посмотрела на Фан Ли, расплываясь в улыбке.

Старшая дочь семьи Иомогава по-прежнему была спокойна.

«Ты не ушел? Почему ты вернулся?»

Сильное чувство собственного достоинства самурая было таким, как и прежде. Обращая свой взор на Фан Ли, как будто у него была к нему какая-то ожесточенная ненависть, он не мог скрыть свое недовольство.

Однако у Фан Ли не было никакого желания дразнить Коночи Курусу.

«Аямэ-сан». Фан Ли указал на темно-красный Хаяджиро, спрашивая Аямэ Иомогава: «Почему здесь еще один Хаяджиро?»

Аямэ Иомогава хлопнула ладонями, сказав: «Фан Ли Сан не должен знать об этом».

Похоже, что после его ухода, здесь начали происходить неожиданные вещи.

«Может быть, ты не знаешь?» Коночи Курусу взглянул на Фан Ли, сказав: «Это охотники Хаяджиро ».

Фан Ли сразу же замолчал.

Охотники…

Они могли сражаться против многих Кабаньэ и были довольно известны среди местных.

Часто этих охотников называли Освободителями.

Хотя Фан Ли совсем недавно прибыл в этот мир, он действительно хорошо знал Охотников.

Объяснение этому было довольно простым. Лидер охотников был сыном Сёгуна и его звали Аматори Биба.

Именно о нем и говорила тогда Мумэй. Другими словами, Мумэй была одной из этих Охотников.

Но что здесь делал «Охотник» Хаяджиро?

Фан Ли решил не задавать этот вопрос.

«Аямэ-сан». Фан Ли посмотрел прямо на Аямэ Иомогава и спросил: «Мумэй?»

«Мумэй?» Аямэ Иомогава даже подумать не могла, что Фан Ли вдруг задаст такой вопрос.

Коночи Курусу решил на него ответить.

«Когда прибыл Хаяджиро, охотники только встретились друг с другом». Коночи Курусу посмотрел на Фан Ли: «Ты ... ты уже знал, что Кабанэри на самом деле был членом Охотников? "

Фан Ли с горечью улыбнуться и сказал: «Я знал его как члена Народно-освободительной армии. Но то, что Мумэй была Охотником… меня это действительно удивляет».

Коночи Курусу не понимал, что сказать.

«Вы мне еще не ответили», - продолжал Фан Ли, - «Где Мумэй?»

Не получив ответа на свой вопрос, все резко зашумели.

«Освободители вернулись!»

Все обернули свой взор на лес и начали перекрикивать друг друга.

«Они вернулись?» Аямэ Иомогава и Коночи Курусу тоже подняли голову, глядя на лес, хотя они не кричали отчаянно, как остальная толпа.

Только Фан Ли до сих пор стоял, как и прежде. Его глаза сверкали невероятно ярким блеском, прежде чем он обернулся и посмотрел на всех.

Фан Ли увидел ....

В глубинах лесов шла вооружённая толпа самураев. Они были высоки и хорошо сложены физически. Каждый понимал, что они довольно сильно отличались от обычных самураев.

Они ... были Охотниками.

Это они активно сражались вместе с Кабаньэ.

Впереди Охотников шло два человека.

Одним из них была Мумэй.

Второй человек был одет в черный боевой костюм и красное пальто. На его поясе у него висел длинный меч, волосы были длинные, с вишневым оттенком. На вид он был довольно симпатичным.

«Биба-сан!»

«Добро пожаловать!»

«Ты много работал!»

Это восхищение довольно сильно отличалось от надменного взгляда и неприязни Фан Ли, стоящего на станции Арагане. Аматори Биба приветствовали как героя народа в прямом смысле этого слова. В их глазах он действительно был героем и сыном правящего сёгуна.

Начальник Охотников.

Лидер Освободителей.

Опытный воин.

У него было лишком много титулов.

«Не думал, что я встречу его здесь»

В этот раз даже Фан Ли застали врасплох.

Он сильно сморщил лоб.

В этот момент, Мумэй наконец заметила его.

Она нахмурилась и холодно фыркнула, глядя в другую сторону.

Молодая девушка, очевидно, все еще злилась на него.

Только Мумэй не знала, что Аматори Биба внимательно наблюдал за ней.

Одна часть выдавала его за чужестранца, скрывающегося в толпе, а другая- за Героя, которым все восхищались.

http://tl.rulate.ru/book/3722/326381

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ну и за что гг его хэйтит? Мужик хочет принести человекам правильное понимание такого ******* как зомбиапокалипсис и той стратегии поведения, которая может привести мир к спасению. Более того - сам гг, пока, не очень-то и отличается от Бибы в своих мировоззрения и методах. Да на той же самой станции он вполне был готов убить для сохранения порядка и, сделал бы это - просто необходимости не возникло. Да и тот же биба - не раздумывая иэбавил бы беременную от вируса, как минимум для того, чтобы в будущем в его армии было на одного человека больше (я о выросшем ребенке). Единственное исключение - превращение Икомы в человека, Биба бы предпочёл оставить его в форме более полезной боевой единицы - кабанери, но тут играет роль понимание долга у главного героя и крайняя поехавшесть этого пацифистика-кузнеца, так что норм.
Короче, мне абсолютно непонятно: как, а главное - зачем, из двух крайне похожих и неплохо дополняющих друг друга персов сделали антоганистами друг для друга? Тем более, что гг и сам говорил о том, что сейчас главной проблемой для человеков являются именно человеки, а биба как раз и хочет создать такой мир, в котором у человеков не будет возможности сраться друг с другом, а все силы придётся бросить на войну с кабанэ, что, почти точно, приведёт, в итоге, человечество к победе. Короче, крайне неясная хрень.
Развернуть
#
Ну, будь ГГ точно таким же... это уж точно не повод для взаимной любви. Два н.а. ...идера, два скорпиона в одной банке - не уживаются. Им и планеты маловато, что наши предки наблюдали в сороковых годах прошлого века, например.

Внимание, вопрос: Что хуже, когда несколько н.а. ...идеров родились в одно время - и передарлись - с десятками миллионов жертв, или когда такой - один, подминает под себя всё... с ещё большими жертвами, ибо "кто не вполне с нами, тот - против нас"?

Но ГГ на данном этапе - уж точно не н.а. ...идер. Даже на личинку, слава богам - не тянет. Ну да, немного "благородный бандит". Что-то вроде абрага. А уж оказавшись в чужом для него мире с игровыми, заданными "нанимателем" целями...

Тем не менее, потенциальный вред от ГГ - весьма ограничен. ГГ опасен... как тот же самурай, что снесёт голову всякому, кто попробует с ним не считаться. Тут он - в другой весовой категории. И имеет все основания изрядно недолюбливать тех, кто даже его, фигуру невеликую в местных раскладах - явно не оставят в покое, коль скоро заметят.
Развернуть
#
Человек, что не так с твоим мыслеизлаганием? Я не агрессирую, но моя твоя непонимать от слова совсем. Пытаться, но не понимать. А о терминах я вообще молчу н.а....идер, абраг - что это за звери такие?! Единственное, что я понял, так это то, что ты сравнил этих двоих с Гитлером и Сталином, первый из которых на основе бродивших в его стране социальных идей и настроений построил идеологию, которая закономерна привела его к верховной власти, пусть и подразумевал при этом геноцид, смог умело воспользоваться недооценкой своей державы и набирающим силу временным союзником, на финансы из-за океана очень оперативно захватил всю Европу и даже подготовил пару настоящих союзников к началу второй мировой, а второй - получил власть в только недавно сформированной стране с территорией примерно в 2/3 самого большого в мире материка, которая, так уж сложилось, единственная придерживалась идеалогии, отличной от остальных, своей невероятной жестокостью смог с, тут соглашусь, приличным количеством мяса выдрать и выжечь всю гниль, которую активно культивировали изве приверженцы иных идеалогий, так или иначе возглавлял страну в период самых страшных в её истории событий, причём неоднократно ставил её интересы выше своей жизни или своей семьи, а после этого - ещё и умудрился к концу своего правления сформировать крепчайшую в мире сверх державу, на развал которой понадобилось целых пол века. А ведь, учитывая некоторые решения его "смены" и того, каким образом Хрущев в принципе пришёл к власти - разваливать её начали почти сразу.
Короче, ни один из двух данных героев на данные исторические личности не похож - это я точно могу сказать. Бибу интересует будущее человечества, и он вполне оправданно считает, что если люди не станут сильнее - то вымрут найух. Ну а гг просто выполняет локальные дейлики, но не то чтобы он отрицал тот факт, что люди - мрази, и не то чтобы не считал что таких надо убивать. Так что, опять же - не вижу я тут причин для их конфликта. Одни убеждения - только масштаб
Развернуть
#
Только масштаб разный. Гг о будующем всего человечества в мире из которого скоро свалит - не сильно задумывается.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку