Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 3 Глава 6 – Ритм нового веяния :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 3 Глава 6 – Ритм нового веяния

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хоть Радуга и потерпел крах, но он сразу же взял себя в руки и поделился своими мыслями: «Учитывая мой опыт, полученный годами службы в спецназе, чтобы так меня победить, очень вероятно, он должен быть экспертом из армии. Чего я не понимаю, почему он играет всего лишь в игру про битву мехов?»

Легион Скелета снова погрузился в возбуждённую болтовню. Оказалось, что Радуга был не богатым ребёнком, а бойцом спецназа. Это действительно ошеломило всех, особенно детей. Однако, если подумать, то явно не каждый сможет исполнить Двойную Волну Неизбежного Убийства.

Радуга играл в ЗВ чтобы расслабиться, потому что его обычные тренировки очень угнетали.

Как боец меха, он и использовал все средства, чтобы подавить своих врагов. Но битва со Скелетом показала ему, что для уничтожения врага можно использовать даже обычные военные методы.

Как к первому из соперников Скелета, который присоединился к Легиону Скелета, к нему относились, как к знаменитости.

Чэнь Сю и Яо Аллен были очень заняты работой, но Маленький Модный Овощ был просто слишком интересной личностью. Они повысили его до роли администратора в Легионе Скелета.

С такой огромной кучей людей, уговаривающих его поучаствовать, среди которых было и много красивых девушек, которые запали на него, Маленький Модный Овощ пошёл на компромисс и согласился.

Вступление в легион было сродни быть брошенным в глубокий океан.

* * *

Масаси пребывал в одноместной комнате в общежитии, именно так, как он и запрашивал.

«Хай, Масаси, как там на Земле, весело? Тут такая скука. Эти марсиане просто дикари. Я действительно завидую тем, кто уехал в другие звёздные системы. Почему же нам так не повезло остаться здесь?!»

Скайлинк Масаси показывал молодого брюнета с короткой стрижкой. Они казались хорошо знакомыми друзьями.

«Земля прекрасна. Она совершенно отличается от Луны»

«Чёрт, кроме того, что Земля – родина человечества, что ещё в ней прекрасного? Почему мы остались в Солнечной Системе с нашими-то возможностями? Всем остальным позволили уехать в другие места! Наш босс поступил некрасиво»

Масаси ухмыльнулся: «Я на самом деле не знаю, что происходит на Марсе, но судя по тому, что я вижу, Земля кажется крепким орешком»

«Что? Да не может быть. Земля во всём уступает Марсу. Что там может стоить твоего внимания? Я считаю, что босс просто тратит своё время»

Молодые люди, как правило, не соглашались, что уровень Солнечной Системы был невысок. Однако, Луна оказалась далеко не лучшей даже по сравнению с другими планетами системы. Хотя у Луны и была большая сила, но она была просто слишком маленькой и обладала ограниченными ресурсами во всех отношениях. В этом году, когда взгляды Солнечной Системы устремились к Коалиции Млечного Пути, оказалось, что Луне не особо есть, что показать.

Но что касалось появляющихся новых талантливых людей, Луну можно было записать в десятку лучших.

«Исторически сложилось, что на Земле появляются выдающиеся люди. Несмотря на то, что они сейчас играют не такое важное значение, их нельзя списывать со счетов. Недавно я там встретился с человеком, чьи способности могут конкурировать и с моими» – сказал Масаси.

Молодой человек выглядел шокированным: «Ты ведь шутишь, да? Среди нашей восьмёрки ты в четвёрке лучших. Этот человек…»

«Хе-хе. Я просто жду возможности подтвердить мои подозрения»

«Босс дал нам только полгода времени. Тебе нужно разумно использовать данное нам время!»

Он улыбнулся перед тем, как выключить свой скайлинк.

* * *

Всеобщий Союзный Договор Военных Академий Млечного Пути играл важную роль в Коалиции. Фактически, он был отражением всеобщего кадрового резерва. В мирное время, кроме гонки вооружений, самым главным были состязания между талантами.

Луна обычно была представителем Федерации Солнечной Системы каждый год, но её представители не могли достичь каких-либо значительных результатов. Если так и будет продолжаться, то Солнечная Система уйдёт на второстепенные роли, так что было решено реализовать новый план.

Масаси был частью команды для этого. Также это являлось причиной его нахождения на Земле.

Изначально они не планировали выбирать академию Варгода. Среди трёх академий Земли, он занимал последнее место. Однако, Ми Лу сделал предсказание, что участник будет выбран из академии Варгода.

Откровенно говоря, когда он прибыл, стандарты обучения были отсталыми от жизни и имели низкую эффективность. Обучающие программы были бессмысленными, в инфраструктуре тоже всё плохо. Было понятно, почему люди с Земли не могли конкурировать с лучшими.

Тренажёры для физической подготовки не отвечали требованиям военной академии. Гравитационные комнаты были слишком маленькими, не говоря уже об уровне генной коррекции и дополняющих возможностей для тела.

Используемое программное и аппаратное обеспечение тоже оставляло желать лучшего. Естественно, что со временем они становились всё менее и менее конкурентоспособными.

У Марса была та же ситуация. С их свирепыми манерами и высокой конкуренцией внутри, их боевая сила была выше. Быть в авангарде было неплохо, но у большинства марсиан была куча мускул, но недостаток мозгов.

При включении скайлинка, в нём выскочила информация о конкретном человеке, с большим количеством дополнительных деталей сбоку.

Это была главная цель пребывания Масаси на Земле. Человеком был никто иной как Чжан Лун из военной академии Зевса. Его семья владела самым большим политическим и экономическим конгломератом Земли. Луна была не единственной, кто стремился к силе, на Земле тоже было много таких людей. На Земле, можно сказать, такое стремление было даже острее.

Количество доступной информации о Чжан Луне было просто невероятным. Но земляне очень любили похваляться, так что было трудно подтвердить, является ли всё сказанное правдой.

Этот план не имел права провалиться.

Ван Чжэна можно было считать, как приятный сюрприз. Могло ли быть, что способность Х Ми Лу указывала на то, что академия Варгода окажется местом, где будет достигнут результат, который превзойдёт все ожидания?

Независимо от того, было ли это правдой, нанести визит Чжан Луну было всё ещё необходимо.

* * *

В настоящее время, Ван Чжэн тренировался в клубе боевых искусств, как обычно. В месте, которое Масаси назвал отсталым, Ван Чжэн на самом деле чувствовал себя, как на небесах.

Хотя Костеголовый был не самым приятным человеком, Ван Чжэн всё же был рад, что может с ним контактировать. Его родителей не было рядом, старый торговец также покинул его. Единственный, с кем он мог на самом деле поговорить, был Костеголовый. По правде говоря, Костеголовый и старый торговец были чем-то похожи, они оба любили портить другим людям их хобби.

«Ты чего такой радостный?» – спросила Мэн Тянь.

«Да ничего особенного»

«Директор ищет тебя с тех пор, как я тебя порекомендовала. С твоими способностями, ты точно будешь у нас на первых ролях» – сказала Мэн Тянь.

«Что?»

«Когда начинается учебный год, три академии собираются, чтобы оценить и испытать их студентов. В этом году наша очередь быть ответственными за организацию этого мероприятия, так что все приедут сюда, чтобы принять участие в состязании. Зевс и Аполлон отправят свои команды. Новые студенты будут привлекать самое большое внимание, а старшие студенты будут на вторых ролях. В этом году президент клуба будет возглавлять команду» – объяснила Мэн Тянь. Ван Чжэн казался вечно занятым, но Мэн Тянь понятия не имела, чем он был так занят. Как будто у него всегда было много вопросов, которые необходимо решить.

«Хе-хе. Иметь возможность соревноваться с другими экспертами – это определённо здорово»

«В состязаниях будет всё, о чём мы только знаем… Вдобавок, нам надо будет состязаться на настоящих мехах!» – по Мэн Тянь было видно, что она с нетерпением ждала этого. Такое событие можно считать, как настоящую битву!

«Неужели? Такое расточительство!» – Ван Чжэн был потрясён. Как много мехов будет уничтожено в таких соревнованиях?

«Не о том ты думаешь. Это будут настоящие мехи, но они будут оборудованы тренировочными системами ущерба» – усмехнулась Мэн Тянь. Этот человек был действительно необразованным.

Тренировочная система ущерба оценивает нанесённый урон и применяет на мехе полученный ущерб согласно состоянию после получения урона. Например, если урон, нанесённый правой конечности, превышает определённую черту, то правая конечность отключается.

Если урон превышает черту, до которой может защитить энергетический щит, то битва немедленно заканчивается.

Это было сравнимо с настоящим боем, но даже в таком случае, проведение такого состязания обходилось бы очень дорого. Нужно быть весьма богатым даже по меркам Коалиции Млечного Пути, чтобы это стало обычным мероприятием.

Этот потенциальный опыт вызывал у Ван Чжэна большой интерес. Если симуляция в ЗВ была уже великолепной, то так волнующе будет управлять настоящим мехом!

«У тебя есть опыт в мехах?»

«ЗВ считается?» – спросил Ван Чжэн.

Мэн Тянь уставилась на него: «Нет, не считается. Управление реальным мехом совершенно отличается от управления в игре. Похоже, что будет не очень хорошо, если ты будешь частью команды»

Ван Чжэн закатил глаза. Для человека, который ел по три раза на дню лапшу быстрого приготовления, использование меха, как предмет транспорта, не будет ли это фантастической сказкой?

«Босс! Босс! Ах, Мэн Тянь, ты тоже тут» – ворвавшись в зал, прокричал Янь Сяосу. Увидев Мэн Тянь, он остановился, уставившись на неё так, будто вокруг никого не было.

Был уже очень поздний вечер, и в тренажёрном зале оставалось только два человека. Перед Ван Чжэном Мэн Тянь обычно не особо обращала внимание, что она носила. Простая футболка подчёркивала её роскошные формы, особенно её стройную талию. У любого человека, увидевшего такое, кровь в жилах точно пойдёт быстрее. Так как тренировки были интенсивными, естественно, она была вся в поту. Кроме того, она носила короткие тренировочные шорты, и этот общий вид пригвоздил Яня Сяосу к месту.

Не выдержав взгляда Яня Сяосу, Мэн Тянь ушла заниматься в соседнее помещение. Янь Сяосу быстро схватил Ван Чжэна.

«Босс, неудивительно, что ты вступил в клуб боевых искусств! Тут просто великолепно!»

«В чём дело?»

Янь Сяосу улыбнулся, вытаскивая письмо. Когда Ван Чжэн его увидел, то не мог не почувствовать себя не в своей тарелке.

«Ты ведь не хочешь, чтобы я доставил ещё одно любовное письмо, верно?» – Ван Чжэн чувствовал, что его голова сейчас взорвётся. Янь Сяосу, расплывшись в улыбке, энергично закивал. Неудивительно, что они были братьями, они понимали друг друга без слов!

«Иди и передай его сам. Девушки любят смелых парней»

«Оно для Ань Мэй! Мы с ней не очень близки, так что будет не очень здорово, если я передам ей письмо лично. Это просто письмо-приглашение. Наличие человека, который с ней больше знаком, увеличит шансы на успех. Когда я признаюсь, то я тебе обещаю, сцена будет великолепной!» – сказал Янь Сяосу.

«Я виделся с ней лишь однажды» – Ван Чжэну было больше нечего сказать. В прошлый раз такая просьба закончилась плачевно.

«Тогда давай я тебе помогу» – сказала подошедшая к ним Мэн Тянь.

Девушки, занимающиеся спортом, были образцом привлекательности. Янь Сяосу застыл на месте. В этот момент в его голове промелькнула мысль, что возможно, эта девушка – невестка его старшего брата, и он немедленно принял торжественный вид.

«Сестра, покорнейше прошу!»

Мэн Тянь была просто в шоке от его ответа, и её щёки покраснели. Он поднял пальцы вверх, будто бы говоря, что это должно держаться в секрете. Как он умудрился так поладить с этой ледяной красавицей?

«Проваливай!»

Ван Чжэн поднял свою ногу, чтобы пнуть Яня Сяосу, но тот уже исчез. Но затем из-за двери высунулась его голова.

«Сестра, Босс – девственник. Оригинал и гарантия качества!»

Студент Ван почувствовал себя так, будто его поразила молния. Этот оратор заслуживает, чтобы ему удалили рот.

Мэн Тянь невольно улыбнулась. Она ещё никогда не встречала таких несерьёзных людей.

«Твой друг кажется довольно интересным. Несмотря на то, что ваши характеры такие разные, вы всё равно так хорошо ладите друг с другом»

«На самом деле, я чувствую себя так, будто он меня постоянно обманывает, чтобы я поучаствовал в его сомнительных авантюрах. Его рот никогда не прекращает болтать»

«Всё-таки это Янь Сяосу, самая влиятельная фигура на факультете торговли и коммерции» – ответила Мэн Тянь.

Ван Чжэн уставился на неё в изумлении: «Самая влиятельная фигура? Он?»

«Средняя школа и академия – два совершенно разных мира. Даже если другие люди не любят людей такого характера в средней школе, то в академии он как рыба в воде. Сейчас он контактирует с большим количеством сообществ в академии, чтобы организовать событие. Успешен ли он или нет, это одно, но факт есть факт, его знают все»

Мэн Тянь говорила очень естественно. Ван Чжэн, походу, был вообще странным человеком. Он даже не знал об этом.

Ван Чжэн совершенно не обращал внимание на вещи, происходящие вокруг него. И не обращал внимание на такие термины, как «влияние». Но в глубине души он был очень рад за Сяосу. Этот парень таки нашёл своё место.

Это замечательно!

«Как думаешь, у него есть шанс?»

«Я не знаю, какие типы парней нравятся Ань Мэй, но мы с ней говорили о Сяосу. Он также был в драмкружке, и по слухам, как-то надул президента и поверг всё в хаос»

«Это хорошо, по крайней мере он произвёл впечатление. Теперь и ты помоги мне, если он ей не понравится, когда она даст ему отказ, постарайся быть с ним потактичнее»

Некоторые вещи не стоит переживать больше, чем один раз. Если такое будет происходить часто, то точно возникнут проблемы.

Под любопытствующими вопросами Мэн Тянь Ван Чжэн объяснил про предыдущий случай с Юэ Цзин.

Мэн Тянь кивнула головой: «Есть глаза, да нет зрачков»

(ПА: идиома, означающая, что она не увидела в нём ценности)

http://tl.rulate.ru/book/3555/64960

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
\( • ω • )/ спасибо\( • ω • )/
Развернуть
#
ПоклоняшЪ
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
А как же Великая гора Тай?
Развернуть
#
Когда перечитываешь, столько вопросов возникает. Например, как Чжан Лун мог превратиться в Лиера, а Виктор в Ахиллеса Кёртиса. И Ми Лу, судя по всему, сменила пол - раньше мальчиком была... Автор такой автор, даже персональные данные по ходу произведения меняет)))
Развернуть
#
Первые три тома мы переводили с анлейта.
Так что превратились они исключительно из-за разных источников. Но на самом деле ничего прям жёстко критичного нет.
Ми Лу встречалась всего пару раз и без указания пола у автора, видимо. Анлейтеры перевели "он".
Виктор не превращался, полное имя – Виктор Ахиллес Кертис, это мы обычно просто Кертис теперь пишем, чтоб три слова не городить каждый раз.
А насчёт Чжан Луна... вообще только сейчас обратил внимание, забавно)
В общем, в те бородатые времена первых томов о переводе с оригинала не могло быть и речи)
Конечно, неплохо бы это поправить, но это опять же времязатраты. А времени на сам перевод и так уходит уйма.
Развернуть
#
Ого значит у меня не спроста возникла мысль, что имя лиер какое-то странное. А еще тогда интересно почему взял не китайские имена, с кертисом.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку