Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 67 “Всё страньше и страньше” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 67 “Всё страньше и страньше”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67 “Всё страньше и страньше”

Сказать что я был удивлён значит ничего не сказать. Да я был в аху*! Я конечно и раньше замечал за собой странности и всякие всплывающие окна на периферии зрения тоже были. Например когда я убивал тараканов на кухне, я замечал некоторые странные надписи о получении какого то опыта, а так же слышал иногда какой то голос в голове, но когда я захотел чтобы они исчезли так и случилось. И с тех пор ни чего подобного не происходило. И вот на тебе! Перед глазами у меня самое что нинаесть окно статистики как в играх.

Приходил в себя я довольно долго. Потом сходив на кухню налил себе чая и вернулся в комнату. В целом это окошко могло объяснить очень много странностей которые со мной происходили. Начиная от сверхчеловеческой силы и скорости, и заканчивая моей отличной памятью.

Немного посомневавшись, я отпил чая и стал копаться в этом окне изучая его. Первым делом я проверил вкладку с навыками, а было их там чуть более чем дофига. Ночное зрение, тренированное тело, карате и куча других навыков. В общей сложности их было сто тридцать семь. И вот один из них имел не двусмысленное название “Справка” второго уровня. Попытавшись его активировать я увидел свойства чашки с чаем в своих руках. После этого я ещё пару часов разбирался с этим окном и навыками которые у меня как оказывается были.

“Справка” же как оказалось могла дать информацию не только о предметах вокруг меня, но и отвечать на вопросы. Стоило мне подумать о том какие характеристики за что отвечают как в моей голове послышался знакомый голос. Да, да, это тот самый голос который я когда то слышал и который я же по своему желанию и заглушил.

За ужином я был словно камнем пришибленный. Что не осталось незамеченным моей матерью.

-Нобу что с тобой? Ты какой то рассеянный, того и гляди палочки мимо рта пронесешь.

-И вправду Нобу, что то случилось? - подхватил отец.

-А? - я даже не сразу понял что обращаются ко мне - Эм… Да нет ничего. Просто устал что то. Пойду ка я наверное пораньше спать лягу. Спасибо за еду. - и так и не доев свой ужин я встал из-за стола.

-Может ты заболел? Дай ка я проверю. - сказала мама и приложилась своим лбом к моему - Температуры вроде нет.

-Да всё хорошо мам, просто устал.

-Ну хорошо, тогда тебе и в самом деле стоит лечь отдохнуть.

Сон не шёл. Мысли так и роились в голове. Я конечно же читал мангу и ранобе на подобную тематику, там главный герой обычно попадал в какой нибудь фэнтезийный мир и начинал качаться, качаться и ещё раз качаться. Попутно побеждая драконов, убивая владыку тьмы и собирая гарем из принцесс и иже сними. Но я то не в мире фэнтези, и вот как это всё объяснить?

Ладно допустим я обладаю некой силой которая позволяет мне прокачиваться на манер РПГ игр. Что из этого следует? А следует из этого то, что при учете что я такой один, я являюсь лютой имбой, читером и вообще нехорошим человеком. Радует хотя бы то что я не инопланетянин как думал до этого. Нет ну а что, бегаю быстро, сила есть, ножом меня проткнуть сложно, сам проверял. Чем не Кларк Кент? Разве что летать не умею и лазерами из глаз не стреляю. Хотя какие мои годы?

Так ладно, это всё лирика, главный вопрос в том что мне со всем этим делать? Устроиться местным мстителем? А зачем? Полиция и так неплохо справляется, с переменным успехом конечно, но им за это хотя бы денег платят. А я что с этого получу? Вот! Именно! Лишние проблемы на свою пятую точку. Не говоря уже о том что за линчевателями будут гоняться не только бандиты, но и полиция. Нафиг, нафиг!

Собственно вариант у меня на данный момент один, и он меня вполне устраивает. А вариант этот, воспользоваться своими способностями на благо меня любимого и моих близких! Драконов и владык тьмы я на горизонте что то не вижу, а принцессы мне нафиг не сдались. Так что буду работать на себя. А как это сделать? Хм… А чем собственно мой прежний план плох? Выиграю турнир по доте, сделаю себе офигенный сценический костюм и вперёд покорять американский “Billboard hot 100”! План принят, приступаем к исполнению!

Встав с кровати я включил свой ПК и вновь погрузился в изучение героев и их умений. Попутна всплыла мысль раскидать свободные 750 очков навыков, но подумав над этим ещё я передумал. И так мне приходится сдерживаться, чтобы например не переломать кости во время спарринга в клубе карате в школе, а что будет если я стану ещё сильнее? Или быстрее? Зачем мне лишнее внимание. Можно было бы вкинуться в интеллект или например восприятие, но опять же зачем? На память и мозги не жалуюсь, а слышу и вижу я и так куда лучше чем все. Иногда это даже мешает, например проходя мимо школьного или общественного туалета запахи я тоже чувствую лучше многих. Так что нафиг, пусть валяются до так скажем экстренной ситуации. И откинув мысль о распределении очков характеристик я продолжил изучение мат. части по доте.

Посмотрел несколько гайдов по основам игры, почитал форумы, выучил игровой сленг и отправился покорять игровые просторы повторно. Теперь играть было даже весело, выбрав героя “Windranger”, лучницу с основной характеристикой интеллект я хотел было занять мид, но мне этого не дали сделать. Очередной токсичный Зевс хотел было начать вопить о том, что ВР’кой на миде делать нечего, но я не стал накалять обстановку и просто сместился на сложную линию.

Первым делом помимо ботинок я собрал пару артефактов на контроль, это были Eula и Orchid. Первый повышал интеллект, скорость бега, регенерацию маны и имел активную способность поднимающую цель в воздух и снимая с неё некоторые положительные бафы. Или же можно было поднять в воздух себя и тем самым снять отрицательные бафы. Второй помимо интеллекта, скорости атаки и регена маны, так же имел активную способность которая запрещала цели на несколько секунд использовать свои активные умения. Учитывая мою реакцию с этими двумя артефактами я вынес свою линию вперёд ногами уже к двадцатой минуте. И закончил игру ещё через десять. Итог: КДА токсичного Зевса 2/19/7, а мой 31/0/4. Я так и продолжил играть всю ночь, применяя полученные из гайдов и форумов знания на практике.

PS Если понравился рассказ тогда добавь его в закладки и не забудь поставить оценку. А можешь даже оставить комментарий! “Вам не сложно, а мне приятно” (TiX)

http://tl.rulate.ru/book/3329/377593

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Экшончик когда будет? Спасибо за проду!
Развернуть
#
Если под экшончиком подразумевается мочилово то не очень скоро. Сорян.
Развернуть
#
Ну главное что он будет!😉
Развернуть
#
Странее
Развернуть
#
"Всё страньше и страньше" говорила Алиса
Развернуть
#
То чувство когда автор дотер
Развернуть
#
ошибочка.
Там навыки справка и оценка оба называют справкой.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку