The Faraway Paladin / Паладин Издалека. - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

The Faraway Paladin / Паладин Издалека. – блог

Почему вам следует добавить "Паладин издалека" в список "в планах".

Очень хорошее произведение. Полностью согласен с тем, что это "Редчайший гость на рулейте". Если вкратце, почему я так выделяю это произведение, то ответ будет таков: к сожалению, большинство книг на рулейте являются второсортными. Под этим понятием я имею в виду, то, что они не обогащают душу читателя новыми концепциями, мыслями, идеями, а были написаны, чтобы просто сделать читателю приятно. Это не то чтобы плохо, всё-таки иногда хочется и просто прочитать что-то, для "разгрузки" мозга. 
Итак, по моему личному мнению, данная книга таковой совершенно не является. Её автор сумел очень хорошо(но не идеально), логично описать мир магии и его законы. Сумел мастерски раскрыть главных действующих лиц, так, что ты им по-настоящему переживаешь, сочувствуешь, волнуешься за них. Во время чтения книги я плакал несколько раз. Сюжет захватывающий, плавный, а темп повествования, хоть и размеренный, но в произведении нет воды. 
Я бы мог раскрыть ещё множество хороших сторон этой книги, но я настоятельно рекомендую сейчас НЕ читать её. А оставить, как самое сладкое, напоследок. Сюжет едва прошёл первую треть повествования! Будет довольно грустно ждать, пока автор допишет книгу: на это может уйти очень много времени. Автор может также просто бросить писать, как часто бывает, к сожалению. 
В заключение хочется сказать: я считаю, что эта книга, по-настоящему хороша. Мне даже стыдно называть её новеллой, это истинная "Книга". Я бы с удовольствием порекомендовал её и людям более старшего возраста, и новичкам в мире азиатской литературы. По атмосфере она чем-то напоминает "Гримгар из пепла и иллюзий", а также немного "Реинкарнацию безработного". Хотя, на мой взгляд, по качеству она лучше данных книг. "Паладин издалека" -- это один из очень немногих бриллиатов рулейта в частности и современной азиатской литературы в общем.

Написал Naktopoleon 16 дек. 2021 г., 22:00 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Nochnoy_Zador

Настоящее героическое фэнтези. Качественное произведение европейского типа. Довольно редкий гость в японской веб-литературе. Редчайший гость на рулейте.

Необычное. Интригующее. Крутое.

Оно прекрасно.

Я буду читать саги о тебе, Паладин Издалека.

Написал Nochnoy_Zador 14 сент. 2017 г., 19:32 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Sysa

Отличное произведение, не скажу что захватило с первых глав, но вот дальше было просто не оторваться. Приятно удивило отсутствие уже изрядно надоевшей мморпг системы с уровнями и прочим. Произведение стоящее))

Написал Sysa 21 июня 2017 г., 23:29 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
217 5
9 4
3 3
21 1
Перевод
Состояние перевода:
Ожидание новых глав
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
14 февр. 2017 г., владелец: Passion (карма: 76, блог: 0)
Скачали:
50024 чел.
В закладках:
2251 чел. (в избранном - 50)
Просмотров:
565 434
Средний размер глав:
9 211 символов / 5.12 страниц
Размер перевода:
167 глав / 901 страниц
Права доступа:
Готово:
99.99%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
5
Скидка за покупку от 10 глав:
2%
Поддержать переводчика