Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 4 Глава 1 – Быть студентом технических факультетов тоже неплохо! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 4 Глава 1 – Быть студентом технических факультетов тоже неплохо!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 – Бог Тьмы

В любом случае, Солон был очень счастлив тому, что поставил рекорд. Он не знал, что бы с ним произошло, если бы он провалился, и завершение первого шага его плана сильно понизило стресс.

Сейчас Солон был в процессе переговоров с организаторами концерта Линь Хуэйинь на Земле. Компания Эхо Звуков Природы точно не страдала нехваткой денег, и хотя Линь Хуэйинь была популярна и весьма востребована, но они часто приурочивали свои события к благотворительности.

Несмотря на отсутствие недостатка в финансах, Солону нужно очень постараться, чтобы обеспечить гармоничное сотрудничество с ними. В конечном счёте это поможет и его плану привлечения Скелета, и самому азиатскому региону в ЗВ.

Стоит сказать, что цена на получение прав на показ концерта по телевидению уже достигла заоблачных высот. Всё-таки было первое выступление Линь Хуэйинь на Земле.

Само собой разумеется, полицейские столицы хлопотали в поте лица и нервничали. Огромное скопление людей всегда вызывает неприятности. Недавно Федерация Солнечной Системы и Земля в частности выделилась приемом принцессы, а теперь и Линь Хуэйинь собиралась к ним со своим новым альбомом. Это указывало на то, что Асланская Империя находилась в хороших отношениях с Федерацией.

В настоящий момент экономика Федерации Солнечной Системы, особенно в области высоких технологий, зависела от помощи Асланской Империи. Им было важно не потерять лицо в такой ситуации, и естественно нужно было сделать все в лучшем виде.

Все вип-места на концерт были полностью выкуплены влиятельными людьми из мира политики и экономики.

Конечно, концерт интересовал больше всего молодежь, в особенности же студентов. Фан-клуб певицы занимался решением вопросов, связанных с этим делом, но на данный момент достать даже один билет было по-настоящему трудно.

Студент Ван не понимал, зачем вообще нужны музыкальные концерты, так как он считал, что потратить доллар, чтобы послушать музыку на скайлинке было уже более чем достаточно. Но окружающая истерия на счет концерта все-таки действительно немного мешала, даже затмевая собой волнения по поводу состязаний Трех великих Академий.

Янь Сяосу, дабы порадовать красавицу, напряг все свои способности, чтобы достать два билета. Ему было не столь важно, сколько денег он на это потратил, ведь он от чистого сердца хотел доставить Ань Мэй удовольствие.

К счастью, Айна, также, как и Ван Чжэн, любила слушать музыку, но не до такой степени, чтобы гоняться за певцами, куда бы они не направились.

В Академии полным ходом шла подготовка и Чжан Шань пропадал целыми днями. Мен Тянь после того как вернулась также продолжила тренироваться и появлялась лишь изредка. Она говорила, что в этот раз их стратегия держалась в полном секрете.

Ван Чжэн по-прежнему дисциплинированно продолжал свои тренировки и исправно ходил на занятия, а свободное время проводил с Айной.  Вместе они совершали экскурсии по городу. У Ван Чжэна теперь было всё в порядке с деньгами, так что они проводили совместные вылазки в город.

В тот раз, когда он угостил друзей, Ван Чжэн проверил состояние счета, и обнаружил, что у него на счету сотни тысяч кредитов. Для Ван Чжэна это была огромная сумма денег. Во всяком случае, теперь ему не нужно было переживать о средствах на жизнь и оплату обучения.

Несмотря на то, что Айна была принцессой, она не была высокомерной. Наоборот, она была не заинтересована в дорогостоящих предметах и любила уличную еду. Первым подарком Ван Чжэна Айне был маленький стеклянный кулон, изображающий медведя, и его красота была в том, что он был сделан вручную. Цену в 10 кредитов Ван Чжэн нашёл достаточно подходящей, и кулон довольно милым. Купив его, он подумал, что он слишком дешёвый, чтобы его дарить, но Айне он так понравился, что она надела его на шею.

Студент Ван чувствовал себя очень счастливым, и временами он начинал думать, что это и есть значение известного выражения «за горем всегда приходит радость».

Несомненно, студенческая жизнь была прекрасной, даже если это была военная академия.

В столовой, соединив два стола, с серьезным видом сидела группа людей, и вдруг раздался громкий смех.

«Да как такое возможно?!» – печальным голосом сказал Тиран Су.

Большую часть его лица покрывал макияж, отчего его лицо было похоже на маску.

Ань Мэй рассмеялась и прикоснулась к руке Яня Сяосу: «Хорошо, давай еще раз»

Сказав это, она вытащила губную помаду, и выкрасила последнее оставшееся место на лице Яня Сяосу.

Ван Чжэн, Янь Сяосу, Яо Аллен, и Чэнь Сю. Напротив – Айна, Е Цзы Су, Ань Мэй и Ду Цинцин.

В карточные игры можно играть бесконечно, и сейчас они играли в блэкджек.

Если проигрывал парень, девушка рисовала на нем губной помадой. Если проигрывала девушка, на нее наклеивалась бумажная лента.

Несомненно, наиболее сильными игроками были Ван Чжэн и Яо Аллен, Чэнь Сю и Янь Сяосу только сдавали позиции. Со стороны девушек от большого количества липкой ленты страдали Ду Цинцин и Айна.

Ван Чжэну было немного жаль Айну, но она получала от игры огромное удовольствие.

«Ван Чжэн, неужели ты с Яо Алленом тренировался? Почему вы не проиграли вообще ни разу?!» – с тоской произнесла Ду Цинцин, эти двое вызывали к себе большую ненависть.

Яо Аллен поправил золотую оправу очков и на короткое время в его глазах промелькнул луч мудрости: «На самом деле это очень легкая математическая задача, где нужно рассчитать вероятность и все»

«Ван Чжэн, а ты? Я не заметила, чтобы ты что-то рассчитывал!» – промолвила Ань Мэй, посмотрев ему в глаза: «Наш Тиран Су уже скоро окончательно проиграет»

Ван Чжэн беспомощно пожал плечами: «Похоже, мне везёт больше, чем ему»

Вообще-то, Ван Чжэн также проводил расчёты, инстинктивно. Такие сложные расчеты в уме давались ему очень легко. Не говоря уже о том, что сейчас он играл с толпой новичков. Игры со старым торговцем были куда жестче. Они не только вводили временное ограничение, но и постоянно атаковали друг друга, заставляя противоположную сторону потерять концентрацию. Обычно эффектные игры заканчивались поражением Ван Чжэна, но всё равно его мозг был способен на лучший уровень вычислений для его возраста.

«Если тебе так везёт, то тебя следует называть богом азартных игр!»

Е Цзы Су так же рассмеялась, и спросила: «Шиши, ты играешь впервые?»

Айна, весело смеясь, кивнула головой. На самом деле смысл был не в игре, а в атмосфере. Наблюдая за Айной, которая напоминала маленькую любознательную малышку с очаровательной внешностью, Ван Чжэн тайком потянул ее за руку под столом.

Парни беспечны, но девушки необыкновенно проницательны.

«С меня достаточно. Играть с вами, технарями, очень скучно. Соревнования должны начаться через три дня, интересно как там Чжан Шань с Мэн Тянь. Они гордость среди первокурсников и надеюсь, смогут принести славу для всех нас!» – сказала Ань Мэй, после чего вынула влажные салфетки и начала протирать лицо Яню Сяосу.

«На этот раз у нас есть Масаси, поэтому не должно быть каких-либо проблем, верно?» –  произнес Янь Сяосу

«Не стоит так слепо верить в силу человека с Луны. С академиями Зевса и Аполлона шутки плохи, так что если мы проиграем не в сухую, то это уже неплохо!» – улыбаясь, сказал Яо Аллен.

«Брат Аллен, ты преувеличиваешь. На этот раз мы не настолько слабы, ведь так?»

«Хе-хе, к войне готовятся не только академии. Сильные всегда стараются стать ещё сильнее, так что они активно выискивают и вербуют местных талантов. Уровень Земли считается ниже, чем у других планет, но сколько Асланской элиты раньше были гражданами Земли?» – сказал Яо Аллен, хладнокровно анализируя вопрос. Казалось сейчас он подражал действиям агента 007.

«Это означает, что надвигается несчастье?» – несчастно сказал Чэнь Сю. Девушки тоже выглядели немного обеспокоенными.

«Похоже на то. Всё-таки, согласно моим выводам, лидеры тех двух академий – внушающие невероятный страх эксперты»

«Откуда ты знаешь?» – недоверчиво спросила Ду Цинцин.

«Хе-хе, вы должно быть слышали о Диком Короле, да? Этот парень – первокурсник, который поступил в военную академию Аполлона через специальное зачисление. Он также член Легиона Скелета, и любит играть в ЗВ. Однако, с его-то умениями, он является только заменой в команде Аполлона»

Все посмотрели друг на друга в отчаянии. Продолжающий делать вид агента 007, Яо Аллен объяснил: «Это состязание будет очень важным. Потому что людям, которые продемонстрируют здесь своё преимущество, будет дан шанс представлять Землю на состязании военных академий Федерации Солнечной Системы. Так что даже те, кто обычно не выставляют на показ свои таланты, тоже будут участвовать»

Е Цзы Су кивнула головой и добавила: «Что правда то правда, учитывая, что мехов, которые будут использовать на состязании, поставляет ОМГ. Те, кто смогут поучаствовать в таком соревновании, очень вероятно станут опорой вооружённых сил после окончания учёбы. Как правило, большинство из них попадают прямо в армию Федерации Солнечной Системы»

В глазах присутствующих было выражение шока. В представительстве Коалиции Млечного Пути у Федерации Солнечной Системы было одно место, но на самом деле оно охватывало федерации, принадлежащие Земле – Луну и Марс. У каждой из них были собственные гарнизоны, но относительно низкого уровня. Армия Федерации Солнечной Системы была совершенного другого уровня, и их военная сила была такой, что никакая обычная не смогла бы с ними сравниться.

Получить место в Армии Солнечной Системы было мечтой каждого студента военной академии, такое место могло расширить их горизонты.

«Не может быть. Мы не можем радоваться по чём зря. Все хотят увидеть желанную победу хоть раз» – удручённо сказала Ань Мэй. Она больше не хотела никого пугать.

«Сила остаётся главным фактором. Внезапно перевернуть ситуацию будет непросто. Вдобавок ко всему, этого Масаси нельзя назвать надёжным. Есть возможность, что он также внезапно уйдёт» – сказал Яо Аллен, чистя свои очки.

«Никогда не думала, что ты такой пессимист» – сказала Ань Мэй, взглянув на него.

Он слабо улыбнулся и ответил: «Я люблю быть реалистом»

«Чёрт, давайте решать проблемы по мере их поступления. Да и вообще, мы не студенты военного факультета. Давайте просто ожидать концерта Линь Хуэйинь» – сказал Янь Сяосу, стремясь сменить тему обсуждения.

 Ван Чжэн считал, что это всё грустно. Этот этап должен был быть гораздо сложнее, чем ЗВ. Каким бы не был ЗВ, он не может воспроизвести настоящий бой не на жизнь, а насмерть. Вздохнув, он подумал, что всё должно было пойти нормально, если бы не этот Костеголовый, который решил учинить проблему в такой решающий момент.

С его силой, даже если бы он не стал ведущим, в любом случае смог бы отыграть потраченное время.

Но как бы то ни было, что случилось, то случилось. Прибыли делегации военных академий Зевса и Аполлона, и получили наилучший приём от директора Гута. Сама академия тоже заметно оживилась из-за их прибытия.

Перед тем, как начнутся соревнования, сначала решали проблему собрать всех студентов вместе. У Цзинь, как президент студсовета академии Ареса*, с энтузиазмом этим занимался.

ПП: раньше академию, где учится гг и происходит всё действо новеллы, мы переводили как «академия Варгода», вслед за анлейтерами. Но потом они изменили название на Ареса, (Wargod = Бог войны = Арес/Марс). Остальные две топовые академии тоже названы именами богов, так что вроде как логично называть третью – Аресом. Но название меха "Варгод № 1" мы решили оставить, звучнее всё-таки :)

Сначала шли обсуждения и мероприятия, уделяющие особое внимания тематике боёв, а сами состязания будут чуть позже.

Капитаном академии Аполлона был третьекурсник факультета офицеров, Канберра. Он был чемпионом предыдущего состязания и президентом студсовета, что обеспечивало ему непревзойдённый уровень авторитета в академии Аполлона.

Капитаном академии Зевса был Лиер Кронос, первокурсник факультета офицеров. Он был президентом студсовета, что было невиданно для первокурсника. Он ещё был совсем молод, но уже популярен и, похоже, в академии Зевса были планы энергично его развивать.

Капитаном академии Ареса был Масаси, тоже первокурсник офицерского факультета.

Было очевидно, что академии Зевса и Ареса используют новые способы, чтобы сразиться с академией Аполлона, так как сейчас чемпионами были они.

Хотя Канберра был соперником, его приняли очень горячо. Всё-таки он был суперзвездой в студенческих кругах. Уже было принято решение, что он поступит в первоклассный Межзвёздный Флот Федерации Солнечной Системы после выпуска. С его текущим положением, было вполне возможно, что ему будет присвоено звание младшего лейтенанта, звание, за которое другие люди борются долгие годы.

//

Наша команда начала перевод ещё одной интересной китайской новеллы, Мир Ужаса: http://tl.rulate.ru/book/445, на данный момент переведено больше 30 глав, и все они в бесплатном доступе. Новые главы каждый день!

Больше информации о Буре Звёздной Войны, расписание выхода платных и бесплатных глав, арты персонажей, инфу о других проектах и многое другое можно найти в нашем паблике ВК: https://vk.com/eastwindiscoming

http://tl.rulate.ru/book/3555/69674

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Можно было конечно и по-старому оставить.
В любом случае, спасибо за перевод! :)
Развернуть
#
А греки ведь были первыми. Но у римлян была империя и вот что мы имеем в 21 веке)
Развернуть
#
С каких это пор Марс больше на слуху чем Арес?
Развернуть
#
Имелось ввиду, что планета Марс часто упоминается в новелле
Развернуть
#
Даешь главу в день!))
Развернуть
#
Спасибо за перевод ))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
даешь 2 главы в месяц для бомжей (включая меня)!!!!!!
Развернуть
#
и спасибо за главу огромное)))
Развернуть
#
Eeee bomj rad
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Оп... так вы переводите Мир Ужаса? Крайне рад, можно не беспокоиться за качество)
Развернуть
#
Он вроде уже в пер еводе другой команды?
Развернуть
#
первые несколько глав перевел другой человек. потом перевод забросили и его подобрали мы
Развернуть
#
после обьяснения понял новый смысл в именах и названиях
Развернуть
#
Годная новелла, жаль, что я еще месяца 3 не подождал. Спасибо.
Развернуть
#
Спасибки ☆⌒(≧▽° )
Развернуть
#
ПоклоняшЪ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку