Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 314 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 314. Ставка на три удара

«Эй, Ши Ту, тот змей, о котором генерал-дракон Ао Куи только что упомянул… Он говорил не о том Питоне с Красными Кольцами, которого ты убил?» Спросил Кай тихим голосом.

«Боюсь, что так и есть», - спокойно ответил Ши Му.

«Это ...» Кай почувствовал себя немного неловко, когда услышал ответ.

«Ты чего-то боишься? Живых свидетелей этого инцидента нет. Так что отложим этот разговор на более позднее время и сконцентрируемся на нынешней ситуации», - ответил Ши Му.

Разговор между тремя бойцами в воздухе над городом продолжался.

«Я не хочу усложнять вам задачу. Передайте убийцу, который убил младшего брата моей расы. И, я уверяю вас, я заставлю их уйти. В противном случае я клянусь, что он сотру с лица земли этот Мирный Город Солнца,» - раздался холодный голос человека в плаще.

«Слова вашего превосходительства всколыхнули в моем сердце подозрение. Несколько дней назад я получил сообщение о том, что в Болоте Змей есть питон, обладающий рангом Земли. И он убивает и людей, и варваров, которые проходят через болото. Предположительно, тот питон и был тем же самым младшим братом Вашего Превосходительства? " Спросил человек в золотой короне. Брови Ао Куи приподнялись.

"Правильно. Ну и что?" Ао Куи ответил холодным голосом.

«Гм! Этот брат вашей расы уже убил более ста членов как расы Людей, так и Варваров. Итак, как нам рассчитать этот счет?» Ответил мужчина в золотой короне с холодным фырканьем.

«Это смешно! Болото Змей заходит на территорию нашей Расы Демонов. Однако люди расы Людей и Варваров посещали ее произвольно в течение последних нескольких лет. Более того, они охотились на нескольких моих соплеменников в течение этого времени. Так что, это не что иное, как самозащита, вот и все ". Сказал Ао Куи.

«В этом случае… Ваше превосходительство также не имеет права жаловаться на убийство вашего младшего брата. Ваш брат оказался слабее, чем его оппонент. Значит, это тоже был вопрос самообороны». С усмешкой ответил мужчина в короне.

Ао Куи вспыхнул от ярости, и его тело испустило огромное количество черного света. Одновременно из его тела вырвалась непреодолимая и пугающая сила, распространяющаяся во всех направлениях.

В городе… Ши Му почувствовал легкую дрожь в сердце.

Сила Ао Куи явно превосходила удивительную силу того красного демонического питона. Он был, вероятно, на продвинутой ступени царства Земли.

«Благородный друг Ао Куи, я прошу вас не спешить с дракой. Пожалуйста, позвольте этой скромной женщине поделиться своими взглядами», - Пан Ю, наконец, открыла рот и заговорила; она все время она молча парила рядом с Ю Каном. Ее голос был похож на голос иволги, покидающей долину. Сердца людей замерли, когда они услышали ее мелодичный голос.

Брови Ао Куи нахмурились, но он не мог не посмотреть на Пан Ю пару раз. Черное сияние на поверхности его тела несколько утихло.

«Благородный друг Ао Куи, эта скромная женщина также слышала о силе брата расы Вашего Превосходительства. Его считали экспертом в вашей расе. Давайте на минутку предположим, что Лорд Ю Кан лично взял на себя задачу избавиться от вашего брата. Однако, он не смог бы с легкостью убить его… независимо от того, насколько он уверен в своей победе. Кроме того, у нас есть только несколько воинов, обладающих рангом Земли, и все они находятся в городе в эти дни. Они не выходили за его пределы. Поэтому маловероятно, что кто-либо из них вошел бы в Болото Змей. Наш благородный друг может лично выяснить, является ли правдой заявление этой скромной женщины, если он не верит ей. Кроме того, у расы Демонов уже есть много шпионов за пределами города. Поэтому Ваше Превосходительство должно знать, покидал ли кто-либо из нас город или нет ", - сказала Пан Ю.

«И варварские, и человеческие расы очень обманчивы. Похоже, что вы хотите скрыть убийцу. Итак, как мои шпионы могли обнаружить его? Кроме того, мне безразличны ваши люди. Я немедленно издам приказ осадить город, если вы не отдадите убийцу, - брови Ао Куи дернулись вверх, и он сказал с усмешкой.

«Ваше Превосходительство действительно очень тщеславны. Может быть, вы не испытываете к нам даже небольшого уважения?» Ю Кан нахмурился.

«Хе-хе, ты прав в этом. Этого Ао никогда не заботили ни варварская, ни человеческая раса. Так что, брось эту чепуху. Отдай убийцу сейчас, или будь готов умереть!» Черное сияние на теле Ао Куи снова вспыхнуло.

"Хватит этих диких и хвастливых речей!" Ю Кан был в ярости; такой сильной, что на лбу появились голубые вены. Казалось, он собирался начать действовать.

«Подожди минутку», - Пан Ю появилась перед Ю Каном, как вспышка молнии, и преградила ему путь.

«Дорогой друг Ао Куи, я не знаю, каким будет исход этой войны. Но одно можно сказать наверняка… обе стороны понесут огромные потери, если вы решите начать войну. Насколько я знаю… существует много желающих получить трон вождя вашего племени демонических питонов. Возможно, сегодня вы сумеете заставить нас потерпеть сокрушительное поражение. Однако ваша сила также серьезно пострадает. И я боюсь, что вы не сможете сохранить место вождя племени после этого ", сказала Пан Ю.

Брови Ао Куи приподнялись, и на его лице появился намек на нерешительность.

«У этой скромной женщины есть предложение. Как насчет того, чтобы сделать ставку?» Сказала Пан Ю.

"Ставку?" Ао Куи поднял брови.

«Да, если эта скромная женщина и городской лорд смогут уклониться от трех ударов вашего превосходительства, вашему превосходительству будет разрешено войти в город и разыскать убийцу ... если вам удастся ударить кого-либо из нас. Тогда у нас не возникнет возражений по этому поводу. Однако в случае, если нам двоим посчастливится избежать всех трех ваших атак, я прошу Ваше Превосходительство дать указание своим соплеменникам отступить. Как насчет этого? "Сказала Пан Ю.

Глаза Ю Кана вспыхнули, и он украдкой взглянул на Пан Ю. Но он ничего не сказал, чтобы остановить ее.

Ао Куи увидел выражение лица двух людей и задумчиво нахмурил брови. Он ничего не говорил ни минуты.

«Что случилось? Ты боишься этой ставки, Ао Куи?» Ю Кан усмехнулся, проговорив эти слова с саркастическим тоном.

«Хорошо, я принимаю этот провокационный план. Заключим сделка», Ао Куи был взбешен, когда услышал сарказм Ю Кана. Итак, он крикнул в ответ.

«В таком случае… Ваше Превосходительство, пожалуйста, сделайте ваш первый шаг», Пан Ю взмахнула рукавами, и ее тело затрепетало, отлетая на несколько футов назад.

Слабое зеленое сияние также вспыхнуло на теле Ю Кана; он парил недалеко от Пан Ю.

Демоны за городом, люди и варвары в городе замолчали. Они с тревогой смотрели на происходящее.

Ши Му все еще стоял на крыше здания в городе. Он сложил руки на груди и стал ждать ставки между этими тремя людьми. На его лице в этот момент читался намек на большую заинтересованность.

В конце концов, это очень интенсивное противостояние было уникальной возможностью чему-то научиться. Этот опыт, безусловно, будет играть важную роль в его будущих практиках. Фактически, он также даст ему понимание о различных стилях борьбы для его будущих сражений. Так что на это стоило посмотреть.

«Ши Ту, они собираются драться, и все это произошло из-за тебя. Но, похоже, ты ждешь возможности посмотреть на пьесу, как невинный прохожий», - пробормотал Кай, увидев лицо Ши Му.

«Городской лорд присутствует на месте происшествия. Естественно, он будет выполнять свой долг по охране города любой ценой. И, похоже, Пан Ю приехала сюда довольно давно. В противном случае, как ее отношения с Городским Лордом стали такими сердечными?» Ответил Ши Му без тени беспокойства.

"Кстати ... ты думаешь, Городской Лорд Ю Кан и Пан Ю смогут уклониться от трех атак Ао Куи?" Спросил Кай.

«Кажется, что Пан Ю встретилась с ильным противником. Ее сила существенно возросла. Возможно, она достигла пика ранга Полумесяца. Что касается Городского Лорда… он также находится на средней ступени Царства Земли. Таким образом, не должно возникнуть никаких проблем, если эти двое будут работать вместе », - ответил Ши Му.

«Но мы должны подумать о контрмерах на случай, если эти двое проиграют ставку. В конце концов, было бы ужасно, если бы у этого генерала Дракона Куи нашлись какие-то средства, чтобы найти нас», - взволнованно сказал Кай.

«Очевидно, это так», Ши Му кивнул.

В воздухе… на теле Ао Куи замерцало черное сияние. Затем на его ногах вспыхнул свет, и они превратились в длинный змеиный хвост. После этого духовная аура, которую он источал, снова значительно возросла.

Он взмахнул одной рукой, и поток черного света хлынул в его руки. Он сгустился в черное копье длиной более ста футов. Затем на поверхности этого копья начали пульсировать электрические дуги. Кроме того, они издавали звук «Зи зи», который казался очень страшным.

Цвет лица Пан Ю и Ю Кана слегка изменился, и их тела одновременно испустили зеленое и серое сияние соответственно.

"Первый удар, встречайте его сейчас!"

Ао Куи крикнул, а затем махнул рукой с полной силой. В следующий момент на поверхности черного копья в его руке вспыхнуло большое количество электрических огней. Затем копье появилось перед Пан Ю с громким громовым звуком и ударило ее в грудь.

«Паф», черное копье пробило грудь Пан Ю и оставило там огромную рану.

На лице Пан Ю было ошеломленное выражение… как будто она даже не успела отреагировать.

Выражения лиц окружающих также сильно изменилось. В глазах Ши Му вспыхнул золотой свет, а на его лице появилось сомнительное выражение.

Даже Ао Куи не смог удержать свое лицо от изумленного выражения. Он, очевидно, не ожидал, что сможет победить своего противника одним ударом.

Улыбка расцвела на лице Ао Куи. Однако когда он собирался что-то сказать, его улыбка внезапно застыла.

Тело Пан Ю внезапно превратилось в пучки серого дыма и рассеялось с порывом ветра.

Затем силуэт Пан Ю появился почти в ста футах от ее первоначального местоположения.

«Спасибо, что позволили мне уклониться от первого удара», - сказала Пан Ю с улыбкой.

Цвет лица Ао Куи потемнел, как дно горшка. Это выглядело так неприглядно, что это невозможно было объяснить словами.

Ю Кан взглянул на Пан Ю, и в его глазах мелькнуло выражение благодарности. Варвары на городских стенах издавали взволнованные крики.

"Отличная техника иллюзии!" Пробормотал про себя Ши Му.

«В этом нет ничего особенного. Я уже видел сквозь нее», - прошептал Кай.

"Правда? Твое зрение обладает такой способностью?" Ши Му удивленно посмотрел на Кая.

«Очевидно. В конце концов, я самый одаренный гений в своей расе попугаев-сплетников», - похвастался Кай.

Ши Му не знал, были ли слова Кая правдивыми или нет. Поэтому он просто проигнорировал их и посмотрел на ход битвы.

"Второй удар!"

Ао Куи громко закричал. Затем он взмахнул другой рукой, и в следующий момент в ней появился черный серп. Он излучал интенсивный черный свет. Кроме того, бесчисленные крошечные символы черной магии появились на поверхности серпа; эти символы выглядели очень странно.

Глаза Ао Куи излучали сверкающее красное сияние. В то же время серп в его руке снова испустил интенсивный черный свет. Затем серп начал вращаться вокруг тела Ау Куи с молниеносной скоростью, образовывая остаточные следы.

Следовательно, волны ряби начали появляться в окружающем воздухе, как волны на поверхности воды. И плотная духовная аура пронизывала воздух, распространяясь во всех направлениях.

Ши Му находился в городе, но он также мог ясно чувствовать это ужасное давление.

Его глаза наконец выказали следы шока. Он знал, что не сможет противостоять такой атаке.

"Иди к черту!"

Черный серп внезапно остановился, когда прогремел голос Ао Куи. Затем он раздулся и стал в несколько десятков раз больше, чем раньше, издавая громкий гудящий звук.

Массивный черный серп пролетел расстояние в нескольких сотен футов в одно мгновение и снова появился над головой Пан Ю. Затем девять одинаковых иллюзорных изображений массивного серпа появились со вспышкой черного света. И они обрушились прямо на Пан Ю, рисуя кривую траекторию в воздухе.

Девять иллюзорных изображений серпа устремились к ней так, что перекрыли ей все пути к отступлению. На самом деле, они не оставили ей места для побега.

Выражение лица Пан Ю наконец изменилось. Но затем, бесчисленные лучи света вспыхнули в ее глазах в одно мгновение. Затем волшебная палочка в ее руке взорвалась с громким звуком.

После этого луч света вспыхнул в пустоте над ее головой. И в воздухе появился серовато-черный гроб, покрывший все ее тело.

Бум!

Девять иллюзорных изображений серпа рассеялись в воздухе, как только они врезались в гроб. Только настоящий серп обрушился на гроб и вонзился в него с громким звуком «Ка». Однако его движение было остановлено.

Но затем на поверхности гроба появилось поток серой Ци, которая обвилась вокруг серпа.

Серп все время излучал черный свет. Но этот свет начал рассеиваться с молниеносной скоростью, когда он вступил в контакт с серой Ци. В результате блеск на поверхности серпа также сильно потускнел.

Выражение лица Ао Куи изменилось, когда он увидел эту сцену. Он поспешно пошевелил рукой и вытащил серп. Затем он влил в него свою магическую силу, и черный серп медленно вернулся в исходное состояние. Это позволило ему вздохнуть с облегчением.

Дело было в том, что этот серп являлся духовным инструментом. Поэтому для него он был драгоценным сокровищем ... Настолько, что он предпочел бы проиграть этот бой вместо того, чтобы позволить своему серпу пострадать от какого-либо ущерба.

Яркие лучи света вспыхнули на поверхности гроба, и в следующий момент он вернулся в другой мир. Одновременно в воздухе появился силуэт Пан Ю. Однако цвет ее лица в тот момент выглядел бледным ... Казалось, что большое количество ее магической силы было поглощено этим магическим заклинанием.

Изумленный взгляд промелькнул на лице Ши Му.

Аура, которую излучал этот гроб, заставила его ощутить холод в позвоночнике. Он чувствовал такую ауру раньше. Он чувствовал ее вокруг Короля Демонов Ло Тяня!

"Дорогая подруга Пан, ты в порядке?" Ю Кан появился перед Пан Ю в мгновение ока и спросил.

"Я в порядке ... Берегись!" Пан Ю заставила себя улыбнуться в ответ. Но затем на ее лице появилось встревоженное выражение, и она громко закричала.

Выражение лица Ю Кана изменилось, и он быстро обернулся. Огромная голова черного питона стремительно приближалась к нему, как маленькая гора.

Дело в том, что к этому времени торс Ао Куи также превратился в тело змеи. Он принял форму массивного черного питона длиной в тысячи футов. Казалось, что его гигантская фигура соединяла землю с небом. Фактически, его массивное тело вызывало огромные колебания в воздухе, когда он двигался ... как ураган.

http://tl.rulate.ru/book/3400/440270

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку