Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 98. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 98.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     - Госпожа Алексия, мы наконец-то прибыли в Розбэри, - услышала я голос капитана Фикса, ехавшего, снаружи.

     - Спасибо, - ответила я ему, выглядывая в окно кареты.

     Целых две недели пути, я провела ради этого момента, чтобы приехать в город Розбэри, где проживает моя родня. Говоря про родню, я, конечно, имею в виду дедушку Крама и бабушку Ольду, а так же нынешнюю главу рода Викториас, тётю Албрею и всех членов её семьи.

     Ехала я сюда лишь с одной причине, я должна обучиться чему-то от бабушки Ольды. Чему же буду обучаться, я до сих пор не знаю так, как мне никто ничего не рассказывал, ссылаясь на клятву хранить секрет. Поэтому, как и обещала маме, я отправилась на учёбу, практически сразу же после дня рождения.

     Что касается  самого дня рождения, то оно было шумным и весёлым, хоть на него смогли приехать не все. К примеру, не смогли приехать бабушка с дедушкой, так как долгая поездка уже пагубно влияет на их здоровье. Не приехала и тётя Албрея с дядей Вралором, потому что они не захотели оставлять родителей мамы без присмотра. Вместо себя они отправили моих двоюродных братьев и сестру. А, так как сестра Ралла решила остаться на некоторое время у нас, то уже вместе с ней я и отправилась в Розбэри.

     Сестра Ралла очень серьёзный человек и порой не понимает шуток, из-за чего нередко не понимает своего собеседника, о чём не применено и скажет ему. Но даже так, она очень заботливая и внимательная девушка. Из-за чего я и думаю, что она специально осталась у нас в особняке после моего и братца четырнадцатилетия, чтобы после сопроводить меня в Розбэри и не дать заскучать в пути.

     Пока мы ехали, мы много чего обсудили в пути. От своей старшей сестры, я узнала, что у неё сложности в общении с неким Зентом который ей нравится. Так же я узнала немало о делах, которые ведёт тётя Албрея в Розбэри и прилагающих к этому городу территориях. Занимается она в основном выращиванием злаковых культур и является крупнейшим постановщиком разного зерна в столицу и другие регионы королевства Эльдриатика.

     В свою очередь рассказала Ралле о событиях, которые произошли у нас в Сальфаэле за последние несколько лет. Ещё, я похвасталась перед ней своими успехами в окончании Эосфора и во многом другом. Но вот вопрос о моём замужестве, сильно выбил меня из колеи. Я не спешу выходить замуж, даже если я испытываю определённые чувства к Ласси, я всё ещё не готова к этому. С начала я хочу стать такой же сильной как мама, а может даже сильнее. Потом мне надо будет разобраться в том, что я хочу делать по жизни. Я, конечно, знаю, что впоследствии я получу от мамы все права на управление Сальфаэлем и тог далее, но это, же не значит, что я должна на этом останавливаться. Поэтому я и сказала Ласси, чтобы он не торопился играть нашу свадьбу.

    Смотря в окно, я увидела мощные городские стены города Розбэри, множество людей стоящих перед воротами в город и большое количество солдат охранявших их. Розбэри оказался необычным городом, который расположился на возвышенности и был окружён полями и многочисленными, мелкими речушками.

      Пока я рассматривала окрестности, карета продолжало своё движение, подъезжая к воротам Розбэри. Когда мы стали въезжать в сам город, проснулась сестра Ралла, которая дремала уже некоторое время. Протерев глаза, она  села и тоже посмотрела в окно, а затем сказала.

     - Наконец-то мы добрались, а то я уже стала уставать от сидения в карете.

     - Две недели в пути кого угодно утомят, - соглашаясь со своей кузиной, произнесла я.

     - Ну, ничего, как только мы окажемся в нашем поместье, то сможем хорошенько отдохнуть от поездки, - произнесла Ралла, смотря на видневшийся большой особняк вдалеке, который предположительно стоял в центре города на возвышенности.

     - Я бы хотела как можно скорее встретиться с бабушкой, - сказала я Ралле, рассматривая улицы Розбэри и людей, которые в нём проживают.

     Улицы в городе били широкими и чистыми, много ухоженных растений прорастало в них. У меня даже возникло ощущение, что я вовсе не уезжала из Сальфаэля. Так сильно был похож Розбэри своей атмосферой, на мой родной город.

     - Тебе так не терпится узнать, чему тебя будет учить бабушка? - спросила меня Ралла, отрывая свой взгляд от созерцания города и переводя его на меня.

     - Да, я хочу как можно скорее, научится всему и вернуться в Сальфаэль, - ответила я, смотря сестре прямо в её глаза.

     - Ну, это уже будет, зависит от твоих способностей, Алексия. Обучение у бабушки не простое, но очень важно для всех нас кто может впоследствии стать следующим главой рода Викториас, - произнесла Ралла, отворачиваясь в сторону окна.

     - В смысле? - переспросила я свою сестру, чтобы понять, что же она имела в виду.

     - Это ты, Алексия уже узнаешь от бабушки Ольды, - ответила она мне, а после о чём-то задумалась.

    

     Прошло ещё немало времени, перед тем как наша карета, пересекла ворота и въехала непосредственно на территорию поместью Викториас. Оно оказалось старым, очень старым, не в смысле, что оно было ветхим, нет. Поместье архитектурно выглядела так, словно его строили столетия назад. Много резьбы было на каменных стенах пяти этажного здания, что меня собственно и удивило. Я ещё никогда не видела, чтобы кто-то строил себе дом выше трёх этажей, предпочитая строить в ширину, а не высоту. Однако поместье Викториас было не только высоким, но широким и мне даже показалось, что оно даже двое шире особняка мамы.

     Кругом, по всей территории поместья росли уже чуть не вековые деревья, которые лишь своим видом отрезали это место от окружающей среды. Из-за всего это изобилия больших деревьев мне стало казаться, что я нахожусь в центре леса.

     Когда карета остановилась напротив входа в поместье, к ней подошёл эльф, одетый как  дворецкий. Открыв дверь кареты, он поклонился, приветствуя нас.

     - Добро пожаловать, госпожа Ралла и госпожа Алексия.

     - Спасибо, Илсел, - ответила ему Ралла, первой покидая карету.

     Когда я последовала за своей кузиной, из поместья вышла тётя Албрея в сопровождении моего двоюродного брата Урстуна. А вскоре подошли и остальные мои родственники, которые в этот момент были в особняке.

     - С прибытием в родовое гнездо Алексия, - поприветствовала меня, тётя Албрея, крепко обняв.

     - Посмотри-ка Крам, как выросла дочка Селики. Алексия уже вся цветёт, прекрасным цветом, - произнесла бабушка Ольда, улыбаясь. А после спросила меня. - Наверно от кавалеров отбоя нет?

     - Что вы, бабушка, мне всего четырнадцать, - сказала я в ответ и подошла поближе, чтобы обнять свою бабушку, а затем всех остальных.

     - Ха-ха, юность, что может быть прекраснее неё, - произнёс дедушка Крам, любуясь мной.

     - Привет, - улыбнувшись мне, произнёс Урстун, стоя рядом с дедом.

     Если честно, я и так знаю, что моя внешность привлекательна для мужчин и парней. С этим даже у братца в школе было немало проблем в последние годы. Ему практически каждую неделю по несколько раз приходилось отгонять от меня ухажёров, которые пытались навязаться ко мне. Вдобавок ко всему, Вашида и Секиза заявляли всем своим почитателям, что они примут предложение встречаться, лишь от того, кто сможет одолеть в честном поединке, братца Свена. Брат конечно сразу же стал протестовать, что его используют. Однако его никто не слушал, и поэтому, пару раз в неделю ему приходилось, сражаться на тренировочной арене, дабы никто не лез ко мне. Не знаю как, но парни из нашей школы решили, что если они одолеют братца, то заслужат права встречаться со мной. Одним словом это была проблема, как для меня, так и для брата.

     - Ладно, не стоит тут стоять, давайте все внутрь, - произнесла тётя Албрея и первой направилась обратно в поместье.

     - Бабушка, - обратилась я к бывшей главе рода Викториас. - Могу я узнать, когда я смогу приступить к обучению?

     - Хо-хо, уже ни терпится вернуться обратно? - рассмеявшись, спросила бабушка в ответ.

     - ........, - не решилась я ответить, глядя в глаза своей бабушки.  

     - Что же, даже если мы начнём завтра, и приложим все усилия, то закончишь ты, Алексия не раньше, чем зимой. Так что спешка не сильно, что-либо изменит, - ответила мне бабушка серьёзным тоном, после чего погладив меня по голове, сказала. - По крайней мере, уважишь нас стариков.

     " ... Как же так?" - только и смогла с печалью подумать я про себя, следуя за своими родственниками в их дом.                  

http://tl.rulate.ru/book/3313/171346

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
и чему ее там учили?
Развернуть
#
Тому, что должна знать девушка в переходном возрасте~~~
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку