Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 4 Глава 15 – Надо разбогатеть! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 4 Глава 15 – Надо разбогатеть!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ань Мэй была абсолютно права, Янь Сяосу даже растерялся.

Он знал своего друга лучше, чем кто-либо другой. Ван Чжэн с детства был зациклен на мехах и подобных вещах. Упёртый, как баран. Но как оказалось даже ему не чуждо всё человеческое. Кажется, он совершенно забыл, как положение занимает Айна.

Неужели он на что-то надеется?

Видимо, надеется. Наверно, в детстве начитался сказок о принцессах.

Но Даже Янь Сяосу считал, что он обманывает себя.

«Послушай меня. Ты, как друг, должен поговорить с Ван Чжэном. Чем плохи Е Цзы Су и Мэн Тянь? У Мэн Тянь такая замечательная семья! А Е Цзы Су – наследница корпорации OMG! В наше время одними прекрасными мечтами не проживешь. Чтобы чего-то добиться в этой жизни, надо иметь характер и деньги. Характер у него есть, не хватает только денег».

Ань Мэй рассуждала очень рационально.

«Ха-ха, детка, а как же чувства?»

«Это для малолетних дурачков!» – Ань Мэй бросила снисходительный взгляд на Янь Сяосу.

«Зайка, а как же я?.. Ты ведь любишь меня не потому что я...» – Тиран Су был немного обижен таким практичным отношением.

Ань Мэй посмотрела на него ещё более снисходительно. «Ты думаешь, ты так уж богат? Да брось, не обольщайся!»

Янь Сяосу расцвел от удовольствия «Я всегда знал, что ты меня любишь. Не волнуйся, детка, я ещё стану сказочно богатым!»

Ань Мэй слегка шлепнула его ладонью по лбу. «Постарайся, Тиранчик, сделай меня женой богача!»

«Сделаю, обязательно сделаю!»

В этот момент Янь Сяосу понял, к чему он должен стремиться.

После банкета должны были начаться танцы. Девушки уже умчались делать макияж и наряжаться. Студенты академии Зевса и академии Аполлона тоже должны были прийти. Соревнования закончились. Теперь академия Ареса, как хозяева и победители, должны были как следует позаботиться о гостях.

Сейчас, когда победа была за ними, студенты академии Ареса ощущали гораздо больше радушия по отношению к гостям. Некоторые даже хотели особо поблагодарить Ло Фея, но вряд ли бы его это обрадовало.

Лиер не участвовал в финальной битве. Хотя было очевидно, что у него очень высокий потенциал, но обстоятельства сложились не в его пользу, и ему не удалось показать всё, на что он способен.

Несомненно, в будущем Лиер и Ван Чжэн ещё встретятся, чтобы померяться силами.

Физический факультет внезапно оказался в центре внимания. Раньше студенты-физики были не особо популярны, но теперь, благодаря Ван Чжэну и Чжан Шаню, к ним пришла настоящая слава. Плюс ещё результаты исследований Сяо Фэй давали повод гордиться.

Несомненно, Федерация теперь увеличит денежные вложения в академию Ареса, откроется широкий доступ к научным исследованиям, увеличится поток ресурсов и академия выйдет на совершенно новый уровень.

В общем, академии Ареса было что отпраздновать.

Позиция Гута теперь надежно укрепилась. С такими достижениями его авторитет был непоколебим. Средства массовой информации сразу повернули свою позицию на 180 градусов и теперь всячески расхваливали и превозносили его. Писали о том, сколько лишений ему пришлось пережить, как он неуклонно шёл к намеченной цели, как он тщательно подготовил продуманный план победы и тому подобную чушь.

Гут прекрасно понимал цену такой дутой славы и не придавал ей значения. Его радовало, что произошедшие перемены пойдут на пользу академии. Теперь у них появилась собственная золотая рыбка, исполняющая желания.

Возможности одного человека ограничены, но он может принести изменения, дать толчок академии для дальнейшего развития, в этом и заключается настоящий талант.

Чжо Му продолжал преподавать. Внезапный взлёт Ван Чжэна вообще спас карьеры многих людей. Он как бы стал подтверждением правильности его методов, показывая, что раньше Чжо Му просто не хватало талантливых учеников.

Инструктор чувствовал себя немного неловко, ведь на самом деле он не имел никакого отношения к успеху Ван Чжэна. Но директор Гут сумел успокоить его совесть, напомнив, что если бы тогда Чжо Му не выпустил на поле Ван Чжэна, то ничего бы этого не было.

Якобы, в этом проявилась настоящая мудрость опытного учителя.

А иногда именно это является самым важным.

Тем временем со стороны зала стали слышны возгласы и смех. Там уже стали собираться нарядные девушки.

Вскоре подтянулись студенты Зевса и Аполлона. Элегантные, в классических черных костюмах.

Хотя они проиграли, но на лице Канберры невозможно было разглядеть никаких признаков разочарования. Другие, хотя и были расстроены, тоже старались не показывать этого. Надо уметь проигрывать.

Лиер также явился в черном костюме, и попросту потряс всех присутствующих. Высокий, стройный, костюм сидит превосходно, всё до мелочей идеально, чтобы добиться такой элегантности, нужно потратить не один или два дня. На лице благородство, движения непринуждённые – все, включая Канберру, выглядели невзрачно по сравнению с ним.

Он сразу же привлёк внимание девушек.

«Я должна сказать, что этот парень очень привлекателен, настоящий лидер, только слегка холодный»

«Но крутые парни и должны быть холодными!

Многие девушки уже жаждали с ним потанцевать.

Эффектно появилась Юэ Цзин, вся в белом, с бриллиантами в ушах, с огромным бриллиантом на груди, волосы тщательно уложены. Казалось, она потратила целую вечность на приготовления. Изначально она должна была учиться в академии Ареса, теперь она вернулась и вновь должна быть центром внимания.

Юэ Цзин слегка коснулась руки Лиера. Лиер чуть заметно поморщился. Юэ Цзин прошептала ему в ухо: «Чтобы покорить девушку, нужно заставить её ревновать. Ты должен показать ей свою власть над другими женщинами».

Лиер оглядел зал, но Мэн Тянь нигде не было видно.

Семьи Лиера и Мэн Тянь связывали давние отношения. Когда они были ещё детьми, родители решили, что они поженятся. Лиер относился к этому вполне нормально. Но Мэн Тянь решила, что она хочет сама распоряжаться своей судьбой, быть свободной и независимой.

Лиер и Юэ Цзин были, безусловно, самой красивой парой на вечере, все взгляды были обращены на них.

Юэ Цзин с видом царственного лебедя стояла рядом с Лиером и гордо оглядывала весь зал. Эта Мэн Тянь настоящая дура. Отказаться от такого парня! Уж она-то, Юэ Цзин, не сделает такой глупости.

Если девушка хочет заполучить мужчину, она должна сделать так, чтобы он нуждался в ней.

Вокруг Канберры тем временем собралось немало его фанатов. Хотя он и проиграл, авторитет, который складывался годами, не мог так быстро рухнуть.

Как только появился Масаси и другие члены его команды, весь зал зааплодировал. Ведь это праздник в честь их победы.

Ван Чжэн разыскивал в толпе Айну, но никак не мог её найти. Из-за своего общественного положения, она, скорее всего, не сможет появиться в таком людном месте.

Мэн Тянь и Е Цзы Су явились вместе, держась за руки. Две такие девушки сразу обратили на себя внимание. Одна высокая, спортивная и уверенная в себе, другая нежная и изящная.

Многие фотографировали эту контрастную пару.

У Ван Чжэна было много талантов, он многому научился, пройдя испытания Костеголового, но он не умел танцевать.

В этом отношении он был хуже всех остальных. Даже здоровенный Чжан Шань казался профессионалом на его фоне.

Янь Сяосу и Ань Мэй тоже пришли вместе. Ань Мэй огляделась по сторонам. «Я смотрю наш герой остался без партнера, где же Шиши?»

Ван Чжэн засмеялся: «Она не привыкла к таким мероприятиям».

«Понятно. Но герой не должен скучать в одиночестве. Так не пойдет! Что же делать? Я не могу остаться с тобой, мой парень обидится,» – Ань Мэй незаметно подмигнула Тирану Су.

Янь Сяосу тут же указал пальцем на двух девушек, стоявших в стороне: «Да босс, свою красавицу я тебе не отдам. Хоть у нас и была с тобой одна пара штанов на двоих всё детство, это не то же самое, что брать взаймы. Но зато ты можешь выбрать одну из них»

Ван Чжэн усмехнулся: «Не нарывайся, веселитесь, если хотите, а я пошёл»

Сказав это, Ван Чжэн отправился на террасу. Он не любил такие мероприятия. Пока другие веселились и получали удовольствие, он чувствовал себя стесненно и неприкаянно. Нафига нужны все эти светские тусовки?

Уж лучше посидеть и выпить пивка с Янь Сяосу, поболтать о звездах...

«Ван Чжэн действительно твердолобый, прям-таки зациклился на своей Шиши. Что в ней хорошего? Ну, симпатичная, зато характер ужасный. Интровертка несчастная! Принцесса хренова! Она даже не пришла поздравить своего парня! Надо, чтобы он её бросил, и поскорей!»

Ань Мэй возмущалась. Как можно не отблагодарить отважного героя, который одержал такую победу!

Она, что ли, стесняется показаться на людях?

Такое поведение достойно скорее какой- то деревенской девахи, нежели выходца из Аслана.

Янь Сяосу улыбнулся. «Детка, не надо судить о людях со своей колокольни. У каждого свои тараканы в голове. Вот я, например, тоже не особо люблю шумные сборища...»

Ань Мэй вытаращила глаза: «Ну ты даешь! А кто крутился полдня перед зеркалом, специально купил костюм, прицепил булавку для галстука! В этом ты разбираешься! А как переубедить Ван Чжэна – ты не знаешь!»

Янь Сяосу сделал невинное лицо: «Да я только хочу сказать, что ты не представляешь, что он за человек! Если ему что-то не нравится, он не будет этого делать! Я даже боюсь с ним спорить, можно и в глаз получить!»

Янь Сяосу говорил смеясь, но на самом деле он считал, что Ван Чжэн должен был получше использовать эту ночь. Ведь это же в честь него вечеринка. Почему бы не оттянуться как следует?!

Чэнь Сю и Яо Аллен шныряли по всему залу, в поисках, какую бы девушку подцепить. Как приятели героя дня, они собирались воспользоваться своим положением. Их комната в общежитии уже стала легендарной из-за таких выдающихся личностей, как Ван Чжэн и Чжан Шань.

Ночь, мягкое освещение и музыка усиливали царящую атмосферу веселья и молодости. Девушки казались еще красивее, чем обычно.

Внезапно заметив Мэн Тянь, Лиер поскорее отстранился от Юэ Цзин, чуть ли не оттолкнув её.

Е Цзы Су, заметив эту сцену, решила подойти к Юэ Цзин, как-никак, всё-таки давние подруги. Но Юэ Цзин, даже не взглянув на нее, прошла мимо. В эту минуту она ненавидела всех и вся, включая подругу.

«Лиер, не надо так слушаться родителей. Ты ведь не такой человек, чтобы придавать значение этому дурацкому сватовству!» – тихо сказала Мэн Тянь.

Лиер слегка улыбнулся. «Я не придаю этому значения. Просто из всех девушек, кого я знаю, ты самая настоящая! Я знаю, что тебя не заинтересует заурядный парень, но не сбрасывай меня со счетов! Разве я недостаточно хорош для тебя?»

Мэн Тянь растерялась. Действительно, у Лиера не было никаких недостатков. Красив, умён, из благородной семьи. Прямой, честный, ни за что не обидит женщину. К тому же он, несомненно, достигнет успеха в жизни, у него есть все необходимые качества для этого.

http://tl.rulate.ru/book/3555/85935

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
Либо тут пропущено пару слов, либо вы, мутсэра, знатный извращенец
Развернуть
#
Скорее исчезнет до конца
Развернуть
#
Спасибо за перевод ))
Развернуть
#
Просто на одном дыхании...
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Айна засранка! оставила его одного..печалька интересно, а в конце концов будут ли они вместе?
Развернуть
#
Читай по главе и жди. Не так уж интересно знать все наперед.
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо =) каждый день проверяю, нет ли новых глав =)
Развернуть
#
подпишитесь лучше на нашу группу ВК: https://vk.com/eastwindiscoming
Там все расписания и обсуждения Бури :)
Развернуть
#
Я тоже также ... 😁
Это как ломка, и если смотреть в группе в вк то будет хуже 🤕
Развернуть
#
Спасибо очень мало
Развернуть
#
Ааааааа продаааа спс
Развернуть
#
Как эе бесят эгоистичные косы из руководства академии которые его бесплатно используют
Развернуть
#
Обычно всё это прописывается в контракте на обучение, типа "мы тебя учим (за твои же деньги), а ты нас рекламируешь", плюс всякие бесплатные (или почти бесплатные) работы на ВУЗ, ласково называемые ректоратом "учебной практикой". А, ещё бывают кандидатские/докторские диссеры на основе студенческих курсовых/дипломных работ. Обычная вузовская практика, так везде...
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
ПоклоняшЪ
Развернуть
#
Благодарю за труды!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку