Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 3 часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 3 часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Весь наш домашний скот был убит, также ряд инструментов, которые будет невозможно заменить были уничтожены."

"Вау..."

После того как деревня была возвращена из рук демонов у селян все также было множество проблем. Многие из их убойных животных , как и часть инструментов были утеряны. У жителей деревни были серьезные лица когда они обсуждали проблему со всех сторон. "Мы собираемся" закупиться в Вайтсейлс ...

"Но что на счет денег?"

"С этим нам также нужна помощь."

В их разговоре появилось незнакомое мне слово, потому я спросил Менела. "Что такое Вайтсейлс?"

Менел посмотрел на меня словно на пришельца. Было ли "Вайтсейлс" названием места, которое ты просто обязан был знать проведя здесь некоторое время.

"Что такое с тобой, ты это серьезно?" - спросил он. "Ты что жил под скалой?" Затем он кратко рассказал историю здешнего региона.

Похоже, что эпоху Блада и Мэри теперь называли Эпохой Союза, в которой все виды рас образовали большую конфедерацию. За исключением таких регионов как этот, на границе. Это был золотой век мира без особых конфликтов.

Однако, поток демонов вызвал Великий Колапс, и Союз распался, погиб под напором демонов. Саутмарк был уничтожен этим потоком демонов. Сотня Героев, среди которых был Блад и другие кто помогал ему, убили короля демонов, но все же человечеству на некоторое время пришлось покинуть этот континент.

Перейдя через канал и внутреннее море, называемое Средним морем, человечество отступило в Грейсленд на севере. Но в результате Великого Краха центральное правительство Грейсленда потеряло способность к управлению, и континент разбился на более мелкие , соперничающие друг c другом за власть области. Окончание борьбы между этими соперничающими фракциями не было быстрым, и так как оно продолжалось ни один дивизион не видел веских оснований вмешаться в эту темноту в Саутмарке, наиболее удаленном от всех месте, изобилующем нежитью, демонами и гоблинами.

После того как Королевство Ферти объединило юго-западную часть Грейсленда, это немного изменилось. В последние несколько десятилетий они расширялись и перестраивались с целью возвратить себе Саутмарк, а Вайтсейлз был портовым городом, который в настоящее время является сердцевиной тех усилий по урегулированию, что идут с севера.

Неудивительно, что он показал мне такое выражение полного неверия из за того, что я не знал этого.

Так или иначе, Вайтсейлс, был портовым городом в северной части Саутмарка и базой для их проекта урегулирования, по видимому он был заполнен иммиграционными и торговыми судами. А с таким количеством тех кто проходит через этот город, было естественно, что среди них будут появляться подозрительные люди, те кому есть что скрывать и вынужденные покинуть свою родину.

Правильные иммиграционные процедуры были настолько хороши в эту эпоху, что попросту не существовали, потому, конечно, не было никакой возможности перекрыть приезд подобных людей. Некоторые ныряли с головой в организованное преступное подполье в Вайтсейлс, в то время как другие ускользали, делали дома и засаживали поля на самых окраинах, где влияние власти их не достигало. Независимые поселения, такие как эта деревня, были разбросаны по всему Лесу Чудовищ.

"Вместе с подобными людьми, здесь также множество авантюристов. Хотя ты наверное задашься вопросом, чем же они все таки отличаются ...."

"Авантюрист", - сказал он мне, - это работа, в который ты зарабатываешь свой хлеб путем исследования руин Эпохи Союза либо принимая наемническую работу. Авантюристы не были членами единой, объединенной организации. Они были скитальцами, существующими практически в любом крупном городе, которые устраивались на работу в особых тавернах и работали за определенную плату. Большинство из них надеялись на удачу и потому не могли нормально жить, но именно поэтому они смотрели на руины Эпохи Союза, как на ключ к исполнению своих мечтаний.

"При стечении удачи ты можешь найти горшок с золотыми монетами, или что то вроде этого, бум, и ты богат. Вся твоя жизнь разворачивается, просто так. Люди, которые мечтали сорвать большой куш, называли себя авантюристами и устремлялись сюда. Хотя, отдадим должное справедливости, не только они. Были еще такие люди, которые надеются стать героями, люди вроде тебя, у которых были откровения от их бога - любого типа."

Почему нельзя было обобщить их как людей живущих в нищите. Это казалось довольно сложным занятием.

"У тебя ведь так же есть свои причины, так ведь?", - спросил он. "У тебя есть откровение и ты помогаешь людям, потому, вероятно, ты также пытаешься распространить свою религию или нечто подобное? Я имею ввиду, что южный континент имел глубокую веру в Грейсфил."

"Хмм ... Можешь мне рассказать об этом подробнее?"

Я задал ему несколько вопросов и узнал, что бог пламени, однажды был основой религиозной веры здесь, в Саутмарке.

Тем не менее, поток демонов, вызванные Великим Коллапсом, двести лет назад навредил Саутмарку, в итоге последователи Грейсфил рассеялись. Некоторым едва удалось сбежать в Грейсленд на севере и сохранить ее имя живым. Но, в отличии от главных богов, чьи последователи были многочисленны и не были привязаны к определенной территории, верные Грейсфил,, по видимому, значительно ослабли.

Демоны и чудовища накатывались безудержно. Существовало множество деревень, где люди едва могли себе позволить уйти, а иногда они становились настолько отчаянными, что в итоге становились ворами. Вера доходила до полного исчезновения. Все было ужасно во многих отношениях. И зная, что миссия, которую вручил мне бог, была в том, чтобы что то сделать с этим, почему то заставляла меня чувствовать себя еще хуже.

Блад, Мэри, Гас? Снаружи действительно страшное место, посетовал я в своем разуме. Затем медленно вдохнул и снова вышел.

Честно говоря, это было явно тяжело для меня, и я действительно хотел бы делать что то другое, но я поклялся своему богу и решил жить полной жизнью. Во имя моей веры я решил сделать как можно больше. "В первую очередь. Эта деревня.

"Об этом. Вы уже итак сделали достаточно, потому я прошу прощения за это, но у людей здесь нет денег. Если возможно, они хотели бы ..."

"Менел, пойдем прогуляемся в руины! Мы разделим все что найдем!"

"Что?" Глаза Менела округлились.

"Я не могу поверить что ты также хорош и как охотник за руинами ..."

"Я привык к этому."

Мы с Менелем зачищали руины, которые находились возле деревни, и одновременно с этим освобождали души блуждающей там нежити.

Меня бросали в подземный квартал города мертвых во времена тренировок Гаса и Блада, потому я был относительно хорош в этом. Опыт Менеля как авантюриста также значительно помогал ему, он очень быстро поднялся на ноги.

Собирая деньги и волшебные предметы в руинах, Менел набрал достаточную сумму для восстановления деревни, и мне удалось получить различные предметы для своего употребления. Мне говорили, что здесь множество не тронутых руин, потому мне показалось, что я смогу накопить некоторые средства, которые мне понадобятся, по крайней мере на данный момент.

"Серьезно, кто ты такой ...." Менел удивлялся в слух.

"Ты же не собираешься совать в это свой нос, ведь так ?"

"Да, и я всегда придерживался этого правила, но .. черт возьми".

На данный момент я ехал на север с Менелем. Наши направления совпадали, - Вайтсейл, самый процветающий город Саутмарка, но вот наши причины были различны.

Причина Менеля была проста, ему нужно было закупить тягловых животных и различные инструменты, необходимые селу Марпл.

Что же касается меня, у меня было множество причин. Я хотел помочь Менелю, хотел узнать о деятельности демонов в Лесу Чудовищ, и я хотел получить побольше информации о континентах и странах этого мира. Делать что то с подозрительным поведением демонов, распространять веру в бога пламени, помогать деревням - для всего этого мне нужно было сначала отправиться в город, где собирались люди и находились нужные мне вещи.

Мы шли через Лес Чудовищ. Вид, окружающий тропу практически не менялся, густо заросший деревьями лес сквозь которые проходило мало света. К счастью так как зима была уже в поздней стадии и кусты с кустарниками не были таким уж густыми, но даже так, мы так много петляли что казалось, что мы просто ходим по кругу. Уже несколько дней я наблюдал только за этим видом пейзажа.

Сегодня также мы шли по лесу уже около половины дня, и когда солнце вошло в зенит, я больше не мог сдерживаться. "У нас же есть некоторый прогресс .. верно?"

"Конечно", сказал Менел. "Начнем с тебя?"

"В смысле."

"Ну ... не могу сказать что обвиняю тебя. Но я не могу дождаться когда мы выйдем к какой нибудь деревне или на красивую и открытую равнину. Колосья озимый пшеницы должны склоняться под ветром в это время года. Это должно быть красиво.

"О это звучит довольно красиво". - сказал я, немного взволновано, когда представил этот вид.

Затем, длинный, громкий и пронзительный визг наполнил воздух, и второй голос с ним. "По-Помогите! Кто угодно!"

Мы с Менелом переглянулись и сразу же побежали в сторону голоса.

Раздался оглушительный рев.

Этот звук шел от гигантской обезьяны в темно-каштановой шерсти. Обезьяна была ростом более двух метров, и я оценил ее вес примерно в триста килограммов.

Она была большой. Ее руки были также толсты, как и ее ноги. Туловище, шея, ее губы, глаза - все было большим и выпуклым. Это напомнило мне описания которые я читал в историях боевых искусств в моей предыдущей жизни.

Послышался еще один пронзительный крик. Два человека бешено бежали в нашу сторону и пытались уйти от обезьяны. Один из них был худым человеком с рюкзаком на спине, который был похож на те что носят лоточники. Другим, неся на спине какой-то инструмент, была маленькой девочкой.

"Халфлинг, хм," пробормотал Менел.

Она была довольно низкорослой, но довольно быстрым бегуном для ее размера. Ее уши были раскинуты словно листья, а волосы были красными и кучерявыми. Я знал о халфлингах от Гаса, они были бродячим племенем маленьких людей, которые наслаждались пением, танцами и едой ... Хм, сейчас не время думать об этом.

Они вдвоем бежали к нам. Маленькая девушка догнала человека с его товарами и начала его обгонять. "Что ты делаешь ?!" - закричала она. "Брось это! Брось это, ты глупец!"

Лоточник выглядел ужасно бледно и обильно потел, пытаясь убежать. "Но ... " начал он.

"На орехи твои но! Ох, ну почему я?!"

Прежде чем они успели поссориться, гигантская обезьяна бросилась на них, и они вдвоем одновременно взвизгнув метнулись в противоположные стороны. Воспользовавшись своим маленьким телом, девушка скатилась в область сильно сокрытую ветвями.

Похоже на то что она сможет убежать.

Но она посмотрела на лоточника и увидела, что теперь преследуют его. Ее глаза напряглись и она решительно закричала: "Эй! Я здесь!" Она подняла ветку дерева и бросила ее обезьяну. Очевидно, надеясь этим привлечь к себе внимание.

Вместо этого я встал между низкорослой девушкой и обезьяной.

"Посмотри а ...?! Кт-Кто- С-Сто- Осторожней ...!"

Когда гигантская обезьяна увидела, что я бросился вперед на нее, она прекратила свое нападение. Ее большие глазные яблоки перекатились в направлении меня, и посмотрела. Затем раскрыв свой огромный рот она заревела угрожая своими длинными, частыми клыками. Ее ярость заставила воздух задрожать.

Я же не мигая смотрел в ее глаза.

Она снова взревела ударив в грудь руками. Произведя невероятный звук, как будто она била по множеству барабанов.

Я же не мигая смотрел в ее глаза.

На моем периферийном зрении Менел, кажется помогал лоточнику, но я не собирался отрывать взгляд от обезьяны. Я продолжал смотреть. Обезьяна оглядываясь на меня издала низкое рычание. Блад как то сказал мне, что столкнувшись с диким животным ты можешь потерять момент посмотрев в сторону.

Ну давай. Хочешь драться? Я в игре.

Я продолжил пристально смотреть, позволив обезьяне понять, что я более чем готов сражаться. Ее рык становился все слабее, и она начала отступать. Наконец, наша игра в гляделки была завершена обезьяной, разбившей взгляд, после чего она повернулась и ушла в глубь леса.

Я выдохнул.

Мне не пришлось драться. Какое облегчение, подумал я и обернулся.

"Ты в порядке?" - сказал я, и девушка халфлинг подлетела ко мне.

"Что это было?! Что это было, это было просто безумно сумасшедше! Эй скажи мне, скажи мне, кто ты, авантюрист?! Гигантские обезьяны не останавливаются просто так потому что ты смотришь на нее, это просто вау, я имею ввиду ничего себе!"

Ее глаза просто сверкали от любопытства.

"Я Робина! Робина Гудфелоу! Я трубадур, я пою, я танцую, я иду туда где ветер принимает меня, ты можешь называть меня Пчелкой. А этот слабак лоточник, он Антонио! Но я зову его Тонио! Корабли торговой компании в которой он работал, все потонули, так что теперь он ходит по стране в виде лоточника путешествуя по проселочным дорогам вдоль границы.

У Робины были красные, кудрявые волосы и детское телосложение. Девочка халфлинг, мог бы я назвать ее девушкой? "Молоденькой женщиной" может быть? она выглядела маленькой, но у нее возможно была более высокая продолжительность жизни чем у людей, потому я не был уверен в ее возрасте. То что понял, так это то что она очень много говорила. Я никогда раньше не встречал таких как она.

"Хахаха ... Я не верю что мне осталось что то рассказать. Привет меня зовут Антонио. Пожалуйста не стесняйтесь называть меня просто, Тонио. Как и сказала Робин, я скромный торговец. Я возвращался обратно в Вайтсейлс, когда ... ну, дорогой, это было опасно. Благодарю вас.

Антонио был бородатым мужчиной что то около тридцати. Он выглядел мирным и дружелюбным, но немного уставшим, лишенным каких либо желаний ... Мда, не надо ополчаться на него, я прекрасно мог видеть, откуда появился у Робины ее комментарий "слабак".

"Я Менелдор. Раньше я был авантюристом, но теперь я охотник. Я просто собираюсь в город закупить некоторые товары. А это ... " Менел посмотрел на меня.

Внезапные представления никогда не были моей сильной стороной, как и в моем предыдущем мире. Я так сильно нервничал. "Уильям. Уильям Г. Мэриблад. Я авантюрист и священник бога пламени, Грейсфил. " Я улыбнулся. "Зовите меня просто Уилл." Да, это, вероятно, получилось нормально.

"Вау, что это за по настоящему благородное имя, подожди, ты сказал Грейсфил?! Грейсфил, правильно, с юга! Бог у которого больше нет священников! Вау, какое же ты открытие! И ты же не просто священник, ты еще и опытный воин? Я имею ввиду, ты должен быть, кто еще может так просто встать на пути гигантской обезьяны?! так что это так или нет?!

"Это так," сказал Менел от моего имени. "Он выглядит немного медлительным, но он невероятно хорош. Я имею ввиду, я путешествую с ним и едва ли есть чудовище что осмелится напасть на нас."

"Ты имеешь ввиду, что даже чудовища знают насколько он силен и они избегают его?! Это, Это просто потрясающе!"

Хм? "Там обычно больше чудовищ чем здесь?" - спросил я.

"Я бы сказал так ... Вот почему он называется Лесом Чудовищ". Даже Антонио смотрел на меня так, как будто со мной что то не так.

"Что на счет вас двоих, вы одни?" - спросил Менел озираясь. "Разве у вас не было телохранителей? Они убиты или что то в этом роде?"

"Ну, дело в том, что видите ли ... Мне стыдно в этом признаться, но когда мы наткнулись на гигантскую обезьяну, они все разбежались ..."

"И они чем то раззадорили ее, так, что обезьяна начала смотреть что твориться вокруг нее! Гигантские обезьяны обычно никогда не нападают на людей!" Робина казалось чем то расстроенной. "Они просто выглядят страшно, но на самом деле они действительно милые!"

Когда Менел услышал это он рассмеялся. "Таким образом они показали себя совершенно не компетентными, обокрали вас на авансовый платеж и убежали! Тебе следует работать над тем чтобы начать разбираться в людях, брат, если ты собираешься и дальше быть торговцем!" Хихикая, он несколько раз сочувственно ударил Антонио по плечу. Антонио выглядел смущенно и робко.

Казалось, что это было тем, через что проходил каждый авантюрист хотябы пару раз. Это было немного шокирующе .. Что еще более важно, это означало, что эти двое остались без защиты.

"Что вы собираетесь делать теперь?" - спросил я. "Если хотите ..."

"Мы можем взять вас с собой, если хотите, вмешался Менел, "вы сможете заплатить нам позже". Его глаза очень громко говорили "Оставь все переговоры на меня!" поэтому я был вынужден держать язык за зубами.

"Хмм. И как бы вы хотели чтобы мы это сделали?"

"Я думаю купить тягловых животных в Вайтсейлс. Я помогал этому парню в зачистке некоторых руин, и мы отлично с этим справились, потому я хочу потратить немного денег, чтобы снять напряжение с людей в древне."

"Ах, ясно! Конечно, я бы с удовольствием помог вам. У меня есть некоторые связи с торговцем, которого я смогу вам представить."

"Это нам очень поможет. Простите что перебил. Но у этого парня ... Его познания о мире имеют некоторые недочеты."

"О так я был прав с его благородным рождением? Он действительно доверяет тебе, не так ли?! Покровительствуешь ему, или может быть, наивен ..."

"П-послушайте, нет смысла говорить откуда я родом, вы скорее всего не поверите мне, во всяком случае, это не то о чем я могу распространяться ..."

"Значит вы авантюрист из благородного дома, который должен сохранить свое прошлое в тайне по причине благородной фамилии?! Я поняла! И не только это, священник забытого бога! Вах-ха! Как волшебно! Мне как поэту это нравится!"

Подожди ... что? Похоже не имело значение что мы скажем, это только усиливало ее недопонимание.

http://tl.rulate.ru/book/3443/106886

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
:DDDD
Развернуть
#
Усё приплыл парниша -отведи её в город и через неделю слушай баллады о себе любимом ))
Развернуть
#
Легальная лоли!!!
Развернуть
#
лоликонщик!лови наркомана!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку