Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72: Кандидаты

Известно, что у Императора Великой династии Янь, Янь Дэна, было сто сыновей и тысячи внуков. И сто сыновей Императора Янь были также лидерами ста Имперских кланов Великой династии Янь.

Хотя Янь Буджи был непокорным человеком, он был истинным внуком девятого сына Янь Дэна, таким образом, это сделало его великим внуком Янь Дена и лидером Девятого Имперского клана Великой династии Янь. С другой стороны, предок Янь Цзюхуэй был сыном наложницы девятого сына Янь Дэна. В результате он был вынужден подчиняться Янь Ле, лидеру его клана.

После того, как была подтверждена личность Лу Чэнфэна, естественно, он унаследовал титул герцога Янь Ле, правительственный пост Западного Великого Магистра, и должность лидера Девятого Имперского клана. С точки зрения его позиции в иерархии клана, Лу Чэнфэн был подлинным патриархом Янь Цзюхуэя и Янь Бугуи.

В настоящее время Янь Цзюхуэю было более ста лет. Он все еще не мог изменить выражение лица и поговорить с Лу Чэнфэном. Итак, в то время как Янь Бугуи подтвердил личность Лу Чэнфэна и начал помогать ему в обработке всех видов архивов, официальных документов и раздаче всяких печатей и жетонов, Янь Цзюхуэй ушел с печальным видом.

Тем не менее, Янь Бугуи был настоящим внуком по чину. Хотя Янь Цзюхуэй мог убежать сейчас, у него не было другого выбора, кроме как послушно служить своему новому патриарху. Фактически, не только сегодня он должен был так поступать. Янь Цзюхуэй сразу сказал ему, что, поскольку у Лу Ченфэна еще не было надёжных подчиненных в городе Цзи, Янь Бугуй должен был привести группу мужчин и служить Лу Ченфену, выполняя все его приказы.

После беспокойной ночи процедура передачи закончилась. Всего за одну ночь Лу Чэнфэн стал одним из членов Имперской семьи, герцогом Янь Ле Великой династии Янь и Великим Западным Магистром. С большим гостеприимством Ю Сюань привел Лу Ченфэна и всех его слуг в официальный особняк герцога Янь Ле. Это был роскошный особняк, который занимал тридцатое место в городе Цзи, занимая землю почти в тысячу акров.

После того, как Лу Ченфэн уладил несколько неотложных вопросов, и люди разных сословий собрались вместе во дворце Янь, наступил полдень. Ливень прошлой ночью был похож на кошмар, не оставивший никаких следов на следующий день. В настоящее время солнце взбиралось на середину неба и согревало теплом главный двор особняка, в результате чего несколько сотен человек вспотели.

Надев шифонную ткань, Лу Чэнфэн сел под карнизом, бросая холодный взгляд на этих людей, у которых были почтительные и осторожные выражения на лицах.

Когда палящие лучи солнца чуть не ослабили всех подчиненных, только тогда Лу Ченфэн с легкостью сказал: «Не обращайте внимания, отныне сосредоточьтесь на работе и выполняйте ее усердно. Все будут следовать тем же правилам и порядкам, что и раньше. Я не благоразумный Учитель. Пока вы упорствуете и уважаете меня, мне не нужно выбирать нескольких неудачников, убивать их перед вами, чтобы преподать вам урок».

У Ци прислонился к столбу, с улыбкой наблюдая за этими лицами. На самом деле, Лу Чэнфэн поступал правильно, позволяя этим людям находиться под жарким солнцем. Поскольку он был новым Учителем этих людей, если бы он не преподал им такой урок, возможно, эти люди в будущем стали причиной некоторых неприятные проблемы для него.

Легкое постукивание по головам этих людей, облегчило бы жизнь Лу Чэнфэна, когда он действительно возьмет под контроль массовое наследие Янь Буджи. Не говоря уже о том, сколько власти подразумевал пост Великого Западного Магистра, двух феодальных провинций под именем Янь Буджи, сколько бы прибыли они не приносили ему ежегодно? И сколько полномочий в этих двух провинциях принадлежало Лу Ченфэну? Ему нужны люди, чтобы помочь ему в управлении всеми этими делами.

Просто глядя на эту группу из более четырехсот человек в особняке герцога, было непросто представить, насколько огромной была семейная собственность.

Звучание нефритовых подвесок, сбивающих друг друга, было слышно, когда Те Юэу привезла несколько служанок, а затем дико выглядящую синюю змею и подошла ближе. Ее лицо растаяло от улыбки.

«Чэнфэн, мой дорогой сын, ты приехал в город Цзи первый раз. Я уверена, что ты почти ничего здесь не знаешь. Кроме того, есть много дел, которые нужно решить в этом особняке герцога, и я думаю, что у вас нет подходящего кандидата, чтобы помочь вам. Не волнуйтесь, ваша мать привела сюда немало способных и умных мужчин, они могут разделить ваше бремя!» Те Юэу продолжала улыбаться, сильно сужая при этом глаза. Лу Чэнфэн стал герцогом Великой династии Янь. Какая польза от этого может быть для нее, его матери?

У Ци засмеялся. Он смотрел на Лу Чэнфэна, желая посмотреть, как этот человек собирается ответить матери.

Если бы он позволил тем слугам, которых привела Те Юэу, вмешаться в дела герцога Янь Ле, скорее всего, через некоторое время Лу Ченфэн больше не будет иметь отношения к этому Особняку. Напротив, хотя Лу Ченфэн не был знаком с этими лицами, ответственными за особняк Герцога Янь Ле, но в конце концов они были слугами, которые служили Янь Буджи раньше, таким образом, это делало их надежными и заслуживающими доверия слугами.

Без проявления эмоций, словно спокойная поверхность воды, Лу Ченфэн уставился на Те Юэу. Спустя несколько минут он вздохнул.

«Это лишь пустяки. Я не думаю, что мама должна беспокоиться о них. Янь Фу, подготовьте подарки, которые стоят три миллиона золотых монет, и отправьте Девицу из Особняка. Также дайте золотые и серебряные монеты людям, которых привела сюда девушка. В конце концов, они до сих пор путешествовали по городу Цзи, мы не можем позволить им вернуться с пустыми руками!»

Среди многих слуг во дворе четверо стариков стояли впереди. Один из них с белой бородой поспешно шагнул вперед и почтительно ответил.

Лицо Те Юэу сразу же потемнело. Со злобными глазами она впилась взглядом в Лу Чэнфэна и закричала: «Чэнфэн, как ты смеешь!»

Лу Ченфэн равнодушно посмотрел на Те Юэу, потом сказал мягким голосом: «Не имеет значения, что ты моя мать. Твой сын будет следить за тем, чтобы весь клан маркиза Юаньяна остался богатым. Что бы ни хотел маркиз Юаньян, просто отправь кто-то сюда, и дайте мне знать. Но у вашего сына нет никаких отношений с Лу Кланом!»

Те Юэу закатила глаза. Ее погрустневшее лицо внезапно расцвело с яркой улыбкой, как весенние цветы. «О, дорогой сын, почему ты так пугаешь свою мать? Ты не хочешь иметь отношение к Лу Клану? Теперь я понимаю. Как насчет того, чтобы после я разведусь с Лу Вэньруо?» сказала Те Юэу с широкой улыбкой, но она скрупулезно смотрела на выражение Лу Ченфэна.

Лу Ченфэн задумался, затем сказал: «Ну, я думаю, что мама должна сама справиться с этим. В конце концов, это дело матери. Как ваш сын может вмешаться в ваше решение?»

Некоторое время Те Юэу оставалась спокойной. Осторожно, она спросила: «Тогда ... мама порвет с Лу Кланом после возвращения? И ... мама будет чаще посещать своего дорогого сына, Чэнфэна?»

Лу Ченфэн медленно кивнул и улыбнулся. «В конце концов, вы все-таки являетесь матерью Чэнфэна. Когда вы свободны, естественно, что нам приходется чаще посещать друг друга. Однако, если нет ничего срочного, людям из Лу Клана лучше не появляться передо мной».

Он ненадолго прервался, прежде чем продолжил грациозно говорить: «Если дедушка и мои дяди по материнской линии захотят приехать в город Цзи, это тоже будет хорошо».

Улыбка на лице Те Юэу стала еще шире, и она ответила кристально чистым голосом.

Некоторое время они продолжали обсуждение, затем Лу Ченфэн махнул рукой и отпустил всех слуг со двора. Когда все они, наконец, ушли, Лу Чэнфэн продолжал говорить с уважением: «Как только я займу твердую позицию в Цзи-Сити, пусть мои дяди по материнской линии отправят сюда несколько мужчин. Так как Те Клан состоял в основном из военных, я найду способ сделать для них партию специальных доспехов и оружия в городе Цзи».

Опять же, Те Юэу растаяла в улыбке, и ее глаза по-прежнему были узкими. Она нежно села рядом с Лу Ченфеном и коснулась его головы. После рождения Лу Ченфэна ни разу Те Юэу не проявляла к нему столько любви. В результате, хотя Лу Ченфен теперь был взрослым, действия Те Юуэ все еще заставляли его глаза краснеть.

Стоя в стороне, У Ци слегка подергивал губами. Если то, что только что сказал Лу Чэнфэн, услышали другие, возможно, монарх Королевства Лу был бы первым, кто бросился бы в город Цзи и спорил с ним.

Те Клан контролировал почти половину армии в Королевстве Лу. Тем не менее, Лу Ченфэн планировал отправить партию военной техники, специально созданной Великой династией Янь ... Что это значит?

Очевидно, Лу Ченфэн рассказывал Те Юэу, что если его дед и дяди по материнской линии захотят организовать восстание, тогда они могут просто убить весь клан монарха. В конце концов, Лу Чэнфэн все еще был недоволен поведением принцессы Инчуань и лорда Пуйяна. Лучшим решением было уладить эту проблему, пока не стало слишком поздно.

Наконец, Лу Ченфэн протяжно вздохнул и сказал: «Мама, тебе лучше как можно скорее вернуться. Лучше для тебя порвать с Лу Кланом. Что касается награды для вас, то как только мать решит вопросы с ними, ваш сын попросит герцога Ю Сюаня объявить об этом».

Подобно тому, что было упомянуто ранее, после того, как Лу Ченфэн унаследовал титул герцога Янь Ле, как его мать, Те Юэу также получит новое звание и станет одной из высших дам в Великой династии Янь. Однако, без всякого сомнения, до тех пор, пока Те Юэу все еще была главной леди Лу Клана, Лу Чэнфэн никогда бы не позволил ей получить новый титул и все права и интересы, связанные с титулом.

У Ци почувствовал, что это было действительно смешно. Лу Вэньруо был таким жалким парнем. Хотя он оказал большую помощь, развернув свою кавалерию кирассов и защищал Лу Чэнфэна до самого города Цзи, но Лу Чэнфэн не чувствовал благодарности за то, что он сделал. Как только Те Юэу порвет все связи с Лу Кланом, этот Лиян Клан обречен на распад. Это было все, потому что клан Лу в прошлом сильно обидел Лу Ченфэна, и они не могли обвинить его в этом, чтобы вернуть свою милость таким образом.

После долгой беседы с Те Юэу, леди наконец отправилась довольная в особняк герцога.

Лу Ченфэн использовал самую большую силу, которую он имел, чтобы отомстить Лиян Лу Клану, но он никогда не мог полностью прервать его связь с матерью и ее семьей. Вместо этого ему нужно было использовать все свои способности в воспитании и укреплении власти клана его матери. Или же он был как дерево без сучков в городе Цзи. Без каких-либо надежных помощников, как он мог бы занять твердую позицию в этом месте?

После того, как он отправил Те Юэу, только тогда Лу Ченфэн посмотрел на У Ци с беспомощным выражением лица.

«Вы слышали, что сейчас сказала моя мать. У меня нет способных людей, которые мне помогают прямо сейчас. Хотя эти слуги - семейные слуги герцога Янь Ле, мне, по крайней мере, нужен кто-то, чтобы управлять ими. У Ци, скажите мне, что мне делать?"

Глаза Лу Чэнфэна наполнились усталостью и беспомощностью. У него было всего несколько слуг, и все они были из города Литтл Мэн. Хотя они были экспертами в совершении убийств и поджогов, если бы они были заняты административными задачами и финансами, Лу Чэнфэн полностью обанкротился бы всего за три месяца.

У Ци посмотрел на Лу Ченфэна, протянул палец и сказал: «Молодой мастер, ты дал мне обещание. Я хочу присоединиться к Секте, которая культивирует Бессмертие».

Глубоким голосом Лу Ченфэн сказал: «Помоги мне полгода, позволь мне закрепиться в городе Цзи ... Тогда я отведу тебя к Секте, которая культивирует Бессмертие в Великой Династии Янь».

После короткой паузы Лу Ченфэн быстро добавил: «Даже после того, как вы присоединитесь к ним, вы все равно будете главным слугой особняка герцога. Вы не можете просто уйти!» У Лу Ченфэна было большое доверие и уверенность в способностях У Ци, и ему нужна была его помощь. Он действительно боялся, что У Ци просто сосредоточит все свои мысли на культивировании Бессмертия и никогда больше не будет беспокоиться об этом старом хозяине.

У Ци получил обещание Лу Чэнфэна. Таким образом, в свою очередь, он также обещал продолжить предоставление ему рекомендаций и предложений и не будет просто сосредоточен на культивировании Бессмертия.

При всей искренности и откровенности оба мужчины обсудили нынешний вопрос, с которым они столкнулись. В конце концов, У Ци сделал Лу Ченфэну предложение.

Поскольку власть Лу Ченфэна была еще слишком незначительной, у него не было людей, заслуживающих доверия, и у него не было людей, помощью которых он мог бы воспользоваться. Однако у него все еще было много хороших друзей в Королевстве Лу. В случае интриги против Йи Янь эти его хорошие друзья оказали бы ему большую помощь. Все они были сыновьями наложниц или любили детей некоторых влиятельных кланов в Королевстве Лу. Хотя они получили образование, достойное всех сыновей благородного клана, и обладали некоторыми способностями для самих себя, но их статус в клане был таким же непростым, как и у Лу Чэнфэна в прошлом.

И эти люди были лучшими кандидатами для Лу Чэнфэна.

«Просто вызовите их в город Цзи и попросите помочь молодому хозяину в управлении различными делами, у них есть возможность для выполнения заданий. Молодой мастер может пообещать им, что через три-пять лет, когда молодой учитель взрастит группу способных людей, вы поможете им овладеть силой своего клана».

С непринужденной улыбкой У Ци дал Лу Ченфэну свой последний совет.

«Таким образом, не только молодой мастер может решить эту насущную проблему, эти молодые господа также установят свои собственные связи в городе Цзи. И, пройдя обучение через несколько лет, они станут группой способных людей, которые могут быть молодыми мастерами. Когда они вернутся в Королевство Лу, и как только молодой мастер поможет им овладеть силой своих соответствующих кланов, молодой мастер построит в этих вассальных королевствах большое вспомогательное оружие!»

Выслушав, что сказал У Ци, Лу Чэнфэн порадовался и похвалил совет, почти подпрыгнув на ноги.

http://tl.rulate.ru/book/361/182336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку