Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 317 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 317

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 317: Заполненный огнем массив

«Хе-хе, наш Павильон Небесного У был создан в Торговой Палатой Небесного У. Итак, Друг Му, очевидно, будет считаться нашим старым клиентом, если он когда-то был почетным посетителем нашей Торговой палаты. Но может ли Друг Му показать некоторые доказательства этого?» Поначалу управляющий был ошеломлен, услышав его слова. Затем он кивнул и ответил.

Ши Му не возражал против этого. Он повернул руку и вынул оранжевый нефритовый жетон из своего Кольца Обширной Земли. На поверхности этого жетона был выгравирован узор с восемью лицами монстров. Узор был изящно вырезан и выглядел очень реалистично.

Ши Му получил этот нефритовый жетон, когда находился в отделении Торговой Палаты Небесного У в городе Цюян. Там он поручил несколько заданий Сю Лу. И в ответ Сю Лу послал своего человека, чтобы он передал этот знак Ши Му после завершения поручений. Он попросил Ши Му внимательно хранить его.

Управляющий взял нефритовый жетон и внимательно его изучил. Затем он поднял голову и сказал: «Да, это действительно знак моей Торговой палаты. Но, похоже, эта вещь была выпущена одним из наших филиалов на Восточном континенте. Может быть, ваше превосходительство пришли оттуда?»

«Верно. Когда-то я в течение определенного периода времени был в городе Цюян древней страны Сяся. У меня были деловые отношения со старейшиной Сю Лу. И позже он даровал мне это», Ши Му кивнул. и ответил.

«Итак, Друг Му - старый друг Мастера Сю. Извините, что не проявляю должного уважения к вам. Моя фамилия - Ши, и я управляю этим магазином. Друг Му - наш уважаемый гость. Но я все равно попросил бы вас пройти со мной для разговора,» Управляющий услышал ответ Ши Му и стал дружелюбнее к нему.

Управляющий Ши обернулся и подошел к боковой двери комнаты. Затем он обернулся и сделал жест, чтобы пригласить Ши Му.

«Вы слишком вежливы», сказал Ши Му и вошел в боковую дверь.

Управляющий Ши привел Ши Му в отдельную комнату. Отделка комнаты выглядела очень просто, но элегантно. Слуга подал им чай, как только они вошли туда.

«Может быть, управляющий Ши знаком с Мастером Сю Лу?» Спросил Ши Му.

«Мастер Сю - выдающийся и известный в нашей Торговой палате эксперт по изготовлению инструментов. Поэтому я, естественно, знаю о нем. Кроме того, мастер Сю приезжал на Западный континент почти десять лет назад. Я консультировался с ним в тот раз, чтобы получить немного драгоценного опыта, - ответил управляющий с улыбкой.

«Этот Му слышал, что древняя страна Сяся недавно пережила сильные потрясения. Интересно, знает ли управляющий Ши, как обстоят там дела в наши дни», - спросил Ши Му.

«Я думаю, что Друг Му говорит о совместной атаке на Культ Восточной Темной Луны со стороны Бессмертного культа Вознесения Небес и секты Небесного Демона. Я также слышал об этом инциденте. Культ Восточной Темной Луны был полностью разрушен этими двумя силами. Кроме того, Цюян изменился до неузнаваемости. Нельзя сказать, сколько лет потребуется, чтобы восстановить город до его первоначального состояния ", - сказал управляющий, вздохнув.

«Тогда филиал Торговой палаты в городе Цюян тоже ...», - заговорил Ши Му.

«Хе-хе, этого не произойдет. Наша Торговая Палата Небесного У с незапамятных времен занимается только деловыми вопросами. Она никогда не принимала участия в спорах между различными силами. Поэтому большинство держав по-прежнему питают к нам немного уважения. Торговая палата в городе Цюян работает по-прежнему. Кроме того, мастер Сю все еще благословляет нас своим присутствием там, "ответил управляющий с улыбкой.

«Итак, вот что. Я очень волновался по этому поводу. Дело в том, что я пришел в ваш магазин не только для того, чтобы узнать об аукционе. Я также хотел знать, про задание, которое я поручил Палате ранее, было ли оно завершено или нет ", сказал Ши Му, внешне он выглядел спокойным. Но он внутри он чувствовал еще больше любопытства, желая узнать об истории Торговой палаты Небесного У.

«Конечно, пожалуйста, посидите здесь и насладитесь чаем некоторое время, друг Му», - управляющий Ши кивнул и вышел из комнаты с оранжевым нефритовым жетоном Ши Му.

Ши Му поднял чашку чая со стола и сделал глоток. Между тем на его лице появилось задумчивое выражение… Казалось, он что-то обдумывает.

Управляющий Ши вернулся через мгновение. Но на этот раз выражение его лица выглядело немного странно.

«Могу ли я узнать, выполнено ли порученное мной задание?» Ши Му нахмурился, задавая вопрос.

«Задача, доверенная нам другом Му, состояла в том, чтобы доставить письмо женщине по имени Чжун Сю, не так ли?» Спросил управляющий Ши.

«Да», ответил Ши Му.

«В записях, хранящихся в наших книгах, говорится, что это письмо было благополучно доставлено. Итак, Друг Му может почувствовать облегчение», - сказал управляющий Ши.

«Это хорошо. Можно ли попросить вашу Торговую палату помочь мне снова кое-что выяснить? Я хочу знать о нынешнем положении Чжун Сю. Как она сейчас? На нее тоже повлияла война?» Спросил Ши Му.

«С этим вопросом будет немного трудно разобраться. Я не знаю, почему… Но вся информация, касающаяся этой женщины, была запечатана Торговой палатой. Я пытался разузнать о ней, но оказался не в состоянии добыть связанные с ней сведения, "управляющий Ши выглядел смущенным, когда сказал это.

«Почему так? Управляющий Ши знает причину этого шага?» Брови Ши Му приподнялись, когда он спросил.

«Извините. Я не знаю причину. Я рассказал вам об этом в соответствии с записями, которые мы храним», - ответил управляющий Ши.

Ши Му поднял брови, и он посмотрел на лицо управляющего Ши. Но управляющий, похоже, не лгал ему.

«Является ли такая ситуация обычным явлением в вашей торговой палате? Или есть какая-то конкретная причина, которая может заставить Торговую палату Небесного У запечатать информацию о человеке?» Ши Му некоторое время молчал. Затем он спросил окольным путем.

«Такая ситуация бывает очень редко. В конце концов, сейчас первый раз, когда этот скромный человек сталкивался с подобным. Я вижу, что Друг Му хочет знать, в безопасности ли Чжун Сю или нет. Поэтому я должен сказать вам, что не нужно беспокоиться о ее безопасности. Возможно, ее что-то связывает с Торговой палатой, что заставило их скрыть всю информацию, касающуюся ее », - сказал управляющий Ши.

«Разве нет способа взломать печать на информации Чжун Сю? Сколько духовных камней вы хотите для этого?» Ши Му все еще не желал сдаваться.

«Это невозможно. Правила нашей организации очень строги. Поэтому с запечатанной информацией ничего нельзя поделать… даже если бы вы предложили за это большое количество духовных камней», - управляющий Ши покачал головой.

«Что ж, пожалуйста, сообщите мне, если будут какие-либо изменения в ситуации Чжун Сю. Мне все равно, сколько потребуется духовных камней», - сказал Ши Му с кривой улыбкой.

«Это естественно. Итак, друг Му может быть уверен. Кстати ... Торговая палата собирается провести аукцион через два дня. Друг Му может прийти и принять в нем участие, если он заинтересован. Это входной билет, - сказал управляющий, вынимая золотую карточку. Затем он передал ее Ши Му.

"Будет ли на торгах кровь и сущность демонической обезьяны высокого ранга?" Ши Му спросил, забирая карту.

«Кровь и сущность демонической обезьяны? Список предметов, которые будут выставлены на этом аукционе, похоже, не включает этот товар», - сначала управляющий удивленно посмотрел на Ши Му. Затем он покачал головой и ответил.

Сердце Ши Му было окутано мрачным чувством, когда он услышал ответ. Сегодня его удача казалась ему ужасной, поскольку до сих пор он не услышал ничего хорошего.

Ши Му больше не нужно было участвовать в этом аукционе, потому что он не нашел то, что хотел.

Он собирался попрощаться с управляющим Ши, когда что-то пришло ему в голову. Следовательно, его брови нахмурились ... Затем он снова спросил: «У меня есть еще одна мысль. Интересно, может ли ваша Торговая палата помочь мне с этим».

«Друг Му, пожалуйста, не стесняйтесь спрашивать, что вы хотите. Я не откажу вам, пока я способен сделать это», сказал управляющий Ши.

«Му хочет снять огненную комнату в этом городе. Интересно, сможете ли вы мне помочь», - спросил Ши Му.

«Огненная комната? Здешние места в основном контролируются племенем Свирепой Змеи или Западным Культом Темной Луны. Кроме того, наша Торговая палата Небесного У не занимается изготовлением оружия и очисткой таблеток в этом Мирном Города Солнца. Так что, пожалуйста, примите мои искренние извинения, так как этот скромный человек не может помочь вам в этом вопросе, "сказал управляющий извиняющимся тоном.

«Разве ваша Торговая палата Небесного У не считается всемогущей? Ши Ту спросил вас о трех вещах подряд. Но все, что вы делали, это отклоняли каждую просьбу, используя нелепые оправдания», - Кай с самого начала ждал, спокойно сидя на плече Ши Му. Однако он внезапно открыл рот и крикнул на управляющего.

Управляющий Ши бросил взгляд на Кая и не мог удержаться от удивленного выражения на лице. Затем он задумался и спросил: «Какая польза от огненной комнаты другу Му? Может быть, вы хотите использовать эту комнату для изготовления таблеток и инструментов? Или вы хотите использовать ее для чего-то другого?»

«Ничего подобного ... Мне нужна огненная комната исключительно для моей практики. Дело в том, что я занимаюсь искусством совершенствования, которое немного необычно и требует среды, богатой духовной энергией с атрибутом огня», - ответил Ши Му.

«У этого человека есть другой способ разрешить эту ситуацию, если все так. Он может помочь вам», - сказал управляющий Ши.

"Что это за другой способ?" Глаза Ши Му просветлели.

«Друг Му, пожалуйста, подождите минутку», - управляющий Ши повернулся и вышел из комнаты. Он вернулся почти через четверть часа с изношенной книгой в руке.

«Друг Му, пожалуйста, взгляните на эту книгу».

Ши Му взял книгу. На обложке этой книги было написано «Создание необычных массивов». Несколько простых и неукрашенных древних символов также отражались в его глазах.

Он пролистал страницы и был приятно удивлен, обнаружив, что этот тонкий буклет содержит различные виды магических заклинаний. Одно из них называлось Магическая Формула Заполненного Огнем Массива. Эта формула гласила, что большое количество камней с огненными свойствами и духовных камней огненного атрибута может быть использовано для создания атмосферы, богатой духовной энергией с огненными атрибутами. Кроме того, эта формула способна сформировать массив, который может быть приравнен к вулкану, когда дело касалось до интенсивности атрибута огня.

«Говорят, что высокопоставленный член Торговой палаты хотел выращивать высококачественную огненную траву с атрибутом огня. Поэтому он провел тщательное исследование, чтобы искусственно создать подходящую среду. Эта формула была результатом его исследования. Тем не менее, количество ресурсов, необходимых для выполнения этой задачи, было чрезмерно большим. На самом деле, траты были намного выше, чем прибыль. Таким образом, эта формула в конечном итоге была отброшена. Хорошо, что эта формула была передана нам. И я думаю, что она должна быть в состоянии послужить целям Друга Му ", сказал управляющий.

«Этот огненный массив действительно очень полезен для меня. Могу ли я спросить, сколько духовных камней необходимо обменять на эту древнюю книгу?» Спросил Ши Му.

«Магические формулы, записанные в этой книге «Создание необычных массивов », довольно устарели и непопулярны. На самом деле, о них не спрашивали уже много лет. Но, похоже, что они полезны для друга Му. Итак, этот скромный человек может отдать вам книгу только за пятьсот духовных камней, - сказал управляющий Ши.

Ши Му с готовностью заплатил пятьсот духовных камней. Затем он покинул Павильон Небесного У.

Он был так нетерпелив, что начал изучать книгу, как только вернулся в свое жилище.

Согласно тому, что говорилось в книге, что количество камней Огненной Звезды и духовных камней огненного атрибута, необходимое для завершения этого магического массива, было действительно невообразимым. Но это, безусловно, сформировало бы среду, очень богатую энергией духа огня. Фактически, когда дело доходило до интенсивности, она была бы так же богата, как огненная комната.

Однако, число камней духа с атрибутом огня, которые Ши Му имел в запасе, было намного меньше минимального требования для этого магического массива.

Камни с атрибутом огня в основном использовались для стабилизации магического массива и предотвращения чрезмерного рассеивания энергии огня. Можно сказать, что их цена была приемлемой, но требуемое количество камней все еще оставалось чрезмерно огромным. Поэтому у него должно быть много денег, чтобы собрать эти камни духа.

Кроме того, для завершения этого массива также требовалось огромное количество духовных камней. Тем не менее, Ши Му потратил большую часть своих сбережений. И небольшая сумма денег, которую он оставил, могла поддерживать его только в течение небольшого периода времени.

Ши Му попал в ловушку внутри этого города, и он понятия не имел, сколько времени потребуется, чтобы выбраться отсюда. Но оно того стоило, если бы он смог построить комнату огня и начать практиковать восьмую ступень Книги Огненной Красной Обезьяны.

Поэтому Ши Му должен был найти подходящее место для постройки комнаты, и сделать это своим приоритетом.

Он нашел отдаленный и уединенный дом через два дня с помощью агента по недвижимости.

Этот дом был расположен в северной части города; он был довольно большим по размеру, но его цена была значительно ниже, чем у других домов.

«Этот дом - идеальное место для Старшего Му. Он может удовлетворить все требования Старшего. Кроме того, этот дом расположен далеко от города. Так что некому будет вас беспокоить», - сказал мужчина в сером одеянии.

Выражение лица этого человека производило впечатление очень хитрого и коварного нрава. Однако он проявил довольно теплый и сердечный подход к Ши Му.

Ши Му один раз взглянул на заброшенный дом, а затем кивнул.

Для него не имело значения, было ли это место отдаленным или нет. Все, чего он хотел, - это дом, где он мог бы практиковаться без помех.

«Вот и все», - сказал Ши Му. Затем он заплатил агенту камнями духа.

Лицо мужчины в сером заблестело от счастья. Он взял камни духа, а затем поспешил прочь.

«Ши Ту, ты знаешь, что это дом с привидениями. Так почему ты хочешь арендовать его?» Кай встал на плече Ши Му. Затем он робко сказал, глядя влево и вправо.

«Он дешевый и уединенный».

"Тут есть призрак, призрак ... ты знал это?"

«Я поймаю призрака, если он есть. Кроме того, ты рядом со мной».

«Что? Ты хочешь, чтобы я помог тебе поймать призрака? Возможно, я не смогу сделать это ... нет, не смогу, не смогу ...»

«Это даже лучше. Мы останемся здесь вместе с этим призраком. Я не против».

«Я думаю, что ты сошел с ума».

Ши Му получал удовольствие, дразня Кая. Одновременно он наблюдал за домом.

Про этот дом ходили слухи. Говорили, что многие из людей, которые жили здесь, исчезли при очень загадочных обстоятельствах. Следовательно, в окрестностях постепенно распространился слух, что этот дом был одержим злым духом.

Такие слухи явно не впечатляли Ши Му. Однако они казались очень яркими и реалистичными. Таким образом, Ши Му нравилось дразнить и пугать Кая, так как попугай был трусом.

http://tl.rulate.ru/book/3400/440273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку