Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 31. Побочные действия в процессе обучения магии. Часть 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 31. Побочные действия в процессе обучения магии. Часть 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

  - Уа, - проснувшись, я зевнул и потянулся в своей кровати, разминая свое недавно спящее тело. Сегодня шестой день недели, выходной и поэтому можно поваляться в кровати, не спеша в школу. Этим сейчас и занимается моя сестра близнец, Алексия. Она вовсю спит на соседней кровати и по её виду точно можно, сказать, что моя сестра не скоро собирается просыпаться.

     С большой неохотой, я выбрался из своей уютной кровати и стал делать несколько гимнастических упражнений, таких как наклоны вперёд и назад. После того как я размял всё своё тело, я переоделся и направился к выходу из комнаты, предварительно заглянув в окно.

     Снаружи особняка стояла хорошая осенняя погода, светило солнце на ясном и безоблачном небе. А ведь вчера вовсю лил проливной дождь, да такой силы, что и в десяти метрах от себя ничего нельзя было разглядеть.

Многие дороги вчера превратились в некое подобие рек от изобилия текущей по ним воды, а сколько из них размыло. Думаю, теперь людям, живущим в Сальфаэле, придётся сильно постараться для того, чтобы восстановить все пострадавшие дороги, пострадавшие от вчерашнего гнева стихии.

     Посмотрев ещё раз на спящую Алексию, я покинул комнату, закрыв за собой дверь. Конечно, я мог её разбудить, но она вчера сильно устала в классе на занятиях по магии и поэтому пусть поспит ещё немного.

     Кстати, коли я завёл речь об уроке по магии, мне стоит рассказать о нём пару вещей. Все те дни, в которые у нас были занятия с учителем Дариэль, я не узнал ничего такого, что могло бы сделать меня сильнее или же стать продвинутым на тему магии. Оно и понятно, начало обучения как-никак. Однако среди всего этого мною были получены знания, которые были для меня очень интригующими. А некоторые, даже вгоняли меня в ступор от непонимания происходящего.

     Одна из таких "вещей" была в том, что в этом мире для повышения объёма маны в теле используется крайне болезненный и не эффективный способ. Притом, что маги и все те кто используют магию знают, что накопление маны из души идёт быстрее чем из того же воздуха или воды. Они всё равно учат новое поколение впитывать её из окружающей их среды. Тем самым подвергая тело юных магов сильному напряжению и стрессу.

И это наталкивает меня лишь на одну мысль, что феномен как душа и всё с ней связанное в этом мире не исследуется вообще. И это странно, у них тут полно храмов, духов и множества, подобных им сущностей, а они просто игнорируют мир духа или же, как некоторые называют его - астрал.

     Всё началось, когда учитель Дариэль на втором уроке сказала нам, чтобы мы следовали за ней в особое место находящееся, как оказалось, в центре самой школы Эосфор. Тем местом, в которое мы пришли, была огромная в тридцати с лишним метров в диаметре и столько же в высоту комната. Она была сделана как купол без каких-либо углов в окружности и освещалась знакомыми нам всем "священными" камнями, что поглощают ману из воздуха и излучают свечение. В центре той комнаты росло широкое и на вид мощное дерево, простирающая свою крону под самый потолок комнаты.

Заведя всех нас в это необычное помещение, эльфийка, которая ведёт у нас урок по магии, сказала нам рассесться рядом вокруг стоящего в центре куполообразной комнаты необычного древа.

     Как только мы это сделали, учитель Дариэль стала объяснять нам - своим ученикам, что это древо очень редкое и зовётся Сильфиэлей. Потом она рассказала нам, что это дерево когда-то было сюда привезено издалека давным-давно и хранится здесь самим храмом Сорара. Особенностью этого древа является то, что оно может испускать из себя ману, тем самым фактически являясь своеобразным генератором маны.

    Всех моих одноклассников и меня, в том числе это повергло в шок. Я никогда и представить себе не мог, что такое вообще возможно. А самое главное, что меня удивило это зачем дереву вырабатывать ману.

     Когда я задал этот вопрос учителю по магии, она прямо мне ответила, что сама не знает и вряд ли кто-либо вообще может ответить на этот вопрос. После чего стала нас учить быстрому способу поглощения маны из воздуха.

Сам способ оказался несложным, надо было, лишь расслабится и ощутить ману, которая была в этой комнате в избытке, а затем начать вдыхать её как воздух. Делать это можно было носом или ртом, тут не было каких-либо строгих предписаний и поэтому каждый делал так, как ему казалось, будет удобней.

     Естественно я тоже стал выполнять эти действия. С моим уровнем навыка "чувства маны" процесс пошёл значительно быстрее, чем у рядом со мной сидящими Алексией, Секизой и Руа. Целую минуту, я вдыхал в себя ману из воздуха, ожидая хоть какого-то продвижения. И вскоре я его ощутил, но не, то, что ожидал.

     Когда в моей груди появилось ощущение, словно в неё поместили что-то тёплое и тяжёлое. Это то, что я стал ощущать в начале. Но затем, по мере продолжения и выполнения упражнения, ощущения сменились. Я стал чувствовать появляющуюся боль в районе солнечного сплетения, которая в свою очередь стала отдаваться в моих лёгких.

     Сразу прервав выполнения упражнения я тогда встал и подошёл к учителю Дариэль, которая удивилась тому, что я перестал выполнять данное ей задание. Подойдя к ней, я сообщил ей о своей проблеме, желая получить наставление от учителя.

    Тогда я подумал, что делаю что-то не так и поэтому чувствую в своём теле боль, но я ошибся. Сильно удивившись моему вопросу, учитель Дариэль отошла со мной в сторонку, чтобы не мешать другим учащимся, и рассказала мне нечто невероятное. Оказывается, эти ощущения являются ничем иным как последствиями от правильного применения техники для поглощения маны из воздуха. И, что через это проходят все люди, которые хотят владеть магией.

Испытав тогда от всего услышанного шок, я вернулся на своё место, но уже не для практики навыка, а для решения проблемы.

     Сев на своё место я погрузился в частичную медитацию, чтобы проверить детальное состояние своего тела, а так же выяснить причину этой боли. Как только я погрузился в особое состояния, я тут же нашёл причину недавних моих неприятных ощущений и боли.

     Место, в котором у человека хранится вся имеющаяся мана, было у меня повреждено, словно воздушный шарик надутый неравномерно. До этого мой "банк" маны, я так его называю, был идеальной сферической формы. А теперь он формой напоминает картофелину.

     Тяжело вздохнув, я стал приводить его в порядок, расслабляя свой центр магии через медитацию. С этим я справился довольно-таки быстро и моё состояние сразу же вернулось в норму, как только мой магический центр принял свою изначальную, шарообразную форму.

     Из всего этого я сделал следующий вывод: метод, которому все обучаются - крайне ужасный. Боль и деформация центра магии происходит от того, что человек, который пытается повысить свой уровень маны в теле делает это крайне грубо и даже можно сказать насильственным способом. Если в моём случае медитация равномерно расширяет магический центр, предварительно делая его эластичным, то этот метод заключается в типичной манере заталкивать ману в сам центр. Что приводит его в дисбаланс, от чего человек чувствует тяжесть и боль в своём теле.

     Тогда же меня посетила плохая мысль, что если человек будет слишком усердствовать в этой технике, которую нам преподала учитель, то этот человек может и вовсе разрушить свой магический центр. И к чему это может всё привести можно только гадать.

     Придя к такому неутешительному выводу, я понял, что мне надо придумать что-нибудь, чтобы обезопасить мою сестру, которая нет-нет да увлекается в тренировках. Ведь этот метод может травмировать мою сестру Алексию и ещё двух девочек, с которыми я недавно познакомился и теперь мне стало их жаль.

Не подумайте лишнего, я конечно же не какой-нибудь там святой или добряк, но мне поистине стало тогда их жаль после того как сам на себе ощутил всю прелесть последствий использования этого приёма.

     Не придя к какому-нибудь решению, мне пришлось всё это, на какое-то время, пустить на самотёк. До тех пор, пока я не придумаю способ решения этой непростой проблемы.

     Поначалу я даже хотел обучить хотя бы Алексию своему методу увеличения маны в теле через медитацию, но я не уверен в том, что сейчас она сможет меня понять и сохранить всё в секрете. И поэтому скрепя сердцем я стал тогда наблюдать за тремя особами, тем как они практикуют этот ужасный способ. И как вы наверняка уже поняли, моя сестра Алексия, которая в свои шесть лет не обделена талантами, смогла в кратчайшие сроки обучиться навыку, которому нас обучала учитель Дариэль. А потом за ней уже освоили его и мои одноклассники, которые прошли вступительный тест.

    Всё это произошло пару дней тому назад на занятиях по магии и естественно они тогда все получили объяснения от учителя, в чём же дело. Ответ то ученики получили, но вот только я убеждён в том, что теперь они так же валяются в своих кроватях как моя глупая сестричка, которая недавно всё же умудрилась-таки переусердствовать с навыком.

    А узнал я об этом, когда зашёл в нашу комнату, чтобы отдохнуть после своей тренировки с деревянным мечом. Войдя в комнату, я обнаружил тяжело дышащую и кашляющую Алексию, которая сидела на полу и явно до моего прихода занималась тем, что втихаря прокачивала свой центр магии.

     От увиденного, я поначалу сильно испугался и бросился к сестре, чтобы проверить её состояние. Быстро осмотрев Алексию, я ощутил в ней значительный прирост маны. Недолго думая, я приказал своему духу Миримэ изъять половину маны моей сестры при помощи навыка "Кража маны" которому я смог обучить её в тот день в качестве эксперимента.

Миримэ с лёгкостью проникла в тело Алексии и забрала из неё часть маны и затем рассеяла её по воздуху. Тем самым сняв нагрузку с магического центра моей глупой сестрёнки.

     Как только Алексия смогла нормально дышать при этом, не кашляя, я тут же ей устроил серьёзный разнос, ругая её. Тем самым я сильно её напугал. Я не стал ей говорить, что такая необдуманная выходка может стоить ей жизни. Однако потом я всё же рассказал нашим родителям о случившемся. Алексии тот день запомнится надолго, ведь она впервые была напугана разгневанным мною. Я никогда ещё её не ругал до этого момента, даже когда она мне сильно мешала чем-нибудь. А после этого Алексия ещё была пристыжена мамой. Так же мама запретила ей выполнять тренировки по магии в отсутствие её или Латии.

     Вспоминая всё это, у меня не остаётся вариантов действий, дабы можно было избежать худшего сценария в будущем. Поэтому сегодня я намерен просить помощи у одной личности, ведь только она может мне помочь во всём этом разобраться.

http://tl.rulate.ru/book/3313/88730

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Пасиб
Развернуть
#
Ошибки... из за них кажется мне, что у меня кровь из глаз идет...
Развернуть
#
Не вижу ни каких ошибок
Развернуть
#
Они достаточно мелкие, но все равно бросаются в глаза. В основном различные понятия слов, такие как "святящиеся" и "светящиеся".
В первом случае слово образовано от "свято" "святой", т.е. относится к религии.
Во втором случае слово образовано от "свет" "светить", т.е. что-то светится как в предложение магические камни, которые "свЕтятся".
Ну и другие случае, где стоит другая буква или наоборот в слове пропущена часть букв.
Развернуть
#
Я уже наверное пару сотен отправил, так что должны наверное исправить.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Феном - это, образно говоря, внешний вид. По смыслу - феномен.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
аптор не надо делать всех кроме гг идиотами, вот он такой умный за 1 день во всем разобрался в том в чем нихрена не понимает, а до него все идиоты калечили себя и своих детей десятки тысяч лет, и ничего не понимали, аж противно такой бред читать
Развернуть
#
у них недостаток знаний........... ты чем читал?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку