Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 239 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 239: Древняя страна Сяся

Ши Му помолчал на мгновение. Он не дал немедленного ответа.

Однако Лю Ан, похоже, не беспокоился об этом, поскольку он ничего не сказал, чтобы поторопить Ши Му. Остальные пять человек также последовали примеру Лю Ана. И они спокойной стояли на месте, не открывая рты. Тем не менее, их взгляды время от времени падали на Ши Му.

«Бессмертный культ Превознесения Небес направил своих людей в окрестности города, чтобы арестовывать еретиков. Они ищут последователей вашего Культа Темной Луны?» Ши Му посмотрел на Лю Ана и спросил.

«Да, я не оставлю брата Ши в неведении. Конфликт между Бессмертным культом Превознесения небес и нашим Священным культом Тёмной Луны существовал в течение длительного времени. И это противоречие невозможно объяснить в нескольких предложениях. Поэтому сейчас в городе возникла такая ситуация. На самом деле, в этом нет ничего странного, - Лю Ан не стал колебаться. Вместо этого он полностью признал утверждение Ши Му.

«Вы знаете, что Бессмертный культ Превознесения небес не отпустит вас просто так ... Итак, почему вы решили подвергнуть свои жизни смертельной опасности и проникнуть в Небесный Ю?» - спросил Ши Му.

«Мы пришли в Небесный Ю с намерением выразить соболезнования нашему старшему», - ответил Лю Ан. Но на этот раз его голос прозвучал немного низко.

Его слова украли веселое выражение с лиц других пяти человек. Даже атмосфера внутри комнаты стала подавленной и мрачной.

Ши Му был ошеломлен этим.

«Хаха, давайте не будем зарываться в прошлое. Брат Ши, я признаю, что ты случайно стал волшебником души, и ты также можешь практиковать тайное магическое искусство нашего культа. Но я также заметил, что твоя сила пространственной индукции высока, и это очевидно из того факта, что ты способен вызвать существо из мира мертвого духа... этот скелет Сянь Тянь, которого я видел раньше. Но, похоже, ты совершенно не подозреваешь о других таинственных магических искусствах Культа. Прости меня за прямоту, но это пустая трата твоего таланта », Лю Ан нарушил молчание и через какое-то время изменил тему разговора.

Ши Му слегка приподнял голову, и казалось, что он ждет его следующих слов.

«Священный культ Темной Луны произошел из древней страны Сяся, и он существовал в течение тысяч лет. Сила и могущество нашего Культа выходят далеко за пределы твоего воображения. Например, эта младшая ученица очень похожа на тебя — она волшебница звездного уровня, но она бы победила тебя всего лишь мгновение назад, если бы использовала свою полную силу. Даже у воина уровня земли не было бы шанса против нее », Лю Ан взглянул на женщину в маске. Затем он продолжил объяснять.

«О, ты хвалишься тем, что она может победить даже воина уровня земли? Может ли эта девушка вызвать существо из мира Мертвого Духа?» - спросил Ши Му.

На лице Лю Ан вспыхнула легкая улыбка и он посмотрел на женщину в маске. Но он ничего не сказал.

Женщина в маске двинулась на полшага вперед и произнесла заклинание. Затем она подняла костяную палочку и указала ей перед собой.

В комнате вспыхнул ослепительный черный свет. Затем из черного света возник круг таинственных черных волшебных символов.Они испускали удивительную духовную силу.

За этим последовал огромный силуэт, который медленно возник среди черного света. И постепенно он принял реальный очертания.

Ши Му увидел истинную форму этого огромного силуэта, когда черный свет окончательно рассеялся. Это был огромный скелет высотой почти с двух взрослых мужчин.

Его тело было покрыто черной металлической броней. На поверхности этой брони была выгравирован элегантный и странный узор. Обнаженные кости, которые проглядывали сквозь доспехи, имели оттенок бледно-золотого блеска. Кроме того, в его глазницах виднелись два ярких огня пурпурного цвета;они были размером почти с кулак.

Огромный скелет также держал в руках костяное копье, на наконечнике которого пылало фиолетовое пламя.

Более того, огромный скелет также излучал чрезвычайно грозную и зловещую ауру мертвого духа. Фактически, по-видимому, он намного превосходил даже ужасную ауру Чжа Гу.

Экран черного света, который окружал стены гостиной, внезапно задрожал. Казалось, что он не мог противостоять влиянию грозной ауры этого скелета.

Лицо одетой в красное платье девушки изменилось, когда она увидела это. В тот момент она стояла позади Лю Ана. Внезапно в ее руке появился черный диск. Затем она прочитала неясное заклинание и щелкнула пальцами с молниеносной скоростью. В следующий миг в воздухе вспыхнул волшебный свет и погрузился в диск.

Был слышен звук «Чи»!

Черный луч света выскочил из диска и просочился в черный экран, который окружал комнату.

В результате световой экран постепенно стабилизировался.

Гигантский скелет повернул голову и посмотрел на Ши Му. Затем в глазах вспыхнул фиолетовый свет.

Лицо Ши Му изменилось. Ему казалось, что на него смотрит какой-то огромный монстр. Волосы на всем его теле приподнялись, и его сердце содрогнулось от ужаса. Он невольно крепко сжал в руках черное лезвие и короткий шест.

Однако женщина в маске снова помахала своей костяной палочкой. И серый свет вспыхнул и погрузился в тело гигантского скелета.

В результате скелет успокоился.

«Мы недавно завербовали этого золотого короля-скелета из мира мертвого духа, он обладает приличным количеством силы, - раздался голос Лю Ана.

Ши Му почувствовал легкий озноб в своем сердце. Слова Лю Ана звучали очень небрежно. Но они содержали много глубоких значений ... которые могли быть как темными так и яркими по своей природе.

Члены Священного Культа Темной Луны могли вербовать существ из мира Мертвого Духа, который были еще более грозным, чем они сами. На самом деле, это существо могло быть на царство сильнее, чем они.Он посмотрел на выражение лица женщины в маске и почувствовал, что она выполнила эту задачу с легкостью.

Текущая сила Ян Ло была намного выше, чем у Ши Му. Но Ян Ло первоначально был слабым скелетом, который уступал даже воину Хоу Тянь первой ступени. Кроме того, это было всего лишь совпадением, что Ши Му смог заполучить его.

«Есть ли какой-либо метод повышения силы духовных питомцев, которые происходят из мира Мертвого Духа?» Одна идея осенила Ши Му. Затем он открыл рот и спросил.

Ши Му всегда испытывал некоторые сомнения насчет силы Ян Ло, которая продолжала стремительно развиваться.«Очевидно, что есть способ повысить уровень их навыков. Нужно сперва увеличить их внутреннюю силу. Однако продвижение силы существ Мертвого Духа происходит очень медленно. Даже десяти лет может быть недостаточно для того, чтобы они увеличили свою силу на небольшое царство. В этот период они могут столкнуться со многими несчастьями, поэтому гораздо лучше прибегнуть к методу прямой вербовки. Но у нас действительно есть действительно потрясающие духовные питомцы из мира Мертвого Духа. И наши Маги души медленно развивают их, но это происходит потому, что сила этих существ из Мертвого Духа не может превышать определенный уровень. И завербовать их прямо почти невозможно », - уверенно ответил Лю Ан.

Сердце Ши Му дрогнуло, и он задумчиво кивнул.

«Метод повышения силы этих существ включает в себя некоторые секреты нашего Культа. Я расскажу подробности брату Ши Му, если он захочет присоединиться к нам. Что ты думаешь, брат Ши?» - спросил Лю Ан.

«Вы планируете убить меня — как потенциального доносчика, если я скажу, что не хочу присоединиться к вашему уважаемому культа?» - спросил Ши Му.

«Ха-ха, конечно, нет! Ты можешь спокойно решить, хочешь ли присоединиться к нашему Культу или нет. Ты практикуешь тайное искусство нашего Культа. Итак, ты уже наполовину являешься его учеником. Мы никогда не навредим тому, кто стоит на нашей стороне », - рассмеялся Лю Ан, отвечая.

Ши Му вздохнул с облегчением, услышав его ответ. Но на его лице появилось недоверчивое выражение.

«Кажется, что брат Ши Му не сможет принять это решение за короткое время. Ты должен вернуться и подумать об этом. Ты и мы похожи. Я считаю, что ты примешь правильное решение» - произнес Лю Ан.

Затем Лю Ан посмотрел на женщину в маске и девушку в красной одежде.

Женщина в маске снова прочитала заклинание и помахала своей костяной палочкой.

Сперва тело гигантского скелета окружила масса черного дыма. Затем он медленно расстворился в пустоте. После этого грозная аура мертвого духа, которая преобладала в гостиной, также бесследно исчезла.

Затем девушка в красном указала пальцем на диск. Световой экран вокруг гостиной задрожал в ответ. Затем он медленно рассеялся.

«Разве ты не беспокоишься о том, что я могу сообщить об этом Бессмертному Культу, когда покину это место?» Ши Му взглянул на Лю Ана и спросил.

«Я верю, что ты не станешь делать такую глупость. Кроме того, я должен напомнить тебе одну вещь: тебе не понравится, если Бессмертный культ Превознесения Небес узнает, что ты также являешься магом Души,» - ответил Лю Ан. Затем его выражение лица стало достойным, и он закончил последнюю часть фразы предупреждающим тоном.

«В таком случае я уйду». Ши Му почувствовал холод в своем сердце. Затем он сложил руки и поприветствовал Лю Ана. Он обернулся и вышел из гостиной. Его силуэт быстро исчез вдали.

«Старший Брат, у нас не будет проблем, если мы позволим ему уйти?» - взволнованно спросила женщина в маске.

«Моя интуиция говорит, что в этом нет никакого вреда, - ответил Лю Ан.

Лицо женщины в маске стало расслабленным. Казалось, она верила Лю Ану.

«У сестры Чжэнь есть уверенность?» Лю Ан на мгновение замолчал.

Затем он посмотрел на девушку в красном и спросил несколько двусмысленно.

«Старший Брат заверил нас, поэтому я считаю, что проблем не будет», - с улыбкой ответила девушка.

Лю Ан кивнул. Затем он посмотрел вперед; в его глазах было загадочное выражение.

Другие люди тихо стояли позади него. Они не шумели, чтобы его не потревожить.

...

Ши Му сделал несколько быстрых шагов и вышел из внутреннего двора.Он добрался до оживленной и шумной улицы, по которой сновало множество людей и карет. Затем он снова посмотрел в сторону двора, и в его глазах появилось задумчивое выражение.

Он тут же покачал головой. Затем он обернулся и пошел прочь.

Священный Культ Темной Луны был покрыт завесой тайны.Кроме того, он, похоже, питал больщую враждебность против Бессмертного Культа Вознесения Небес.

Теперь Ши Му явно стал сильнее. Но у него не было никакого намерения присоединиться ни к одному из них.

Через полчаса ... Ши Му вернулся в гостиницу.

«Ши Ту, почему ты так поздно вернулся?» Кай вылетел через дверь и крикнул очень громким голосом.

Ши Му достал несколько кусков орехов и отдал их Каю. После этого он вошел в отдельную комнату.

Затем он сел скрестив ноги, на каменной кровати. Он успокоил свое дыхание за мгновение. Затем он открыл глаза и коснулся кольца Обширной Земли рукой. Перед ним вспыхнул ослепительный свет, и появились несколько книг и нефритовых слитков.

Ши Му забрал эти вещи у Чжа Гу. Эти книги содержали информацию, связанную с географией и историей континента.

Ши Му наскоро просмотрел эти книги, так как в тот день он спешил. И с тех пор он не думал об этом. Но он мог смутно помнил, что история древней страны Сяся, о которой упоминал ранее Лю Ан, была проиллюстрирована где-то в этих книгах.

Некоторое время он рылся в страницах этих древних книг. Казалось, он хотел что-то найти. Затем он поднял нефритный слиток и положил его на лоб ...

Через некоторое время он снял последний слиток со своего лоб. Затем он успокоил свой дух и снова открыл глаза. В его взгляде было задумчивое выражение.

Ши Му нашел некоторые детали, связанные с древней страной Сяся культом Темной Луны, прочитав эти книги и их историю.

Древняя страна Сяся была расположена на западной стороне Королевства Лу Шань. Она находилась рядом с Желтым морем, где был влажный климат. В этой стране располагалось много болот и тропических лесов.Кроме того, люди также называли ее «страной магов души».

Священный культ Темной Луны считался самым крупным культом страны Сяся.

Ученики этого Культа в основном были магами, и большинство из них являлись магами Души. Более того, эти волшебники в основном практиковали магические искусства, связанные с существами мира Мертвого Духа. Поэтому Культ нарушил множество табу, по причине сложности этих искусств. Следовательно, во внешнем мире он считался злым культом.

Кроме того, у него была одна особенность, которая привлекла внимание Ши Му.Эта деталь была упомянута в одной из записей истории Культа Темной Луны. Ши Му заметил, что на западной стороне Восточного континента был другой континент, который находился на противоположной стороне Желтого моря; он назывался Западным континентом.

Однако конкретные детали насчет этого континента не были упомянуты.

Ши Му задумался над этим вопросом некоторое время. Затем он отодвинул книги и убрал их в свое хранилище. После этого он встал и подошел к столу. Он махнул рукой, и на столе появилась огромная стопка волшебной бумаги и чернила.

Ши Му сел и издал долгий глубокий вдох.

Небо постепенно становилось темнее. Солнце также стало кроваво-красным. Было похоже, что вся земля купалась в его бледно-желтом свечении.

http://tl.rulate.ru/book/3400/354242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Кажется, кого-то ждёт путешествие на Запад
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку