Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 369 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 369

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 369. Позади

Предложение из отдельной комнаты вызвало бурную реакцию в аукционном зале в тот же момент, когда оно было сделано.

Цена предложения в шестьдесят или семьдесят тысяч духовных камней за десять высокоранговых магических чар уже казалась очень высокой. Не говоря уже о предложении в 100 000 камней духа, которые было не просто большой, но уже невероятной суммой.

Не имело значения, насколько редким были магические чары высокого ранга или как трудно было их купить ... единственное, что имело значение для всех, это то, что талисманы были одноразовой вещью, которую можно было использовать только один раз. Было сказано, что Западный континент наделен обильными ресурсами. Тем не менее, 100 000 духовных камней не считались небольшой суммой денег даже на этом континенте. На самом деле, этого было более чем достаточно, чтобы купить духовный инструмент хорошего качества.

Как и ожидалось, окружающие люди не издали ни звука после объявления цены. Даже другие частные комнаты замолчали в ответ.

Гу Ли внутренне наполнился волнением, когда он стал свидетелем этой сцены. Первая вещь на торгах в итоге оказалась продана за такую высокую цену - это определенно могло быть расценено как торжественное открытие аукциона.

«Следующим сокровищем является духовный инструмент низкого ранга, Ледяное Серебряное Копье!» Гу Ли поманил рукой, и несколько человек вынесли на сцену длинную вещь. Она была покрыта красной тканью.

Затем Гу Ли открыл красную ткань, и перед глазами зрителей появилось серебряное копье длиной в десять футов. Серебряный луч света двигался по поверхности копья. Это означало, что перед ними был, по-видимому, очень легкий и стремительный инструмент духа.

Основа копья была согнута, как тело змеи, а его острый наконечник окружало неяркое красное свечение. Оно излучало плотную зловещую ауру, как у змеи.

Фактически, все серебряное копье выглядело как питон, лежащий на спине. И казалось, что он может броситься вперед и ранить в любую минуту.

В комнате на первом этаже павильона ... глаза Ши Му вспыхнули, когда он увидел это копье.

Это серебряное копье было тем же инструментом, которое он вырвал из рук воина ранга Земли, старейшины Бессмертного культа. Но теперь оно выглядело в некоторой степени иначе. Фактически, казалось, как будто его духовная энергия совершила большой скачок. Скорее всего, павильон Приветствие Бессмертных послал своих людей доработать эту вещь после того, как ее передали Чжун Сю.

«Качество этого сокровища исключительно высоко. А его атакующая сила необычайна ...» Гу Ли произнес перед зрителями мощную речь. Ему нужно было несколько слов, чтобы осветить то, насколько редким и необычным было это копье.

В толпе находились несколько человек, которые не владели никаким духовным инструментом. Эти люди немедленно начали делать ставки на копье, и оно было продано по высокой цене в кратчайшие сроки.

В следующий раз на торги были предложена очередь из различных ценных вещей – как поток воды. Эти вещи включали в себя всевозможные магические инструменты, таблетки, материалы и другие драгоценные товары. Кроме того, время от времени также продавались несколько партий волшебных чар высокого ранга

Однако эти партии волшебных чар не могли быть проданы по высокой цене а 100 000 камней духа, как прежде. Но они все же смогли получить высокие цены под влияниям предыдущей заявки.

Атмосфера в зале постепенно накалялась. Почетные гости в частных комнатах продолжали время от времени выигрывать предложения. Первая половина аукциона скоро подошла к концу.

В комнате на первом этаже… Чжун Сю держала в руках белую нефритовую доску, и на ней появилась линия маленьких символов. Это была окончательная цена за все предметы, которые были проданы в первой половине аукциона.

"Как результаты первого раунда?" Спросил Ши Му.

«Там почти 1,08 миллиона. Это на 20% выше, чем мы ожидали». Сказала Чжун Сю.

Ши Му кивнул. Все ценные вещи были отложены на следующий раунд. Тем не менее, за первую половину аукциона они смогли получить такое число духовных камней; это был довольно хороший результат.

Внезапно маленькая зеленая вспышка света появилась на талии Чжун Сю. Она увидела это, и цвет ее лица изменился. Затем она положила нефритовую доску и достала зеленую бусинку из-за пояса. И на ее лице появилось напряженное выражение.

"Что это?" Спросил Ши Му.

«Я отправила шпиона на аукцион Павильона Нефритового Источника. Первая половина их аукциона также закончилась. Этот шпион отправил сумму доходов своего аукциона», - сказала Чжун Сю. Затем она глубоко вздохнула и указала на бусинку, которая была в ее руке.

Бусинка вспыхнула в ответ и создала зеленый световой экран. Световой экран содержал список товаров и сумму выручки.

Общая сумма всех продаж была указана в нижней части светового экрана.

Она составляла 1.395 миллионов духовных камней!

Цвет лица Чжун Сю стал смертельно белым. Деловая сделка в павильоне «Приветствия Бессмертных» в первой половине почти на 30% уступала павильону «Нефритового Источника».

Брови Ши Му слегка нахмурились, а затем снова быстро расслабились.

«Не нужно беспокоиться об этом». Ши Му взял Чжун Сю за руку и мягко заговорил.

«Но ...» сказала Чжун Сю.

«Госпожа Сю, все в порядке. Посмотрите на список предметов. Это ясно показывает, что Павильон Нефритового Источника выставил на аукцион множество ценных товаров в первой половине торгов. Так что мы не сможем наверстать упущенное во втором раунде. " Сказал Ши Му.

С глубоким вздохом Чжун Сю неохотно кивнула.

...

Павильон Нефритового Источника.

Красивая женщина держала в руке нефритовый жетон, и на нем появился слой света. На поверхности этого светового экрана также можно было увидеть список. Он показывал ситуацию в павильоне Приветствия Бессмертных.

«Сумма их сделок составляет менее 1,1 миллиона в первой половине торгов».На лице прекрасной женщины появилась презрительная улыбка, и она убрала нефритовый жетон.

«Мы получили информацию от шпиона, которого отправили туда. По его словам… во второй половине аукциона есть еще много магических чар высокого ранга. И их ситуация с доходами за первую половину аукциона вполне неплохая. Этого достаточно, чтобы определить, что эти волшебные чары могут заработать для них много духовных камней ». Молодая женщина в зеленом стояла рядом с ней. Она осторожно заговорила.

«Гм! Естественно, я знаю, что о других вещах в их списке предметов не стоит даже беспокоиться… за исключением их главного товара - звездного камня. Более того, мы также не станем предлагать какие-либо ценные предметы во второй половине наших торгов. Внимательно следи за ситуацией в павильоне Приветствия Бессмертных. И немедленно сообщи мне, если появятся какие-либо важные новости." Сказала красивая женщина.

...

В Павильоне Приветствия Бессмертных ... вторая половина аукциона началась вскоре после небольшого перерыва.

Первым предметом торгов был кусок зеленого дерева, который был почти такого же размера, как человеческий рост. Годовые кольца были четко видны на его вершине. Дерево излучало круги зеленых лучей света. Окружающие люди могли почувствовать сильную духовную энергию древесного атрибута, которую содержала его древесина, хотя между ними и куском дерева было большое расстояние.

«По слухам, это сокровище – редкая древесина Королевского Духа. Ее трудно найти его даже через сотни лет поисков. Этот павильон потратил много усилий, чтобы достать этот кусок древесины. Она считается исключительно хорошим материалом для изготовления духовных инструментов из дерева. Начальная цена - от 30000 камней духа». Сказал Гу Ли.

В ответ в глаза окружающих людей появилось внимательное выражение.

Дело в том, что эти люди были очень проницательными. Итак, они сразу заметили, что этот кусок дерева действительно был редчайшим духовным материалом. Если кто-то найдет опытного мастера, тот сможет сделать из него идеальный духовный инструмент. Кроме того, качество этого инструмента никак не будет низким. На самом деле, он может оказаться одним из лучших духовных инструментов.

Начальная цена предложения за этот кусок дерева составляла 30 000 духовных камней. Ее нельзя было назвать высокой. Но торги за драгоценные и необычные сокровища часто начинались с низкой стартовой цены. И тогда фактическая цена продажи постепенно превысить обычные цены.

«35 000!» Сразу после этого из отдельной комнаты раздался голос.

«40 000!» другой голос сделал ставку.

«50000!»

Эта древесина Королевского Духа действительно являлась одним из бесценных и уникальных сокровищ. Таким образом, голоса людей, которые предлагали цену друг за другом, начали напрягаться с каждой последующей заявкой. И тогда цена предложения быстро поднялась до отметки в 100 000 духовных камней.

Вскоре в зале начали звучать споры. Все те люди, которые предлагали ставки на эту древесину, находились в частных комнатах.

«Сейчас этот товар продается за 10000 духовных камней. Тс, тс… люди в этих отдельных комнатах очень богаты».

«Конечно, они богаты. Те, кто занимают частные комнаты, являются тиранами разных регионов. Как их можно сравнить с такими незначительными людьми, как мы?»

"1,10,000!" Старческий голос раздался из одной из комнат. Человек в этой комнате был тем же стариком в серой одежде, который раньше сидел с Лен Юэ Тон.

Ставка в 110 000 уже была очень высокой. Поэтому окружающие люди некоторое время не произносили ни слова.

"1,50,000!" Гу Ли подождал минуту. Затем он уже собирался открыть рот, чтобы что-то сказать, когда в зале прозвучал томный голос.

У людей в зале была очень хорошая память. Им понадобилась доля секунды, чтобы узнать его. Они полагали, что этот голос принадлежал тому же человеку, который сделал необоснованно высокую ставку в 100 000 духовных камней, чтобы купить первую партию магических чар высокого ранга.

Брови старика в серой одежде слегка задрожали. Затем он покачал головой и больше не ничего не сказал.

...

«Кто этот человек? У него, кажется, очень большой финансовый опыт!»Чжун Сю находилась в комнате на первом этаже павильона. Она посмотрела на отдельную комнату, откуда только что раздался томный голос с приятно удивленным выражением лица.

Она взяла руку и вынула нефритовый жетон. Все имена участников были на нем записаны.

«Ю Тянь ...» Чжун Сю нашла имя человека, который находился в этой комнате. Но затем на ее лице появилось озадаченное выражение.

Она никогда не слышала это имя.

«Неважно, кто этот человек. Все, что имеет для нас значение, - это то, что он может делать высокие ставки». Сказал Ши Му тихим голосом.

«Хм, неважно, кто этот человек, но позже я хотела бы лично подойти к нему, чтобы выразить свою благодарность и уважение». Чжун Сю кивнула, сказав это.

Аукцион продолжился, и второй предмет был выставлен на торги. Это был длинный серебряный кнут. Он также являлся духовным инструментом, и его нельзя было считать хуже предыдущего серебряного копья с точки зрения качества.

Люди начали делать ставки на этот серебряный кнут. Через некоторое время кто-то сделал самую высокую ставку из 40000 камней духа.

«60 000!» Но затем еще раз прозвучал томный голос.

Люди в зале услышали это, и цвет их лиц поменяется один за другим. Все они устремили свой взор на эту отдельную комнату.

Эта отдельная комната была окутана заклинанием запрета. Итак, было естественно, что они не смогли ничего в ней увидеть.

Третий предмет для аукциона снова был партией из десяти волшебных чар высокого ранга ...

Вторая половина аукциона прошла в быстрой последовательности. Каждый раз, когда предмет поднимали на сцену ... это были настоящие сокровища.

Тем не менее, сердца всех влиятельных людей в зале были переполнены досадой.

Причиной их раздражения был этот томный голос. Он продолжал раздаваться время от времени без какого-либо предупреждения. Этот человек никогда не отказывался от ставок на все виды сокровищ, независимо от того, были ли это материалы, таблетки или духовные инструменты. И вдобавок ко всему, цена, которую он называл, всегда выходила за пределы разумного.

Следовательно, вторая половина аукциона принадлежала этому человеку. Он перехватил почти треть всех сокровищ, называя чрезмерно высокие цены.

С другой стороны, присутствие этого человека также более или менее повлияло на стоимость других товаров ... настолько, что торги на некоторые других вещи закрылись на относительно более высокой цене, чем обычная стоимость.

Вторая половина аукциона вскоре подошла к концу. Однако атмосфера в павильоне казалась еще более напряженной и восторженной, так как люди знали, что в конце аукциона появится действительно редкое сокровище.

Человек в желтой одежде подошел к сцене с зеленой деревянной коробкой в руке и положил ее на сцену.

"Может ли это быть ... эта вещь ..."

«Должно быть, это он, так как аукцион закончится в любой момент ...»

Люди под сценой заговорили с волнением.

«Кажется, вы все уже догадались. Это верно; следующее сокровище - Таинственный Темный Цветок, которого все ждали!»

Гу Ли открыл деревянную коробку и показал три зеленых цветка, которые были расположены в определенном порядке.

"Это действительно тот самый таинственный темный цветок!" волна громких голосов разразилась в зале.

Этот цветок попал в центр всеобщего внимания и пользовался большой популярностью на небольшом аукционе, организованном Павильоном Нефритового Источника. Впоследствии весь город Восходящего Солнца познакомился с эффектами такого рода сокровища, которое могло удивительным образом повысить магическую силу практикующего. Таким образом, можно сказать, что этот цветок уже стал популярен среди посетителей аукционов.

Все влиятельные люди в комнатах над аукционным залом жаждали начать сражение за него. Итак, они присоединились к торгам один за другим.

В конце концов, три таинственных темных цветка были похищены стариком в серой одежде по цене в 190 000 духовных камней. И удивительным моментом стало то, что в этот раз обладатель томного голоса не участвовал в торгах.

«Дамы и господа, следующая драгоценность считается сокровищем номер один на этом аукционе». Сказал Гу Ли. Одновременно с этим он повернул руку и достал деревянный ящик размером с кулак.

Затем он открыл его. В нем хранился камень размером с большой палец. Камень сверкал и излучал вспышки звездного света; это был звездный камень.

«Я не думаю, что есть необходимость объяснять происхождение и функцию этого предмета. Базовая цена этого звездного камня составляет 200 000 камней духа. И каждая последующая заявка должна быть не менее 10 000 камней». Сказал Гу Ли.

Конечным товаром аукциона «Приветствия Бессмертных» стал звездный камень. Эта вещь являлась частью списка предметов, который был прикреплен к пригласительным билетам. Но люди с проницательным взглядом смогли поверить в это только тогда, когда наконец сами ясно увидели его.

Ценность звездного камня также была обще известна. Они знали, что этот камень способен открывать и поддерживать пространственный канал между двумя мирами. Просто у него было только одно применение. В противном случае его ценность нельзя было бы измерить в духовных камнях.

"2,00,000!" В этот момент раздался женский голос. Он принадлежал женщине по имени Чжэнь. Она сидела прямо в одной из комнат.

"2,20,000!" Кто-то сразу начал соревноваться.

http://tl.rulate.ru/book/3400/494948

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку