Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 152 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 152: Многоголовый Свирепый Питон

«Брат Мин знает много о человеческой расе. Я восхищаюсь твоими познаниями, - с искренним восхищением сказал Ши Му.

«Брат Ши чрезмерно хвалит меня. Я защищал Дворец Священного Снега в качестве Стража Жреца священной земли в течение многих лет. На самом деле, я никогда не был во внешнем мире. Но я прочел много древних записей и книг по истории, - улыбнулся Мин Ту.

«О! Так... во Дворце Священного Снега есть библиотека? Я не знаю, разрешено ли мне войти туда ... и осмотреться, - глаза Ши Му оживились, когда он задал вопрос.

На лице Мин Ту отразились следы колебаний, когда он услышал это. Он извинился и сказал: «Я боюсь, что это невозможно. Даже семьи восьми больших племен не имеют разрешения читать книги из библиотеки. Это правило было установлено Первым Жрецом; и ему следовали в течение нескольких поколений. Воин Ши - благородный гость Священной Горы. Но я не могу сделать исключение ... даже для тебя.

Ши Му разочарованно кивнул.

«Но ... Воин Ши Му может поговорить со мной, если у него есть какие-то вопросы. Я могу пойти в библиотеку и найти нужную информацию». Мин Ту вздохнул, увидев, что Ши Му не собирается настаивать. Затем он заговорил смущенным тоном.

«Ничего подобного. Но мне немного любопытно узнать больше о том, что я слышал и видел во время своего путешествия с тех пор, как я вошел в эту пустошь ...» В глазах Ши Му появилось множество оттенков. Затем он и Мин Ту начали направились вперед, обсуждая различные обычаи и традиции варварской расы.

Мин Ту почувствовал облегчение. Затем он начал отвечать на вопросы, которые задавал Ши Му.

Ши Му в конечном итоге поднял тему секретного искусства тотема варварской расы.

Секретное искусство тотемов было основной техникой варваров. Итак, Мин Ту очень осторожно рассказывал об этом.

Затем он начал задавать вопросы Ши Му об упражнениях и методах культивирования боевых искусств человеческого рода.

Ши Му отвечал на все вопросы так, как будто его поймали неподготовленным; это ошеломило Мин Ту.

Тем не менее, Мин Ту не ответил на вопросы Ши Му о секретном искусстве тотема...

Поэтому Мин Ту постепенно тоже начал говорить с ним без колебаний.

Двое мужчин продолжали медленно прогуливаться. Наконец они остановились. Они говорили о тотемных искусствах варварской расы и боевых искусствах человеческого рода.

Оба узнали много нового из этого разговора.

Мин Ту особенно интересовался знанием о духовных силах и талисманах человеческой расы.

И Ши Му щедро отвечал на его вопросы. Фактически, он даже продемонстрировал несколько низкоуровневых методов для Мин Ту. Более того, он дал ему два магических заклинания низкого уровня для изучения.

Мин Ту был низкоуровневым жрецом варварской расы. Таким образом, он был эквивалентом практикующего волшебника. Более того, он задал только несколько обычных вопросов; ничего секретного.

«Воин Ши настолько щедр, что даже самые благородные из мастеров магии Очарования не разделили бы эти секреты со мной. Пожалуйста, скажи мне, есть ли что-нибудь, что ты хочешь узнать».Мин Ту посмотрел на волшебные талисманы в своей руке. Различные

оттенки чувств можно было увидеть в его глазах. Он помолчал. Затем он вернул волшебные чары Ши Му с этими словами.

«Я не знаю, ответит ли мне брат Мин Ту ... но я действительно хочу спросить». Ши Му взял талисманы с легкой улыбкой. Затем он заговорил после минутного молчания.

«Нет никакого вреда, в том, чтобы сказать, о чем ты думаешь. Я не буду скрывать информацию от тебя, если буду способен ответить на твой вопрос», - ответил Мин Ту с достойным лицом.

«Интересно, слышал ли брат Мин Ту о Вечном Проклятии Души...» Ши Му не стал сдерживаться и спросил прямо.

Мин Ту поднял брови и на его лице появилось удивленное выражение взгляд.

«Выражение лица Брата Мин говорит, что он должен что-то знать об этом проклятии тотема». Ши Му почувствовал радость в своем сердце, но не стал выказывать ее. Затем он заговорил.

«Насколько я знаю ... это проклятие должно принадлежать племени Свирепой Змеи - одному из восьми больших племен. Это не секрет среди восьми больших племен. Существуют подобные колдовские проклятия. Но это вид колдовства запрещен в моем племени Зеленого Зуба. Такого рода проклятия строго запрещено практиковать среди кланов моих людей. Я только читал об этом в библиотеке Дворца Священного Снега. Интересно, что брат Ши хочет узнать об этом ...» Мин Ту кивнул и объяснил нерешительно.

«Я хочу знать о методах избавления от этого проклятия. Брат Мин, пожалуйста, будь щедр и ай мне совет», - сказал Ши Му с серьезным выражением на лице.

«Может ли быть, что это проклятие наложили на брата Ши?» Мин Ту был ошеломлен.

Ши Му заставил себя улыбнуться, но ничего не стал скрывать; за исключением нескольких деталей. Он вкратце рассказал ему о случившихся с ним событиях, и о том, как он получил проклятие тотема на своем теле.

Ши Му получил четкое представление о Мин Ту, прежде чем он рассказать ему свою историю. Он знал , что Мин Ту жил во Дворце Священного Снега с самого детства, и не имел контактов с внешним миром. Итак, он был довольно прост. В противном случае он не осмелился бы заговорить об этом вопросе перед ним.

«Насколько я знаю ... есть только два метода, чтобы избавиться от Вечного Проклятия Души. Один из них - попросить эксперта уровня Землей наложить свою грозную печать на проклятие ...» Мин Ту слушал рассказ Ши Му с мрачным выражением на лице. Затем он сказал с нерешительностью.

«Я уже знаю о двух путях, о которых брат Мин хочет сказать мне. Я не смог использовать первый метод. Таким образом, я отправился к Священной Горе в качестве телохранителя принцессы Хоу Ву. Я хочу попробовать второй способ избавиться от проклятья », - вздохнул Ши Му:

«Для этого ... ты должен убить зверя со свирепой душой - вроде большой змеи, когда будешь заниматься секретным искусством тотема племени Свирепой Змеи», - ответил Мин Ту после минутного молчания.

«Я понимаю, но это вопрос жизни и смерти. Поэтому мне придется сражаться из всех сил», - вздохнул Ши Му.

«Я не могу тебе помочь в этом деле. Можешь ли ты показать мне тотем на твоем теле ... чтобы я мог определить, какая душа зверя запечатана на нем?» Мин Ту кивнул. Затем он вздохнул и заговорил.

Ши Му добился того, чего хотел.

Двое мужчин вернулись в комнату Ши Му. Ши Му снял верхнюю одежду и показал тотем питона на своей груди.

Цвет лица Мин Ту изменился, когда он увидел яростный тотем огненно-красного цвете на груди Ши Му.

Его выражение стало еще более серьезным, когда он узнал тотем. Затем он посмотрел на Ши Му с жалостью в глазах.

«Брат Мин не нужно беспокоиться ... Скажи мне, что ты думаешь», - заговорил Ши Му.

«Я ничего от тебя не скрою. Зверь, запечатанный внутри тотемного проклятия на твоем теле, - это разновидность известного зловещего зверя нашей пустоши - многоголового питона. Этот зверь - питон с одной головой самого низкого ранга, его сила - не меньше силы воина Хоу Тянь непревзойденной стадии. Итак, Брату Ши придется убить свирепого многоголового питона, если он хочет подавить силу проклятия на своем теле. Но только два порочных питона могут обладать силой, эквивалентной силе воина начальной стадии Сянь Тянь... »Мин Ту вздохнул. Затем он покачал головой и объяснил.

«Если это так ... тогда у меня нет другого выбора, кроме как сделать это. Но я не знаю, где найти свирепого многоголового питона в этой пустыне. Может ли брат Мин мне помочь?» Ши Му не удивлялся словам Мин Ту. Вместо этого он задал вопрос неторопливым тоном.

«Многоголовые питоны вымерли в этих землях несколько сотен лет назад. Теперь Брат Ши может только попросить воина Сянь Тянь помочь ему. Я боюсь, что ты не сможешь убить душу зверя». Мин Ту некоторое время молчал. Затем он ответил ему.

Выражение лица Ши Му стало неопределенным.

«Но есть еще одно место в пустоши, где может обитать этот зверь. Оно называется « Портал Храбрых Воинов ». Человек из племени Свирепой Змеи, которого убил брат Ши, мог получить душу зверя оттуда. Но этот портал является запретной зоной ... и, вероятно, сейчас он закрыт на некоторое время. Более того, незнакомому человеку, как Брату Ши, не позволено войти в Портал, даже если он будет открыт », - сказал Мин Ту с чувством нерешительности.

Выражение лица Ши Му стало мрачным.

Мин Ту был обеспокоен выражением Ши Му. Он еще некоторое время беседовал с ним. После этого он ушел.

*** ***

Серые облака бесконечно катились по небу. Дул черный ветер. Казалось, что слой серого тумана опускается между Землей и Небесами.

Под темным небом располагался котлован, окруженный несколькими пепельно-серыми холмами. Пыль и дым поднимались над ним. Из дыма раздавались звуки сражения и борьбы.

Куски разрушенных человеческих скелетов были разбросаны повсюду внутри котлована. Более десяти человеческих скелетов в настоящий момент сражались друг с другом.

Некоторые из этих скелетов держали костяные мечи; у других в руках были костяные молоты, копья и топоры. Некоторые из скелетов дрались с голыми руками. В глазницах каждого из них мерцало зеленое пламя.

Эти скелеты, казалось, сошли с ума. Они, похоже, не беспокоились о количестве костей, которые были выбиты из их тел. Вместо этого они продолжали атаковать друг друга до тех пор, пока сами не разваливались на части.

Высокий скелет уклонился, чтобы избежать атаки скелета, стоявшего перед ним; он держал костяное копье в руке. Он сделал два шага вперед и взмахнул своим оружием. Затем он разрезал скелет в пояснице.

Но тогда другое существо подошло со стороны и замахнулось левой рукой; в руке была кость ноги.

«Бэнг!» Раздался громкий и ясный звук.

Левая рука высокого скелета была сломана.

Высокий скелет обернулся и нанес удар. Скелет, держащий кость ноги в руке, также атаковал. Казалось, он не был слабым. Фактически, он разобрал свое собственное ребро и начал сражаться с высоким скелетом.

Эти десять скелетов продолжали сражаться в безумной и монотонной манере. Пять или шесть скелетов были в конечном итоге разобраны на части.

Рядом с ними сражались скелет с мечом и гигантский скелет, вооруженный копьем.

Скелет с мечом был ни кто иной, как Ян Ло. Казалось, что он является командиром гигантского скелета.

"Пафф! Внезапно в небе раздался звук.

Костяное копье вылетело из руки гигантского скелета высотой в тридцать футов. Оно приблизилось к горлу Ян Ло, как молния.

Скорость этого копья превышала скорость реакции обычного скелета. Кроме того, высокий скелет сбросил копье под особым углом. Таким образом, Ян Ло не мог уклониться от него.

Внезапно фигура Ян Ло стала размытой. Затем он скользнул, как тень, и избежал атаки.

Тень Ян Ло приблизилась к гигантскому скелету. Она бросилась к нему, как только Ян Ло снова стал четко виден.

Гигантский скелет ответил очень быстро. Он поднял руку и остановил костяное лезвие Ян Ло. Непреодолимая и мощная атака была отражена. Ян Ло вздрогнул, увидев это; он сделал два или три шага назад.

Ян Ло не успел найти для себя прочную опору, когда в глазах гигантского скелета вспыхнуло зеленое пламя души. Длинное копье в его руке внезапно было окружено белым светом. Затем оно устремилось к Ян Ло.

http://tl.rulate.ru/book/3400/184258

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку