Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 351 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 351

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 351. Повсеместное возникновение слухов

«Старейшина Чжун, вы несете ответственность за стоимость товаров, которые были отправлены под вашей опекой. Надеюсь, вы хорошо понимаете это», - сказал Ван Руи Кун.

Чжун Сю ничего не говорил. Она просто кивнула в ответ.

"Вы достигли какого-либо положительного прогресса в решении этого вопроса?" Снова спросил Ван Руи Кун.

«Я нашла некоторые подсказки. Но я еще не получила никаких убедительных доказательств. Поэтому я предпочитаю промолчать, чтобы избежать недопонимания», - сказала Чжун Сю.

"Вы сознательно пытаетесь усложнить нам дело!" холодно фыркнула очаровательная женщина.

«Старейшина Чжун, я вижу, что вы настаиваете на том, чтобы вернуть товар самостоятельно. Но этот Старик чувствует, что это скорее станет попыткой сделать то, что вам не под силу. Вы не должны забывать, что противники осмелились разграбить товары нашей Торговой палаты Небесного У. Это указывает на то, что люди, стоящие за этим вопросом, не так просты, как мы думаем. Итак, давайте сделаем это так. Давайте предположим, что старейшине Чжун удалось найти какие-то убедительные улики или доказательства против этих грабителей. … Наша Торговая палата проведет переговоры с владельцами этих товаров, чтобы впоследствии вернуть их». Ван Руи Кун задумался, прежде чем высказать свою точку зрения.

«Я думаю, что старейшина Чжун должна найти неоспоримые доказательства в течение половины месяца, так как Торговая палата должна будет выступить на переговорах. В конце концов, потребуется достаточно времени для того, чтобы Торговая палата разобралась с последующими процессами. В противном случае Торговая палата потеряет свою репутацию. Старейшина Чжун будет нести ответственность за решение этого вопроса самостоятельно, если срок превзойдет половину месяца », - сказала очаровательная женщина.

«Предложение старейшины Чжао звучит разумно. Но крайний срок в полмесяца слишком мал. Я думаю, что двадцать дней будет достаточно», - сказал Ван Руи Кун, глядя на Чжун Сю.

«Спасибо за понимание, вице-президент Ван. Но я сама отвечаю за этот вопрос. Поэтому я не должна позволять Торговой палате заниматься этим делом от моего имени. У нас все еще есть около месяца до даты доставки. Чжун Сю готова принять любое наказание, если она не сможет забрать товар раньше назначенного времени », - ответила Чжун Сю, но выражение ее лица осталось неизменным.

Заявление Чжун Сю на мгновение слегка ошеломило Ван Руи Куна, и очаровательную женщину. Очевидно, они не ожидали, что Чжун Сю ответит так прямо и просто.

В конце концов, было очевидно, что официальное вмешательство Торговой палаты могло бы решить некоторые проблемы.

«Даже если предположить, что Торговая палата не смогла собрать все товары ... Точнее, она оказалась способна собрать все товары, кроме Звездного Камня. Что касается Звездного Камня - его нигде не найти. Фактически, это было сокровище, которое могло быть обнаружено только по счастливой случайности. Но нельзя упускать из виду возможности Торговой палаты. Таким образом, была возможность, что она сможет получить Звездный Камень, если согласится заплатить за него высокую цену.

Однако Чжун Сю, очевидно, не сможет избежать ответственности, если Торговая палата решит этот вопрос. Было также трудно сказать, что не повлияет на ее 50-летний срок службы.

Ши Му не хотел этого видеть. Итак, он уже тщательно обдумал этот вопрос, прежде чем приехать сюда.

Однако самым важным моментом оказалось то, что им было очень трудно найти убедительные доказательства, которые могли бы раскрыть тайную причастность и заговор Культа Темной Луны.

«Старейшина Чжун, вы искренне отказываетесь от поддержки Торговой палаты?» Ван Руи Кун спросил после небольшого размышления.

Очаровательная женщина посмотрела на Чжун Сю с идиотским выражением лица. Казалось, что она думает, что Чжун Сю не знает, что для нее будет лучше.

"Да." Чжун Сю кивнула.

«Что ж, тогда пусть будет так, поскольку старейшина Чжун настолько уверена в этом решении. Но вы должны сохранять конфиденциальность этого вопроса, прежде чем предпринимать какие-либо дальнейшие действия. В конце концов, это напрямую связано с репутацией Торговой палаты. Итак, пока эти сведения не стоит разглашать», Ван Руи Кун кивнул в знак согласия.

«Я понимаю», - ответила Чжун Сю.

«О, кстати ... Торговая палата уже договорилась о жилье для вас обоих. Я попрошу кого-нибудь, чтобы вас отвели вас в это место», - сказал Ван Руи Кун.

«Спасибо, вице-президент Ван. Эта Чжун Сю уже уходит».

Чжун Сю и Ван Руи Кун поклонились, сложив руки перед собой, чтобы попрощаться друг с другом. После этого она вышла за дверь вместе с Ши Му.

«Мастер, я думаю, что эта девушка не хочет признавать свою ошибку. Она может ничего не знать о людях, которые разграбили эти товары. Но она все еще хочет сделать бесполезную попытку вернуть украденное. Это просто детский каприз!» очаровательная женщина посмотрела вслед Чжун Сю и холодно фыркнула.

«За последние шесть месяцев в этих землях не было мира. Подобный инцидент произошел и в подвале алтаря города Ликун. Кто-то ограбил там подвал с товарами. После этого такие инциденты произошли в Вубе, Кисе и многих других городах в быстрой последовательности. И теперь та же самая проблема в конечном счете имела место в городе Мирном Солнца. Кажется, что некоторые местные варварские племена вовлечены в эти грабежи. Но, по моему мнению, это может быть неправдой. За этим должна стоять какая-то большая сила. Однако Чжун Сю хочет решить эту проблему самостоятельно. И, я думаю, что она пришла в нужное время. Я думаю, что она может найти некоторые жизненно важные подсказки, имеющие отношение к этой проблеме ". Задумчиво сказал Ван Руи Кун.

«Мастер, вы искренне верите, что эта Чжун Сю может сдержать свои слова?» Выражение лица очаровательной женщины создавало впечатление, будто она не убеждена его словами.

«Для Торговой палаты было бы хорошо, если бы Чжун Сю действительно добилась успеха в возвращении товаров. В конце концов, она человек выдающихся способностей. В противном случае президент Торговой палаты не стал бы так высоко оценивать ее. И он никогда бы не позволил ей бороться с вами за должность особого посланника расы демонов. Она, очевидно, проиграет в этом соревновании, если вернется с пустыми руками,» - Ван Руи Кун встал, посмотрел в окно и сказал спокойным тоном.

«Итак, похоже, что Мастер действительно обдумал все это!»очаровательная женщина выглядела восхищенной, когда сказала эти слова.

... ...

Прошло всего несколько дней с тех пор, как Ши Му и Чжун Сю покинули штаб-квартиру Торговой палаты Небесного У. Однако по городу Восходящего Солнца уже начала распространяться новость о том, что Чжун Сю - член Торговой палаты Небесного У - потеряла доверенные ей товары.

Люди придерживались разных мнений по этому вопросу. Некоторые верили, что это была вина расы Демонов. И некоторые говорили, что было дело рук некоторых варварских племен, которые не были удовлетворены тем, что Торговая палата Небесного У стала единственной крупной торговой организацией. Некоторые люди даже высказывали догадку, что это был акт растраты. Вкратце, по всему городу Восходящего Солнца ходили разные версии слухов.

Однако у всех этих слухов было что-то общее - Чжун Сю, высокопоставленная старейшина Торговой палаты Небесного У, вернулась в город Восходящего Солнца. Но не было никаких следов партии товаров, за которые она была назначена ответственной…

На складе улицы Глины...

«Похоже, что новость наконец-то распространилась в этом городе. К счастью, мы подготовили все это», - сказала Чжун Сю, глядя на полностью загруженные восемь экипажей «Плавающего облака».Она тихо вздохнула.

«Не волнуйтесь. Это случилось бы рано или поздно. На самом деле, для нас неплохо, чтобы эта новость распространилась в городе с такой скоростью», - Ши Му задумался, прежде чем ответить.

«Но старший брат Ши, мы находимся на свету, а враг - во тьме. Эта мысль всегда оставляет в моем сердце странное беспокойство», - сказала Чжун Сю.

"Ничего, не думайте об этом!" Ши Му протянул руку и взял ладонь Чжун Сю. Затем он мягко погладил ее по руке, чтобы успокоить.

... ...

Ходили слухи, что товары, сопровождаемые Чжун Сю из Торговой палаты Небесного У, были разграблены. Тем не менее, Торговая палата Небесного У не выступила, чтобы опровергнуть этот слух ... как и Чжун Сю, хотя она принимала непосредственное участие в этом деле. Следовательно, эта новость быстро распространилась по всему городу под преднамеренным давлением некоторых людей.

Два дня спустя ... два неожиданных посетителя появились за дверью павильона Небесного Ву.

Один из них был мужчиной 30-40 лет. Его глаза были голубыми, а волосы - коричневыми. У него была высокая и крепкая фигура. Он был нынешним Городским лордом города Восходящего Солнца. Он также являлся вождем племени Мистического Орла - старейшиной Линху Куанем.

Что касается другого человека ... Ши Му был бы поражен, увидев его, если бы он был здесь. Этот человек отправился в путешествие на Западный континент с Лю Аном в тот же день - это был Лорд алтаря Ди Фен!

«Городской Лорд Линху, вы удостоили нас своим милостивым присутствием. Этот Старик глубоко сожалеет о том, что не вышел сразу, чтобы оказать вам должный прием! Кстати ... кто этот человек?» Ван Руи Кун поспешно прибыл к входу, как только получил уведомление о визите. Затем он сложил руки перед Линху Куанем и сказал с глубоким почтением. Затем его взгляд упал на человека, который стоял рядом с ним. Итак, он спросил из любопытства.

«Это Лорд Алтарь Ди из Культа Темной Луны. Он отвечает за алтарь, который находится в Ветряных Скалах», - сказал Линху Куань.

«Итак, это Лорд Алтарь Ди; приятно познакомиться!» Услышав эти слова, Ван Руи Кун улыбнулся и поприветствовал его, сложив руки.

«Вице-президент Ван, я не хочу тянуть время… Я приехал сюда, чтобы получить подтверждение по поводу вопроса, что в настоящее время вызывает шум в городе», - сказал Линху Куань.

«Этот старик был занят некоторыми делами Торговой палаты. Итак, у меня не было времени выйти га улицы. Следовательно, я не знаю, о чем говорит Городской Лорд Линху … - сказал Ван Руи Кун.

«Я имею в виду вопрос, связанный с кражей товаров, которые городской Лорд Города Мирного Солнца поручил вашей благородной Торговой палате», Линху Куань посмотрел на Ван Руи Куна и ответил.

«Уважаемый городской лорд, я понятия не имею, откуда появились такие новости», - ответил Ван Руи Кун.

«Вице-президенту Ван не нужно знать, откуда пришла эта новость. Городской лорд Линху и я только хотим подтвердить, были ли утеряны товары, отправленные сюда под опекой Торговой палаты?» Ди Фен неожиданно взял на себя инициативу и заговорил.

«Этот Старик искренне не знает, о чем вы говорите. Мы могли бы пройти в комнату, чтобы побеседовать об этом подробно», - предложил Ван Руи Кун, заметив, что некоторые люди начали собираться вокруг них.

Линху Куань и Ди Фен посмотрели на Ван Руи Куна, но не сдвинулись ни на дюйм.

«Вам обоим следует знать, что Торговая палата Небесного У придает большое значение доверию при ведении бизнеса. Поэтому я заверяю вас, что мы возместим вам обоим сумму в три раза превышающую первоначальную цену - в соответствии с правилом - если новость, о которой вы только что упомянули, действительно правдива. Однако, насколько мне известно, согласованная дата доставки еще не наступила. Поэтому я прошу вас обоих сохранять спокойствие и не терять терпение. Пожалуйста, подождите. И не обращайте внимания на эти слухи и клевету.» Улыбка на лице Ван Руи Куна постепенно растаяла. Но он все еще говорил с глубоким почтением, увидев, что все больше и больше людей собираются в окрестностях.

Ван Руи Кун ни разу не упомянул о потере товара. Даже его лицо все время носило уклончивое выражение. Подход Ван Руи Куна, очевидно, заставил Линху Куаня скептически отнестись к его словам. Дело в том, что Линху Куань не пришел бы сюда, чтобы публично осудить Торговую палату, если бы этот вопрос не был упомянут Ди Феном.

Слухи в городе распространялись действительно быстро. Но репутация Торговой палаты Небесного У была намного весомее, чем эти слухи. Кроме того, Ван Руи Кун дал свое слово насчет возмещения убытков в случае, если товары действительно были украдены. И такие обнадеживающие мысли наполнили сердце Линху Куаня большим облегчением.

Линху Куань все еще стоял на лестнице. Но выражение его лица стало немного более расслабленным. Затем он обменялся несколькими случайными словами с Ван Руи Куном. После этого он отправился прочь вместе с Ди Феном.

Ван Руи Кун посмотрел на их удаляющиеся силуэты, и в его глазах появилось сложное выражение.

Дело в том, что он не был уверен в том, сможет ли Чжун Сю вернуть товары или нет. Он послал информатора, чтобы присматривать за ней ... Однако информатор сказал, что Чжун Сю была у себя в последние несколько дней ... Более того, казалось, что она не собирается выходить на улицу и искать украденные товары.

На складе улицы Глины…

«Госпожа Сю, вы явно выглядите немного подавленно. Кажется, вы получили какое-то сообщение», Ши Му увидел, как Чжун Сю молча сидит с пустым выражением на лице. Итак, он спросил с глубокой озабоченностью.

«Большой брат Ши, вице-президент Ван прислал мне сообщение о том, что городской лорд - владелец товара – недавно нанес ему визит. Но на этот раз вице-президенту Вану повезло обмануть его уклончивыми ответами "Сказала Чжун Сю.

«О, согласованная дата доставки еще не наступила. Внезапный визит лорда города должен быть вызван этими слухами. И я считаю, что это было сделано только с целью оказать давление на Торговую палату. Так с этим не должны быть большой проблемы ", сказал Ши Му.

«Я беспокоюсь не о визите городского лорда. Я просто думала о нашем плане. Он сработает?» Сказала Чжун Сю.

Ши Му не дал ей никакого ответа. Он просто улыбнулся и кивнул, не выказывая никаких признаков паники.

В это время Кай, который порхал снаружи, приземлился на плечо Ши Му. Затем он сказал: «Ши Ту, попробуй угадать, кого я только что видел?»

"Не будь таинственным; выкладывай скорее!" Ши Му не стал потворствовать Каю. Надо сказать, что у Кая была склонность к театральности.

«Посмотри, какой ты торопливый. Ты даже не позволяешь мне отдохнуть и отдышаться. Ты знаешь, как утомительно летать туда-сюда целый день ...» - ответил Кай.

Кай даже не закончил свои слова, когда Ши Му щелкнул его по голове. Кай не мог не выказать выражения глубокой злости и обиды на лице после удара. Однако Чжун Сю все еще была удивлена, увидев его непослушное поведение.

"Хорошо, скажи это; не держи нас в напряжении!" Ши Му швырнул камень духовного атрибута в сторону Кая и сказал:

«Ну, этого все еще не достаточно! В любом случае, это тот человек Ди Фен - Лорд Дворца Ди. Теперь он Лорд Алтаря Культа Темной Луны… того самого, который находится в непосредственной близости от этого места!» Кай проглотил камень духа и ответил.

"Лорд Дворца Ди? Он тоже здесь?" В голове Ши Му возникла мысль, когда он услышал слова Кая.

«Кроме того, отношения между этим человеком и лордом этого города кажутся очень сердечными. Я видел, что они оба бросились в Торговую палату Небесного У и создали там много шума», - продолжил Кай.

http://tl.rulate.ru/book/3400/484160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку