Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 19. Тьма сгущается. Тяжелые дни и путь к решению. Часть-2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 19. Тьма сгущается. Тяжелые дни и путь к решению. Часть-2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Проехав по главной улице Сальфаэля, я со своим эскортом остановился возле трёхэтажного дома с вывеской "Пивная кружка". Это в первый раз, когда я ехал на лошади, конечно, эта поездка было не самостоятельной поездкой. Всю дорогу от особняка до сюда я ехал вместе с Капитаном Кенво на его лошади, сидя перед ним.

     "Незабываемое ощущение, я скорее хочу подрасти и заняться обучением верховой езде на этих невероятных животных".

     Один из солдат моего эскорта помог мне спуститься с лошади, следом за мной спрыгнул и капитан Кенво.

     - Родители Латии Фрейдель проживают в этой таверне. Ей заведует мать Латии, Розория. Строгая женщина, вся в её отца Ромуса. - Подходя ко мне, произнёс капитан Кенво.

     Выслушав его, я пошёл вслед за ним в таверну. Открыв двери, мы все вошли в ухоженное помещение, в котором стояло десятка два средних по размеру деревянных столов. Вообще, весь интерьер первого этажа и столы со стульями, были сделаны из дерева. В таверне было уютно и светло, а ещё здесь было много народу. Стоило нам всем войти, как все присутствующие затихли и, замерев, уставились на нас.

     "Чёрт! Не надо было, всем составом вваливается сюда".

     - Здравствуйте, чем мы можем вам помочь? - Обратилась к нам женщина лет сорока, выходя из-за прилавка, чтобы поприветствовать нас.

     Первым что мне бросилось в глаза это её чёрные волосы, ниспадающие ей на плечи и такие же черные глаза. Вообще она была довольно красивой женщиной, обладающей европейской внешностью с крепким телом. Одета она была в простое длинное платье, как у большинства женщин в городе. Помню, я её видел неделю назад на похоронах Ромуса.

     - Добрый день, я капитан Фикс Кенво из поместья графини Селики Ви Дамрей. Её сын Свентинум беспокоится о Латии, из-за её длительного отсутствия. Эта девушка работает в особняке нашей госпожи, дворецкой. - Представившись, объяснил нашу цель визита сюда хозяйке пожилой солдат. Услышав ответ солдата, все находящиеся в заведение разом перевели взгляд на меня.

     "Блин Фикс, обязательно надо было упоминать меня?" - ругнулся я про себя, чувствуя внимание большого количества пар глаз, уставившихся на меня.

     - Здравствуйте, доброго всем дня.

     - Добрый день, господин Свентинум, - разом пронеслось по таверне.

     - Итак, юный господин вы пришли повидаться с моей дочерью? Да кстати, прошу, меня извините, меня зовут Розори Фрейдель и я хозяйка "Пивной кружки", - поклонившись нам, ответила женщина. - Если вы хотите повидаться с ней-то она на третьем этаже в комнате под номером сорок один.

     - Прошу нас простить и примите наши соболезнования, - поклонившись, сказал я, после чего направился к лестнице. Поднявшись в сопровождении капитана Кенво на третий этаж, я пошёл по коридору, ища нужную мне комнату. Сам же Фикс предпочел остаться возле лестницы, приглядывая за мной. Найдя необходимую сорок первую комнату, я постучала в дверь.

     - Латия это Свентинум, открой, пожалуйста, дверь.

Ответом мне, была гробовая тишина.

     - Латия, я знаю, что ты там. Твоя мама сказала это, - продолжил я разговаривать с дворецкой через дверь.

     - Юный господин… Пожалуйста, оставьте меня одну.

     Услышанный мною голос Латии был слабым и вялым. Мне это не понравилось, в конце концов, я проделал весь этот путь не для того, чтобы меня отправили обратно. Поэтому, если ты Латия не откроешь дверь, это сделаю я сам. Закрыв глаза и сконцентрировавшись, я направил свою ману в указательный палец моей правой руки. После того как было собрано необходимое количество маны в пальце, я коснулся им замка. Я стал вливать в замочную скважину свою ману до тех пор, пока она не уплотнилась. При помощи этого, я ощутил строение замка, и немного поколдовав с маной, мне удалось открыть замок.

     [Вы получили навык: Взлом замков - 1 уровня.]

     "Что? Я не хочу этот навык. С ним я похож на вора-малолетку".

Вздохнув от непоправимого, я толкнул дверь и зашёл внутрь комнаты и сразу огляделся. Комната не большая, где-то три метра в длину и столько же в ширину. Тут имелась одна кровать, стол, стул и небольшой шкафчик для одежды. Для одного человека здесь не так уж и плохо если он здесь только ночует и всё, но если он захочет чего-то большего, то столкнётся с трудностями.

     С трудом оглядевшись, так как единственное окно в комнате было занавешено, из-за чего в комнате царил полумрак, я увидел множество вещей валяющихся на полу. Закрыв дверь и стараясь не наступить на одежду, я подошёл к единственному месту, где могла находиться Латия, к кровати.

     Услышав мои шаги по комнате, дворецкая резко вскочила на кровати и сильно удивилась, увидев меня. От того что она сделала это слишком быстро, простынь слетела с неё. Тем самым она наглядно продемонстрировала мне своё подтянутое спортивное тело, одетое лишь в белоснежное кружевное нижнее бельё, которое почти ничего не скрывало.

     Да, Латии сейчас уже двадцать лет и она стала жгучей красавицей. Её формы, стали столь прекрасны, что, наверное, каждый уважающий себя мужчина будет пускать слюну от желания овладеть ей.

     - Как вы вошли, юный господин, ведь дверь была заперта? - Не понимая происходящего, спросила меня наша дворецкая.

     - Хм, разве она была не открыта, более того, разве тебе не стоит прикрыться, - отринув свою причастность ко взлому двери, я сменился тему.

     - ... Ну и что с того, что я в нижнем белье, ведь вы, юный господин, всё равно, пока шестилетний... - плюхнувшись обратно на кровать, произнесла Латия.

     "И как скажешь мне тебя понимать?"

     Сев на кровать рядом с зарывшейся в постель Латией, я задал ей вопрос.

     - Слушай Латия, как долго ты собираешься так прятаться, мы все волнуемся за тебя особенно моя сестра Алексия. Она каждое утро вскакивает с кровати и бежит искать тебя, а не найдя тебя весь оставшийся день она ходит вся унылая. Я понимаю твою боль и печаль, ведь твой дедушка был важен и для меня, - сказал я, снимая простынь с лица дворецкой.

     - Давай уже возвращайся, ведь валяясь здесь, ты точно не обрадуешь своего дедушку Ромуса, вот таким поведением.

     - Вы думаете, он наблюдает за мной? - поинтересовалась Латия, усаживаясь, спросив меня.

     - А как же, разве все, кто покинул этот мир живых, не попадают на небо?

Дворецкая задумалась о сказанных мною словах. Помню, как я задавал своей маме те же вопросы, когда жил в прошлом мире. Пока я вспоминал былые деньки, Латия снова села и обняла меня со спины.

     - Спасибо вам юный господин, ваши слова вернули мне смысл жизни. - Сказав это, дворецкая обняла меня, сильнее прижимая к себе, и поцеловала в щёку.

     - Эй, мне бы и спасибо хватило! - пытаясь вырваться, воскликнул я, чувствуя неловкость ситуации. А Латия меня всё не выпускала, продолжая держать меня в своих объятьях и смеясь, она же не знала, что в теле ребёнка скрывается взрослый человек.

     Так начал меняться этот мрачный с утра день, приходя к более-менее обычному дню. Собравшись, Латия вернулась в особняк на должность дворецкой, моя сестра повеселела и очень долго общалась со своей подругой. Мама, впервые за неделю, вышла снова в сад насладиться природой, а отец снова не пошёл на работу.

     Жизнь наконец-то вернулась в прежнее русло, и я смогу возобновить свои тренировки, но меня беспокоит случай со смертью бывшего дворецкого Ромуса. По словам моего отца - дедушку Латии нашли в столице святого королевства Эльдриатики, что же это может значить, я не знаю, но я обязательно докопаюсь до истины.

 

http://tl.rulate.ru/book/3313/79761

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасиб
Развернуть
#
Но диалог дворецкой (а лучше горничной ) с гг ... Туповат , простите за выражение ...
Развернуть
#
да, согласен. Все как-то слишком просто
Развернуть
#
а почему все должно быть все сложна
Развернуть
#
ПОТОМУ ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ НЕЛОГИЧНО.
Развернуть
#
Тот, кто лично столкнулся со смертью знает, что таких слов слишком мало.
Автор лишь ляпнул клишированные фразы. В настоящей ситуации это было бы очень неприятно
Развернуть
#
Полностью согласен. А раз до сих пор автор никак не поменял диалог, можно сразу понять что дальше ничего путного от этой работы ждать не стоит. Жаль =(
Развернуть
#
Спасибо! Глава пустая какая то...
Развернуть
#
таких пустых глав уже 3
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ЛОЛ, да он прям ментальный маг: скажет не грусти и человек перестаёт грустить =\
Развернуть
#
Такое ощущение, что 6 лет Латии, а не ему.
Развернуть
#
Вы не так всё поняли, она задумалась не о словах Гг, а об своих действиях. Посыл слов Свена бвл таким "Иди вперёд и неостанавливайся. " Вечно горевать о ком-то ему непоможет. Короче филосовская тут делема. Ненадо так принимать, что он сказал а она так и сделала. Она задумалась о своих действиях и принчла решение , уже с окрепшим духом и аерой в будущее. А в про 6 лет....
Развернуть
#
Латию не смогли поддержать родители, друзья, коллеги, а так же родители ГГ. Причем она забила на долг служению своей госпоже, несмотря на всё обучение деда. Так что тут не канает, пришел, увидел, и она сразу же задумалась, как будто никто раньше её вразумить не пытался.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку