Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 299 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 299: Появление Белой Обезьяны

Лю Ан и другие были поражены, увидев, что морской осьминог прорвался сквозь осаду. Магические и духовные инструменты вылетали из их рук один за другим, излучая обильное количество света. Затем эти огни превратились в красочный и плотный ореол и с большой скоростью устремились к осьминогу. Это было похоже на радугу. Их намерением было остановить движение осьминога.

"Удар" раздался потрясающий землю громкий звук!

Массивное тело осьминога с громким стуком ударилось об эти магические и духовные инструменты. Мощная ударная волна, выпущенная этим столкновением обрушилась и отбросила Лю Ана и его спутников.

Однако это столкновение не могло остановить движение осьминога дольше чем на мгновение. И осьминог продолжал продвигаться в направлении флота. Несколько ран были нанесены на его тело. И некоторые из них казались огромными. Кровь капала с его ран. Но эти травмы, похоже, никак не повлияли на это чудовище.

«В погоню, быстро! Не дайте ему добраться до флота!»

Лю Ан был отброшен назад в результате удара. Но кроваво-красное сияние вспыхнуло на всем его теле, и оно стабилизировало его падение. Тем не менее, цвет его лица в этот момент выглядел ужасно бледным. Из уголков его рта текли струйки крови.

Дело в том, что Лю Ан принял на себя большую часть силы этого столкновения, так как он был впереди. Поэтому Ци и кровь в его теле ужасно всколыхнулись от удара. И это доставляло ему очень неприятное чувство.

Но ситуация в этот момент была критической. Он испытал подавляющую силу этого зверя и потому знал, что не может позволить ему приблизиться к флоту. В конце концов, этому осьминогу не потребуется много времени, чтобы разрушить все их усилия вдребезги, если он приблизится к кораблям.

Поэтому у Лю Ана не было времени, чтобы позаботиться о своих травмах. Он немедленно перешел к действиям. Казалось, что его тело превратилось во вспышку кровавого света, когда он начал преследовать осьминога.

Остальные люди также поспешили к зверю после того, как стабилизировали свои тела. Но их скорость была очень медленной по сравнению с Лю Аном.

Все шестнадцать кораблей впереди набирали скорость. Ши Му стоял у края корабля № 1. Кай сидел на его плече.

Кай улетел вдаль, когда осьминог совершил нападение на флот некоторое время назад. Но он увидел, что осьминог снова приближается к ним после того, как отделился от Лю Ана и других…

«Ши Ту, я не трус. Я не боюсь смерти. Но я знаю, что не могу сыграть существенную роль в этой ситуации, даже если останусь здесь. На самом деле, вместо этого я бы только мешал тебе. Итак, я должен улететь ". Кай бросил взгляд на Ши Му и сказал тихим голосом.

«Что ж, я не виню тебя», - сказал Ши Му, когда внезапный порыв ветра напал на него сзади. И выражение его лица изменилось, когда он посмотрел в этом направлении.

Массивная темная тень внезапно вспыхнула и ударила о поверхность моря. Большая половина ее тела была погружена в воду. Она быстро двигалась вперед, чтобы догнать флот. Одновременно с этим ее массивное тело оставляло позади себя огромную канаву на поверхности моря.

«Это не хорошо; монстр снова гонится за нами!»

"Спешите бежать!"

Другие люди на борту также видели это и закричали в страхе.

Зрачки Ши Му сжались, когда он увидел, что Лю Ан и другие остались позади морского зверя и гнались за ним изо всех сил. Однако было ясно, что они прибудут слишком поздно, чтобы остановить зверя.

"Кай, улетай!"

В этот момент у Ши Му было серьезное выражение лица. Он протянул руку и схватил Кая за плечи. После этого он приложил огромную силу и бросил Кая в сторону неба.

Кай даже не отреагировал, когда он вдруг обнаружил, что летит к облакам. Он был в шоке, когда увидел, что все дальше и дальше удаляется от Ши Му. Однако затем он посмотрел на морского зверя осьминога, который приближался к флоту с пугающей скоростью. После этого он взмахнул крыльями и полетел прямо в небо.

Между тем, на всех шестнадцати кораблях уже разразилась буря.

Чудесное свечение вспыхнуло на нескольких кораблях, которые были относительно ближе к этому осьминогу. Кроме того, на борту находились люди, у которых были при себе магические инструменты, магические талисманы или другие техники полета. Эти люди уже начали прибегать к этим средствам, так как они хотели убежать с корабля. Тем временем остальные ученики начали готовиться к прыжку в море, чтобы спастись.

Однако скорость осьминога была несравненной. Он ускорился в мгновение ока и толкнул своими громоздкими щупальцами один из кораблей.

"Взрыв", эхом раздался громкий стук!

Корабль был поражен ударом только один раз, и он уже разваливался на кусочки, как будто он был сделан из бумаги. Ученикам не хватило времени бежать. Напротив, они чувствовали, как будто неописуемая могущественная сила внезапно обрушилась на их тела. И их тела превратились в рубленное мясо. Затем они погрузились в море вместе с кораблем.

Другие щупальца осьминога дико трепетали в воздухе и схватили несколько учеников, которые пытались бежать. Эти ученики находились либо на поверхности моря, либо в воздухе. Затем осьминог бросил их себе в рот.

Еще три его щупальца устремились к кораблю № 1; там был Ши Му. Эти громоздкие щупальца пронеслись в воздухе и покрыли почти половину неба. Щупальца даже не достигли корабля, когда его охватил порыв сильного ветра.

Черный свет вспыхнул на груди Ши Му, и черные чешуйки выплеснулись по всей его коже.

Затем под его ногами появился синий свет. Синий челнок подпер его тело и поднялся в воздух.

Ши Му смог восстановить силу этого голубовато-зеленого челнока на пятьдесят процентов после того, как в течение некоторого времени питал его в теплой температуре. Поэтому полет теперь не был для него проблемой.

Раздался громкий звук!

Корабль Ши Му был разрезан на две части в середине. И более ста учеников были убиты в одно мгновение.

В этот момент между жизнью и смертью ... синяя вспышка света вырвалась из корабля и избежала катастрофы.

Однако Ши Му не мог избежать сильного ветра, вызванного щупальцами, даже несмотря на то, что он отлетел далеко от корабля.

Его цвет лица стал смертельно белым. Дело в том, что его внутренние органы пострадали, когда ветер ударил его по телу. Он также выплюнул глоток крови. Более того, синий свет под его ногами потускнел от удара.

К счастью, он уже изменил свое тело и применил заклинание, чтобы защитить себя. Поэтому он получил всего лишь несколько незначительных травм. Голубое сияние нефритового челнока снова прояснилось. Затем он поднялся вверх его и улетел далеко оттуда.

Рев!

Десять гигантских щупалец осьминога снова развевались в воздухе. Они душили и давили учеников, которые пытались сбежать.

Тем временем, одно из его извивающихся щупалец бросилось прямо к Ши Му, чтобы ударить его.

Ши Му был встревожен этим. Он быстро пробудил движение магической силы и Настоящей Ци в своем теле и влил их в нефритовый челнок под своими ногами.

Нефритовый челнок испустил великолепное голубое сияние, и его скорость увеличилась почти вдвое. Затем он полетел вперед на высокой скорости.

Тем не менее, массивное щупальце стало нечетким и растянулось на сотню футов за доли секунды. Оно понеслось к Ши Му, издавая по пути пронзительный свистящий звук.

Однако казалось, что у Ши Му были глаза на затылке. Он использовал магическое заклинание и пригнулся, чтобы избежать столкновения с приближающимся щупальцем.

Но затем, рядом с телом Ши Му, появилась другая тень, и ударила его с полной силой!

Ши Му едва избежал, казалось бы, неизбежной атаки, когда получил сильный толчок. Чешуя змеи, соприкасавшаяся со щупальцем, разбилась на куски. Он не мог удержаться от того, чтобы снова выплюнуть глоток крови. Ошеломляющая сила, которая обрушилась на его тело, не могла быть объяснена словами. Его тело не выдержало силы удара, и было отброшено в воздух.

Затем вспыхнула еще одна тень, и тело Ши Му было обернуто другим щупальцем. После этого огромная сила придавила его тело.

Ши Му выплюнул изо рта кровь, и на него обрушилась волна головокружения.

Его зрение также стало нечетким. Но он все еще смутно видел, что кровавая пасть зверя приближалась к нему.

"Я умру в таком месте?"

«Мама, обещание, которое я дал тебе ... может быть не выполнено ...»

"Нет! Я не могу отказаться от своих слов!"

Ши Му пробормотал это про себя. Приступ головокружения внезапно утих, и его разум протрезвел. Затем он взревел в своем сердце, и начал отчаянно бороться.

Синие вены на его лбу постепенно стали заметными. Лицо Ши Му исказилось и выглядело очень злобным. Более того, его тело немного надулось, и из ран начала капать свежая кровь, поскольку он прилагал огромные усилия.

Ши Му медленно оттолкнул огромное щупальце от своего тела на толщину в несколько волосков.

Осьминог, очевидно, чувствовал борьбу Ши Му. Его щупальце немного сжалось от любопытства. Затем новая сила прорвалась через щупальце и сломило смертельную борьбу Ши Му.

Ка-ча!

Тело Ши Му снова сдавило. Нельзя сказать, сколько костей в его теле было сломано давлением. Его глаза закатились, и в следующее мгновение он потерял сознание.

Он будет поглощен осьминогом, как эти несчастные ученики! Эта мысль едва пришла в голову Ши Му, когда на его теле появился слой серебряного сияния.

Это серебряное сияние казалось очень слабым и бледным, но в нем была огромная сила. Оно сразу же оттолкнуло щупальца почти на один фут от тела Ши Му.

Движение щупальца замерло, и выражение озадаченности заглянуло в его глаза.

«Ка Ка» Звук распространился по телу Ши Му. И его кости, которые только что было раздавлены осьминогом, зажили в одно мгновение. Затем его тело начало раздуваться в серебряном сиянии и почти мгновенно увеличилось до размера в более ста футов. Следовательно, серебряное сияние, которое источало его тело, становилось еще ярче.

Щупальце, которое только что оттолкнуло сияние, не смогло снова обернуть туловище Ши Му.

Осьминог увидел изменения в теле Ши Му, и в его сердце появилось чувство страха. Необъяснимое духовное давление, которое тело Ши Му испускало в тот момент, вызвало у осьминога ощущение тревоги.

Тело Ши Му продолжало расширяться. Выпуклые и крепкие мышцы разлетелись по всем его конечностям. Кроме того, на поверхности этих мышц выросли бесчисленные густые серебряные волоски.

Дело было в том, что Ши Му снова превратился в огромную белую обезьяну! И он осуществил это преобразование за время в несколько вдохов!

Кроме того, эта белая обезьяна была в два раза больше, чем в Портале Храброго Воина. Тем не менее, можно было сказать, что ее размер все еще намного уступал величине морского осьминога, хотя он и был намного больше, чем у любого обычного зверя.

Белая обезьяна подняла веки, показав пару золотых зрачков. Затем она посмотрела на осьминога со зловещим блеском в глазах.

"Рев!"

Внезапно белая обезьяна ударила себя по груди руками. Затем она набросилась на осьминога. Длинные и острые когти выросли на массивных лапах обезьяны, когда они двинулись к телу осьминога, пытаясь схватить его.

Изменившийся облик Ши Му едва не заставил осьминога выпрыгнуть из его кожи. Однако этот осьминог не пытался уклониться от атаки. В конце концов, это был жестокий демонический зверь, который не знал, что такое страх. Кроме того, он, естественно, смог увидеть, что не сможет избежать такого смертельного врага.

Поэтому осьминог издал громкий рев и помчался вперед. Одновременно, его десять щупалец свирепо затанцевали, устремившись к белой обезьяне, чтобы поразить ее. В воздухе раздался пронзительный резкий звук, когда щупальца рванулись вперед. Было ясно, что осьминог вложил всю свою силу в эту атаке.

Белая обезьяна остановилась перед осьминогом, а затем взлетела ввысь, чтобы избежать удара щупалец.

Серия быстрых и естественных движений обезьяны не выказывала ни малейшего следа медлительности.

К этому времени Лю Ан и другие поспешили вернуться на флот. В данный момент корабли были далеко от этих двух зверей.

Два гигантских морских корабля подверглись нападению и были отправлены на дно моря в течение короткого периода времени. Цвет лица Лю Ана стал неприглядным, когда он заметил, что одним из этих двух затонувших кораблей был тот, которым он руководил. Он быстро приказал оставшимся кораблям ускориться, пока морской осьминог был поглощен жестокой битвой с белой обезьяной.

Однако Лю Ан почувствовал что-то странное, когда корабли начали удаляться. Поэтому он смотрел на белую обезьяну и не мог не удивляться.

Другие люди тоже чувствовали то же самое. Они также были ошеломлены, увидев эту огромную обезьяну.

"В чем дело? Откуда взялась эта белая обезьяна?" Лю Ан спросил людей на борту корабля.

Окружающие ученики покачали головами в ответ; они также были в недоумении.

"О, кстати ... кто-нибудь видел Ши Му? На каком корабле он находится?" Лю Ан подумал о чем-то, а затем спросил.

«Ни один человек с этого корабля не смог бы сбежать. Должно быть, он тоже умер», - ответил ученик средних лет.

Брови Лю Ана нахмурились, когда он услышал эти слова. Затем он вздохнул через мгновение.

Ши Му, несомненно, был очень грозным воином. Но он не достиг ранга Земли. Таким образом, не было ничего странного, если бы он умер во время боя с этим ужасным осьминогом.

На определенном корабле ...

Хоу Сай Лэй и Ю И с изумленным выражением лица смотрели на сцену перед ними. Затем Хоу Сай Лэй начал с тревогой смотреть на воду поблизости ... Казалось, он кого-то ищет.

Могучие волны бушевали и падали в непосредственной близости от корабля. Итак, как он смог бы увидеть силуэт человека среди этого хаоса?

«Бесполезно искать его. Брат Ши вряд ли еще жив. Вы также видели пугающую силу этого осьминога. Группа из семи лордов дворцов, в которую входил Лю Ан, не смогла сразиться с этим зверем. На самом деле, лорд дворца Лу даже встретил свою смерть в этой битве ". Ю И посмотрел в глаза Хоу Сай Лэя и сказал со вздохом.

Хоу Сай Лэй посмотрел на Ю И, и его губы сморщились в кривую улыбку.

Дело было в том, что часть духа Хоу Сай Лэя все еще была заперта в той Бусине Похищения Духа, которая находилась во владении Ши Му. И эта бусина не смогла бы остаться целой, если бы Ши Му был убит. Поэтому Хоу Сай Лэй знал, что ему бы пришел конец, если бы это было так.

Однако Хоу Сай Лэй не мог поделиться этими мыслями с Ю И; он мог только молиться за безопасность и выживание Ши Му.

http://tl.rulate.ru/book/3400/435011

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку