Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 43. Семилетие. Часть 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 43. Семилетие. Часть 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Учебная неделя пролетела быстро и сегодня каждый из нас в особняке был занят непосредственно своим делом. Тем, кто готовился к предстоящему торжеству были мои родители и не малое количество слуг в нашем особняке.    

     Что за мероприятие, ну конечно же моё и Алексино седьмое день рождение.

    Так как празднование было решено начать в полдень первого выходного дня, то есть сегодня. То прислуга с самого раннего утра крайне оживлена. Сейчас они завершают все необходимые приготовления до приезда гостей. Ведь уже через пару часов начнётся само мероприятие.

    Я точно не знаю кто к нам на этот раз приедет, но с уверенность могу сказать, что ожидать появление таких людей как принца Ласси и родни из дома Викториас стоит.

    Чтобы я и Алексия не мешали всему происходящему в доме, мама отправила нас с охраной в Сальфаэль. Сказав нам на последок так.

    - Алексия и Свен, возьмите с собой шесть человек с капитаном Фиксом и прогуляйтесь ка пока по городу, посмотрите магазинчики, перекусите там местной едой. Это будет полезно для вас как ознакомительный урок о жизни за пределами нашего особняка, и да, вот вам немного денег, только трате их с умом.

    Вот такие вот дела, спорить мы конечно же не стали и так понимали, зачем всё это. И по этому взяв всё необходимое, отправились на прогулку в Сальфаэль. Заодно, там возможно мы сможем встретимся с Секизой, Руой и их родными, если конечно повезёт. Так как они проживают не далеко от центра города, а городские ворота ведущие в сторону нашего особняка одни, то встретить их гуляя по центральной улице города имеет не малую толику процента.

    Беспокоиться о чём либо мне не надо, так как ещё вчера я закончил изготовления двух колец, которые я подарю сегодня Алексии и моей маме на самом праздновании.

    Сделал я их из трёх не обычных материалов, по меркам моего прошлого мира. Для создания каждого из них я использовал по одному камню "Радужная слеза" размером в один сантиметр. Придав ему форму бутона розы, я окружил его четырьмя кусками руды "Святого камня" по пол сантиметра каждый. Предварительно все куски руды были превращены мной в листья того же растения.

    Закрепил я всё это на не обычной основе, а именно на  не больших кусочках "Каменного древа", по три сантиметра каждый.

    Каменное древо, это дерево чем то схожее с растущими железными деревьями на матушке Земле, Оно так же  растёт очень медленно, но обладает отличительными от выше помянутого дерева свойствами.

   Первое свойство, оно очень крепкое как камень и совсем не гнётся. Даже её тонкие ветки не обладают какой либо гибкостью. От чего собственно и появилось само название. Второе её свойство, а вернее возможность, оно способна хранить в себе немного маны, но это не особо важно так как его количество столь мало, что им не зажжешь даже спички.

    Так как это дерево обладает и обратным свойством первого, а именно хрупкостью камня, то оно не очень цениться в различных изделиях, хоть и имеет очень красивый, изумрудный цвет своей древесины под слоем коры.

     Выточив из древа два кольца по нужному мне размеру в месте с оправой для камней, я направился за клеящей основой к Латии.

    Кстати примечательно одна вещь, для создания всех этих деталей или заготовок называйте как хотите их, я использовал лишь один свой навык "Вихрь маны". Круто ведь, я надеюсь, что в будущем найду ему ещё больше применений в сам разных отраслях.

    Как только я объяснил Латии, что мне нужно от неё, то она сразу же соединила все части воедино при помощи смолы какого-то дерева.

   Так как передо мной оказались долгожданные результаты моего старания в виде двух очень красивых колец, я решил спросить о самой смоле в следующий раз.

    Переполненный не терпением и ожиданием, я сразу же оценить результат всей своей работы. Используя навык "Око" я посмотрел на них, чтобы оценить состояние моих будущих подарков .

     [Кольцо древесной, радужной розы.

      Качество - Отличное.

      Мана - 1.

      Способность - поглощении маны в размере 0.01.

      Способность - легкое, переливчатое свечение при надевании его на руку.]

       "Отлично, всё получилось! Оригинальненькое такое название и хорошее качество ."

       - Какие красивые, я даже и представить не могла, что они получатся такими, - сказала мне Латия голосом полного восхищения и удивления.

     Аккуратно взяв одно из них, Латия положила кольцо на свою ладонь и стала разглядывать её со всех сторон.

    Как только аксессуар оказался на ладони у дворецкой, то листья вокруг бутона розы стали слабо святиться и тем самым дали необходимое количество света для самого цветка по середине, который заиграл во всю силу всеми цветами радуги.

     - Прелесть... , - на одном дыхании произнесла Латия, вся завороженная игрой света кольца. - Юный господин, как вы всё это сделали, я конечно понимаю, какие тут камни, но как вы их обработали так?

    - Это секрет и я не хочу тебе его рассказывать, - ответил я девушке, всем своим видом давая понять той, что непреклонен.

    - А, почему? Я тоже хочу себе такое же кольцо. Вы сделаете мне тоже, юный господин? - попросила меня дворецкая, после того как немного мило по гримасничала.

    - Как нибудь сделаем, но не сейчас, - ответил я ей, ложа одно кольцо в коробочку которую заготовил за ранние. За тем я передал Латии вторую, чтобы она положила в неё другое кольцо. - Да не кому не слова, что я их делал, а то я ничего для тебя делать не стану.

    - Я буду молчать как рыба зимой, - заверила меня девушка, вся сияя от радости.

    Положив кольцо в коробочку и закрыв её, Латия возвратила будущий подарок мне.

    Вот так и закончилась моя вчерашняя подготовка к сегодняшнему мероприятию.

    Походив по центральной улице в городе Сальфаэля предположительно несколько часов и посмотрев на содержимое в различных магазинах, мы так и не столкнулись ни Секизой ни Руой.

   Хоть они и проживают не далеко от центра города, ошибочно я предположил, что мы могли бы встретиться с ними на центральной улице  города когда они бы направились к нам в особняк .

     "Наверно мы, всё же с ними разминулись и они уже у нас в особняке."

     - Юные господин и госпожа, нам пора возвращаться обратно, - обратился к нам капитан Фикс и давая сигнал своим людям, чтобы они подогнали к нам экипаж.

      - Согласен, нам пора возвращаться. Не хорошо будет заставлять ждать гостей нашего появления, - согласился я,  ответив капитану Фиксу и посмотрел на солнце, чтобы проверить нынешнее время.

      Кстати я и Алексия уже получили свои подарки в виде сладкого угощения от нашего эскорта, когда мы гуляли мимо пекарен.

      - Братец как ты думаешь, Секиза и Руа приедут к нам сегодня? - вся расстроенная спросила меня Алексия, наблюдая как к нам подъезжает наш экипаж.

      - Конечно, возможно они уже там и ждут нас, - ответил я сестре, положив свою руку ей на плечё, чтобы успокоить.

      Как только кучер остановил на против нас экипаж, я помог Алексии взобраться внутрь него и уже затем сам уселся рядом с ней.

      - Поехали, - скомандовал всем капитан Фикс, одним рывком оказавшись на своей лошади.

      Получив указания от главного, наша процессия направилась домой в особняк семьи Дамрей.

 

http://tl.rulate.ru/book/3313/96821

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо красавчик)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
"Я буду молчать как рыба зимой" - боюсь спросить, а в другое время они разговаривают?
Сидишь, такой, на берегу, тишь да гладь и с краю такие противные пискливые голоса:
-опять припёрся, что ж ему не сидится в 5 утра!
- ой не говори, весь молодняк вылавливает, а в речке уже кроме пенсионеров никого не осталось.
П.с. а если проболтается, то сделай ей кляп, можно в виде шарика))
Развернуть
#
В комплекте с ошейником?
Развернуть
#
Извращюги....
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
どうも有難う
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку