Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 34. Очередной, важный урок от Лелейлианы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 34. Очередной, важный урок от Лелейлианы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

    Войдя в помещение храма, я увидел перед собой всё тот же интерьер и неизменную каменную отделку внутри храма. Здесь люди возносят свои молитвы всевышнему этого мира.

     Подойдя к одной из священнослужителей, я сообщил ей цель своего визита, после чего направился к большому светящемуся кристаллу в дальней части молитвенного зала. Встав рядом с ним, я и Латия, вместе опустились на колени и закрыли свои глаза.

    "Я впервые молюсь вместе с другим человеком, странное чувство", - подумал я и обратился к нынешней хозяйке Альвазара. Почувствовав изменения в своём состоянии, я тут же открыл глаза и увидел, что стою на коленях в густой траве с красивыми цветами.

    "Вот я и снова здесь", - сказал я про себя, поднимаясь и оглядываясь по сторонам луг, на котором я сейчас нахожусь. В этом измерении бога мне нужна лишь одна персона, которая всем тут заведует.

   - Лелейлиана! - крикнул я так и не найдя глазами маленькую богиню.

   - Чего так кричишь! Не видишь, что ли, богиня отдыхает! - возмутилась на меня, не откуда взявшаяся за моей спиной десятилетняя на вид девочка.

   - Привет, Лелейлиана, как поживаешь? - спросил я у богини, повернувшись к ней.

   - И тебе привет. Как ты видишь, я в норме, - ответила мне девочка-богиня и вдруг, сразу же прищурившись, посмотрела на мою грудь.

   - Что такое? - спросил я, не понимая в чём дело.

   - А это ещё кто? - щёлкнув пальцами, произнесла Лелейлиана и из меня тут же вылетел знакомый шарик света.

   - Миримэ!? - удивлённо воскликнул я, видя, как только что появившийся из меня, дух повис передо мной и богиней.

   - Миримэ? - переспросила меня девочка.

   - Это мой дух. Мне её королева подарила на день рождения, тогда она ещё была в яйце, - ответил я Лелейлиане, пытаясь понять, как сюда смогла попасть Миримэ.

   - Знаешь, я и сама вижу, что она дух. Но мне непонятно, как она тут-то очутилась, - с иронией в голосе произнесла девочка. Затем она, наклонив голову на бок, на миг задумалась. - Хотя погоди... не может быть! Это моя ошибка!

     Бледнея прямо у меня на глазах, в шоке воскликнула девочка-богиня и, обхватив свою голову руками упала на колени.

   - Да, что такое, почему ты так реагируешь? - спросил я Лелейлиану, не на шутку взволновавшись и присаживаясь рядом с ней.

   - Понимаешь, - отпустив свою голову и садясь на землю, начала мне объяснять Лелейлиана. – Пространство, в котором мы сейчас находимся, не годится для того, чтобы здесь находились души и духи. Это место наполнено до краев духовной энергией и её воздействие на духовных сущностей может сказаться непредсказуемым образом...

   - Погоди, я впервые такое слышу. Со мной всё будет в порядке, я же сейчас лишь душа? - перебил я объяснения богини, не на шутку взволновавшись.

   - Это не совсем так, технически ты сейчас душа. Но если рассматривать более тщательно, то ты сейчас находишься в своём астральном теле и поэтому на тебя нет никакого влияния. Но вот с твоим духом дела обстоят совсем иначе! - пояснила мне Лелейлиана.

    "Астральное тело... Если мне не изменяет память, то мой учитель по кендо рассказывал мне о нём. Так как оно тесно связано с медитацией. Что он там говорил? А, вспомнил, это состояние внутреннего я, которое обозначается как определяющая промежуточная стадия между разумной душой и физическим телом. Понятие проистекает из философии о связанности с астральным миром и планетарных сфер".

     Честно говоря, я до сих пор не до конца понял, что он мне тогда рассказывал.

   - Лучше скажи мне, Лелейлиана, с ней всё будет в порядке? - прервав свои воспоминания, спросил я девочку богиню.

   - Ну, я не знаю. Пока, что как я вижу с ней всё в полном порядке, так что незачем волноваться зазря. Я ведь говорила тебе, что последствия не предсказуемые и отсутствия каких-либо изменений тоже входят сюда, - успокаивая меня, произнесла богиня, внимательно посмотрев на Миримэ.

    Что же мне не остаётся ничего как поверить на слово ей. Вздохнув пару раз, я привёл свои мысли в порядок и перешёл к теме моего визита к самой богини.

   - Лелейлиана, у меня к тебе вопрос. Ты знаешь какой-нибудь метод, чтобы сдерживать чужую магию на расстоянии?

   - Хм, зачем тебе это? - удивленно произнесла богиня, продолжая изредка поглядывать на моего духа.

   - Понимаешь, сейчас я со своей сестрой пошёл в школу, где можно изучать магию. Так вот, от своих необдуманных действий она чуть не пострадала. Из-за этого мои родители сказали, если это или подобное повториться они заберут нас из школы, - объяснил я коротко девочке текущую свою ситуацию.

   - А! Ты говоришь о том нелепом способе, который используют маги для прокачки своего магического центра, - произнесла Лелейлиана, понимающе закивав мне в ответ. - Увы, такого метода я не знаю, почему бы тебе не обучить её своему методу, если ты так о ней беспокоишься?

   - Я не уверен, что она поймёт, а ещё может рассказать кому-нибудь ненароком. Вдруг метод дойдёт до плохих ребят, и они станут сильнее? Я не могу так рисковать, - ответил я богине, на её предложение.

   - Да в этом есть логика, скверно бы вышло, если бы о твоём методе узнали твои будущие противники или кто-то подобный им, - согласилась со мной Лелейлиана, а потом, посмотрев на Миримэ, предложила мне нечто неожиданное.

  - Ты можешь связать свою душу с её, для этого тебе потребуется помощь твоего духа и согласие твоей сестры. Связь обоюдосторонняя, но не имеет каких-либо побочных или опасных эффектов.

   - В смысле? - спросил я богиню, не понимая, о чём она мне говорит.

   - Духи, как духовные сущности могут кооперироваться со многими душами если они дают на то своё согласие. В твоём случае, ты можешь установить связь со своей сестрой, чтобы контролировать сохранность своего секрета от других. Нарушить обещание она не сможет, так как ты этого не желаешь, а значит и она так же не захочет. Это сродни внушению, но при этом отличается тем, что эта связь нерушима. Плюс вы сможете чувствовать присутствие друг друга, а так же текущее состояние.

   - Такое и вправду возможно? - спросил я, засомневавшись.

   - Послушай, кто я по твоему, а? Я богиня и обманывать тебя я не стану, - обидно протянула Лелейлиана, надув щёки и отвернувшись в сторону.

   - Прости меня, просто мне кажется, что это уж больно просто. Так, что для этого мне нужно сделать? - извиняясь, произнёс я и быстро меняя тему разговора.

   - У тебя всё есть. Духи с самого рождения знают, как это делать. Причина того, что никто не знает об этой их способности кроется в том, что этот навык не отображается в их статусе, - объяснила мне богиня.

   - У них, что есть навык наподобие моего "Обмана"?

   - Ну, что-то вроде того, - уклончиво ответила мне богиня. - Всё, что тебе надо будет сделать, так это: взяться за руки со своей сестрой, получить от неё согласие на договор и попросить собственно самого своего духа, чтобы он его провёл.

   - Понятно. Спасибо тебе Лелейлиана, - поблагодарил я девочку, поднимаясь.

   - Пустяки, обращайся ко мне, когда тебе будет нужна моя помощь, а теперь иди. Твоё пребывание здесь - потихоньку вытягивает из меня силы, - ответила мне богиня, вставая рядом со мной и ложа свою руку мне на плечо.

  - Ну, удачи.

   - Ага, - произнёс я напоследок, и мой взгляд погрузился во тьму, а следом я стал слышать отдалённые звуки улицы и бормотание молящихся.

    "Ну, вот я и вернулся", - мысленно произнёс я сам себе, открывая глаза.    

http://tl.rulate.ru/book/3313/92848

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
*******
Развернуть
#
Пожалуйста убейте сестру , она мешает ему развиваться
Развернуть
#
согласен. сестра - это сюжетный баласт
Развернуть
#
Какие кровожадные...
Развернуть
#
Согласен с вами многоуважаемый. Она тот ещё баласт
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Что так категорично
Развернуть
#
ты о чём
Развернуть
#
По хорошему, ему нужно научить этому способу всех своих близких (взяв с них "подписку о неразглашении"), это бы сильно упрочило его позиции.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как глупо, он зациклился на том, чтобы сестру всегда контролировать вместо того, чтобы научить ее, как правильно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку