Рецензия от sivensi: блог перевода Возрождённый / Возрождённый :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от sivensi

Думал я долго, писать или не писать. Но раз уж вы читаете сию рецензию, значит я все таки решился.

Ну давайте начнем с хорошего! Некрасиво в первых же словах выливать негатив, верно?

Плюсики

1) Более менее оригинальная история (нет). Конечно существует великое множество подобных ранобэ, но эта единственная в своем роде (нет).

2) При прочтении мозг можно особо не подрубать - нет красочных описаний, длинных конструктивных диалогов, пейзажей и т.д

3) Относительно быстрый выход глав.

На этом БОЛЬШИЕ плюсы закончились.

Перейдем к минусам.

1) Отсутствие каких-либо описаний. Не ну может быть я такой слепой и не увидел, но что на счет гг? Какого цвета волосы, глаза, лицо, что по росту? Не знаете, да я тоже не знаю! Где происходят основные события? У деда Синя (сорян если не правильно) но где именно? Нету описания самого места.

2) Отсутствие описания других (побочных) персонажей. Ну тут вообще атас - барабас.

3) Диалоги на уровне пойди - принеси. Это не рофл. По большей части все диалоги сводятся к простому "быдлячему" разговору. Мат в книге это очень плохо, ибо есть очень много способов описать настрой гг, а так ты только показываешь свой скудный словарный запас.

4) Полное отсутствие пояснений системы. Не, ну было конечно что-то про достижения. Ну и что? Где объяснение статов? Вы не подумайте, я не настолько отбитый что бы не знать что дает сила или выносливость! Но это же книга, вдруг тут выносливость=мана и т.д?

5) Читая книгу я не раз задавал себе вопрос - гг идиот? Можете ссылаться на то, что он прожил всего 11 лет, но давайте кое что проясним! Он должен был как-то скрываться от "ловчих". Простые работорговцы. Своими поступками мы не раз можем убедиться, что гг не очень умный. А как он тогда 11 лет мог скрываться от "ловчих"? Статы у него в том мире были убогие (раз его пинками слили).

Подведем итог.

Несмотря на то, что минусов я написал побольше, эту книгу можно читать. Со временем автор наберется опыта (что уже можно увидеть, сравнивая 1 и 40 главу). Слишком много косяков в начале/в системе/предметах.

Слишком много нелогичностей в поступках "серьезных" людей. Прийти и рассказать главе что видел мальчика с записи и потом попытаться слиться? Серьезно?

Вообщем, если вы не умеете в запасе чего-то годного, можно почитать эту книжку (хотя для меня она пойдет больше как фанфик, нежели книжка).

Вообщем, не все так плохо, но и не хорошо.

6.5/10

Спасибо что прочитали. Если я в чем-то не прав, отпишите, поправлю.

Написал sivensi 01 мая 2018 г., 11:11 Рецензии комментариев: 1

Обсуждение:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за пояснение! Прохожу мимо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь