Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7 - Прирождённые Воины

"Для такого новичка, как ты, изумительно иметь такой огромный прогресс. Я никогда не видел никого подобного тебе прежде. Может ли.. ты.. ты наделён священной кровью?!" Ли Цанхай был застигнут врасплох представлением Ши Му, удивленный взгляд можно было увидеть на его лице.

"Моя кровь священна?" Ши Му сделал паузу в словах.

"Хехе, это лишь догадки. Прирождённые Воины достаточно редки, ты скорее всего не можешь быть одним из них. Это, должно быть, твоя врождённая сила. Но, учитывая все обстоятельства, твоё тело как будто создано для практики Разрушающего-Камни Кулака." Сперва Ли Цанхай не смог найти слов, лишь молча улыбнулся, но спустя мгновенье он тряхнул головой и сказал это.

"Мастер Ли, кто эти Прирождённые Воины?" С любопытством спросил Ши Му.

"Ну, сложно объяснить. Это некоторые ХоуТянь воины, которым удалось стимулировать некую особенность крови в их венах. Этих воинов прозвали Прирождёнными Воинами, и эта способность - нечто, что пришло само собой. Ты должен быть рождён таким, чтобы иметь хотя бы шанс на успех; лишь немногие воины смогут достигнуть этого, едва ли один на миллион. Для Практикующего почти невозможно так стимулировать кровеносные сосуды. Если ты на самом деле хочешь больше узнать о Прирождённых Воинах, отправляйся в школу боевых искусств Кай Юань. Прирождённые Воины считаются демонами, потому что каждый из них может уничтожить любого другого воина того же уровня. Имей это в виду, потому что они ненавистны за свой талант. Было бы удачей родиться Прирождённым Воином в сильной семье, потому что иначе Прирождённых Воинов обычно убивают в раннем возрасте. Помнится, есть несколько Прирождённых Воинов среди кандидатов в этом году." Ли Цанхай показал очевидное безразличие, закрыв тему после краткого объяснения.

Ши Му кивнул и больше не задавал вопросов, лишь сохранил всю информацию о Прирождённых Воинах и о собственной мутации глубоко в сердце.

"Но ты действительно обладаешь выдающимися талантами в искусстве Разрушающего-Камни Кулака. Ладно, будет лучше, если я ускорю темп, иначе текущее упражнение не принесёт тебе пользы." После серьёзного взгляда на представление Ши Му сказал, улыбнувшись, Ли.

Затем Ли Цанхай попросил слуг положить несколько остро выглядящих камней в бак, снял ещё один слой с перчаток и приказал Ши Му продолжать тренировку.

В этот раз кулаки Ши Му почти сразу стали чувствовать боль. Через некоторое время оба кулака начали ощущать острую боль, как будто мириады крошечных игл скрывались в камнях.

Ши Му обернулся к Ли Цанхаю, стоящему рядом, и не увидел у Ли намерения остановить его; так что Ши Му, стиснув зубы, продолжил яростно бить по камням; он бил в своём обычном темпе.

"Запомни, поскольку метод практики Разрушающего-Камни кулака настолько насильственный и жестокий, с высокой вероятностью твои сухожилия и кости будут повреждены. Даже не смотря на твои достаточно хорошие способности и мои секретные мази, ты должен отдыхать не менее четырёх дней после каждой тренировкой. В эти промежутки продолжай закалять тело и давай своим рукам полностью восстановиться, чтобы ты мог продолжать практиковать Разрушающий-Камни кулак. Если ты сможешь придерживаться этого расписания в течение полугода, то, возможно, достигнешь средней стадии в выполнении этого кулачного искусства", проинструктировал Ли Цанхай.

"Да." Ответил Ши Му твёрдым голосом и нанёс несколько тяжёлых ударов по камням, от чего весь бак слегка задрожал.

**********

Наступила ночь.

Ши Му сидел на деревянном стуле в своей комнате. Его руки покоились на столе перед ним, на них не было перчаток. Десять пальцев распухли, увеличившись в два раза, и были столь же красными, как яблоко (..красное яблоко, ваш кэп). Опухоль сделала кожу очень тонкой и прозрачной, проявив вены. Находясь в таком несчастном состоянии, Ши Му горько улыбался.

По словам Ли Цанхая, только травмы такой степени показывали эффективность его дневной тренировки. Но с такими руками, даже применение мази становилось совершенно невыполнимой задачей.

Его лицо исказилось от боли, он достал лекарственную бутыль, которую дал ему Ли, из рубашки. После открытия крышки он щедро положил мазь на опухшие ладони, это заставило его выругаться от боли, голова и спина разразились холодным потом.

**********

На следующее утро.

Ши Му встал и неосознанно посмотрел на свои руки.

Он был ошеломлён. Руки, которые должны были быть распухшими, исцелились до такой степени, будто и вовсе не получали никакого урона. Если бы на тыльной стороне его рук не осталось красноватых кровавых разводов, он бы подумал, что спит.

"Как? Это невозможно!" Выпалил Ши Му, после того как согнул руки, его пальцы были подвижными и неповреждёнными.

Всё было замечательно, не осталось никаких следов боли, как будто вчерашняя тренировка оказалась простым сном.

Моргнув, он недоверчиво посмотрел на свои руки, затем ухватился за край кровати, сдавил пальцы.

Кряк! Часть дерева разлетелась на куски.

Увидев это, Ши Му изумился, после чего подпрыгнул в волнении, прежде чем успокоился и собрался с мыслями, "Похоже, что я в порядке. Может ли быть, что я пробудил некий кровеносный сосуд в теле? Если так, то это должно быть из-за того громадного моллюска. Может быть это всё вызвано тем кровавым туманом. Но, по словам Ли Цанхая, проявить мой талант прямо сейчас - не самое лучшее решение. Тем не менее, поскольку я способен исцелить себя так быстро, можно тренировать кулачное искусство каждый день!"

**********

Шёл полдень.

Руки Ши Му были плотно замотаны белыми повязками, тяжёлый мешок с песком обвязан вокруг его талии и ног. Он неистово бегал по площади. За короткое время он весь покрылся потом.

Ли Цанхай наблюдал поблизости, его лицо отражало удовлетворение.

**********

Во второй половине дня, в плотно запертой комнате поместья, можно было услышать слабый глухой стук. В центре большой пустой комнаты Ши Му яростно бил по камням из бака. Белые повязки, которые ранее покрывали его руки, исчезли; перчатки, одетые на нём сейчас, были довольно тонкими.

Он тщательно игнорировал острую боль в пальцах, стиснув зубы, продолжал бить камни.

**********

Глубокой ночью.

Юноша крепко спал, его лицо было полно усталости, а руки широко простирались к краям кровати. Его кулаки, ставшие чрезвычайно красными и отекшими, были покрыты толстым слоем белой мази. Один из его пальцев внезапно дернулся, от чего боль отразилась на его лицо, но юноша всё ещё крепко спал.

**********

"Что? Ты хочешь тренироваться с железом в этот раз?" [1] Ли Цанхай был весьма озадачен. С широко раскрытыми глазами он выпалил вопрос.

"Верно. Я помню, как Мастер Ли однажды сказал, что у него есть альтернативное закалке тела искусство, чья практика значительно лучше других методов. Если только я смогу выучить его! Я, вероятно, достигну одиннадцатого уровня к тесту на зачисление. Плюс помощь пилюли Ци Лин, это добавит шансов к тому, чтобы я смог достигнуть Восприятия Ци." Руки Ши Му снова были покрыты толстым слоем белых повязок, но он казался довольно спокойным, говоря это.

"Я и правда говорил об этом раньше. Но ты действительно понимаешь его опасность? Несмотря на его преимущества, этот метод требует высокие затраты ресурсов и полон опасностей. Ты рискуешь умереть во время каждой тренировки." Сказал очень строго Ли Цанхай.

"Я сделаю всё, чтобы достигнуть одиннадцатого уровня через год. Деньги? Опасность? Меня не волнует. Мастер Ли, я лишь прошу научить меня." Решительно сказал Ши Му, поклонившись, с лицом, полным непреклонной решимости.

"Хорошо, я уже рассказал тебе о всевозможных последствиях, и если ты настаиваешь, то у меня не причин не учить. Но этот метод требует некоторой внешней помощи на первых порах. Так что тебе придётся пойти в нашу школу, с этим нет проблем?"

"Никаких. Чтобы избавиться от необходимости езды, я буду жить в городе, пока моя тренировка продолжается." После вопроса к Ши Му сразу пришла в голову идея.

"Да, было бы лучше, если бы ты жил рядом со школой. В таком случае, продолжим наше занятие завтра. Принеси тысячу серебряных монет завтра в школу, а я вернусь туда сегодня, чтобы подготовиться. Хехе, ты получишь справедливую цену. Можешь догадаться из названия, но этот метод закалки тела насильно укрепляет твоё тело, делая его подобным железу. В течение этого периода ты будешь страдать от невыносимой боли и принимать лечебные ванны, как указано, каждый день. Ванны не могут быть пропущены, иначе твоё тело разрушится. После завершения тренировки, мне будет нечему больше учить тебя на уровне Практикующего." Улыбнулся, кивнув в знак согласия, Ли Цанхай.

Ши Му послушно слушал инструктора.

В остаток дня Ли Цанхай учил Ши Му некоторым другим навыкам использования силы, а затем ушёл, дав пару напутствий.

Ши Му немедленно позвал Чжан Со, отвечавшего за дела поместья, и попросил арендовать чистый, свободный дом в городе в качестве своей резиденции на время тренировки.

Чжан Со послушно обещал, затем поспешно ушёл с несколькими серебряными монетами выполнять поручение.

Этот момент, по видимому, ознаменует знакомство читателя с новым умением, которое впоследствии будет постигать Ши Му: Железным Телом. Но из диалога это довольно сложно понять, потому уточняю.

http://tl.rulate.ru/book/3400/2950

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Он что каждый раз проверяя силушку ломает кровать?
Развернуть
#
******* ЖЕ 7_7
Развернуть
#
у него тетя работает на мебельной фабрике (кто не помнит про гуталин лох.)
Развернуть
#
Это мелочи, некоторые свои комнаты в щепки разносят
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку